Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 25.04.2024, 08:43
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [7]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » может ли умерший воздействовать на реальный мир
может ли умерший воздействовать на реальный мир
19:41
В последнем выпуске БЭ-14 на ТНТ подробно остановились на событии из предыдущего испытания. А именно падение картины, когда Александр Шепс стал "прислушиваться" к потустороннему миру.
Одни телезрители поверили телевизионной версии, другие скептически высмеяли художества того же ТНТ. Я не стал бы поверхностно относиться к оному событию. Исходя из своих знаний попытаюсь найти самый вероятностный вариант того, что там произошло с картиной. Охоту на привидения мне уже приходилось проводить. Но поначалу я сделал опрос вКонтакте (см. ниже в коментах). По нему видно, что подавляющее большинство верит, что это дух мальчика пришел и сбросил картину. На фоне веры в загробный мир - не удивительно. Вот такой вот дом-2 серии экстра.
Впрочем вера - простейший способ впасть в иллюзию, но в то же время и могучее орудие креативизма: если бы ваша вера была с горчичное зерно, то вы бы могли сдвинуть гору - слышали видимо эту библейскую фразу?

Впадаем в иллюзию мы часто ввиду того, что полагаемся на предосуждение или чьё то мнение. Или на свои тайные мотивации (секс к примеру). Да и банальный обман чувств и восприятия может быть. 
Перейдем всё же к миру потустороннему. Может ли под воздействием потусторонних сил, сущностей, духов упасть картина.
 Отвечу сразу - НЕТ
А сейчас попробую это обосновать на базе эзотерических наук.
Когда умирает человек, в данном случае это Васька Грешник, то эфирное тело отрывается от физического тела (трупа) на третий день. На 9-й день рассеивается и эфирное тело. Как бы луковица-человек сбрасывает после внешней шелухи-тела и тонкую пленочку-цедру. На 40-й день "отшелушивается" эмоциональная оболочка, астральное тело. Далее-глубже трогать эту тему трогать не буду, подробно обо всех "телах" читай тут. Важно, что взаимодействовать с миром реальным (плотным) могут только из мира астрального. И то только при соблюдении ряда условий. И получается, что после прошествии 40 дней после смерти душа-человек уже не имеет своего астрального тела. Оно "отброшено", "отшелушилось" от "луковицы"-человека. Однако при ряде условий на 40-й день этого не происходит. В некоторых случаях это отсутствие отпевания (в случае с Васем официальная версия суицида привело к тому, что его не отпевали по православному обряду). Может быть и сильная эмоциональная привязка к реальному миру. Чаще всего в том виновата "живая" сторона, когда родственники сильно эмоционально
привязывают умершую душу к себе, как бы не дают ей "пойти на эволюцию" в следующее рождение. Но чаще всего эта эмоциональная подпидка не более чем украшение и уборка могилы. Т.е. как мы ухаживая за могилой никак не можем дать живительной силы закопанному там трупу, так и наши слезы, сожаления и прочие эмоции по умершему, всего лишь подпитывают астральное тело, ту шелуху, которую человек уже отбросил. Таким образом в астральном мире поддерживаем существование астральной "могилы" умершего. Там его уже нет, есть только астральная иллюзия его, сущность похожая на нами оплакиваемого близкого. И это "астральная могила" не стремиться к контакту с миром живых, ей достаточно ваших слез. Эмоциональный контакт достаточен. Зачем еще что-то там ронять. А информация от умершего про живых? Типа об автомобиле, который не следует продавать, как было в случае Шепс-Вася. В астральном теле сохраняется кое-какая память о том, что было до смерти. И выйдя на эту "шелуху" медиум может с ней пообщаться по поводу обстоятельств гибели, кое-каких фактов жизни его и его близких. Не более. Новых стихов астральное тело не напишет (а вот ментальное тело может и стихи написать и другую свою творчесть проявить и через медиума передать).


Не вызывает доверия и типа ощущения рыжей девушки: я вот тут ощущаю фигуру...
Даже если бы и был эфирный двойник умершего (астральный не имеет формы), то не раздвоился же он, один возле Шепса, второй возле друзей в соседнем помещении. Желание увидеть невидимое, подсознательно подыграть в игре в мистику у рыжей и проявилось. При этом она будет абсолютно уверена в своих ощущениях, которые её же и обманули. Далее более, впечатлительные телезрители уже на стоп-кадре видят всякую потустороннюю ахинею (фото слева). Я вот с Шепсом сфоткался. Верите?
Киноотступление: возможно вы видели фильму "Мой папа привидение". К теме сия фильма хороша тем, что там умерший отец, который сильно был привязан к семье и хотел с ней контактировать, в метро встретил другого умершего, который запросто мог пивные (реальные!) банки пинать эфирной ногой. Кино показывает насколько сложен такой контакт привидения с миром вещным.
Да и все сообщения о привидениях в мире говорят только так: привидения проходят через стены, не могут
сдвинуть предметы, никак не могут дотронуться до живых и не могут им физически навредить соответственно. Посему и кладбища по сути самое спокойное и безопасное место, ни один покойник ни днем ни ночью в вас крестом не запустит. В Германии старые кладбища превращают в парки не снося могил. И дети без проблем играют на этих могилах и еще ни одного случая недовольства этим мертвых не зафиксировано. Всё страшное на кладбищах рождается в вашем же мозгу (по вашей вере в страшилки эти).
Посему я не боюсь утверждать, что картину Вася не ронял.

Горностаев Игорь, БЭ-7 ( на форуме)
Это духи. Но не мальчика.
Они намекают Шепсу, что недовольны им.
Это я про падение картины...


Варианты подделки события съемочной бригадой я хотя и допускаю, но отметаю. Не вижу большого смысла. Да и программа ТНТ "Битва экстрасенсов" не была замечена в педалировании мистики. Наоборот, они всячески это "разоблачают" и приуменьшают, нивелируют к нулю. Не то что на СТБ в Киеве, тем дай только повод найти мистику даже там где её нет. Там не удивлюсь, если и подделки обнаружатся.
А вот вариант вины в оном самого Шепса я считаю самым перспективным. Вижу, как все фанаты Шепса счас писяют кипятком в мою сторону.
Кто читает мои комент-статьи, возможно помнит что я писал по поводу квартиры с полтергейстом
при полтергейсте статистически установлено, что именно дети являются источником "шумных духов".
В роли "дети" тут можно подозревать как друзей у монитора в соседнем помещении, и - самое важное! - самого Алешеньку Шепсика. Я посмотрел в виде исключения (обычно диагностику экстрасенсов я делаю перед финалом) Сашу по наполненности чакр. И все стало ясно, и даже более
По второй сексуальной чакре у него 105%.
По третей агрессивной чакре - 100%
По четвертой социальной чакре - 90%
По пятой творческой чакре - 95%
По шестой, "третьему глазу" - 97%
Как видите чел то не ординарный. Есть энергия для осуществления своих желаний (3), есть чем облаять девчонок (2) - сексуальное обаяние именно девочек на 2-й чакре (полового созревания) сильнее всего он и цепляет. Действительно есть энергия творческая для проявления своих талантов (5), а по экстрасенсорике на грани уровня Индиго.
Так что несмотря на 4% тех, кто в опросе отметил последний вариант, я могу утверждать следующее:

Александр Шепс действительно очень сильный экстрасенс. Исхожу не из того что нам ТНТ показывает, показать можно всё что угодно, механизмов у них хватает. Всё решает наличие энергии, конкретнее энергии в 6-й чакре. У участников БЭ обычно это уровень от 60% до 100%. Выше 100 не видел, но не всех диагностировал, особенно первые сезоны.
Он сексуальный маг, как минимум это в ближайшие 10 лет не пройдет. Если пропустят в финал, то ему голоса масс недозрелых нимфеток обеспечены, что грозит победой, однако!
Вторая же чакра соотносится с эфирным миром. Эта прослойка мироздания еще к вещному миру относится, но уже и вне его. Без этой прослойки ни одна астральная сущность не может контактировать с миром вещным. Медиумы с сильным эфирным телом (2-й чакрой) могут стать проводниками духам (и бесам тоже), через него, с помощью его эфирной энергии 2-й чакры они и могут войти в контакт с плотным миром. Посему то подростки и являются источником полтергейста, у них 2-я чакра зашкаливает во время полового созревания. В таком состоянии как спонтанный телекинез возможен, так и сотрудничество с астральными сущностями (союзниками) или на церковной фене с бесами (см. пояснение попа), помогая им воздействовать на мир вещей. Одно из этих вариантов и проявилось: картину "сбросил" или сам Александр, или он же помог "сбросить" астральной сущности (не обязательно Васе, там есть кому выдать себя за Вась). Это по итогу самое вероятностное объяснение произошедшего. Без Шепса тут точно не обошлось. А в случайности я не верю...




Категория: битва экстрасенсов-14 | Просмотров: 8706 | Добавил: chakra | Рейтинг: 4.2/5 |
Всего комментариев: 8
8 chakra  
0
А вот как в книге-детективе по "Битве экстрасенсов" Тарасевич фантом изложила:



Однозначно можно сказать, что когда произносится слово "фантом", то это не
означает, что имеется в виду сущность с мира мертвых, скорее всего это
банальное "произведение" воображения человека. Ну в худшем случае - бес.

Ответ: там же про мертвых:


7 chakra  
0
мертвые могут являться нам в виде привидений, но воздействовать на материальные предметы они не могут. Когда же в доме начинают двигаться предметы, раздаваться звуки, возгорания - это полтергейст, и источником полтергейста являются сами люди, чаще всего подростки. На базе одного из выпусков "Битвы экстрасенсов" (http://www.youtube.com/watch?v=ZalUwf2Rpmk) иллюстрируем сие

6 chakra  
0
хорошенькая на битве,кто заказывает игру,под того и подстраиваются и картины падают и
фантомов видят
)))

4 chakra  
0
на тему иллюзий:

3 chakra  
1
постановление МВД по поводу допроса души умершего с помощью Мохсена Нарузи

5 3_glaz  
1

2 chakra  
0
опрос второй, уже по Шепсу https://vk.com/bitva_extrasensov_tnt?w=wall-1350385_788384%2Fal :
1. сначала шло так                                                    2.но через два дня стало вдруг так. Набежали материалисты-скептики

как видите основные голосования 500-а голосовавших не изменились, то голоса по пункту "за ниточку" можно считать специальной накруткой, все 129 голосов были отданы только этому варианту. Так что принимаем за соответсвующий мнению телезрителей первый вариант, когда было 500 ответов.

1 chakra  
0
опрос первый:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz