| 
| Меню сайта |  |  |  |  |  
 
| Форма входа |  |  |  |  |  
 
| Друзья сайта |  |  |  |  |  
 
| Мини-чат |  |  |  |  |  
 | 
|  |  |  |  |  | 
	
		
		
			| Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. |  | 
				
			 |  | 
					| chakra | Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:14 | Сообщение # 211 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline | Quote (Selena76) сам фильм очень понравился!ну и Троцкому  понравился
   
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  | 
					| Nemo | Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:10 | Сообщение # 212 |  |  Ведьма Группа: страждущие Сообщений: 43 Статус: Offline | из последнего что понравилось Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка 
 Роуэн Эткинсон как всегда шикарный)
 |  |  |  |  |  | 
					| хорошенькая | Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:48 | Сообщение # 213 |  |  Ведьма Группа: приняты в сообщество Сообщений: 57 Статус: Offline | В документальном фильме «Кинескоп» (2001) швейцарский режиссер Питер Энтелл показывает, как влияют на нас зрительные образы. Был проведен эксперимент, чтобы выявить разницу между телезрителем и человеком, который смотрит кино.
 На полотняном экране показывали фильм; половина зрителей сидела так, что проектор находился у них за спиной, как в кино, другой половине зрителей проектор был обращен в лицо, как при просмотре телефильма. По окончании просмотра зрителям были заданы вопросы, которые показали, что те, кто сидел спиной к проектору, сохранили способность анализировать и критично смотреть на вещи, а у тех, кто сидел к проектору лицом, так и не сложилось никакого внятного мнения о фильме. Кроме того, во время сеанса у них была снижена мыслительная активность.
 Питер Энтелл называет телевидение «оскотиниванием разума». Мы находимся внутри света, который светит нам в лицо, и теряем способность дистанцироваться от того, что нам показывают. В кино, напротив, мы продолжаем мыслить самостоятельно, так как видим только отражение света.Может почаще в кинотеатр ходить нужно,а не телик смотреть,а потом по компьютеру пиариться.
 
 Может шокирую я всех,своей необузданной свободой.И опыт приобретать не грех.И быть очаровашкою для многих.Но сила не в словах,не в выражениях и фразах.Быть духом сильной для себя и принципам своим следовать обязан.
 |  |  |  |  |  | 
					| Gosha | Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:28 | Сообщение # 214 |  |  ДобраШик Группа: Светлый Иной Сообщений: 520 Статус: Offline | Привет, хорошенькая !   честно хочу признаться телевизор сейчас не смотрю практически совсем! это в качестве лирического отступления...
 Точно могу сказать, что для меня (по крайней мере так было всегда раньше) - лучший вариант посмотреть фильм - это одному, без отвлекающих факторов, на компе, т.к. нет рекламы и всегда можно нажать "паузу". При таком просмотре я обычном "прочувствываю" фильм полностью до мельчайших подробностей и деталей - очень хороший эффект! Фильм западает в душу! при просмотре по телевизору (так получается что обычно я смотрю телик не один, плюс реклама) эффект такой снижается, хотя тоже вполне "прочувствываю", если картина того стоит)) А вот в кинотеатре - почему-то картина мне всегда нравится, не зависимо от ее качества! то есть в кинотеатре как-то все слишком, мои внутренние детекторы насыщаются, я балдею, но я не могу уловить детали, я не могу понять глубину момента, если по фильму на нем не акцентируют внимание! у меня обратный получается эффект, в кинотеатре у меня "огрубление" понимания, чувств. Поэтому если я хочу окунуться в кино "тонко" - мне нужна я не побоюсь этого слова интимная обстановка!
   
 http://пустота.ru
 |  |  |  |  |  | 
					| Уникум | Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:43 | Сообщение # 215 |  |  Уникальная форумчанка и друг Инфов Группа: Друзья сайта Сообщений: 1608 Статус: Offline | А я обожаю смотреть киношки в 3D, меня так энто захватывает, кажется, что я участвую в энтом сюжете. А дома, когда фильмы смотрю, я усегда плачу  , мне так всех жалко, а когда некого жалеть, то себя жалко   
 Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
   
   |  |  |  |  |  | 
					| хорошенькая | Дата: Суббота, 22.10.2011, 09:35 | Сообщение # 216 |  |  Ведьма Группа: приняты в сообщество Сообщений: 57 Статус: Offline | А я когда начинаю телевизор смотреть тут же засыпаю и смотрит моё сознание и мне передаёт во снах.Помню фильм был очень хотела посмотреть...уснула.Просыпаюсь и рассказываю сон.А мне говорят,что мол вечером,когда я спала про это фильм шёл,только вместо меня другой герой был.Или как по компу смотрю,ну не могу на него всё время пялится.У меня сразу работа появляется,только слушаю,а по слуху зрительный образ создаётся.Вот так.А во в чём дело оказывается. 
 Может шокирую я всех,своей необузданной свободой.И опыт приобретать не грех.И быть очаровашкою для многих.Но сила не в словах,не в выражениях и фразах.Быть духом сильной для себя и принципам своим следовать обязан.
 |  |  |  |  |  | 
					| chakra | Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:31 | Сообщение # 217 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline | Quote (Gosha) то есть в кинотеатре как-то все слишком, мои внутренние детекторы насыщаются, я балдею, но я не могу уловить детали, я не могу понять глубину момента, если по фильму на нем не акцентируют внимание! у меня обратный получается эффект, в кинотеатре у меня "огрубление" понимания, чувству меня то же самое. Может отличие М и Ж? Я во времена СССР ходил в кино поспать
 но поразмыслив скажу: в кинотеатре нами кино завладевает, мы не свободны, и вынуждены смотреть и въезжать. Это медитационное состояние животного типа (мышь у кошки)
 Смотреть по ТВ, видео, DVD или на компе - это быть более свободным, но здесь эта свобода требует усилий. Т.е. медитации второго рода, человеческой, исходящей изнутри. И не каждый способен держать внимание самому, обязательно внимание начинает разъезжаться, то мысли лезут, то дети мешают, то пить захочется.
   
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  | 
					| chakra | Дата: Среда, 04.01.2012, 22:29 | Сообщение # 218 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline | Спсибо спирину - смотрю фильму "Кукловод" (Завораживающий), мне нравиться - советую и вам
   
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  | 
					| chakra | Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:26 | Сообщение # 219 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline | сегодня рекламу делал на новую фильму "Боевой Конь". Самому посмотреть захотелось. Тема преданности между человеком и животным всегда меня умиляла. 
 А счас смотреть начал сериал "Гибель Империи".
 
   Играют кстати Марат Башаров и Д. Ольбрыхский (Польша). У последнего я брал автограф еще в 70-е годы. А начинается фильма датой 14.06 (дата рождения моего сына). Какая-то непростая наверно будет фильма, раз сразу столько моментов особых. Первая серия называется "Демон", год 1914-й.
 
   Мистика началась в фильме уже в первых кадрах.
 
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  | 
					| Gosha | Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:12 | Сообщение # 220 |  |  ДобраШик Группа: Светлый Иной Сообщений: 520 Статус: Offline | Quote (chakra) сегодня рекламу делал на новую фильму "Боевой Конь"chakra, а я заметил:
 
 
   
 
 Quote (chakra) Самому посмотреть захотелосьХорошо, что такой фильм сняли! Лошадь для меня - особое животное. Я в год лошади родился, и мой святой - Святой Георгий Победоносец, суть неразрывен с "боевым конем"!
  Добавлено (29.01.2012, 22:12)---------------------------------------------
 
 Quote (chakra) Играют кстати Марат Башаров и Д. Ольбрыхскийа также Андрей Краско и Александр Балуев. Еще потом будут - Гоша Куценко, Константин Хабенский и другие
 
 http://пустота.ru
 |  |  |  |  |  | 
					| chakra | Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:09 | Сообщение # 221 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline | вот, уже и японское пошло, Балуев Коннити-ва сказал в этом кадре 
   челу в кэндоги
 
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  | 
					| chakra | Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:12 | Сообщение # 222 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline |   
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  | 
					| chakra | Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:53 | Сообщение # 223 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline | а Гармаш в фильме какой-то в могилу стремящийся. Завулон у него и спрашивает: чего это вы свидания все на кладбище назначате's? 
   Серия Пророк, где Гармаш и играет пророка, который предсказал события 1МВ и революций.
 
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  | 
					| chakra | Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:54 | Сообщение # 224 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline | вот и Гоша появился в 6 серии 
   смотрю не более серии в день. Сегодня продолжу 6-ю смотреть
 
 ======досмотрел ночью=============
 прикольно: сначала Гоша застрелил Башарова, потом Балуев свернул Гоше шею.
 И вообще оригинально, немец Штольц (Башаров) более русский патриот чем предатель работающий на германскую разведку герой Куценки.
 
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  | 
					| chakra | Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:56 | Сообщение # 225 |  |  Admin Группа: Гесер-да-Завулон Сообщений: 19670 Статус: Offline | в следующих сериях появились Пореченков и Бондарчук. В натуре звездная фильма. 
    
 мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 |  |  |  |  |  
 |  |  |  |  |  |  |