Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 25.04.2024, 04:46
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [7]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Экстрасенсы vs НТВ
Экстрасенсы vs НТВ
00:57
сегодня по НТВ показали интересную передачу: не шоу, не разоблачение, не апологетика науки или экстрасенсорики - это была телеразбирательсво скептиков на основе опытов и аргументов.
 Тележурналист  Павел Лобов решил проверить ясновидцев и прочую паранормальную братию с помощью научных методов и что из этого получилось.
Я смотрел передачу и по ходу делал заметки в теме на форуме. Сначала о передаче сообщила Уникум в чате, но у нас в Беларуси программа НТВ идет со сдвигом по времени для госцензуры канала. Ну нет у нас и нет, ладно, лег спать. Разбудил кто-то звонком: Сэнсэй, включай по НТВ экстрасенсы. Так я и посмотрел сие благодаря вам. Вам возвращаха сей статьёй.

По близнецам прошлись. В студии сестры Зайцевы.
А эксперимент ставили над пацанами-близнецами. Один в датчиках, другого испытуют на эмоции: бьют посуду рядом неожиданно, пугают питоном, сбрасывают с парашютом. И датчики фиксируют, что тело второго близнеца в эти моменты реагировало. Были всплески на диаграммах. Для чистоты эксперимента даже тот, кто исследовал графики не знал что к чему.
И интересные выводы. Типа кожно-гальваническое сопротивление отмечает всплеск в момент прыжка с парашютом брата, но сам близнец не осознавал ничего. Типа тело экстрасенсит, но не ум-сознание. Это объясняет также ответ тела (кровь из носа пошла) одной сестры на удар по носу до крови другой Зайцевой

Испытание по воздействию телепатически на поведение крысы. Ни крысы не видят и не знают, что на них влияют (куда повернуть по лабиринту) - не могут подыграть ученым или экстрасенсу. Ни экстрасенс ни видит крысу или лабиринт, чтоб не было обратной связи в связи с поведением крысы.
В одном случае (ранее) крыса повернула в 80% туда куда "требовал" мысленно экстрасенс. В телеварианте произошло наоборот, крыса повернула больше раз в противоположную внушению сторону. Что также признается научным фактом воздействия экстрасенса, но с каким то изъяном передачи сигнала. Внушал "иди там корм"

Я думаю это эффект подобный мною уже рассказанному "отрицательная удача" при выборе 1 из 2 - выбор чаще падает на неверный вариант. Статистически научно регистрируемо. Т.к. ученые признают наличие экстрасенсорного угадывания неверного ответа smile
В данном испытании с крысой скорее всего человеческий фактор в самом экстрасенсе, он внушает сознательно одно, а на самом деле бессознательно обратное крысе. А почему? Потому что его проверяют, этого фактора человеческого страха не угадать и не получиться на подсознательном уровне достаточно для перевертыша результата.


По временам экстрапротивостояния США-СССР прошлись. КГБ обнаружило, что разведка США выискивает фото руководителей и командиров. Оказалось для спец лаборатории по воздействию и диагностике по фото человека.
Разведка США использовала фото командира подлодки для определения местоположения оной с помощью экстрасенсов.

А в СССР изучая Джуну создали прибор, который моделировал её воздействие на тело человека.

понравился эксперимент с водой Алана Чумака. Вода заряженная и обычная и поливание цветов - саженцев хризантем. Опережение с водой заряженной - факт. Кстати во времена ТВ-чумаконии я сам перепроверял дела с водой. Заряжал сам, брат обычную воду (контрольное) и воду обработанную магнитом, а также воду от телевизора, заряженная Чумаком. Поливал зерно до прорастания. И лучше всего было прорастание от воды Чумака и моей, на втором месте омагниченная и хуже всего обычная контрольная. Так шло моё становление как эксьоасенса-воздействующего.

Посрамили Ренди. Съездил ведущий к нему ,показал видеозаписи эксперментов передачи. Тот все на манипуляции спихивает или недостачу экспериментов в количестве, типа надо было разных мышей, разных лабиринтов и тому подобный псевдонаучный бред. Все соответствует как подобные рендименты проходили жертвы его опытов.
Особенно опыт с завязанными глазами. С российской стороны кстати не экстрасенсы, а научная лаборатория нейропсихологии. Так учат видеть телом, а не глазами. Опыт "ученицы" в студии показал менее 10% ошибок в повторении движений другого человека.
Руководитель лаборатории возражает Ренди (тот: типа повязку сдвигает или особое строение лица, позволяющее подсматривать) - энцефалограмма мозга показует, видит ли глазами или нет, ту не может быть обмана, подсматривания.
Сей ученый сказанул непонятный мне термин: развиваем мол когнитивные способности
============
Кстати в студии замечен был Юрий Горный, разоблачитель экстрасенсорики методом "это может сделать любой иллюзионист" happy .
По этому поводу тоже съязвили в студии историей, когда какому то там генералу военные парапсихологи рассказывали от подобных опытах, показали как мыслью передвигали предметы. А генерал: я это у Кио видел
Логика обычного человека - это могут иллюзионисты сделать, логика иилюзиониста - я это могу иллюзией повторить.
И на концовку - ведущий Павел Лобков заметил: к концу передачи голосование показала, что ни факты, ни аргументы не действуют на веру - кто верил в науку в неё слепо и верит, кто верил в астрал - в него и продолжает верить.
Сам же ведущий оказался более лабильным, некоторые доводы заставили его разумно отнестись к феноменам и допустить, что наука оперирует статистикой, чудо - эффектом. Остается только сослаться на Фому Аквинского - принципиальную невозможность постичь чудо разумом.

Gosha
:
НТВ молодцы в том, что очень многое уместили в сколько там? в два часа вроде! кефиру учиться и учиться

 Ну и на закуску. А вы знаете что блюмарин это брендовая линия женской стильной одежды итальянского модельера Анны Молинари. Самое стильное и современное.
Ну а одежда брендов вообще ныне покупаема в интернет-магазине GlamourDress. Лучшая итальянская коллекция.

Категория: экстрасенсы и НЕ-сенсы | Просмотров: 2478 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 chakra  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz