Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 20.04.2024, 03:50
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
японские реалии
chakraДата: Суббота, 10.07.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Твитттере регулярно пишет одни русский, проживающий или находящийся в Японии. Он часто и метко замечает то что так противоположно с нами, славянами, русскими, европейцами...
Самое интересное буду переносить сюда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 06.01.2011, 11:26 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
японцы тааак любят Чебурашку (Чэбо-сан)
Прикрепления: 9092971.jpg (73.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 11.01.2011, 06:26 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
японские онсэн - горячие источники под открытым небом в горах и на Севере.

Прекрасно особенно зимой, когда снег вокруг.

[Кавамата, вид сверху на онсэн у горной реки]
japanreports

В горном онсэне в роттэмбуро народу лишнего не было, что позволило нам играть с девушками в снежки втемную, через забор. А2! Потопил! (в смысле общий источник-бассеин, но раздерен перегородкой на Ж и М половины.)

Забавляли японцев в онсэне старинною русскою забавою: с разбега прыгали голышом в сугробы, валялись там, барахтались с уханьем и хохотом

Прикрепления: 4810992.jpg (65.5 Kb) · 0207244.jpg (81.5 Kb) · 6001870.jpg (46.5 Kb) · 2656661.jpg (21.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 11.01.2011, 06:41 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
еще немного об онсэн.
Существую общие (для всех),
[Т.а.т.у. в Японии тоже посетили онсэн]
туристические

и чисто японские, где сохраняются японские традиции.

Есть еще категория, типа российских саун с девочками

При онсэн обычно есть и гостиница в японском стиле (не отапливается) рёкан
japanreports
Чем традиционный японский старинный дом богатея схож с крестьянскою лачугой? И там и там жутко холодно зимой
В гостинице выдаются юката - типа домашнего халата в стиле кимоно
Прикрепления: 2754204.jpg (11.7 Kb) · 1426939.jpeg (45.5 Kb) · 8383847.jpg (119.3 Kb) · 4671174.jpg (40.4 Kb) · 6914883.jpg (52.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 11.01.2011, 06:53 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
еще фото из онсэн
блог русских фанатов онсэн

они даже свадьбу делали тама

держась за нос тэнгу - демона-покровителя конкретного онсэна
Прикрепления: 7792266.jpg (128.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 11.01.2011, 06:54 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

Спасаться от дождя помогали специально обученные головные уборы...

Почти Рерих. Над вечным покоем...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 11.01.2011, 06:56 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Совершили "голую прогулку" по дикой природе: через мостик отправились вверх по речке к большому водопаду. Правда, до конца дошли только двое... Но очищение водой в ближнем водопаде совершили почти все!

О-мисоги - очищение водой


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 11.01.2011, 07:08 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
9 декабря 2007 - Мэотобучи онсэн (113-ая поездка)

В этом онсэне нас порадовала пещера с каменным Го-щинтаем (телом божества) внутри.

Сочинили легенду про старика Фаллопия. Читали полиндромы (пример: Мухи и их ум). Рассуждали о грамотности, в том её значении, как она использовалась на сленге начала 20-го века...

Вид на вид той части онсэна, который посвящён богочёрту Тэнгу.

Прикрепления: 3676936.jpg (25.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 18.01.2011, 11:59 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
зима в Японии = это для неяпонцев страшный случай. У них нет центрального отопления в домах. А холодно как и у нас.
japanreports

У меня теперь есть домашние перчатки. То есть перчатки, чтобы ходить по дому и руки греть. Без пальцев, чтоб по клавишам попадать. Удобно.
Спишь с полным ощущением, что спишь с открытым окном (пар изо рта идет, уши мерзнут) и наполняешься радостью от здорового образа жизни
Написать про домашний холод - верный способ выяснить, кто считает тебя идиотом, не способным додуматься до идеи обогревателя, хыхы

Жена написала в ЖЖ про холод дома и не только дома http://j.mp/gQxUdm http://j.mp/e00V8R


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 19.01.2011, 10:34 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (japanreports)
Написать про домашний холод - верный способ выяснить, кто считает тебя идиотом, не способным додуматься до идеи обогревателя, хыхы

nipponyatki

@japanreports ахаха такое ощущение, что пол френдленты так считает по меня, давайте организуем клуб " Да есть у меня обогреватель!Ну и что?


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 19.01.2011, 10:36 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports

А вот выйдешь на улицу - благодать! Тепло! +2 всего, идешь под падающим пушистым снегом с непокрытой головой, в легкой куртке нараспашку...
Двор у нас семей эдак на 20. И дворников нет, и не было. Заваленный снегом двор все вместе чистят, взяли совковые лопаты и расчистили


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 19.01.2011, 10:38 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 19.01.2011, 10:39 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
touzoku

Найто со вчера так в лабе и сидит, не уходит домой. Говорит к завтрашней презентации готовится. Видимо сегодня тоже будет сидеть.
Я ему говорю "ты прям как настоящий японец". Он усмехается: "нет, есть японцы и посерьезнее меня, а я так - просто не успеваю".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 22.01.2011, 14:16 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в продолжение алкогольноЯпонской темы
japanreports

Русские порой так ответственно относятся к произнесению тостов, как будто пьют не водку, а эликсир исполнения желаний.
Японцы выпили за один общий тост в начале пьянки, "БАНЗАЙ" - и все, дальше пьет как хочет, без всяких особых тостов

(Банзай - букв. переводится как "10 тыс лет" и ближе всего к польскому "Сто лят" )

Во, японские друзья пришли в гости! Что приносят с собой гости? Не варенье, не ватрушки, а бутылку-двухлитрушку. "Столичная", хых.
Предложил японцам запивать водку соком. Как всегда, дружно от сока отказались - запивать будут пивом. Такая уж у них традиция.

Повод пьянки:
Японцы запустили в космос корабль - грузовик HTV, он же Конотари, он же Белый Аист. Йее, Япония! Через тернии к звездам!

Пьем водку, закусываем холодцом и селедкой под шубой, слушаем "Амурские волны" на японском языке.
Слушаем "Катюшу". Говорю - самое сильную ракетную установку называли Катюша. Японцы: А, понятно! Потому что русские девушки очень сильные
А пьем мы кстати с теми японцами, с которыми мы уже 4 года бегаем осенний 24-часовой марафон. Спортивная шайка, в общем, хых.
То, что они горазды пить, я увидел еще тогда, когда первый раз мы бежали 24-часовой эстафетный марафон, и они при этом бухали будь здоров
Говорю друзьям-японцам: "В России есть представление, что у японцев непереносимость алкоголя, поэтому не пьют" В ответ был дружный "Кампай!"

Кампай - типа "будь здоров!"
Достали привезенные из друзьями русские сухарики. Японцы восхищенно закричали "Сахарики!" - они пробовали их в России
Ёсиока-сан говорит: "Я когда в России-то жил, каждый день - сухарики и доширак. Вот и вся еда".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 22.01.2011, 14:19 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
о японском долгожительстве:
japanreports

Японцы в свои 40 выглядят на 30. В 60 выглядят на 40. Я в свои 30 выгляжу на японский взгляд на 40. Блять. Вот потому они живут долго, а мы
Ну правда я утешаюсь той мыслью, что я не брился две недели и стал бородат, а чтоб японец стал бородат как я, ему нужно 30 лет не бриться


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 22.01.2011, 14:21 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

japanreports

Короче, говорю японцам: "Японцы! Вот почему у вас нельзя налить самому себе? страшный грех прям". Они отвечают: "Ну а почему у вас разливающий не должен меняться?"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » японские реалии (насколько это не так как у нас)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz