Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 17:06
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
японские реалии
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Твитттере регулярно пишет одни русский, проживающий или находящийся в Японии. Он часто и метко замечает то что так противоположно с нами, славянами, русскими, европейцами...
Самое интересное буду переносить сюда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
сегодня он на пляже и ведет репортаж прям оттуда:
На пляже таблички на японском, английском, португальском и русском языках.Регулярно объявления по громкоговорителям на японском и английском

В наших краях только русские лезут на пляже под солнце, все нормальные люди сидят в тенечке

Когда вертолет пролетал низко надо водой, из громкоговорителя неслось: "Купающиеся! Будьте осторожны! Вертолет поднял волны!"

Периодически объявляли: "На нашем пляже нет мусорных урн, поэтому забирайте мусор с собой!"Логика простая - не поставишь урн, в них не накидают мусор, а унесут его с собой. Все очевидно и понятно.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
о жилищных проблемах японцев:

А еще оказывается у нас есть городское бюджетное жилье для молодых семей - если зарабатываешь меньше 1200 баксов, то сдают за копейки

Да, это пригород, да, это не близко к электричке. Но симпатичная двухкомнатная квартирка за какие-то 2-3 сотни баксов - хорошая помощь

- вот вам и коммунизм по-японски в реальном воплощении surprised


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
он и русскоязычные хайку прокритиковал метко (здесь это)

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
он же:
Японская поэзия как и настоящая японская кухня - непонятны западному потребителю. Отсюда и имеем роллы с сыром и "восточные" псевдомудрости

Ехали с моря по сельской местности, увидел синтоистский храм, традиционная форма, но - весь сделан из серого бетона! Первый раз вижу такое


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports продолжает доносить на японцев:

Нравится мне японский размах - если девочковая поп-группа, так сразу чтоб девочек было изобилие! В AKB-48 - 48 девочек! http://bit.ly/9HpfXy

в АКБ-48 своих 48 девочек разбили на три группы, которые и выступают одновременно в разных местах. Девочкам по контракту запрещено иметь парня

АКБ - это сокращение от Акихабары, района в Токио, где собираются анимэшные фрики, ну а 48 - количество девочек в группе

задается сам вопросами:
Кого японцы называют "Ледяной человек под Луной"?

думает об еде:
Ольга съездила в Канадзаву, привезла от сэнсэя - художника по кимоно, нам милую передачку - огурцов и картошки.

В Японии осьминогов любят - кушать. А из спорта на самом деле на первом месте - сумо и бейсбол


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 13.07.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
и снова из Твиттера от "нашего" - инфа из под неба Японии:
Японская авиакомпания ANA с 20 июля первыми в мире начала предлагать своим пассажирам в полете разливное пиво из кег

Оказывается, разливное пиво не подают в самолетах из за сложностей с перепадами давления - поэтому ANA разработали свои особые кеги

Отведать разливного пива в полете можно только на внутренних рейсах. Это Токио - Фукуока, Токио - Саппоро, Токио - Окинава, Осака - Окинава


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 13.07.2010, 22:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В алкогольном магазине в холодильнике, помимо всего прочего, стоит и водка. Если вдруг кому срочно захотелось вмазать - нате, холодненькое.


Уже рожь всю собрали
На тоямских полях...
Теперь рис зеленеет вовсю.

Ливень, ливень второй день. Река угрожающе переполнилась мутною водою, по тв пугают наводнением.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 13.07.2010, 23:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Как красятся японские девчонки-гангуро. Инструкция.не пробовать, у нас нет ни средств ДЛЯ ни тем более ПРОТИВ чтоб смыть happy

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 14.07.2010, 12:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports в Твиттере продолжает репортаж из непонятной Японии:

Quote (japanreports)
Ливень, ливень второй день. Река угрожающе переполнилась мутною водою, по тв пугают наводнением.

Никогда не пойму как так: вот нет дождя - все идут без зонтов, хлынул - все как один с зонтиками, один я протупил. Откуда они их берут?

Приходится отсиживаться в кофейне. Сезон дождей, эхма эхма

А в кофейне новые загадки:
Вот большая кружка американо именуется DOUBLE, а кружка латте - уже TALL. Но почему? Как мало до сих пор я знаю о таниственном мире кофе.(в японском изложении)

Спрашиваешь персонал почему кружка то DOUBLE то TALL, а они не знают, но не могут сказать сразу "не знаю", а начинают делать "трудное лицо"

Есть такое понятие у японцев - "сделать трудное лицо". Это когда на вопрос начинают хмуриться, всем видом выражая, что трудно ответить sad


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 14.07.2010, 16:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports


Я могу понять, когда всякие гламурные шмотки в бутиках надеты на европейские манекены-блондинки и блондинов. Но кимоно-то на них зачем
?!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 15.07.2010, 18:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Сходили в киношку. Перед началом сеанса о правилах поведения рассказывает мультяшный злодей, стилизованный под Гитлера - усики, фуражка

Народ, как всегда, в конце фильма терпеливо досматривает титры до конца, до самых-самых последних строчек. У меня терпения не хватает. - прикольно, меня сын научил досматривать до конца титров. Иногда с титрами звучит очень хорошая мелодия. А бывают и вставки к фильму, как бы PS wacko

Жена поехала в банк и попала под ливень- пока добежала от машины до входа, промокла. Банковский служащий тут же сбегал и принес ей полотенце


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 15.07.2010, 23:36 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Только в Японии перестал бояться зубных врачей. Теперь идешь как к приятелям - провести светскую беседу, повидаться, заодно зубы починить.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ISABELLAДата: Пятница, 16.07.2010, 07:06 | Сообщение # 14
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (chakra)
Как красятся японские девчонки-гангуро. Инструкция.

Что значит ГАНГУРО, и куда с таким боевым раскрасом эти девочки хОдЮть??? surprised
 
ISABELLAДата: Пятница, 16.07.2010, 07:19 | Сообщение # 15
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Ещё вопрос к знатокам Японии: насколько японцы толерантны к представителям других нац-тей?

п.с хотя... мне кажется, что они ко всем и ко всему толерантны...

Прикрепления: 2139526.jpg (57.5 Kb) · 7702421.jpg (67.2 Kb) · 9299823.jpg (53.0 Kb)
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz