Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 28.03.2024, 17:18
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [3]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2010 » Май » 27 » Алексей Похабов: Мне предлагали купить битву на ТНТ
Алексей Похабов: Мне предлагали купить битву на ТНТ
22:02
Алексей Похабов, победитель «Битвы экстрасенсов 7» на ТНТ, основатель обучающего центра «Арканум», рассказал редакции «В кризис. Ру» о том, как отличить настоящего экстрасенса от шарлатана, кого можно научить сверхспособностям и о том, насколько выгодно быть хорошим экстрасенсом.

- Расскажите, как создавался ваш обучающий центр «Арканум»?

- Центр начал создаваться в ноябре месяце прошлого года. Начало было очень хаотичным и спонтанным. У меня никогда не было в планах открывать что-то. Это некое требование внешнего мира. Я это воспринимаю как часть моей судьбы.

- Как у вас возникли ваши способности?


- В 19 лет у меня произошел случай, который называют выходом из тела. Люди иногда его испытывают в момент стресса, травмы, в момент клинической смерти. У меня это возникло само по себе. В принципе, выход из тела завязан на определенные функции нервной системы. И что-то во мне переключилось, причем не было стресса, о котором пишут в СМИ. Я чувствовал себя прекрасно в этот период, ничего не предвещало. Я просто лег спать, а когда проснулся, то оказался парализован. И то, что я увидел и испытал, оставило очень сильное впечатление, очень сильный шок. Я не мог свалить это на просто сон. Мне 19 лет снились сны, но этот сон отличался от всех остальных. И я решил узнать, что же я такое испытал. С тех пор начался мой безостановочный путь поиска ответов на многие вопросы. Эта мотивация у меня по-прежнему сохранилась. Она меня двигает, она меня развивает. Этим я хочу заниматься всю жизнь.

- Как вы пришли в «Битву экстрасенсов» на ТНТ?

- Я находился в Москве, был без работы и имел много свободного времени. Фоном был канал ТНТ, там говорили: мол, у тебя есть способности? Приходи, проверься! Как на анализы. Для меня поход на «Битву» не был намерением участвовать в самой битве. Я верил в то, что каждый раз туда приходят очень мощные люди. А к себе я относился всегда адекватно. Знал, чего я могу, а чего я не могу. Я думал, что я туда пойду и познакомлюсь с людьми высокого уровня. Для меня находится рядом с сотней магов уже огромная честь.

- А можно рассказать о «Битве экстрасенсов» поподробнее. Существует мнение, что это просто шоу, постановка.


- Действительно, такие слухи есть. А в реальности – это шоу с точки зрения подачи в эфир. Красиво подать, правильно разыграть. Не всегда экстрасенсы идут в том порядке, в котором они показаны. Но всегда есть только один дубль. Нет пересъемок. … Но нет временных ограничений. Человек приходит, он может час, два сидеть и раскачиваться, что-то говорить. Выбирается из того, что он говорит и это подается в эфир. В этом есть элемент шоу. Есть элемент шоу с точки зрения отбора участников. У вас есть два шанса попасть на битву экстрасенсов. Первый – реально обладать какими-то способностями. Второй – у кого самые красивые костюмы. Туда приходят люди в таких маскарадных вещах, что просто диву даешься. А организаторам шоу нужна красивая картинка.
Каждое испытание настоящее. Там нет никаких подстав. Единственная подстава – иногда практикуется слив информации. Есть недобросовестные участники съемочной группы, которые имеют доступ к тем или иным испытаниям, к организации испытаний, они могут продать информацию. Мне предлагали купить битву, когда я участвовал. Цены примерно от $30 до $50-60 тысяч. Естественно, у кого есть деньги, он может себе это позволить. Но я не знаю, что он будет говорить людям, когда к нему придут с реальными проблемами.


- А как в таком деле обычному человеку можно определить, шарлатан перед ним или нет?


- Я могу определить, кто передо мной. Обучаю этому своих учеников, потому что реальная сила проецируется во внешний мир, ее можно почувствовать. Нужно очень осторожно относиться к приставкам к имени. Нормальный маг всегда объясняет, с чем к нему имеет смысл идти, а с чем нет. Это не специализация, просто у любого человека что-то получается лучше. Как у обычных людей, есть там инженеры, художники. Есть наклонности опять же.


- Какое простое определение можно дать понятию «магия»?


- Единого нет критерия. Но если по-простому, то магия – это способность человека воздействовать на окружающую реальность посредством мыслительной деятельности. У обычного человека на уровне мышления очень мало энергии и эти мысли не обладают массой, чтобы сдвинуть окружающее пространство. Маги этот мыслительный аппарат развивают настолько сильно, что мысль приобретает массу, она становится очень тяжелой и тогда эта мысль начинает толкать внешний мир в том радиусе, в котором обозначена внешняя сила мага. Я могу менять свою личную жизнь или личную жизнь отдельного человека, но не могу изменить личную жизнь города или страны. На это у меня силы не хватит.

- А насколько вообще корректно это воздействие на внешний мир?


- А насколько корректно по отношению к природе строить плотины, дамбы и вырубать леса? Насколько корректно воспитывать маленького ребенка ремнем или чем-нибудь подобным? Нет понимания корректности. Маг, совершая то или иное действие, исходит не из позиции «хорошо/плохо», «правильно/неправильно», а из позиции, что это ему даст и что это у него отнимет.

- Можно привести конкретные примеры?


- Допустим, наведение порчи. Мир устроен не так, как мы хотим, чтобы он существовал, а так, как этого хочет некая система. Высший разум. Соответственно, он начинает вмешиваться в планы высшего разума. И может получить сильную отдачу от внешнего мира.
Маг может навести порчу, если ему это что-то дает. Есть некий человек, который является элементом, мешающим Системе, то есть Высшему разуму. И Система его убирает. Взять даже теракт, который произошел 29 марта в метро в Москве, когда я об этом узнал и увидел фотографии людей, которые погибли, я смотрел и понимал, что эти люди должны были умереть. Пришло их время. Если бы эти люди в этот день не зашли в метро, они бы погибли где-нибудь еще. Их туда привела некая сила.


- А вообще как много шарлатанов на этом рынке?


- Из доверчивых людей можно выкачивать очень большие деньги. У меня одна знакомая работала в магическом салоне, там прием был от 60 тыс рублей, люди продавали свои квартиры, чтобы снять порчу. Я встречал порядка 100 человек, которые говорили, что на них порча, но только на двух из них я реально чувствовал что-то такое жесткое. Поэтому 98% людей, которые считают, что их как-то испортили, надумали это.
Надо ходить по тем, кто проверенный. Лучше «сарафанного» радио рекламы не было придумано.


- К вам часто обращаются представители бизнес-сообщества, чтобы наладить дела?


- Периодически обращаются. При этом можно что-то исправить. Но в основном люди обращаются в связи с тем, что у них застой в жизни, день сурка, они не знают, куда пойти и что изменить.
Допустим, человек приходит и говорит: у меня в жизни ничего не меняется. Хорошо, давайте поменяем. На следующий день посыпалось все, начало рушиться. Он приходит, предъявляет претензии. Но вы же хотели, чтобы у вас все поменялось?


- Сколько у вас прием стоит?


Я себя оцениваю от 5 до 7 тыс. Если человеку нужен повтор, то он идет либо бесплатно, либо по 1 тысяче рублей. Причем больше 2-3 сеансов не имеет смысла проводить. Если я за 2-3 сеанса человеку не помогаю, то я ему возвращаю деньги.


- А в случае успеха люди не привыкают делать все с помощью магии?


- Знаете, это становится для человека неким наркотиком. Он потом начинает бегать по каждому насморку консультироваться. И многие пользуются этим. Они ходят к гадалкам, раскладывают карты по каждому вопросу. Ой, на меня соседка плохо посмотрела, что это означает? Многие пользуются этим и начинают деньги выкачивать с людей.

- Чему учат в вашем центре?


- Я даю людям другой угол восприятия мира. Потому что под обычным углом это все невозможно развить. В нашей обычной картине нет никакой магии, нет ничего волшебного. А я им показываю мир под другим углом. Если человек может за это зацепится, он цепляется, это его энергетически начинает развивать. Фактически человек начинает чувствовать и воспринимать мир по-другому. Начинает нарабатывать какие-то собственные навыки воздействия на это мир. Начинает по-другому жить.

- Что приводит людей в Ваш центр?


- К сожалению, нас не научили ставить правильную мотивацию в жизни. Каждый человек ставит мотивацию, исходя из сегодняшнего дня. Из сегодняшней точки. Сегодня денег мало – значит, хочу денег побольше. Он стремится к заработку, но сама жизнь идет по боку. А я считаю, что человеческая мотивация должна быть направлена на жизнь саму по себе. На жизненный путь. И тогда внешний мир даст ему все, чтобы по этому пути пройти: и материальные средства, и духовные, и моральные, и другие.
У магов нет конкретной цели – хочу того-то и того-то. Маг просто идет в неизвестность. И если он идет, то мир даст все средства, чтобы он смог пройти. Нужны деньги – даст. Нужна машина – даст. Но ни деньги, ни машина не являются самоцелью мага. В противном случае он себя очень сильно затормозит.

- Какая аудитория в основном приходит?


- Больше обычно приходит женщин. В возрасте от 30. Мои юные поклонницы ко мне не бегают. У меня нет молодых людей, люди все достаточно взрослые, самостоятельные, уже в жизни как-то утвердились. Я работаю со зрелыми людьми, которые действительно готовы к обучению.

Беседовала Лада Хео, «В кризис.ру»
Официальный сайт Центра развития экстрасенсорных способностей Алексея Похабова:
www.mag-project.ru

кроме того:
С точки зрения Мага: сила, мораль, деньги, пиар и прочее...
Алексей делиться секретами
Похабов - этому можно научится

Категория: экстрасенсы и НЕ-сенсы | Просмотров: 4327 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz