Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 00:25
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
японские реалии
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Твитттере регулярно пишет одни русский, проживающий или находящийся в Японии. Он часто и метко замечает то что так противоположно с нами, славянами, русскими, европейцами...
Самое интересное буду переносить сюда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 10.12.2010, 17:07 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (japanreports)

Пил вчера с японцами.

Quote (japanreports)
Причем бухают, курят, не высыпаются, перерабатывают и так далее.

Quote (japanreports)
Но вот потому ли они молодо выглядят,

Quote (japanreports)

Кто как пьет из моих знакомых японцев:

Кавасаки-сан пьет много. Чтобы напиться, ему надо пить с утра, мешая все - пиво, водку, виски, сакэ. Если напьется, то просто идет спать.
Таката-кун пьет немного, но никогда не отказывается. С виду никогда не пьяный. Если и пьянеет, то по его хитрой физиономии это не видно.
Судзуки-сан не пьет совсем. Один раз он со мной попробовал стопку водки и тут же покрылся красными пятнами и ему стало плохо. Типа аллергии.
Накамура-сан пьет много. Как-то мы пили с ним в баре, и он заказывал чистый спирт. "После бара до станции я бегу - чтобы сильнее опьянеть".
Танака-сан пьет много пива без видимых последствий. Если поить его водкой, хмелеет, но держится и просто перестает в какой-то момент пить.

Ивасита-сан, каратист и музыкант, играющий на сямисэне, не пьет совсем. Он вообще весьма серьезный и спокойный человек.


japanreports

Итак, почему же если ребенок придет вовремя со школы. я выпью на три кружки пива больше. Все просто.
Если ребенок приходит вовремя, то мы садимся на электричку, успеваем на начало вечеринки, а если нет - то следующая только через 15 мин
За 15 минут я в японском кабаке, проверено многолетним опытом, успеваю выпить 3 поллитровых кружки пива (с учетом скорости официанта)
После трех срочно всосаных поллитровых кружек пива я растерянно оглядываюсь, здороваюсь, снимаю шарф.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 10.12.2010, 17:10 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

japanreports

Сегодня мы бухарили с японцами в традиционном кабачке - из разряда тех, куда туристов не водят. Истинно японский дух.
В таком кабачке можно посадить 30 человек, но если можно посадить 50, чтоб сидели друг у друга на головах, организаторы именно так и сделают
В нашем кабачке мы орали, чтобы расслышать друг друга - это при том, что музыки в кабачке не было совсем. Вот такой вот накал веселья.
Потом, вкачавшись пива, меня, конечно, японцы повели в бар пить русскую водку - по старинному японскому обычаю, без закуски и запивона.
Впрочем, мы, русские, не настолько сильны в выпивке, как японцы, поэтому после нескольких доз я покинул ребят, которые будут пить до утра

Это еще хорошо, что про спирт не вспомнили. А то я помню работника краевой администрации, который со мной пил "по русски" - то есть спирт


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:04 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

japanreports

Ну вот, час дня, начинаем бухать с японцами. Открывается пиво, звучат прибаутки-шуточки.
Сегодня пати русской кухни. Начали, по великой русской традиции, с первого. Борщ палочками, с пивком, ммм... Своей участи не минуют и блины
На столе свекольные блюда - борщ, винегрет, свекла с орехами. А ведь свеклу в наших краях не так легко достать, хаха
Как-то меня поймали японские погранцы со свеклой, нельзяж. С собаками, видеокамерами. Обнюхали свеклу, осмотрели, но пропустили, хых
С нами пьет (ну и мы с ним) японский консул, служивший в России. Консул, как истинный дипломат, пьет безалкогольное пиво, хых

Японци опять удивлялись, что русские не пьют каждый вечер. Японцы-то пьют, поэтому ожидают, что русские тем более.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:09 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

touzoku - японец русскоговорящий:

а уж как корейцы бухают - русские удивляются. Стереотипы блин.

japanreports

Как мне нравится этим детям природы, которым за 30, объяснять элементарные правила пития. Градус не понижать, красное-белое не мешать...
А то ведь как японцы пьют? Виски пивом запивают. Потом винца. Опять виски. И пивка потом, пивка... Залакировать, хыхых


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:23 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Японии водку ЕДЯТ wacko
japanreports

Именно в этом парке в Такаоке меня научили не только пить водку, но и есть ее - в виде желе. Они сделали желе из водки, мы ели.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:09 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

Нет в Японии зеленки, не знают тут о такой забаве, не слышали даже.
Одна русская мама своего малыша подкрасила зеленкой (ветрянка), привела в больницу - большой шум случился. "Что это?! Почему он зеленый?!"
Расскажите японцу о горчичниках. О банках на спину расскажите. Расскажите о том, как дышать над картошкой. Поразите их своим шаманизмом.
happy


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 29.12.2010, 21:45 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
поздравлять открытками в Японии до сих пор модно. (кстати они первыми их и изобрели для любовных посланий)
japanreports

Знакомый японец о новогодних открытках: "Я человек необщительный, с многими связь потерял... Поэтому на Новый Год только 80 открыток пишу"
А японка знакомая так сказала: "Ой, я вообще открытки не отправляю, хаха. Поэтому у нас с мужем на двоих только 100 открыток отправлять"
На Новый Год сейчас везде поставили дополнительные почтовые ящики - только для новогодних открыток. Потому что их шквал. Просто шквал".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 29.12.2010, 21:51 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

правила заполнения новогодних открыток Нэнгадзё
Прикрепления: 1844136.jpg (34.5 Kb) · 2434264.jpg (23.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 29.12.2010, 22:02 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Японская императорская семья во главе с императором уНовогодней Ёлки wink
Прикрепления: 2801071.jpg (42.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 30.12.2010, 16:28 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

japanreports
Самураи древней Ниигаты (тогда еще Этиго) славились по всей Японии двумя вещами: 1) упрямством и 2) любовью к выпивке
Правитель Ниигаты - Нагао Кагэтора - даже допился до белой горячки (по-японски "чувство насекомого"), от чего и помер прям на банкете


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 30.12.2010, 16:30 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Японии территория с 2 Беларуси, а население как в России. И у них нет квартирного вопроса. Мест хватает всем, и даже пустующих в достатке
japanreports

Перенаселенная Япония. В Тояме в нашем подъезде из 6 квартир пустыми были 3. А в Ниигате в нашем доме из 8 квартир - пустуют аж 5.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 30.12.2010, 23:46 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (chakra)
поздравлять открытками в Японии до сих пор модно.

вот и японка eikavtoraya в Твиттере делится:

Эх, я наконец-то отправила 30 новогодних открыток, и еще нужно написать 40! А папа уже отправил 400 )))


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 31.12.2010, 00:13 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
чета прикол с иховой новогодней ёлочкой не поняла!

ERNRUS японка в Твиттерепоясняет и возмущается:

Как жаль, что у нас уже убрали ёлки...Вместо них стоят "кадомацу" (бамбук), но они крайне скромно смотрятся :(((
Верните ёлочки...я по ним так скучаю. Без ёлок никакого праздничного настроения ="(

я так понимаю, что Император подает пример невырубки елей на ёлки.
Японцы очень берут с него пример.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 01.01.2011, 18:04 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
Можно же искусственную, но пушистую, похожую на настоящую!

японцы и искусственная ёлка - вещи невозможные. Они натуралы до мозга костей. Сколько они льна скупают в Беларуси...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 01.01.2011, 18:26 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

В храме, где очень большое стечение народу пришедшего помолится, наблюдал, как на священном огне жарят кальмаров и тут же продают. Дивился.
малайцы, японцы, прагматики даже со священном огнем)))0 wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz