Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 20.04.2024, 15:23
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [5]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2014 » Октябрь » 12 » найти хрустика
найти хрустика
17:44

Очередной 4-й выпуск Битвы экстрасенсов 15-го сезона я смотрю задолго до эфира. Спасибо тем, кто загружает видео на Дальнем Востоке, опережая время и преодолевая пространство.

Первое задание - якобы чернобыльская зона, а на самом деле Подмосковье, где в заброшенном пионерлагере снимали сериал. В самом сериале герой потерялся и его искали и нашли. Сейчас экстрасенсам подобное задание дали НАЙТИ, ограничив их временем - 10 минут и дав им две подсказки - фото и видео. Задание сделано непрофессионально, ибо заложен обман, связанный с кино. Это обнаружилось во время испытаний с Караджа, Лариной и Ванг. Но об этом по ходу описания испытаний и потом в итоге подробнее остановлюсь. Оценивать испытание можно просто: нашел - 1 балл, не нашел - 0. Ну а в тех случаях когда не успел но был рядом или указал верно, но не дошел - 0,5 или 0,3 балла.

Первым показали ушуиста Караджа. Он использовал маятник и фото. Фото не годное уже потому, что на нем 3 человека, одного надо искать, два других среди артистов-скептико-зрителей. Ауры на фото смешиваются, да и фото то - это кадр из фильма. Все же Джа оказался близко от места - около 10 метров - его слова. 0,5 балла.

Татьяна Ларина с тросточкой (снимали уже в  сентябре, но до показа отборочного тура в эфире) сначала начала стирать лишних на фото с помощью воска от свечи. Так она выделила ауру одного - нужного объекта поиска. Далее уверенно назвала второй этаж (0,3 балла) но туда не дошла, заблудилась в мире фантомов. К чему похоже фильм привел, ибо там как раз в этом помещение играли тему фантомы вокруг. Начала про какого то фантомного Андрея рассказывать. Это метко и едко прокомментировал Сафронов: дух пришел сообщить бесценно важную информацию - папа переживает  за смерть сына, а мама выращивает цветы.

Nikonika: Позабавило: "...мы не верим в экстрасенсов...не, не верим...". Ларина начала "стирать" с фото тех, кто мешал считывать инфу, и тут одна из девочек начала убеждать мальчика, которого "стирали", пальчики скрестить (ну, видать, чтоб порчу не навели). Мдя, ну что тут можно сказать об этой девочке? В экстрасенсов она верит, а верит в "пальчики крестиком". У Татьяны Лариной постоянно такой потасканый вид и ореолы вокруг глаз, что у меня не проходит впечатление, что она или пьёт или ширяется.

Юлий из Лондо'на методом Шерлока Холмса нашел парня спрятавшегося. 1 балл, и не важно что скептики посчитали это не экстрасенсорностью: так не бывает. Пусть они попробуют сами раз такие вумные... Юлий и заявлялся в Битву как спец по логике и расчетам. Впрочем красное всех озадачило, возможно тока Шерлок смог бы объяснить как цвет указывал на объект поиска.

Грузинка Майя опоздала на целый век, не знала как надо комп включить. Не нашла - 0

Nikonika: Очень неприятно было наблюдать как потешались над Майей, которая не сориентировалась, что задание находится на электронном носителе. Может она плохо взаимодействует со всей этой современной техникой...

Баба Катя притащила кол, но на него никого не насадила, зато хлебом духов покормила, видно дома некогда было. От фото сразу отказалась. Как включала (ли) комп - не показали. Второй этаж выбрала уверенно, но там долго бродила пока время не истекло и Сафронов не потребовал: открывайте любую дверь, время сошло. И... открыла именно ту дверь, ибо в это время она была ближе всего. Чтоб то ни было - задание выполнено, нашла - 1 балл. Случайность и везение у мага или ведуньи - это не случайное везение, однако.

Гохану не помогла бычья кровь свежая. 0

Шавыркин отказался честно признав, что он не поисковик. 0

Платонов - тоже не поисковик, но попробовал: я ни разу в жизни не искал. 0

Знагован - тоже 0

Корнелиус вообще ушел в другой конец лагеря - 0

Джулия Ванг - ну конечно последней. Здесь то и сказалось то, что фото было "подставное" - не имеющее к этому испытанию отношения. Ванг повелась по фото и нашла ту комнату, где во время съемок кино и было сфоткано. Поняв что это не то что надо, фото отброшено и поиск продолжен со внешней стороны здания. Она нашла комнату, но пацан не отозвался, не показался в окне. И когда Сафронов заявил что время сошло и задание не выполнено, ему в ответ пошел фак и далее Джулия вошла и нашла комнату и парня:

- почему не подошел к окну?

- а почему я должен? - в ответ резонно.

1 балл, за фак баллы не начисляем, а жаль, я бы поставил.

Кстати понял на кого похожа из мира животных Джулия - богомол. Такое же длинное тело и дерганные движения. А "голову откушу" - ну прямо самка богомола самцу Сафронову после соития...

По киновлиянию на испытание:

фото мало того, что там три человека (Ларина стирала лишних), так оно еще и из фантома, ибо кино - это тоже фантом, мир, образ не существующий в нашей реальности, но созданный волей и творчеством людей и наделенным своеобразной "потусторонней" жизнью. Караджа посему и рассказал состояние человека на фото не из этой реальности, а каким он был в фильме. Ванг вообще нашла комнату, где фото снималось. Место правильное но только в фильме, а не в испытании в этой реальности. Кроме того Ларина вообще на фантомы перешла, впав в сценарий фильмы, где фантомы будут показаны кинозрителям. А то, что сыгранный артистом киногерой и образ на экране - это разные люди с энергетической точки зрения, я обнаружил на примере актера Хабенского и адмирала Колчака, которого он сыграл.  (см: что такое фантом)

Хрустик

Второе испытание - мотоцикл. Закрыт покрывалом и надо догадаться, понять, почуять, считать иль просчитать. Если верно сказано из следующего: смерть, авария, мужчина, деревня, возраст, цвет мотоцикла и др. подобного типа факты - каждый по 1 баллу. Все, что нельзя подтвердить тут же - не учитываем. Как и причины аварии. Кстати мама как увидела сына с мотоциклом, тут же почуяла смерть: я как увидела этот мотоцикл, чуть с ума не сошла от страха, он притащил смерть. Сын Андрей непонятно как въехал в фуру сзади на полной скорости.

Кстати при аварии неплохо помогает современная пластиковая защита бампера новейшая Туле, так что советую не пренебрегать техническими средствами защиты.

Первой показали бабу Катю. Она оказывается байкером была, а ноньче в игру "Сталкер" играет с молодежью. По заданию сказала верно: юноша, описала его лицо, русый, нет в живых, едет и тут раз удар - 4 балла.

Юлий Миткевич-Далецекий показал рентгеновское зрение и увидел прод покрывалом: черный цвет, царапины (указал где), эмпатией - чувствую адреналин, была гонка, далее логикой: мужчина (девушки такие не водят), седло большое - девушке возил, это же логика: зачем мужчина будет брать мотоцикл с большим седлом, который утяжеляет?  - 4 балла. Попросил снять покрывало, устал (щитовидка то не железная) и добавил: столкновение сильное, умер от столкновения, ночью (показал провода по которым можно понять что свет фар был включен). Еще 3 балла. Возражения про логику не принимаю, это не запрещено правилами (раз) и логическое объяснение не отрицает возможность интуитивного познавания с последующим логическим подтверждением (два). Итого поставлю 7 баллов.

Цитата Nikonika ()
В испытании с мотоциклом мне не понравилось как засудили Юлия. Ему даже не дали высказать всё, что он хотел, обвинив в том, что это не экстрасенсорика , а логика (можно подумать он изначально не говорил, что он не экстрасенс; когда его в передачу пригласили это никому не мешало, а вот теперь при прохождении данного испытания вдруг стало помехой). Ну и что, что логика? Мне интересно, как можно быть уверенным, что другие не используют логику? Они вполне могут ничего не почувствовать, но сделать отвлекающие жесты (заклинания, поджигание травы, ритуал какой-нить), а в это время выстраивать логическую цепочку у себя в голове, а потом выдать её со словами: "Мне тут потусторонние силы нашептали".
Возможно, что у Юлия хорошо работает логика и интуиция хорошая. И почему его нельзя причислить к экстрасенсам? Литвин как раз считает свои способности хорошо развитой интуицией, а не паранормальным явлением.
Цитата Algoris_Malitia ()
Я верю в то, что то, что Юлий называет логикой - это экстрасенсорика и есть. Просто мне кажется, он специально так говорит, что он логик, по своим причинам каким-то. Может, не хочет, чтобы его боялись все или считали ненормальным.

Майя 0
Платонов только ДТП верно увидел - 1 балл

Ларина с двумя костылями, испытание где-то в августе снимали. 4 балла: ночью (фонари слепили), дорога скользкая (подтверждают), молодой человек (пол и возраст).

Караджа 0

Знагован: если бы я в транспорте хоть немного разбирался. Тем более медик-некромант только в человеческих останках может что-то увидеть, как то некроманты по мотоциклам не бывают.

По 0 Шавыркин, Гохан и Корнелиус.

И наконец под занавес на арену выпускают богомола Ванг. Макаров отогнан шоб не мешал. И речено в тему: мальчик, сын (отцу), большая машина, его убил алкоголь (друг подтвердил, что водитель  пьяным сел ехать). 4 балла. Все остальное верно сказанное про могилку, ограду и прочее - это оф-топ.  Хотя совет думать надо о живых я оценил бы в 10 баллов. Но вне испытания, конечно. Латынь она мудра, но это не экстрасенсорика и не логика.

Итоги по баллам:


Юлий: 1 + 7 = 8

Катерина Борисова: 1 +4 = 5

Джулию Ванг: 1 + 4 = 5

Татьяна Ларина: 0,3 + 4 = 4,3

Платонов: 0 + 1 = 1

Караджа: 0,5 + 0 = 0,5

Остальные - по 0 в обоих испытаниях.

Жюри

здесь Сафронов опять посмел указать: Джулия вызвала удивление, а не справилась с заданием.

Буквоедски конечно она не уложилась во время, чтоб дойти до двери и её открыть.

Неравновесие в жюри еще и в том, что 3 человека были со стороны первого испытания, а со стороны второго только Макаров.

Ну а в Готическом зале отмечу, что Ларина все в том же состоянии палочного здоровья, что и в предыдущих трех съемках в зале. Что подтверждает, что снимали все четыре в один вечер, и выгнали Василису и Корнелиуса еще в сентябре до показа в эфир первого отборочного тура. Впрочем моя информация о выгоне в этом выпуске беларуса Олега Корнелиуса (Носко) подтвердилась эфиром. Ну а черные атрибуты (на фото выше "алтарь" Корнелиуса) сча скучать без хозяина не будут...

Кстати Олег является одним из основателей первой церкви Сатаны в СНГ.

Похоже явно Тёмных, совсем Черных, ТНТ пытается оттеснить с эфира. Вот и кровопроливающий белый (что для негров равно черный) Мастер вуду Гохан тоже номинирован на выгон был. Но пока, как заезжего чудесника попридержали.

В следующем выпуске лучшей будет Ларина (так мне видится) или вдвоем с Ванг в конверте. А на выгон типа не определяться, пустой конверт.

 



А чтоб выглядеть на экране ТВ красивым стоит купить Авен - это косметика Avene

Категория: битва экстрасенсов-15 | Просмотров: 2692 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 9
9 chakra  
0
посмотрел сериал «Чернобыль. Зона отчуждения».

Очень даже понравился. Несмотря на "хохол" и "москаль" в тексте общения
героев. понравился как фантастика и мистика. Тема перемещения во
времени и как меняя прошлое - это меняет и будущее. Пока изменения были
мелкие то об изменениях по возвращению назад смотрели по одному фото. Но
в последней серии произошли самые важные изменения - была предотвращена
авария атомной станции. И когда гл героя выбросило "обратно" в
настоящее, то оно измененным оказалось кардинально. СССР всё ещё есть,
пионеры там, портреты-лозунги коммуняцкие, герб СССР на ментовозе ("а это что за хрень?" - на герб спросил герой мента - за такое тебя можно и расстрелять - ответил мент). Генеральный Секретарь ЦК КПСС, кто б вы думали? - правильно - Вл.Вл Путин. "Хоть что-то у нас стабильно" - отметил оный факт герой Паша. Зато в США произошла атомная катастрофа и есть зона отчуждения. А в
1993 году по Белому дому стреляли танки, но не в Москве, а в Вашингтоне.
Намек, что типа основные события неизбежны, но вот место их
происхождения можно и поменять.
И еще, нет Интернета, мент даже такого слова никогда не слышал. Зато есть бесплатный рунет. А сайты
оканчиваются на .su Виртуальная граница на замке?!

8 chakra  
0
Iaroslav Drobotun@yadrobotun

24 мин.24 минуты назад
Ukraine



@azazet один нюанс в украинофобском паРашном сериале "Чернобыль" - 1986 год -
весна и солнце, 2014 - осень, мрак и депрессия. На подсознание

7 Khatshepsut  
1
Полагаю, у бабы Кати, любительницы байков и "сталкера", проблем с ноутбуком не возникало.
Очень хорошо подмечено сходство Джули и богомола. А Сафронов в этом выпуске явно переборщил с неадекватной критикой.
Очень жаль Олега, досадно, что слова сенсов так бессовестно урезают...

В этой битве болею за двоих: баба Катя и Арсений Джа. Остальные экстрасенсы сильны, конечно... Но если бы мне потребовалась помощь экстрасенсов, я бы обратилась именно к ним. Не знаю почему, но они вызывают больше всего доверия, и они сами рассполагают на то, чтобы им доверяли.

6 chakra  
0

5 pryanik  
1
А Корнелиус мне лично симпатичен очень. Так и думала, что резали , скорее всего..(

4 pryanik  
0
если честно, то первое испытание смотреть протино было. это уже похоже не то,что на шоу,  а на сериал. скучно. все наигранно. лучше бы побольше реальных историй разбирали.

2 Nikonika  
1
я соболезную родным погибшего парня-мотоциклиста...но вот вопрос: раз он выпивший сел за руль, дорога была мокрая после дождя и уже было темно, то...простите...почему все в недоумении, что он попал в аварию и (к сожалению) погиб???
в данном конкретном случае были все предпосылки для трагедии...
Ответ: добавлю к списку: "первый парень на деревне", любил скорость и адреналин, любил перегонки устраивать - спорт-развлечение не есть здоровый образ жизни, от такого спорта быстро умирают или становятся калеками. Ему еще повезло...
Так что обстоятельств ведущих к смерти больше, чем тех, кои могли бы уберечь: друг, который не смог остановить

3 chakra  
0
заголовок видели? Хрустик. Так дальнебойщики прозвали мотоциклистов. Потенциальные самоубийцы.

1 chakra  
0
Олег Корнелиус мне только что написал:
Я цвет назвал, месяц и год гибели, то что был пьян и само собой возраст
Мотоцикл меня всего нарезали;(
Но что так жестко я не ожидал
;(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz