Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 25.04.2024, 16:16
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [7]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Битва экстрасенсов на перевале Дятлова
Битва экстрасенсов на перевале Дятлова
04:28
Игорь Горностаев, БЭ-7:
Прикольная серия...
Ново. Смело.
И... ловко.
:0)))
Опять орги "Битвы экстрасенсов" решили сэкономить на испытаниях (а это и деньги в первую очередь) и показали нам только одно испытание (третий раз уже за БЭ-13), разбавив показ уже шуточным испытанием от Башарова, а нарезкой кадров, как проходили испытания оставшиеся экстрасенсы в предыдущих испытаниях. Понятно и почему Педина выгнали в прошлом выпуске, а не сейчас. Иначе про него пришлось бы сюжет клепать, а его настолько резали во всех испытаниях, что сказать хорошего и нечего. иначе будет грубое противоречие со всем ранее показанным. Педин снимался в этом испытании, ибо снимали его еще до блока выгонов из трех "пятниц". Мустафа скорее всего тоже снимался, но это оставили тоже уже за кадром. Однако в целом выпуск можно оценить положительно. Одно испытание позволяет более объемно осветить тему (1), и показать по максимуму каждого из 5 экстрасенсов(2), плюс новый ход в БЭ - все участники оказались сильны в испытании так, что нельзя типа определить кто сильный, а кто слаб (3).
Само по себе событие впервые также было столь давним, 53 года назад. Для многих это так давно, что тогда даже ЛСД не было под запретом. Это одна из версий, что на студентах испытали действие галлюциногена в походно-горно-зимних условиях.
Испытание на самом деле было по 10 фото: живой-мертвый с тыльной стороны. Ну и что еще сможете рассказать (пол, травмы, как умер, где похоронен - здесь выбор за экстрасенсом). Из десяти только один не пошел в поход, заболел накануне и остался в лагере. Этот Юрий и был экспертом в испытании, но его фото для эксперимента над экстрасенсами тоже повесили в общий ряд. Сафронов, кстати, для чистоты эксперимента, каждый раз перевешивал фотографии, что можно посчитать калькой с УкроБЭ.
На СТБ принято менять место расположение предметов при испытаниях.
Испытание по тесту определения живой-мертвый прошли все, кроме Валентины Сердюк (что не стали вспоминать на заседании жюри). Она сказала что все мертвы, остальные экстрасенсы четко почуяли кто жив, а кто мертв. Голунова даже указала на тех, кто похоронен отдельно от остальных. Большинство определяли легко и пол человека на фото, кто-то указал,
что было холодно (Фатима), виды травм полученных ими. А вот версии гибели, что и надеялись узнать от экстрасенсов - были все разные.
 

Алиса Чаадаева Вот все-таки действительно странная серия сегодня. 5 сильных экстрасенсов назвали 5 абсолютно разных версий!

Мано - не смог дифференцировать людей на фото, чуял всех целиком: боль, ужас, шок. Версия: было соперничество за женщину, драка. Далее пошла версия с наркотическим уклоном, кто-то сошел с ума. ТНТ вспомнило, что в те времена в США проводили опыты над солдатами с ЛСД, и был подобный эффект: убийства, необычное поведение. В СССР в те времена ЛСД так же не был наркотиком, его исследовали. В книге Ефремова "Час Быка", написанной в те годы, приводятся опыты с ЛСД как способе пойти по генетической памяти в древние времена. Человек как бы оказывался в теле своего далекого предка, вплоть до каменного века. Впрочем студенты-химики еще и не то могли нахимичить. Однако эти варианты не катят, так как в том же месте погибали и другие экспедиции позже, не химики.

Майя Малофеева Кстати уже очень давно читала про эту историю(поход)после них ходили люди именно в таком составе и тоже погибли!почему про это не сказали??

Фатима: четко определила знаки зодиака по всем фото. Перепроверяли, нашли 1-2 несовпадений. Думаю их не было вообще, просто разные системы астрологии указывают разные даты перехода со знака в знак. И эти спорные были на переходе... Версия: инсценировка смерти. Они что-такое увидели секретное и их просто убили. Эта версия близка к опытам с ЛСД над студентами. С другой стороны на неё работает факт, что дело было засекречено и даже не имело регистрационного номера. Но этот факт не доказательство по сей версии. Ибо (1) секретность могла быть из-за особой аномальной зоны. Во времена СССР все такое аномальное засекречивалось. Я вот уже в 70-х, работая в газете, взял интервью у писателя-фантаста и исследователя НЛО Александра Казанцева как раз на тему НЛО. Там публиковать моё интервью запретило КГБ, меня даже вызвали и сделали внушение, что не следует писать... А тут в зоне гибели постоянно огненные шары летают, мож тоже НЛО - вот и засекретили. Также засекретить могли (2) даже только потому, что не смогли следствием объяснить, даже более-менее удобосваримую версию вписать в уголовное дело по факту гибели людей. Здесь тоже мой личный опыт говорит, что не любили органы времен СССР необъяснимые объяснения. Когда я во время службы в армии исчез на полтора часа с поста, то меня даже не наказали, ибо разумно объяснить куда я пропал не возможно было. Я не мог ни уйти, не спрятаться -  в первом случае меня был застрелили на соседних постах, во втором - меня такие же солдатики искали, а они все схроны на посту знали не хуже меня, нашли бы. Но меня не нашли, я сам не помню куда исчез, и место где исчез и где появился не совпадают, хотя и в рамках территории одного поста. Дело спустили на тормозах, никак не наказали, и оставили как необъяснимое. Так что и здесь возможен вариант, что погибли не потому что секретно, а наоборот, секретно потому что необъяснимо почему и как погибли...

Александра Мацегора по мне так это банальная шаровая молния,только от нее могли остаться такие увечия

Сердюк: её версия не была конкретизирована, но она единственная указала на светящиеся объекты, на что-то большое и круглое. Я, кстати еще до просмотра видео, выдвинул версию шаровой молнии. Тут же посмотрел в Интернете - такая версия существует. Да и фото последнее на шары намекает какбэ.


Маша Зубова Кстати, да, а чего это фото не дали сенсам?

 

Александра Мацегора Загадочный и трагический случай произошел в 1978 году с группой альпинистов в горах Западного Кавказа. В палатку, в которой лежали пять человек, ночью проникла шаровая молния в виде ярко-желтого теннисного мяча. Сначала шар медленно двигался на высоте одного метра над полом, а потом начал нападать на спящих альпинистов, прожигая спальные мешки. В больнице у пострадавших обнаружили жестокие раны. Но это не были ожоги - местами были вырваны куски мышц буквально до костей. Одного альпиниста шар убил. Мастер спорта международного класса по альпинизму В. Кавуненко заявил нечто странное: "Здесь орудовала не шаровая молния... Огненный зверь долго и упорно издевался над нами..."


Голунова отказалась пояснить свою версию, мол вам знать такое не надо. Виновны не люди, а потусторонние силы. Сафронов такой съезд с темы пояснил просто: причин смерти не увидела.

Волхов: обратил внимание на число 9. Пошли бы все 10, были бы живы. Сейчас это счастливое число, но 50 лет назад таковым не было. По фэн-шуй чисел, каждые 20 лет сменяется действие чисел. До 2003 года счастливым было 7, а сейчас это число грабежа, несчастий и конфликтов. Кроме того, Дима частично свалил на совпадение: совпадения бывают. Ну и что дело в земле, там курганы, да и любопытство к местному шаманизму было опасным.

Кстати дата упомянутая в связи с событием особо связана со стихией Земли - в карте дня 5 Земли и только одно Дерево.
Цель похода, гора в переводе с местного наречия кстати называется #неходитуда. Однако в заключение версия Волхова банальна: лавина.


Майя Малофеева  Дима мне нравиться но в его версию не поверила!

Катя Редько Твою ж мать такая интересная история и ничего толком не сказали !!!

Официальные «версии», вырастают из следующих утверждений:

1 — авария была «природной» аварией, связанной с сильными естественными воздействиями природной среды, а также вследствие каких-то действий группы на маршруте в условиях давления стихии внешней среды.

2 — авария была следствием «техногенных» факторов («техногенная авария»), — следствием каких-то технических воздействий от испытаний оружия, — ракетного, радиационного и т. п.

3 — авария была следствием уголовного преступления («криминальная» авария), — нападением уголовников или следствием преступления власти, которая устранила туристскую группу, приняв ее по ошибке за группу преступников, или с целью сохранения каких-то «секретов», или для преступных «экспериментов».

4 — авария была следствием «необычного» события, не связанного ни с «обычными» природными, ни с техническими, ни с «криминальными» явлениями. К таким «неопределенным», и ничем не подтвержденным, предположениям можно причислить «версию» об НЛО, «версии» о необычных (паранормальных) природных явлениях («инфразвук», «шаровая молния», «холодная плазма»), «версию» о случайном отравлении.

Но «неопределенные» версии не получали подкрепления в виде конкретного объяснения, чем было вызвано развитие событий, — каким таким «НЛО», или каким «токсичным веществом», или какой «аномалией», и при каких обстоятельствах. Поскольку не было найдено ни  следов  НЛО, ни каких-либо следов отравления, ни следов аномальных явлений. В вещах и аптечке погибшей группы не было найдено никаких химических «препаратов», которые могли бы «помутить рассудок».

Ванесса Кель а неоспоримые доказательства есть? Без них любые догадки ими и останутся.
Olya Aymurzina Скорее всего лавина и звери, а так же не исключены версии с лсд и с немного поехавшей крышей.

Так и остались догадками как версии следствия, поисковиков, так и экстрасенсов. Каждая версия мога быть... Не озвучена пока никем разве что версия про оборотней. Она бы объяснила всё... Кто нибудь знает, было ли полнолуние в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года?
Фильм об этом событии смотри здесь.


Никита Куклин Народ. Я вот 1 не понимаю. Уже который сезон в предфинале слова сильнейших(сильнейших) экстрасенсов не совпадают... у кого лавина, у кого люди, у кого сами, у кого потусторонние силы... ну кто прав то? как определить сильнейшего?

Жюри действительно не смогло или не стало - до финала ведь так далеко - определить сильнейшего и слабейшего. Да и само жюри было какое-то странное. Судили только три брата Сафроновы. При том двое из них видели только видеозапись. Так еще не судили в БЭ. Да и намек с Валентиной какбэ не случаен:

Анна Шутяева Мда один из братьев удивил: Сердюк может выйграть..

 

 

 

 

Старший Сафронов проговорился, что Интернет по БЭ мониторят: "в Интернете там пишут..."

Порадовал телезрителей новый шарфик Башарова. Кроме того не порадовало самого Башарова решение суда - 20 месяцев без прав.

Гость: Голуновой на всех пох, потому что знает, что уже все предопределено, как и Башарову, которого на 1,5 года лишили прав, потому что у него зачетный шарф

Сергей Павлов началось... теперь будут месяц выкидывать Сердюк, а потом объявят, что у них супер 13 сезон и что будет беспрецедентный финал 5 (а может и кто-то сам отвалится)

Марк Кондрахов Ээх, до финала осталось недолго, а предсказать, кто туда попадет - невозможно.

Ну если смотреть по приоритетам расстановки первого и последнего - то нам подсказывают на Мано и Волхова. Ну а Голунову, как отмечают в Сети "потиху сливают", т.е. готовят на худшее.

 
 
 
==================Update 2015==========================
 Ученые раскрыли тайну гибели туристов на перевале Дятлова

 
Категория: битва экстрасенсов-13 | Просмотров: 16693 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 12
12 chakra  
0
появилось видео-расследование этой трагедии на Перевале с группой Дятлова. Версии рассматриваются и как ведущая версия - огненные шары, возможно шаровые молнии или что-то подобное - см с 14:24 , а конкретно про шаровую молнию тут 16:52

11 chakra  
0
Japanreports@japanreports
2 ч.2 часа назад




Когда ж перевал дятлова меня отпустит то, а

10 chakra  
0
Наталья Александрова, 11-11-2012 00:31

В битве "Экстрасенсы" против "Перевала" победил перевал Дятлова.

5 chakra  
0
опрос вКонтакте дал такой разброс по вариантом, что там произошло.

Лидирует версия Фатимы: спецслужбы.
ну и масса версий в 120 коментах

4 nouvelle  
0
Мне вот интересно в самом деле, кого именно хотят выгнать? <br /> На самом деле, все просто... <br /> Захотят убрать Мано, дадут что-нить смертельное... Какую-нить аварию... Мано человек простой. подвоха не заметит... Скажет, что все были пьяные, Россия - пьющая страна, и готово дело... Будет повод выгнать Мано... Чтобы не выгнать Валечку, надо дать что-нить по здоровью... Какой-нить диагноз замутить... И вот Валя победила почтишта... <br /> Если в испытании никого из умерших не вспомнят, то Лена может завалить. Что-нить на будущее предсказать - тут она даже врать не будет. <br /> Дима может завалить всё. Диму нежно люблю) Но у Димы мало опыта. Он чувствует всё круче, чем моя кошка чует, когда я в дверь позвоню... Только кошка точно знает, что через полчаса домой приду именно я, а Дима зачастую интерпретирует ощущения не четко... У Фатимы слабых мест не заметила. Но это я не заметила. А они есть у каждого сенса. Без них сенсов не бывает. Возможно, искать что-нить отправят? Так что оставили в непонятках... <br /> Единственно, Лена кроме сенсирования делает потрясающее шоу))) Надеюсь. что её оставят... И Мано... Очень слабая надежда на то, что его пустят к голосованию. Ибо за американца русский человек смсок много не отправит. хоть тот будь Нострадамус... А денюжки не самое лишнее Кефиру...
Ответ: деньги за голосование получает не "Кефир".

6 chakra  
0
мне не нравиться переиначивание слова "слить". Я понимаю его только в смысле "слить информацию". Я переиначил на нормальные "убрать" и "выгнать"

7 nouvelle  
0
хозяин - барин
не спорю
пусть выгнать
но выгонять можно за что-то, объективно
хуже-лучше
а слить имеет дополнительный оттенок выгона не по объективным показателям
объективно только наличие результата
результат МОГУТ давать все пятеро
в определенных условиях
и могут не дать
тоже в определенных, заранее заданных условиях
если условия специально конструируются для выгона конкретного человека, то это не просто выгон, а наглый слив...

8 chakra  
0
я не знаю такого слова и его оттенков. Есть только один слив - слив информации. Извини за совок, это слово с тех времен. И в БЭ употребимо тока в этом смысле, когда пишут о "сливах на БЭ". Когда убирают кого-то - то на сленге Битвы - это "выгон". И выгоняют всегда не "по объективным обстоятельствам", а по воле продюсера.

9 chakra  
0
Quote
если условия специально конструируются для выгона конкретного человека, то это не просто выгон, а наглый слив...

такое вообще невозможно, ибо когда снимаются испытания еще НЕ известно, кого соберется продюсер выгнать. Вот в этом испытании снимались Педин и возможно Мустафа. И еще не было известно, что Педин будет изгнан на выпуск раньше...

3 chakra  
0
вот такие явления в той местности на небе видят

2 chakra  
0
реклама при начале и просмотра видео БЭ была забавной: <br />

1 chakra  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz