Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 27.04.2024, 03:02
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
японские реалии
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Твитттере регулярно пишет одни русский, проживающий или находящийся в Японии. Он часто и метко замечает то что так противоположно с нами, славянами, русскими, европейцами...
Самое интересное буду переносить сюда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 09.11.2010, 17:30 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
этой русской народной песни даже не ютюбе нет в нормальном качестве. Зато японских версий полно

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 09.11.2010, 20:51 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Итак, правильный ответ! Это русская народная песня "Неделька"! Со словами "В воскресенье я на ярмарку ходила..."Вот версия этой песни на ютюбе, простите за пошлое исполнение, ничего лучше не нашлось:
А вот как японцы поют эту песню:
или вот, поэкзотичней:
В Японии русская народная песня "Неделька" известна очень, очень давно
Так что знайте - именно эту русскую народную песню любой японец знает с первых же нот! В отличие от меня и еще многих русских, хаха


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 11.11.2010, 13:04 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports
Старшеклассницы в школе сказали моему ребенку, что я крутой, вахаха. Это я небритый и злой (потому что рано) ходил к директору представляться, хых

Оказывается и японские старшекластницы любят злых и небритых мачо. happy


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:01 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports
В традиционных домах стиля "гассё-дзукури" в горных районах Тоямы, на крыше сделан второй вход - потому что зимой снег 5-7 метров толщиной
Как давно у хотя бы по окна в деревне не наметало


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:11 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Вот у нас Рональд Мс"Dональдс побывал в роли кандидата в Президенты, подписи ставили за него живо.
А в Японии:
japanreports
Уродский клоун из рекламы Макдональдса имеет в Японии массу горячих фанатов, глумящихся над ним как только можно на своих двачах.
Клоун Макдональд в интерпретации японского двача - это смесь Чак Норриса, религиозного лидера и безумного психа.
Фанаты выкладывают на японский двач множество роликов, где клоун к месту и не к месту говорит "давайте поговорим", "как четыре гамбургера"
Клоун в роликах предстает религиозным лидером, призывающих поклоняться ему, крича "ран-ран-ру!" и заливается счастливым смехом, убивая.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 20.11.2010, 19:54 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
у японцев, корейцев и китайцев вместо личной подписи используется факсимиле-печать ХАНКО 判子
И у меня такая есть, мне это еще в доказательство умысла мошенничества поставил суд happy
Вот japanreports о том тоже:
僕のツイッターに「日本人は基本的に署名の代わりに判子を使う」と言ったら、おおぜいのロシア人がとてもびっくりした。「本当?でも、もし忘れたら?もし盗まれたら?すごい大変だよ! それは嘘!ありえない!冗談じゃない!」などと言って、信じなかった。わははは
По японски я написал, что некоторые русские не поверили, что японцы используют печать вместо подписи - мол, а если забудешь или потеряешь?
На что мне японцы написали: "А если ты им скажешь, что если потерял, то печать можно купить в ближайшем магазине - тем более не поверят, ха"
А вот еще японцы уточняют меня: "Одно время личная печать даже выходила из употребления, но сейчас опять повсеместно используется".
Кстати, во многих японских банках вообще нельзя завести счет, если нет личной именной печати.
Сделать себе личную именную японскую печать для иностранца не составляет труда - заказываешь печать (или покупаешь готовую) и регистрируешь

Хахах, сейчас трепемся с японцами про печати, говорят: "Да, неудобно, когда забудешь, где она, ищешь.. Но она красненькая, это так красиво!"
Оттиски ставят красной киноварью - тушь такая густая.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 20.11.2010, 19:55 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В Японии нет решеток на окнах, гаражи делают открытыми, машины оставляют у магазина с ключом в зажигании. И да, вместо подписи у них печать.
На фоне того, что я только что написал, особенно контрастно звучат высказывания некоторых знакомых японцев:"Ох, у нас такая опасная страна!"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:19 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в ноябре японцы устраивают любование кленовыми листьями.

japanreports - русский из Японии в Твиттере
Встали в 7 утра - и как белые люди, съездили на любование кленами, и к 12 уже ехали обратно, смеясь над 15-км пробкой едущих на клены, уахах


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:20 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports
В храме молящиеся люди хлопают в ладоши не 2, а 4 раза. Я сначала подумал, что ослышался. Но нет - по 4 раза. Вот тебе и несчастливое число


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:30 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports
Виктора тормознула на дороги полиция. "Вы пили сегодня?" - "Нет, что вы!" - "Хорошо, езжайте". Ни в трубочку не дул, ни прав не спросили. В Японии джентльменам верят на слово.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 30.11.2010, 19:20 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports
На Окинаве есть бары, где написано "американским солдатам вход воспрещен", а в Тояме - "русским вход воспрещен". Кто где наследил.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 01.12.2010, 17:30 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
японские СМИ чем-то напоминает СМИ из СССР или в Беларуси ныне
japanreports
В сегодняшней газете, одной из крупнейшей в Японии, про Викиликс - на 3-й странице. А на первой - про отличный урожай моркови в этом году!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 02.12.2010, 22:40 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
США и Япония
japanreports
Как смотрят русские на Японию? "Вот молодцы, есть чему поучиться!". Как смотрят американцы? "Они делают не как мы, значит, неправильно!"
Это я к тому, что от своих многих американских друзей и знакомых слышу дофига критики японцев, которая сводится "А мы делаем не так!"
После Второй Мировой США требовали от побежденной Японии замены иероглифов на латинский алфавит. Потому что американцы пользуются им.
Но японцы, во многом пойдя на уступки США - легализовали наколки, запретили проституцию - свои родные иероглифы и азбуку все же отстояли.
Есть пожалуй только одна страна, население которой более, чем США, уверено, что их страна лучше всех - это Япония. Но они никого не поучают


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 02.12.2010, 22:43 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в парке
japanreports
Хорошо в парке сегодня! Парень с девушкой под осенним кленом расстелили коврик, кушают, журнал листают. Пенсионеры ходьбой занимаются.
В парке стоит беседка. Хулиганы какие-то граффити написали, но не на стенах, а на полу. Пол затоптан, и граффити почти стерлось.
Надписи: "Убирайте за собаками какашки!" висит через каждые метров 50 в нашем райончике. Собаки есть, какашек не видно. Работает, сталбыть.
В сосновой рощице трогательный плакат: "Не разводите костры! Сохраним наши леса от пожара. Сохраним планету от глобального потепления"
Несмотря на то, что в Японии обилие хвойных лесов, труднодоступных мест и дико жаркое лето, лесных пожаров нет. Костры не жгут потому что.
Вот никто ж котиков не обижает на улице, уверен. Но местные котики все ж осторожничают, близко к себе меня не подпускают. Я им не знаком.
Песики в парке очень, очень вежливые. Ни тявкают ни на друг друга, ни на людей. Тишина, благодать, птички только что-то там себе щебечут.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 03.12.2010, 16:54 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
как наше влияет и отражается в японском социуме:
суси с салом

japanreports
Иногда можно встретить в ресторанчиках или магазинчиках набор суси "русская рулетка" - среди суси в одном овердоз васаби. Потешно, ыха
ЗЫ. васаби - японская горчица на основе японского хрена, зелененькаяы такая. Вот сверхдоза и грозит в этой рулетке happy
Прикрепления: 3984195.jpg (108.1 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz