Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 18.04.2024, 23:36
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [3]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » как Башаров испугал народ
как Башаров испугал народ
10:24

Гость13
Какой безумно скучный выпуск..
я чуть не заснул если честно...

Хотя некоторым и показался второй выпуск БЭ-14 скучным, однако при желании интересного много можно увидеть. В первую очередь проанализировать почему и кого показали первым да последним (психологическое воздействие на телезрителя, своеобразная установка - первый и последний лучше запоминаются в телеряде лиц).  Во вторую очередь заметить, на к ого ТНТ сделало ставку, кого явно или неявно превозносит. 

Типа бомба
Если судить объективно, справились с заданием только двое. Это случаи "разминирования", когда бомба была обнаружена: эстонка Мерилин, которая долго кружила возле объекта и в конце-концов нашла этот объект. Второй была тоже женщина, городской плюшкин, пардон, шаманка Рыжикова. Здесь получилось даже забавно. С чемоданом атрибутов оная городская долго искала нужное, и почти к концу времени, отведенного на поиск бомбы (10 минут), она нашла у себя нужный магический предмет. Братья Сафроновы-младшие (старший Сергей снимается в телепроекте 1 канала "Остров" вместе с Фатимой Хадуевой посреди Тихого океана) стоя на балконе буквально лахали над ентой шаманкой. Однако она, найдя нужное магическое приспособление, глянула через него и тут же обнаружила бомбу. Тем более что она сразу расположилась буквально в шаге от искомого объекта. Возможно тоже НЕ случайно.
Близки к решению задания были еще двое. Аброр Усманов нашел человека с бомбой, но бомбу искал не на нем, а в багажнике мотоцикла, на котором тот сидел. Сработало предосуждение. И Александр Шепс оказался совершенно рядом с бомбой. Однако в последний момент указал не на девушку с рюкзаком-бомбой, а на стоящего рядом все того же мотоциклиста (каскадеры по очереди одевали бомбу рюкзачно).
И тут мы видим как режиссер "тянет" в угадатели Шепса. Там где неугодных был бы повод "топить", Александра подтягивают и комментарием, и пояснением-оправданием ошибки, и дополнительными картинками (как к нему за помощью экстрасенсорной каскадеры в очередь выстраиваются)

МадамБурлакова
Ну вот что !! Я эдакого надувательства ещё не видела. ( Но то ли ещё будет видимо)
Я так понимаю, что каскадёры все из команды фанатов " Швэпса". Вот не стыдно было так в открытую пиаром заниматься, и прям в эфире!! Значит Швэпс всё нашёл, а если не нашёл так всё равно всё правильно сказал. А оказавшейся в такой же ситуации несчастный узбек просто "был просто близок" ! Неслыханное нахальство !!!!


Видимо ставку продюсер делает под давлением фанатов в Сети:

SilverFauxNat: Ну что, @Alexandr_sheps не подведите нас, ведь теперь вам принадлежат девичьи сердца:)

Алла Вдовина я смотрю битву 7 лет и никто мне так не нравился как этот парень...Шепс

Остальные экстрасенсы бомбу не нашли. Стоит отметить тут только двоих.
Первой показали абхазку Гагуа, и потому что она затравку эмоциональную давала. Сирена её так ударила, что, как сказал психолог Макаров, сработал посттравматический синдром, иначе рефлекс защиты. Все таки она реально войну пережила. И я соглашусь что возможно именно подпороговое восприятие информации о бомбе повело её как можно далее от нахождения оной. Она действительно ушла дальше всех остальных.
Кроме её я отметил бы Смелову. Она сказала практически то же ,что и победительница 1-го сезона БЭ Воротникова: а бомба то не настоящая!!! Она сказала, что это бутафория, какая же это бомба. Соглашусь с ней, Воротниковой и Фатимой Хадуевой (та также при поиске бомбы указала на бутафорию и сразу же
отказалась искать бомбу, так как она не несет никакой реальной угрозы для жизни человека.)

Жив-мертв

Второе испытание было в виде типа помощи матери, потерявшей в Крымске во время наводнения малолетнего сына. Тело отца нашли, ребенка нет и мать надежду не теряет ег
о найти.
К экстрасенсам она пришла за ответом: жив мальчик или нет. И это главный вопрос испытания.

Однако ТНТ нужно шоу и они шарлатанят, обманывают обратившихся за помощью в беде: вместо реального задания по вопросу матери, навязывают гадания типа, а что под тряпочкой на столе спрятано. В результате экстрасенсы не угадавшие что под тряпкой не были спрошены по сути задания.

Оценим ответы экстрасенсов по Главному вопросу: жив-мертв
1. Мерилин эстонка - жив


Мария Рачкаускас Хочу заметить, что эстонка когда говорила, смотрела на реакцию матери, а та кивала ей положительно, тем самым наталкивая на правдивые ответы. Смутил этот момент. По реакции можно много чего прочесть

2. Рыжикова - жив
3. Усманов - ни жив, ни мертв, нет в мире духов. М.б. типа кома
4. фрау Роттер - утонул
5 - 11 - не дошло до вопроса
12. Шепс - мертв, четко его ощущаю в другом мире

Я его по фото выше еще до просмотра определил как мертвого. И по своему опыту в БЭ скажу: очень тяжело сказать матери что ребенок мертв. Это знают и съемочной бригаде, посему предупреждают заранее, мол, говорите, не бойтесь, родители предупреждены и надо говорить то что видите, без психологических соскоков. Однако все равно возможны варианты, что те, кто сказали "жив", мотивировались не экстрасенсорной информацией, а нежеланием сказать матери правду. Подобный момент показан в фильме про Вольфа Мессинга - он соврал матери, что сыновья живы, когда та показала ему фотографии. А все они были мертвы, он это знал, но язык не повернулся сказать матери.
Когда то я детстве я был ярый поборник правды. Правды самой по себе. И мне, как школьнику, это вылезало боком. Если меня спрашивали типа: кто это сделал? - я же не мог солгать и говорил кто Сами понимаете как это воспринималось остальными в классе Я же был уверен, лгать нельзя в принципе, ни при каких обстоятельствах. Но однажды по телевизору показали фильму "Святая ложь". Там к матери солдата приезжает друг её сына. Он приехал сообщить как сын погиб. Но пообщавшись с матерью понял, нельзя матери сказать правду о смер
ти сына. И солгал. Сказал, мол, сын жив-здоров, передает привеД, рассказал пару смешных случаев из фронтовой жизни и уехал. После этого я стал иначе относиться к теме правда-ложь. Эта дуальная пара сработала еще в моем детстве, и я четко чувствую грань когда надо сказать правду, а это в 99% случаев, и когда сказать святую ложь. Посему исключить психологическую ложь матери от некоторых экстрасенсов я не могу.

Мария Рачкаускас Задача экстрасенса сказать то, что видит, а не то, что хотят чтоб увидел. Непрофессионально - врать...
 

Dante Wertyni наверно, действительно, немногие смогут разрушить надежды матери
Есть и другой вариант ошибки. Это эмпатия или обыкновенная считка информации (не по Давыденко). Мать настолько уверена, вернее самозазомбирована на то, что сын жив, что этим настраивает и тонкочувствующего её настроение экстрасенса-эмпата. Психолог Макаров: мама принять что сына нет в живых просто не может. Я сказал ей в начале, что нет в живых и встретил ярковыраженную агрессивную ответную реакцию.


Понравился мне ответ Александра Шепса. Именно он наиболее аргументировано и убедительно поведал матери, что сын в мире мертвых уже. Видел фантомы мертвых, и пояснил, что надо "отпустить" душу ребенка "на эволюцию", дать ему снова родиться. И даже обещал что сын будущий будет 1 в 1 как Артемка и это будет его вернувшаяся душа. Все правильно и эзотерически и психологически для вывода матери из синдрома зацепки за мертвого. Насчет могилки тоже верно сказал: душе могилы не нежна.
Кстати о фантомах мертвых, как Швепс их называет. Фантом он увидел и в первом испытании с каскадерами. Увидел 12-го, умершего недавно. Что каскадеры и подтвердили. Именно из-за фантома Шепс типа ошибся, мол, умерший указал ему на мотоциклиста, а не на девушку с бомбой. Учитывая, что мертвые не лгут, он и поверил ему. Да, мертвый не солгал, просто Шепс его не правильно понял. Типа опасность от взрыва реально была только мотоциклисту, он находился сзади девушки-каскадера и именно на мотоциклиста пошла бы взрывная волна. Правда все это ничтожится тем, что взрыв всегда происходит после сирены когда все бегут, включая и и мотоциклиста с девушкой_бомбой. И тогда уже нет никого в зоне поражения, мотоциклист то знает куда не надо сувать сове пока еще живое тело Так что попытка объяснить неудачу Шепса оказалась сомнительной.
+100 в карму Шепсу и за реинкарнацию обнимашек a la VitMano. Значит в next серии Швепс
Тем более что и на испытании Башаровым он не подвел, типа всех успокоил, психотэрапэут...

Забодал этот Шепс, да он довольно таки сильный, но ВСЕ женщины будут голосовать за "нашего няшечку Шепса! :** " молю бога что бы не было опять как в 13 сезоне...


Страшное испытание Башаровым

Уже стало традицией не только взрывы в первом выпуске устраивать для экстрасенсов, но и в Готическом зале каверзное задание от ведущего проходить. На этот раз был страшный мистический ролик, который экстрасенсам показали по телевизору вторым буддистским способом.

Справка: первый буддистский способ смотреть ТВ - выключить звук и смотреть;
второй
буддистский способ смотреть ТВ - ТВ без звука и повернут к телезрителю задом;
третий буддистский способ смотреть ТВ - телевизор передом но выключен из розетки: внимательно смотрим и слушаем;
четвертый буддистский способ смотреть ТВ - телевизора вообще нет, ёб@ная пустота: внимательно смотрим и слушаем телепередачи.


Ну так вот экстрасенсы пока на второй стадии постижения телевизора.

Однако, как мы видим на стопкадре выше, не все экстрасенсы повелись на буддистские телетрансляции и предпочли просто считку информации с руки ведущего, ведь тот знает что там.  Так сделали Мерелин и фрау Роттер. Впрочем кроме них, что то да сказали верно что на экране Надира (красный цвет) и Данис (близкая картинка лицом). Шепс впрочем не смог сказать что там, сказал что какой-то фильм, и за ним следующие тоже понесли пургу про Брестскую крепость и прочее кино...

Stella Poloyan вот посмотрите с часу 08 вышел Саша сказал свое, что типо фильм и после него все выскочили прям. это было очень смешно, он что то сказал, и все за ним повторять

Кирилл Иванов Одному подслили инфу, другим нет. Вот они и ждали зацепки.

А вот то, что показывали экстрасенсам, наделало шуму в Сети среди фанатов Битвы и прям ажиотаж породило. Это затмило самих экстрасенсов и испытания, аффективность зашкалила. Админы групп даже стали банить сих зааффектированных.

Just Smile Я нашла видео целое, но кидать не стану, ибо бан грозит. А вы смотрели целиком?

Амин Соколов Что случилось с людьми после просмотра страшного видео?
Баба Ванга Я после просмотра срать захотела - и правда МИСТИКА какая то

Надежда Грамадко Ой,а я побоюсь....Вчера вечером передачу смотрели.Хорошо что муж не в 3-тью смену.Я бы не спала всю ночь)))Уж очень я впечатлительная))

Дария Потемкина у меня двоюродный брат смотрел в 2008,вместе с коллегами по работе,он на телевидении работает,он досмотрел вроде до 2 минут,ему плохо стало,тогда я в подробности не вдавалась,но могу узнать,может и видео осталось,мне лично и двух секунд хватило)
Андрей Углин В конце сегодняшней серии экстрасенсам обещали всё видео показать, верно? Как думаете, в следующей серии что про это скажут?
Stella Kislorod Чёрт!!!Ребята, видео бред, очередная интернет- легенда.Смотрела ее года 2 назад, ни чего страшного, просто шум, непонятные звуки и этот мужик потом "жутко" улыбается. Не страшно. Завязывайте с этим бредом))

Однако ролик не представляет действительно никакой опасности, все это сетевые сказки. Прототип вот сам не знал, что из него сделали.   Страшно другое, зачем такую жуть на телеканале нагонять. Хорошо, что подсказали Швепсу мол скажи что енто не страшно.

будущее БЭ и прошлое съемок
Если с претендентом на белый конверт мы определились - однозначно мальчик, именно напиток Шепс...

Елена Михайлова У меня больше доверия вызывает чудаковатая женщина, чем парень с голубыми линзами (по всей видимости победитель битвы).

Гость13 ТНТ вы просчитались...Шэпса в победители?Ополоумели уже совсем

... то с выгоном сложнее вот. Аутсайдеров обозначили много:
переводчик Ванги (но не выгонят только за это),
победитель в Азербайджане - но как мона победителя сразу да выгонять,
Данис-толстяк - но он хоть с телевизором не облажался,
случайно зашедший - ну таких ТНТ любит, даже победителями делает (Муранов БЭ-8)
Смелова повторно пришедшая - повторнопришедших тянут до финала (исключение был Педин)
Надира - тем не менее она цвет на экране то по-буддистки увидела(!)
Ну и абхазку (
по фамилии судя - мегрелка) после показа первой не с руки сразу же да выгонять. И как она наводнение предсказала...

Карина Коренькова Неужели так туго на норм экстрасенсов или в битву специально берут 2/3 никакущих?

Горностаев, БЭ-7: Лидер - Хазеев. Но...  :0)

Скажу вам сразу, я знаю кого выгонят, мне банально слили информацию. Но озвучивать не буду, ведь интереснее же не знать, за каким углом спрятался педин...

И мои слова про 13 в предыдущей статье оказались верными. В Битве изначально снималось 13 участников. Но был  назначен перерыв после очередной съемки испытания и один из участников решил погулять по городу и попал в ДТП. Был в коме, еле собрали его врачи. Жить будет, но разве это жизнь...
Есть подозрение на колдовство со стороны участников Битвы, характер оного лесовика из Мурманска был не "политкорректный", вот и нарвался... Но на экран ТНТ такие подробности, в отличие от украинского СТБ, не выносит...
Читайте книгу Ольги Тарасовой, там тоже смерть на съемках "Битвы экстрасенсов".
Из других новостей: вернулся из обучения в Китае Ваня Волохин (БЭ-8).  Беру у него интервью, ждите, расскажет чему экстрасенсорному ему цигунисты китайские научили... Ведь техники цигун позволяют творить невероятные вещи 

Денис Локтионов Ребят, кто знает, какими будут испытания в следующей серии?!
Анна Солодкая Про нехорошую квартиру, про семейную пару. анонс включал несколько выпусков.

Всем, кого процитировал, огромное спасибо. Буду и дальше тырить ваши посты. Ваш сетевой пират Валекс.


Категория: битва экстрасенсов-14 | Просмотров: 4355 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
5 chakra  
0

4 chakra  
0
Ответ:

3 Glen  
1
Сильный ход был спрятать бомбу в человеке smile Надоело смотреть на пиар Шепса и я в конце 2го испытания телевизор выключила, и правильно... (как выяснилось, пересмотрев ужастик в ходе чтения отзыва).

2 chakra  
0
Красная Шапочка нэгодуэ:
Может уже пора слать СМС? А чо? Даже, если Шепс не угадает, все равно все
будут настаивать, что ошибки не было, экстрасенс сделал по-настоящему
правильный выбор. Типа, что во время взрыва самое опасное место было за
спиной девушки с коляской. Это, как понимать, вдолбите мне непонимающей,
это где та опасная спина, на которую он указывает, говоря, где бомба?


Вот Аброр показывает, где бобма (она в рюкзаке у этого мотоциклиста),
но он не угадал и было не опасно))) и вот Шепс - на самое опасное место.

А бобма у девушки, а девушка впереди мотоциклиста и она гуляет с коляской и ей пофиг, что у нее в рюкзаке бомба, потому что опаснее всего
мотоциклисту, потому что за ним стоит Шепс и он чует, где опасность .
О, как! Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке! Скорее
ЗАЙЦЫ в шоке, ну те, которые твердят, что он угадал, вне зависимости,
что мимо. Даже, если бы показал куда-нить пальцем в небо, все равно бы
говорили, что взрывная волна самая опасная была именно в этом месте.
Значит – экстрасенс. Ради интереса погуглила про взрывную волну, прямо про Битву . Поэтому подходить к этому вопросу СТРОГО просто бессмысленно - это
ИСКУССТВО, причем жанр искусства - сказка, а не беллетристика)))

1 chakra  
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz