Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 19.04.2024, 15:26
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
японские реалии
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Твитттере регулярно пишет одни русский, проживающий или находящийся в Японии. Он часто и метко замечает то что так противоположно с нами, славянами, русскими, европейцами...
Самое интересное буду переносить сюда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:45 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
если я национальность поменяю, я буду доооолгожителем??
национальнось - это мирровозрение, а мировоззрение - это образ жизни. Если все это сможете - то ДА wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:45 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports репортует в Твиттере из Японии:
Сегодня я отведываю сублимированную лапшу со вкусом пиццы, хых

Причем не просто со вкусом пиццы, а со вкусом пиццы со вкусом гребешка! Впрочем, в лапше действительно несколько кусочков гребешка.


Японский карри, изрядно отличаясь от индийского, стал всенародно любимым кушанием и фактически вошел в японскую кухню
.
Карри радикально отличается от привычного стереотипа японской кухни "свежайшее и полезное" - карри и не свежий и не сказать, что полезен
Да и рамэн не относится к "свежайшему и полезному" - лапша в жирном свином бульоне, а ведь вся Япония любит и ест с удовольствием!
Да и вообще, турист, приехавший в Японию как правило поражается, насколько его представление о японской кухне отличается от действительности


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ISABELLAДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:56 | Сообщение # 63
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (chakra)
национальнось - это мирровозрение

тут вот проблема... у меня такое мировоззрение, что не знаю к какой национальности себя отнести... от каждой по чуть-чуть... Человек Мира, получается??? angel Лады, почти бессмертная biggrin
 
chakraДата: Четверг, 12.08.2010, 21:46 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports продолжает репортаж в Твиттере из Японии:


Как мило NHK отмечает 12 ночи, первый раз увидел: секундная стрелка и голос за кадром: "Сообщаем, что наступает завтра"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 12.08.2010, 21:47 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

Сейчас лето, жарко, русские приезжают в Японию и не понимают местной культуры Поэтому в список правил добавлен пункт 2:
Потому что мужчине пройтись в людном месте без футболки с голым торсом - все равно что тете без юбки: позорно и постыдно.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 14.08.2010, 13:53 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Когда-то я говорил, что в Японии нет опасных насекомых. О, я столкнулся с оророи - озверевшими облаками слепней. Мелкие и дико агрессивные.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 14.08.2010, 13:56 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Ездили сегодня на спектакль. Ставили ПавлАнтоныча Чехова.
На сцене были 6: девушка-гот, парень в легком женском платьице, четыре парня в американской военной форме. Что за пьеса, всяк и сам угадает.
Кавасаки-сан после спектакля: "Ну Чехов - это конечно всегда предельно мрачно и безысходно, но прошлый раз умудрились даже сделать весело"
А еще про песню "Катюша" - "Такая мрачная и тяжелая песня. Сразу видно - военные годы".
На обратной горной дороге чуть не задавили тануки. Бедняга бодро убрался на обочину, виляя тяжелой толстой попой.
Разговаривали про ужастики с Кавасаки-саном. "У русских, наверное, нет чувства страха - вы не боитесь тоннелей". Да есть, боимся другого.
Потом жарили ракушек дома у Кавасаки-сана. Трубы нет, дым от очага остается просто в комнате.
Дому у Кавасаки-сана - примерно 100 лет. Далеко в горах - но построен он не из криптомерий, как мы думали, а из каштана! Он прочней.
Был Танака-сан, играл на сямисэне. У него сямисэн обтянут не кошачей кожей, а собачьей. Перетягивать каждые 2 года. Стоит перетянуть - 1000$


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 14.08.2010, 13:58 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

"И пошел зябь пахать, молотить ячмень, будет долгим долгим долгим твой рабочий день..." Скоро уже уборка риса, налился колос-то, клонится


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 14.08.2010, 21:48 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
я и Ню-Ню думали установить дома телефонную будку-таксофон. Оказывается в Японии уже это сделали:
japanreports

Дома у Кавасаки-сана в качестве домашнего телефон стоит старый японский таксофон. Бросаешь 10 иен, звонишь. Потом достаешь 10 иен обратно. happy
Старые японские таксофоны - из нежного розового пластика. Ну любят в Японии розовый цвет.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:38 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports
Фух, съездили на новый пляж в Имидзу. Особенность - ухоженные газоны, чтобы не на песке валяться, а на травке.
Русских было на пляжу толпами - человек 40-50 в сумме. А рядом с нами валялось три пакистанца, которые бухали, невзирая на религию
Сегодня день обона и японцы с этого дня официально не купаются - приходят медузы. И именно сегодня Макса уже ужалила медуза. Все по графику.
Поехали в сусечную - там народу битком, ибо обон, а значит все идут отмечать. Все с детьми - за нами пришла компания: 5 взрослых, 6 детей
Ни в одной тоямской (да и не только) крупной сусечной нет курящих мест. Но ничего, никто не жалуется, хахх
Сегодня хитом были суси из сырой горбуши, сверху немного сыра и чуть опалено огнем сверху. А вообще тоямская лучшая рыба - это бури.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:43 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Едем обратно с пляжа - что за пробка на дороге? А это утка не спеша переходит дорогу пешком. Все аккуратно притормаживают, пропускают.

Бразилец Джуниор три года жил с русской девушкой Аней, она уехала, Джуниор на пати жалобно говорит по-русски: "Аня уехать - пиздец, пиздец"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:45 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Ишь ты, по соцопросу, 72% японцев не любят Китай, и 55,9% китайцев не любят японцев.

Японцы очень любят все отечественное. Поэтому с угрем делают хитрый финт: закупают в Китае уже подросших мальков, далее..
..далее уже в Японии дают угрям вырасти с месяц и с чистой душой ставят клеймо: "Производство Японии" и отправляют в магазы и сусечные.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:05 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Приходил чувак с телевидения - просит жену прийти как гостя студии на съемку вечернего выпуска новостей
Тема новостного спецвыпуска -дети иностранцев. Японские власти и так многое делает для детей иностранцев и обсуждают как еще больше помогать


Некоторая трудность во вживании иностранцев в японскую среду - что слишком много вещей, которые для японцев сами собой разумеются, потому их никто не будет объяснять - уж слишком очевидными они кажутся.

Это вообще свойственно любому народу, просто разница японской культуры с прочими слишком велика в множестве мелочей
Вот и с японцами так. Спрашиваешь про что-нить, а они говорят: да как обычно, да и все.
А потом выясняется, что "как обычно" для японцев и тебя - это, как говорится, две большие разницы, хых.
И по куче вопросов японцы ничего не станут объяснять иностранцу (а он и сам не подумает спросить), потому это кажется слишком очевидным.
Поэтому иностранца в таких случаях могут выручить 2 момента: 1) зоркая и вдумчивая наблюдательность 2) хорошие толковые японские друзья


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:06 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (japanreports)
Поэтому иностранца в таких случаях могут выручить 2 момента: 1) зоркая и вдумчивая наблюдательность
широкое поля для Воина с его БЕЗУПРЕЧНОСТЬЮ


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:10 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

japanreports

О, зовут на мастер-класс по деланию собы - 5 дан, черный пояс, будут мастера высшего класса со всей Японии --- оо и на кухне японские повара по данам да поясам отличаются surprised
Прикол в том, что зовут на мастер-класс в качестве тренажера ) на высшие даны мастер должен сдать экзамен по обучению какого-нить чайника.
Поэтому происходит так - крутые чуваки учат делать собу безнадежных остолопов (например, иностранцев), а за этим смотрят судьи.
И судьи оценивают- насколько этот мастер способен доходчиво и точно научить новичка делать собу. И соотвественно сдал или не сдал он экзамен
Я уже был на таком конкурсе, хах, меня уже учили, так что не очень честно мне опять быть в качестве обучаемого чайника, хы
С другой стороны, иностранец практически всегда будет чайником в области традиционной старинной японской кухни, ых, так что нормально
На прошлой сдаче экзамена меня учил крутой дядька - мастер изготовления собы и владелец фабрики по производству специальных ножей для собы
Он привез с собой два ножа для собы собственного производства - стоимостью по 2500 долларов каждый. В кейсе на красном бархате.
Так что я тяпал собу вот такими ножами, хых. Дядька был суров и скептичен, но сдачу экзамена он на мне хорошо провел, хаха, сдал
Навскидку сайт японских ножей для собы и прочих аксессуаров. Стоимость ножей - до 3000 долларов за штуку http://sobajuku.net/shop/index.htm


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz