Диагностика чакр (ЧЭН)
Воскресенье, 28.04.2024, 03:51
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
японские реалии
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Твитттере регулярно пишет одни русский, проживающий или находящийся в Японии. Он часто и метко замечает то что так противоположно с нами, славянами, русскими, европейцами...
Самое интересное буду переносить сюда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 01.09.2010, 17:17 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В Японии сегодня обычный будничный школьный день. Новый учебный год начинается весной, а не осенью.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 01.09.2010, 17:19 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Позвонил японец за полчаса (!) до назначенной встречи: "Извините, я уже здесь, если захотите можете уже приезжать". Пунктуальность, хы?
Поеду, конечно, не люблю, когда кто-то сидит меня ждет. Но сам факт! За полчаса! И ведь не стал терпеливо сидеть ждать.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 01.09.2010, 17:21 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Заехал в Макдональдс, там как обычно можно подключиться к сети через Nintendo DS.
В Макдональдсе новые гамбургеры: "Сырное любование луной" и "Котлетное любование луной". Сентябрь же. Время любования лунным месяцем.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 02.09.2010, 20:43 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

"Горячо спорить почитается у японцев за великую неблагопристойность и грубость" - Головнин, 1811 г. Ну так и до сих пор в целом сохранилось. wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 16.09.2010, 22:50 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Ну и конечно (в Японии), нельзя привозить ребенка в школу на машине - официально запрещено.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 18.09.2010, 15:55 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Смотря японское тв подумал, что практически никогда у меня не возникает мысли о тутошних ведущих, известных людей и прочих, что они мудаки.
Японское тв вообще по функциональности не более чем развлекательное приспособление, типа игровой приставки.
На японском тв не засирают мозги политическими дебатами, не стонут о национальной идее (ее вообще в Японии нет, никто не жалуется)
Японскому тв вообще не свойственны функции "рупора пропаганды", "средство донесения до народа правильной точки зренияпартии" и т.п.
Японское тв в силу исторических причин так и не стало каким-то инструментом "зомбирования нации" или же "вестником свободного духа"
Впрочем, ошибкой было бы считать, что японское тв служит лишь для развлечения. Множество образовательных программ, хорошее детское тв и т.п.
Раньше я тв на дух не переносил, воротило меня просто. Японское же телевидение смотрю с удовольствием - и интересно, и познавательно
Чего-то я разошелся про тв )) Просто мне правда нравится японское телевидение своей легкостью, светлым настроением и оптимистичным взглядом.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 18.09.2010, 15:56 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Японцы уважают слезы:

japanreports
Со вчерашнего дня идут анонсы: "Смотрите наш фильм - вы будете плакать! Все будут плакать!" и показывают студию, как все плачут
Что-то там про собаку и инвалида.. Есть такой жанр у японцев - "слезовыжимательный", про человеческие чувства. Слезы светлой грусти очищают
В японских фильмах (как наверное и в хороших примерах советского кино) главное значение придается человеческим чувствами и вечным ценностям


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:43 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Японцы не верят, что кто-то может выучить их язык, а англоговорящие - что кто-то может не знать их язык
В Тояме многие указатели на русском. Удобно. Но представляю, какой вой поднялся бы, если б во Владивостоке появились китайские указатели


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 21.09.2010, 12:17 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
а иногда мы так похожи happy

japanreports

Тех, кого на русском языке называют "лох" - человек, которого легко облапошить на деньги, по-японски называют "камо" - это созвучно "утка".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 23.09.2010, 23:46 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
донорство в Японии - почувствуй разницу

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:01 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Танака-сан меня когда-то учила японским карточным играм, а теперь вот маджонгу меня вкратце обучила. Погружает меня в мир азарта, хаха
Когда ночью играли в маджонг, мимо проходил дед: "Ох ты ж ну нифига себе, они в маджонг играют!" с таким видом, будто мы коноплю курим, хаха


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:57 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

У ребенка в школе собирают деньги на помощь пострадавшим от землетрясения в Пакистане. Все это так советскую школу напоминает.


Хаха, тренер ребенка по кэндо сказал сегодня на тренировке: "Запомните, ребята! Люди из района Бункё даже какают, стоя на прямых ногах!"
Тренер, конечно, шутил. Дело в том, что есть такая присказка в японском языке: "если делать так-то, то даже покакать не получится".
И тренер на тренировке объяснял важность того, чтобы ноги были согнуты: "А если ноги будут прямо, то даже покакать не выйдет"
А один ученик лишь бы поспорить, сказал: "Почему это не выйдет? У меня выйдет". Это подошло бы в другом случае, не в этом.
Ну и тренер не стал упускать случая обсмеять наглеца из в района Бункё: "Вот, ребята, запомните - в Бункё люди даже какают на прямых ногах!"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 06.10.2010, 15:32 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Яблочный сезон. Яблоки стали по 50 иен за штуку, 500 иен ведро. Время делать apple pie и яблочный штрудель.

Уже в 7-м классе японским детям на уроках искусства дают основы промышленного дизайна. А в 8-м на уроках дают основы анимэ и манга.

В Тояме серия нападений медведей на людей. Несколько человек ранено, один даже погиб.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:47 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports имеет и свой блог Доклады инопланетянина. Там тоже о японских заморочках пишет. Сегодня 11 Окт 2010 @ 11:48 вот затронул тему

Всегда говори «да» начальству
Прикрепления: 7187198.jpeg (1.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 13.10.2010, 21:19 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports в своём блоге:


Как проверяют домашку в японской школе





мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz