Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 19:52
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [7]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » о сливе на Битве Экстрасенсов - мой личный опыт
о сливе на Битве Экстрасенсов - мой личный опыт
11:08

Я неоднократно упоминал в своих статьях, что на съемках шоу "Битва экстрасенсов" бывает слив информации. При этом слив есть нескольких вариантов.

1. покупаемый слив. Кто-то из сотрудников съемочной бригады сам, или через посредников выходит на участника "Битвы" и предлагает ему информацию про испытание. Мне было одно такое предложение по интернету. Знаю о подобных предложениях по телефону другим участникам БЭ-8, но с их слов. В подобном сливе в БЭ-8 подозревалась Галина Багирова. Подозревалась как другими участниками (был скандал и требование от участников к "Кефиру" разобраться с этим), так и ведущими, что отразилось в высказываниях Сафронова в эфире показа "Битвы" на ТНТ. Горностаев Игорь (БЭ-7) приводит одну цитату оргов:

Цитата Gornostaev ()
А это : "И не вздумайте отвечать правильно. Если отвечаете правильно - значит был слив, мы ваше выступление порежем тогда..."

2. слив организованный. Это дозированный слив информации от съемочной группы, санкционированный сверху (продюсером, режиссером или еще кем-то имеющим на то право). С этим я столкнулся лично на съемках в Киеве в БЭ-9 на СТБ. Там три года нельзя по контракту выдавать тайны съемок, но вот три года прошло и я решил написать эту статью уже с фактами лично мне известными.

Перед испытанием "ширма" было много разных интервью, собеседований и прочее. И в этом столпотворении был незаметным "деревом в лесу" вызов на собеседование соседний в соседний кабинет. Вызывали всех по очереди. Пришла и моя очередь. Девушка (не знаю её должности) сразу спросила - что там за ширмой? Я ответил - рыцарь в доспехах  и изобразил человека в боевой стойки боксера. [как оказалось там действительно был боец в такой стойке изображавший боксирование, и моё видение доспехов также имело под собой основу: поначалу хотели одеть человека в металлические доспехи, но эксперимент показал что это будет небезопасно для человека - там использовался электроток] Мне сразу намекнули что не доспехи, а металлическая сетка, и намеками подвели к мысли, что у человека за ширмой что-то с рукой. И именно с левой. Все это делалось не нагло, а как бы обсуждая с экстрасенсов его видения и мягко подводя к нужному оргам(=организаторам) варианту. При испытании я дал такую интерпретацию, в частности по эпизоду с рукой:

Руки, особенно левая. С ней что-то не то. Похоже на техническую травму ладони снаружи. В детстве. Как ожог, покраснение, шелушение.

Как потом выяснилось при испытании "ширма" и после него в эфире - именно этот слив мне по руке и был необходим оргам по сценарию. Видимо другим слили другие моменты сценария и оргов совершенно не интересовало  при этом, что действительно и самостоятельно увидели экстрасенсы, нужный им текст был сказан (а потом и показан) по сливу-подсказкам оргов.

Еще один вариант слива - это мое интервью по "ширме" на БЭ-8.

Цитата silense ()
В первом задании Валекс был лучшим! smile
Очень точно описал дикобраза:)

Да, описал я его точно, ибо знал что там за ширмой. Точнее, я вообще не был на отборочном туре БЭ-8, меня сразу пригласили в 10-ку. И эпизод-интервью про дикобраза снимали отдельно при съемках встречи с Башаровым-ведущим в том же здании, где и находится Готический зал.
Ведь оргам как-то нужно было обосновать мое появление в БЭ-8 без лишних слов. А так создавалось впечатление, что Валекс то был на ширме и все описал правильно.

При съемке этого эпизода мне протягивают бумажку с текстом, для прочтения на камеру. Я им - не надо, я уже знаю что там за "ширмой" было. Они: откуда? Я им - Интернет = великая вещь. Просто я следил за прохождением и съемками отборочного тура и кто-то проговорился. Детали уже не помню, но я точно знал что там было за ширмой. Ну и рассказ на камеру так, чтоб телезрителю казалось, что я не знаю, но типа "вижу"... Короче лгал(((

Подсказки бывали и на кастинге. Я проходил кастинг на БЭ-8. Ибо знал и собирался в ней участвовать. Так вот ведущая кастинг со мной Ирина-большая мне пыталась подсказывать, задавать дополнительные вопросы, как которые я мог знать ответы и без экстрасенсорики. Правда я не стал пользоваться этими подсказками.

Скажу дополнительно, что поначалу в БЭ-8 у меня и Галы был, как теперь говорят, административный ресурс. Нам симпатизировала эта Ирина-большая и еще кое-кто и они хотели протащить нас в финал. Но, после августовского перерыва, в "Кефире" произошла "революция, Ирину и ко уволили, и мы стали по планам уже аутсайдерами. Галу выгнали первой, меня чуть попозже...

Бывают подсказки и интереснее. И не надо думать, что эти подсказки злые орги делают. Им просто банально не хочется терять деньги, потраченные на съёмки.  Ведь экстрасенсы ВСЕ могут банально провалить испытание. В БЭ-8 было одно испытание, которое не прошел никто и его так и не оказали в эфире. А стоят съемки то немалых денег. Вторым идущим в провал испытанием на БЭ-8 было испытание с поиском фальшивой купюры. Обычно экстрасенсы до самого появления на месте проведения испытания не знают его суть. Сидим изолированные от всех, без телефонов и возможности выйти. И тут, когда половина участников уже пошла на испытание,  впервые к нам заходит девушка-орг и говорит: делайте что хотите, но не дайте нам провалить испытание. Там надо найти среди настоящих одну фальшивую купюру. Пока никто не может найти, мы не думали что это будет столь сложным для вас испытанием. Настраивайтесь и найдите кто-нибудь. 

Когда я проходил это испытание, трогать купюры возбранялось. Я им указал на непрофессиональность испытания: они лежат слишком близко друг от друга и почувствовать каждую отдельно сложновато. Тем не менее как потом оказалось я был близок к правильному ответу, указал на соседнюю купюру. Но мне пришлось пользоваться маятником, в который я превратил свой кинжал: кисточка на нем и служила маятником. Но такое определение при скученности объектов не даст точность. Только примерное место, что и произошло. Как потом я выяснил у нашедших купюру участниц (Алсу и Багирова) - им не запрещали трогать купюры. Видимо сделали выводы и не желая провала испытания дали новую поблажку. Как видите вроде слива и нет, но все же движение со стороны оргов есть, чтоб экстрасенсы не провалились ВСЕ.

Наглая прямая фоома слива также была замечена, но не доказуема. При испытании в Греческом зале с Башаровым, где надо было угадать время на часах, в сторонку отозвали Диларам Сапарову  и что-то ей орг прошептала. И потом именно Диларам была самой точной в ответе. Все поняли как явление слива при этом перешептывании. Но это только подозрение, доказать, как с русскими танками на Донбассе (всегда есть вариант явления танков не из РФ, а скажем с Марса), проблематично.

Так что смотрите, любуйтесь этим шоу, но помните, что это еще и шоу...

Валекс Буяк, участник БЭ-8 на ТНТ и БЭ-9 на СТБ.


Категория: Валекс жжот | Просмотров: 13168 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 8
8 chakra  
0
пошла волна "батл" между Далецким (участник БЭ-15), корторый дал "разоблачительное" интервью Лидину и "Битвой" самой:

7 chakra  
0
очень интересно написал один смотритель под моим видео в Ютюбе

Цитата
LeninKGB 5 часов назад
Любопытный "инсайд".Выходит что в общем и целом показываемое-правда,то есть сценария как такового нет,нет и спектакля с актёрами.Однако как и в обычной жизни присутствуют злоупотребления и коррупция,а так же некоторые телевизионные "особенности".Честно сказать я и раньше подмечал отдельные эпизоды,казавшиеся несколько "подозрительными",но всё же в передаче я не разочаровался-программа всё таки крайне увлекательная и интересная.


6 Algoris_Malitia  
0
О, кстати, в тему нашла кое-что.

На форуме bagiya.org, посвященным фрикам-поцыентам, в теме про Джульку, одна зрительница БЭ правильно заметила про связь слива инфы ей и наряды по теме испытания.
Ответ: не катит на доказательство, не более как на подозрение.

Дело в том что некоторые участники БЭ как бы предчувствуют тему, эмоции, канву испытания очередного. У кого то сны в тему бывают, кто-то вдруг свечи берет с собой ,или цветы приволочет. Мы на БЭ-7 и 8 сами меж собой над этим забавлялись. Прикольно увидеть непонятые самим же эксам его прендчувствия...

5 chakra  
0
Ответ: Ванесса Новак Он в сливе признался, а не в своей некомпетентности. Давно причем.
Алиса Викснэ Ответ редакции какой-то фальшивый...
Так беспалевно типа))) сами же сливали небось
Мария Вишенка Я ж говорю, там отвечает истеричка какая-то из редакции)) жесть... Тоже мне- работники тв, журналисты-редакторы!
Апрель Рини Не позорились бы так отвечать и выставлять свои ответы на всеобщее обозрение.
Дарья Симбирцева Лучшая защита - это нападение. Что и показывает нам редакция))

4 chakra  
0
Ответ: если проанализировать пост "Битвы экстрасенсов" то получается, что я там типа очень хорошо проходил испытания, раз они даже видите ли подозревали в сливе. Тогда логически следуя их заявлению вывод: они мои хорошие прохождения беззастенчиво порезали.

На самом деле я отлично прошел только три испытания: "отрезанная голова", "чтение газеты в маске" и "могила Гоголя". Последнюю не показали, так как меня "типа уже выгнали". По "отрезанной голове" показали очень хорошо в эфире (монтаж был, но незначительный), в маске - показали средне, вырезали много. И Хлебникова это подтверждает своим описанием, как проходило испытание на самом деле. Испытание "волосы Бузовой" я прошел средне, однако монтаж показал только мои неверные слова, отрезав остальное, как и выход Бузовой ко мне (как правило сидящие отдельно герои испытаний не выходят к тем экстрасенсам, которые проваливают испытание).
Так где слив, а?

2 JuliaSobol  
0
Ну в любом случае сливы считаю некритичными и не отменяющими способности многих.

3 chakra  
0
сливы некритичны, если они единичные. А если слив идет одному постоянно и благодаря ему он "лучший", то это очень даже критично

1 Nikonika  
0
афигеть! как же сложно сидя перед телевизором разобраться - где слили, где смонтировали, а где экстрасенс сам дотумкал...тут самому нужно быть экстрасенсом, чтобы попытаться разобраться кто же на "Битве" экстрасенс :)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz