Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 28.03.2024, 22:12
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [3]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2015 » Май » 22 » Жизнь замечательного экстрасенса
Жизнь замечательного экстрасенса
17:21

Неплохо меня вот расписали, аж не вериться что я такой хороший. Кто меня нелюбит - не читать, вредно для вашей печени...

Оригинал взят у stre_marti в Жизнь замечательного экстрасенса

           Люблю я, знаете ли, иногда скоротать свой досуг за просмотром тнт-шнго проекта «Битва Экстрасенсов», задумчиво сама с собою рассуждая, где правда в шоу, а где ложь?!             Начало восьмого сезона, «люди со способностями» торопятся, перебивая и проклиная друг друга, как можно ярче и достовернее заявить о своих магических талантах. И всё, как по накатанной, у этого клинических смертей было больше, чем дней рождения, у той – все умершие родственники в группе поддержки, кто-то живность какую с собой притащит, а кто-то ограничится единственно чувством собственной важности.            И вот среди всей этой волшебной массы - мужчина такой статный, с бородой, в жилетке на босу ногу при минусовой погоде. Все испытания проходит подозрительно спокойно, ни на кого не жалуется, порчами никому не грозит, и такое сложилось впечатление, что не ради заветной «руки» человек пришёл. В середине «Битвы» мужчину ушли, он завёл свой блог в интернете, поражая своей открытостью для простого зрителя, а я решила узнать о нём побольше.

Валекс Буяк, 55 лет, родом из Минска. В прошлом журналист: член Международной Федерации Журналистов, занимался йогой, цигун, тайцзицюань, кико, каратэ, айкидо (4 дан), участвовал в 8 сезоне "Битвы экстрасенсов на ТНТ, является действующим магом, мастер восточной боевой магии. Эсперантист: самостоятельно изучил Эсперанто, пожизненный член UEA (Всемирной Ассоциации Эсперанто).

«У меня отец был гадателем, вся округа приходила к нему. Я с детства видел, что это работает. Сам научился у него. Но гадание - это еще не экстрасенсорика в полной мере. Я считаю, что у меня не дар свыше или дан по роду, а я этому научился. Лет в 15 я был хлипким юнцом, все время с простуженным заложенным носом. И тогда занялся йогой, дыхательными упражнениями.  С тех пор я не знаю, что такое насморк и простуда. Позже, после службы в армии, занялся карате. И одновременно ходил в кружок любителей эзотерики и всего загадочного при обществе «Знание». Там показали как-то фильм, как каратист кулаком разбивает вазу. Съемка замедленная и хорошо было видно, что ваза начинает рассыпаться  еще до касания ее кулаком. Объяснялось все выбросом при ударе кулаком энергии Ки. Позже, во время тренировок каратэ и айкидо, я убедился, что энергия Ки существует, ее можно развивать, копить и ею управлять».

Прекратил занятия целительством в 2001 году (излечивал даже рак), так как считает, что болезни даны нам свыше как средство познать себя и измениться к лучшему: «лечить надо, душу, а не тело».             В настоящее время занимается предсказаниями, гадает по И-цзин и делает диагностику чакр, снимает порчу, сглаз, венец безбрачия, занимается восстановлением энергетики, воздействием на реальность, восстановлением распадающуюся любовь (гармонизация отношений), любовной магией.

В 1991 году создал в Минске систему "Сэкай", включающую в себя Религиозную Общину Оомото, Центр японской культуры Ямато, издательство "Сэкай-пресс", охранную фирму "Корогуми", финансовые фирмы "Сэкай-финанс", «Сэкай-инвест», "Сэкай-траст" и ряд других кампаний.            В августе 1995 года в отношении "Сэкай" было возбуждено уголовное дело – создание финансовой пирамиды в Республике Беларусь, дважды закрывавшееся ввиду отсутствия состава преступления. Однако в июне 1996 года по указанию сверху Валекс Буяк был тайно арестован и быстро переправлен в СИЗО «Володарка».         Вышел на свободу в 2004 году, отбыв срок в местах лишения свободы 7 лет, 7 месяцев и 14 дней. За указанное время Валекс провёл 112 дневную голодовку в СИЗО, совершил 4 попытки сэппуку (ритуального самоубийства), отрезал себе фалангу мизинца согласно японских "понятий" чести (бусидо) – в доказательство того, что не хотел обманывать вкладчиков.

Помимо всего вышеперечисленного Валекс – очень открытый и интересный человек с прекрасным чувством юмора и потрясающим жж senseisekai               

Так что я просто не могла не задать Валексу несколько интересующих меня вопросов, наслаждайтесь…

Валекс, как Вы относитесь к утверждению, что человек сам строит свою судьбу? И есть ли смысл в данном контексте обращаться за помощью к экстрасенсам?

Слово судьба мне не нравиться по контексту. Разберем его со словами близкими по смыслу. Фатум – это когда считают, мол, все уже прописано заранее свыше и от тебя ничего не зависит. Судьба – здесь как бы тоже, но что-то немного зависит и от тебя. Карма – все зависит только от тебя, никто за тебя твою карму не проживет. Так вот в Библии только карма присутствует, нет ни фатума, ни судьбы. Карма – это закон причин и следствий. В Библии: по плодам судите; что посеешь – то и пожнешь. А поскольку даже само слово «карма» как в индийских языках, так и в китайском и японском означает «действие», то действуйте и ваша карма будет зависеть только от ваших же действий. Что наделаете – то и получится.

Вы всегда чувствуете, как тот или иной человек к Вам относится? Каковы его истинные намерения на Ваш счёт?

Нет, только если специально «смотрю». Предпочитаю общаться с людьми как обычный человек не задействуя свои способности. Но негатив в мою сторону чую сразу…

Как бы Вы охарактеризовали своё участие в проекте «Битва экстрасенсов» на ТНТ? Действительно ли это было битвой лично для Вас?

Самая главная битва человека – это его собственная жизнь, а БЭ – всего лишь приключение забавное и приятное. Главная победа для человека – это победа над самим собой, больше не с кем в жизни сражаться, не за что бороться, все иллюзии…

Вы ощущали на себе чьё-то воздействие, находясь на «БЭ»? Сталкивались ли с откровенным негативом?

На меня воздействовать трудно. Некоторые пытались, но я добрый, сдачи никогда не даю, поглощаю негатив и превращаю в позитив. Негативом на негатив нельзя отвечать, плодить зло пусть даже в ответ на зло – это ЗЛО такое же.

Существует мнение, что «БЭ» - это в первую очередное шоу, организаторы которого для каждого сезона набирают определённые типажи участников, отдавая предпочтение в первую очередь «клоунам». Валекс, по Вашему мнению, все ли проходившие испытания на ТНТ действительно обладают сверхъестественными способностями? Или шарлатаны на ТВ имеют место быть?

Ну мнения рождаются в зависимости от уровня наличия или отсутствия фантазии. Самые махровые недоверы вообще считают, что снимаются там артисты по заранее написанному сценарию и люди с несчастием те же актеры. На самом деле там все в 10-ке настоящие экстрасенсы. Попасть в 10-ку труднее, чем поступить в престижный ВУЗ. Представьте, на кастинги приходит 100 человек и из них отберут только 5-6, которые смогли ответить на 2-3 вопроса (верно назвать цвет, форму спрятанного в конверте и пояснить по фото). И вот таких прошедших первичный отбор приглашают на отборочный тур – человек 100-150. Получается, чтоб набрать этих 100 экстрасенсов надо просмотреть на кастингах 2-3 тысячи человек. И уже из сотни выберут 10. Так что конкурс получается 1 к 200 на место в 10-ке. Какие уж тут шарлатаны. А роли «рисуют» им по ходу. Благодаря монтажу, «правильным» вопросам и подначкам Сафроновых можно набрать кадров для любого, чтоб выставить его клоуном. Например, я с Сафроновым все время на юмор переходил. К примеру, сканировал какого цвета нижнее бельё у Ольги Бузовой. И если показывать все эти смешности, то и из меня клоуна слепить можно было бы. Но у них была жертва – Иван Волохин. И не потому что он плох. Наоборот он лучший во многом был, особенно как рентген, видит внутренние органы получше техники. Но им надо было его (цитирую слова сотрудника «Кефир продакшн») «показать так, чтоб к нему никто не пошел как к экстрасенсу». Что до «сверхъестественных способностей» то я возражу так: это как раз и есть норма для человека, остальные инвалиды. Как двуглазый в мире одноглазых.

Вы, насколько я знаю, не примкнули ни к одному магическому салону, возможно ли обратиться к Вам за помощью? Любой человек может рассчитывать на Ваш ответ?

«Примнкуть к салону» - это не по мне, я кот-который-гуляет-сам-по-себе. Предложения были, но я не работаю на кого-то. Посему и в финале мне было не место. Ко мне может обратиться любой, отвечаю всем, отказываю редко. Или когда мне не по силам, или вижу, что человек ради праздного интереса обращается. Даже вКонтакте отвечаю всем. Притом бесплатно. Но халявщиков все равно отметаю сходу. Вот и сегодня такая одна пробивалась. И так и этак чтоб погадал, будущее сказал. Потом начала пытаться брать на слабо, типа если не погадаешь, что ты не экстрасенс, а типа клон, или фейк. Но это её проблемы…

Мне оказывали услуги гадания на таро по средствам данных (фото, дата рождения) моей анкеты в социальной сети. Насколько могут быть верны подобные прогнозы без личной встречи со специалистом? Вы считаете возможным осуществить какое-либо магическое воздействие или оказать экстрасенсорную помощь на расстоянии?

Я тоже даю по Интернету по фото+имя+дата рождения. Этого вполне достаточно. Некоторым и менее нужно, чтоб войти в контакт с аурой человека. Насчет расстояний, то любой мало мальски знакомый с теорией эзотерики знает, что в тонком мире нет ни времени ни расстояния.

Я лично за всю свою жизнь встречалась с 3-ми людьми, именующими себя экстрасенсами. Последний из которых так между прочим заявил мне, что за оказываемые им услуги он никакую ответственность перед Высшими силами не несёт в отличие от меня. Иными словами, простой обыватель помимо денег за сомнительные предсказания попадает ещё и на недовольство Высших сил? Или что тот экстрасенс мог иметь в виду?

Он просто пытался обмануть самого себя. Любое деяние по законам кармы имеет последствия («что посеешь, то и пожнешь» Библия). А экстрасенсорное деяние сильнее обычного, и отдача сильнее стократ.

Валекс, были ли в Вашей жизни такие моменты, когда «опускались руки», не было чёткого представления, что и как дальше делать?

Не припомню такого. Даже когда был в тюрьме, когда светило до 15 лет, и я голодал уже более 100 дней…

Что может помочь, по Вашему мнению, оказавшимся в подобных обстоятельствах людям?

Только вера, и лучше всего в самого себя. Ибо именно в нас есть та искомая искра Божья. Зачем искать Бога где-то, если он уже внутри нас.

Недавно узнала, что моя подруга ходила каяться в церковь потому, что прибегала к услугам экстрасенсов. Оказалось, это не единичный случай замаливания гражданами факта обращения к людям со способностями. Однако гадания на Рождество у всех моих знакомых православных является фактически традицией. Что Вы думаете по этому поводу?

На рождественские Святки гадания не христианские, а языческие. Как наследие давних времен, неискоренимых в народе. А по мне магия церковная равна магии нецерковной. Просто конкуренция. Им счас труднее, на костер то не отправишь конкурента. Вот и пугают потусторонним наказанием. А сами на уровне Чумака – сам видел объявление приносить в церковь мази, банки с водой и кремы заряжать от всех болезней.

Молодые люди нашего времени очень часто страдают от отсутствия смысла жизни. Всё чаще это начинает приводить к суицидальным мыслям и действиям. Я столкнулась с этим явлением на примере моей подруги. Валекс, что бы Вы посоветовали этим людям? Как найти себя, если не знаешь, где искать?

Виной тому христианство. С их отказом от постулата реинкарнации. Вот и превратилось это в «все равно один раз живем…!» со всеми последствиями оного, от «пуститься во все грехи», до убегания от жизни. А когда знаешь, что все равно родишься и никуда тебе не убежать от личного «дня Сурка» - убивать себя не будешь.

Валекс, что бы Вы пожелали себе сами?

Наверно то что подарили Далай-ламе на день рождения: *ное ничего. [ссылка на это http://oomoto.ucoz.ru/news/dalai_lama/2011-07-06-439 ]


Категория: Валекс жжот | Просмотров: 1303 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 chakra  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz