Диагностика чакр (ЧЭН)
Среда, 24.04.2024, 14:44
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [7]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2010 » Апрель » 10 » Грудной вопрос или снова Битва
Грудной вопрос или снова Битва
10:08
Очередной выпуск "Битвы экстрасенсов" мы прокомментировали для APInews.

«Битва экстрасенсов»: магия против эротики

10.04.2010 03:25 Валекс Буяк
Очередной выпуск шоу «Битва экстрасенсов» внес новую интригу: из программы никого не выгнали. Почему? 
                На это вопрос отвечает и дает тщательный анализ последнего выпуска
                          Боевой маг, участник восьмого сезона «Битвы экстрасенсов» Валекс Буяк.

                                                                         Грудной вопрос!
 
Порадовал Башаров мужскую половину телезрителей «Битвы экстрасенсов» устроив проверку грудью. Надо было среди подделок найти оригинал, грудь, не подвергавшуюся пластической хирургии. Ассистировал ведущим врач-психолог, который и отметил психологический метод, используемый Натальей Бантеевой. И он же почему-то затеял игру «а может не она», только с Сергеем Хорьковым, указавшим сначала верно на правильную грудь. И Сережа, как когда-то и Похабов, повелся, сменил мнение. А зря. Эта заминочка стоила ему «белого конверта». Кстати, «сбивали» только Хорькова, ни Бантеевой, ни Оленину вариант не предлагали.

Кстати Юрий Оленин тоже использовал психологию, заведя как бы о постороннем беседы-знакомства с девушками. Так что в этом испытании психология «рулит», успешный экстрасенсорный подход Нонны Хидерян и Сергея был сведен на нет логикой и сомнениями. Устойчивее психологически надо быть, экстрасенсы. В такой психологии вас даже Сафронов не обвинит (еще тот любитель вывести из равновесия и отвлечь от работы экстрасенсорной).

Еще одна заморочка этого испытания, якобы «закрытость» девушки в салатовом. На нее указали трое экстрасенсов. Сама она объяснила каким-то мистическим знаком на её руке, что закрывает её от считывания.  Вполне, может быть, кому-то и закрывает: не видят сигнала и думают, что у неё как раз с грудью всё нормально. Но закрытость какая-то неубедительная, избирательная, только от троих из восьми.
 
                                   «Мы, Башаров и Дивин, в порчу не верим!»
 
Во втором испытании по порче или родовом проклятии экстрасенсам опять подсовывали коллективное фото, что само по себе непрофессионально, но для шоу предсказуемо. Люди пришли на «Битву» за помощью, а ведущая Вера Сотникова им «втирает»: покажем им, но не скажем, пусть пыжатся, отгадывают. Для пользы людям мало, для ТВ – превосходно. Тем не менее, ряд экстрасенсов справился с этим коллективным фото, а Сергей Хорьков «увидел» своим «третьим глазом» даже отсутствующего на фото умершего ранее брата-близнеца. Испытание во многом похожее на испытание с «родовым проклятием» в 8-й Битве. Там у Кристины Субочевой  тоже коллективное фото, тоже родственники и тоже погибшие по цепочке. И так же страх за следующего мужчину (там брата, здесь сына) и желание обмануть проклятие, сменив дом.

Лучше всего оценили ситуацию Нонна Хидерян и Сергей Хорьков. Оба указали на психологический момент этого «проклятия» (чего боимся, к чему стремимся, то и постигнем). В японской магии такое «псевдородовое проклятие» называется дзюбаку. Это слово или поступок одного из родственников, которое накладывает на подсознание программу-стремление. Мать, не понимая последствий, обзывает сына-несмышленыша «дурачком», может получить  «врожденную» глупость отпрыска. В данном случае отец заложил программу и «эсхатологическое настроение». Помните слова сына, что ему бы дожить до возраста отца, или «я одной ногой в могиле»…

Нонна, оставаясь в терминологии понимания этих женщин, правильно сказала, что надо «оторвать» еще живого сына от такого рода. И ей это вполне удастся, тем более, что, похоже, младший не очень подвержен этим настроениям. Но упорное «наличие» проклятия в умах, словах и действиях бабушки и матери вполне могут «навесить» оное на молодое подсознание. Особенно если последуют совету и сменят место жительства. Прав и Сергей, что все хорошо в дальнейшем, не будет смерти подобной.
Но страсти лучше всего нагнала конечно Наталья Бантеева.  И проклятие есть и снимать нельзя, ведь на кого-то переводить придется. Одно дело психологические блоки в подсознании убрать, другое «зловредную энергию» проклятия куда-то переносить.

Помниться Иисус бесов в свиней перенес. Неужто Наталья Бантеева так посветлела, что и червя да мухи ей жалко? Помните, по ТВ-легенде, Наталья потомственная ведьма, которая из Тёмной решила стать Светлой и не делать людям зла, только добро творить. Методика Темных действительно в основном построена на переносе беды с клиента на кого-нибудь.  Но есть еще и «возврат», когда «злая» энергия возвращается тому, кто наложил порчу или проклятие. Есть и методы иные трансформации этих энергий. Есть чему еще учиться Бантеевой, если она действительно поменяла магическую ориентацию…
 
                                  Жюри: худший нам пока не нужен

Особенность сего заседания жюри: вопрос о худшем даже не стоял в повестке. А интрига – «подтянуть» Бантееву и «опустить» Хорькова. Вера Сотникова как только не пыталась похвалить Сергея, все её аргументы разбивались специально приглашенным на заседание Сафроновым. Рыжий даже похвалился, что специально посмотрел видеозапись и весь запал выдал против хозяина ворона. Вера, конечно, я уверен, в «белый конверт» передала фото Сергея, но фото от ведущего-психолога и от Сафронова с Натальей конечно перевесили: 2 к 1.

Ну, а в «черный конверт» безо всякого обсуждения просто трое сдали три разных фото. Трое одинаково потенциально на вылет – можно предположить, что там были фото Дивина, Ильмиры и как это не забавно – Флюры, которой бабушка «отказалась» на этот раз правильно отвечать на дурацкие вопросы про грудь и про проклятие. Равное количество фото приводит к пустоте конверта. «Интересная ситуация» - как сказал Марат Башаров на такой выбор фото…

И мне еще кажется (но креститься не буду), что ни один из этих трех в ближайшее время не уйдет со сцены ТНТ. «Уйдут» кого-то, кто неплохо себя показал сегодня: Хорькова или Оленина. Впрочем, скорее Ворона. «Кар

Валекс Буяк (официальный сайт)

Ранее на APInews.Ru:
«Битва экстрасенсов»: экстрасенсы или психологи?
Валекс Буяк: взрывов в метро больше не будет
«Битва экстрасенсов: от тюрьмы до сумы
«Битва экстрасенсов»: дежавю и зигзаги девятого сезона
«Битва экстрасенсов»: Валекс Буяк о настоящей битве

Категория: битва экстрасенсов-9 | Просмотров: 2624 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 chakra  
0
Бааабуууушкааа!
(интересно, когда экстрасенсы начнут приходить без родственников?)
happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz