Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 20:52
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [7]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » скептик наехал на Битву экстрасенсов
скептик наехал на Битву экстрасенсов
06:43

Есть такой записной скептик Михаил Лидин. Столкнулся я с ним на почве критики бесконтактного боя. Не буду ворошить эту тему - офтоп однако. Но в диспутах с ним затронули тему экстрасенсорики. Поспорили, расставили акценты и отложили тему. И вот недавно Лидин вернулся к оной темы. Сделал первый, так сказать, видеоудар. Записал он это видео в серьезном стиле, несмотря на то что прежние видео по другим темам у него превращались не в логику или доводы, а банальное высмеивание и зубоскальство - может наши беседы и мои указания на ведение спора помогли ему выйти на нормальную стезю критики и логики. Вот это видео, посмотрите сначала, а потом читайте мои коменты и замечания:

Самое интересное, что с данным видео и подходом к теме мне Лидин понравился и я его похвалил.: Валекс просмотрел. Мне очень понравилось.

И по сказанному в видео даю подробный комент-сопроводилово:

- полностью согласен, что нельзя исключить жульничество как на этапе съемки, так и на этапе монтажа. Более того я знаю что оное наличествует, мне не надо предполагать, я все видел своими глазами как объект съемок и монтажа.

- ляп-пример с датой на могиле в одном из испытаний БЭ-14. Я сам об этом писал, ляп действительно странный. "Битве экстрасенсов"  телезрители его поставили на вид и им пришлось оправдываться:

- "сложно поверить, что в передаче действительно тестируют паронормальные способности экстрасенсов" - там НЕ тестируют способности, там делают шоу о якобы тестировании способностей. Не забывайте самое главное: это ШОУ. Продюсер нам, участникам, прямо сказала: мы враги, ибо наши задачи не совпадают с вашими. Нам нужна передача рейтинговая, а вам доказать что вы экстрасенс и хороший. Мы в этом не сомневаемся, но мы решаем и выгнать как худшего можем первым самого лучшего. И сами же потом пойдем именно к нему на прием.

- по испытанию "багажник". Лидин прав с тем, то нет научного подхода, и неправ, если не забывать что это шоу. Действительно анализом-логикой можно исключить ряд машин из искомых. Действительно по научному надо бы чтоб были ничем не отличающиеся одинаковые машины (представляете, как скучно это было бы смотреть на экране ). Согласен, что было бы лучше, если искомый объект каждому экстрасенсу накануне располагался в другом месте. Кстати в Украинской БЭ именно так и делается. Там и испытание-аналог "багажника" в каждом сезоне оригинален. Мне вот в 9-м сезоне там пришлось искать среди страусиных яиц яйцо уже с цыпленком. И перед каждым новым экстрасенсом яйца на подставке перетасовывались. Видимо на ТНТ (вначале были эксперименты с ящиками) просто решили не оригинальничать и пошли по накатанной дорожке, все равно же телезритель хавает... Кстати мне удалось взять интервью у человека ,которого прятали в багажнике в БЭ-14. Чтоб судить о чем-то, желательно собрать информацию как можно с разных сторон и участников.

- "если действительно тестировать экстрасенсорные способности, то проверке должны подвергаться конкретные позиции" - верный довод, но для науки. А то получается как в шоу: кто сильнее целитель или медиум, человек-рентген или телепат, гадалка  или поисковик. Примерно как на картинке слева получается. Зато зрителю нравиться такая Битва разных. И не скучно... "Экстрасенс, чтоб подтверидить свой статус не обязан находить спрятанное тело в багажнике" - верно, не обязан, но попытаться может. Это же шоу. И тем более, что ненашедшие (находят обычно 1-2 человека) также проходят дальше по неизвестным принципам отбора в этом испытании. Впрочем находили и не поисковики. В БЭ-7 за пару минут нашла спрятанного целительница Маиза, которая никогда ранее поиском не занималась, как не занимается и после. Однако, как она мне сказала, она пришла на Битву экстрасенсов, чтоб узнать, на что она еще способна. И по своему опыту участия скажу, что данный проект действительно хорош для того, чтоб попробовать свои способности в новых видах неожиданных испытаний и ситуаций в кои бы не попал бы так. В моем случае это были испытания с чтением газеты с завязанными глазами. Я даже пытался отказаться проходить, думая что не смогу. А смог.

- На слова Лидина: заявлялись самим участниками скажу, что тут бывает что ТНТ или СТБ рекомендует участнику так или иначе назваться. Или отказывается давать в эфир так, как хотел бы сам экстрасенс назваться. Редко, но бывает. Факты такие мне известны.

- баба Катя не найдя нужный багажник зато поразила своими видениями духов погибших. Я такое давно критикую, считаю офтопом к испытаниям и в своих статьях-оценках все левые откровения не оцениваю. Кстати и Сафронов подобное высказывал не раз: она справилась или опять поразила? Лидин: можно представить бегуна, который сошел с дистанции, но получил призовое место в забеге, поразив зрителей и судей мастерски исполненным танцем.

- ляпы-подсказки бывают еще смешнее тех, о которых предположил Лидин (пук в багажнике). На испытании "ширма" в БЭ-7 спрятанная там птица взяла и вылетела. Ну конечно же тех тупых, кто потом сказал что за ширмой птица - отчислили. А кто изобразил так: что-то воздушное, легкое, вижу какое-то движение как перышка, никак не могу догадаться что это может быть, увы не могу... - таких и взяли.

В целом оценка Мише на 4, 5 балла. Жги истчо...!!!

А может лучше на зиму поставить Окна rehau. Ведь пластиковые окна rehau - самое верное решение в сохранении тепла в доме.

Ну а если надо купить новый автомобиль, то гнать стоит прямо от арабов из Эмиратов. Есть такая компания Germes General Trading LLC и к ней обращаются клиенты, чтоб приобрести автомобиль из Эмиратов:  купить новый или  автомобиль с пробегом.

И вообще если есть надобность узнать что-то про любую технику, то лучше блога про любую технику не найти.

Категория: экстрасенсы и НЕ-сенсы | Просмотров: 2576 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 chakra  
0
сталкинг Пахома в действии - Лидин повелся и не мог не сделать видео-гавно

1 Nikonika  
0
историю с циферьками хорошо помню - народ тогда возмущался :)) а вот оправдания Битвы были такие неубедительные :))
надеюсь, что парень этот займется разбором полётов всяких ляпов - интересно будет посмотреть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz