Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 28.03.2024, 13:44
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
японские реалии
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Твитттере регулярно пишет одни русский, проживающий или находящийся в Японии. Он часто и метко замечает то что так противоположно с нами, славянами, русскими, европейцами...
Самое интересное буду переносить сюда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 20.07.2010, 21:34 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Когда дома выходишь из охлаждаемой кондишкой комнаты в ту, где кондишка отключена, ощущение, что зашел в жарко натопленное помещение
У ребенка в школе в спортзале сегодня было +45 градусов, поэтому ежедневную тренировку после уроков по кэндо отменили

Летом не цветет почти ничего. Гортензии разве что да ирисы. Основной цвет, конечно, весной.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 22.07.2010, 16:07 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Вид старого японского деда в соломенной шляпе, деловито набирающего на телефоне смс, внушает!

в Японии уже года два у всех въезжающих берут отпечатки и фотают сетчатку глаза


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 22.07.2010, 22:01 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Жена купила туалетную бумагу с бодрым названием "Какашки выходят хорошо!". На упаковке весы, на которых лежит добрая куча дымящихся какашек happy


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 23.07.2010, 12:39 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Школа, в которую ходит ребенок, единственная в Тояме, где носят пиджаки, а не мундиры.

Провожаю в Россию, сижу в аэропорту. Во Владик летит группа японских старшеклассник. Какие же они _модненькие_! У одной ободок с ушками.

Японцы знают русское слово "Катюша". Так и говорят - катьющя. И означает это слово... Ободок для волос!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 23.07.2010, 12:40 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Безымянный палец по-японски звучит буквально "кусури-юби", то есть "палец-лекарство". В старину этим пальцем разводили лекарство в воде

Еще у этого пальца были названия "палец-врач". "палец, указывающий на красное" и самое древнее название - "безымянный палец"!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 23.07.2010, 15:49 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports в Твиттере из Японии:

А вот еще японская закуска для жары: холодный огурец (лежат в воде со льдом) макают в пасту мисо, и так кушают. Еще помидоры так едят.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 23.07.2010, 15:50 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
саботаж по-японьскi:
Скандал полседних дней в жд - машинист втихушку отключал черные ящики в поездах - вытаскивал предохранители. Был обижен на руководство.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 23.07.2010, 19:22 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

С депортацией из Японии существует занятная и парадоксальная ситуация.

Арестованного за некрупные преступления депортируют, билет ему должен купить гарант. Если гарант не покупает билет, тот сидит в тюрьме
Так вот, если гарант так и не купит билет, то депортируемому придется отсидеть 6 лет до того, как билет ему купит правительство Японии
Получается, что человек, вместо того, чтоб отсидеть полгода за мелкую кражу, может отсидеть шесть лет в ожидании депортации!

Вывод:
если у тебя нет гаранта - не совершай в Японии мелкие преступления angry


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 24.07.2010, 18:27 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Лучшая книга о японском быте и нравах, что я читал - это "Как стать японцем" авторства Преображенского
точно лучшая, мне она много дала в понимании, перевернула с головы на ноги. Кстати, её я пронес все 7 лет тюрьмы с собой, она помогала мне в трудные минуты... wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 27.07.2010, 01:20 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Средняя продолжительность жизни женщин в Японии остается самой большой в мире - 86,44 года Япония лидирует по этому показателю 25 лет подряд
Мужчины в Японии живут в среднем по 79,59 года, однако занимают только пятое место, уступая Катару, Гонконгу, Исландии и Швейцарии.
При всей этой запредельной продолжительности жизни, в Японии практически ежедневно бухают и мужчины, и женщины. Разве что женщины не курят.

Вывод 1: пить полезно, если пить каждый день
Вывод 2: кто пьет - дольше живет


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 27.07.2010, 11:01 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Частники в Японии за деньги не подвозят - это нелегально. Поэтому в России японцы могут нервничать, если им предложат поехать на частнике

В маленькой деревне Тога, где живет Кавасаки-сан, населения всего 800 человек. И то они разбиты на райончики человек по сто.

В крохотном райончике Тоги, где всего-то человек сто,стоит памятный камень "Нашим близким, павшим во Второй Мировой" Война коснулась даже их

За прошедшую неделю в Японии от жары погибло 57 человек, в больницы доставлено более 9,4 тысяч пострадавших.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Японский хлеб чрезвычайно мягок, многим русским не нравится - как губка. А японка знакомая живет в России, жалуется, что весь хлеб твердый.
Японка пишет: "В России куда ни пойдешь, везде хлеб почему-то твердый! Придется самой печь наш японский мягенький и нежный хлебушек".
Гостили у Кавасаки-сана, утром его дочка говорит: хотите, лимонад сделаю? И сделала из лимонов офигенно кислый и очень вкусный лимонад


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 27.07.2010, 16:36 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Купили у местных колхозников ящик лука, а в нем помимо лука оказалась вложена фото всех 8 крестьян, которые его выращивали. Улыбаются добро.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 27.07.2010, 17:55 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (chakra)
Quote (japanreports)

Лучшая книга о японском быте и нравах, что я читал - это "Как стать японцем" авторства Преображенского


точно лучшая, мне она много дала в понимании, перевернула с головы на ноги. Кстати, её я пронес все 7 лет тюрьмы с собой, она помогала мне в трудные минуты...
и вот я достал еще не прочитанную книгу Преображенского "Неизвестная Япония". Буду читать.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 05.08.2010, 18:35 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
видео с дня рождения якудза Тадамаса Гото - "бригадира" японской мафии - все как у людей wink

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz