Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 19.04.2024, 03:02
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » битва экстрасенсов » Битва экстрасенсов 15 сезон » БЭ-15 день за днем (видео, информация и обсуждение)
БЭ-15 день за днем
NikonikaДата: Суббота, 29.11.2014, 16:41 | Сообщение # 106
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 249
Репутация: 5736
Статус: Offline
Вот сейчас мысль пришла по поводу слов Лариной в испытании "Пожар": "женщина поняла, что дети мертвы". Не знаю, все люди разные и ситуация непростая, но ушла бы мать от ребенка, пусть даже мёртвого - мне кажется, обняла, прижала бы к себе и до последнего оставалась бы с ним. А если бы спасалась сама, то всё-равно его тело бы старалась вынести, чтобы не сгорело...

В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 29.11.2014, 17:01 | Сообщение # 107
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Насекомые как материализация негативной энергии? Интересно, во всех ли пожарах они присутствуют? У меня опыта нет, не знаю...
Честно говоря, я не очень хорошо поняла, что случилось при пожаре, но недоумеваю, почему и кошка погибла. Кошки же чувствуют опасность и пытаются убежать. Закрыты все двери-окна были, и поэтому все угорели? Ведь было лето, а летом жарко? Я не понимаю, как так можно угореть еще до пожара?
 
chakraДата: Суббота, 29.11.2014, 17:12 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Nikonika ()
Мне кажется, что иногда "лишнего" человека в испытании специально садят с краю

я тоже заметил, что уже в нескольких испытаниях в этом сезоне (прежде не замечено) нужного находимого садят последним. Зачем - пока не понятно. Для слива это не обязательно. В Украине всегда пересаживают/переставляют с каждым новым экстрасенсом и это не мешает делать слив нужным...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 29.11.2014, 17:14 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
Насекомые как материализация негативной энергии?

в авестийской магии насекомые относятся к храстрам - материальном воплощению нагативной энергии. В фильме "Константин" также оказано подобное - с помощью насекомых и прочей мелочи материализовался потусторонний дух-демон - создав себе плотное тело из скопища храстр.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 29.11.2014, 17:35 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Nikonika ()
Арсений - интересный момент с его ладошкой...странно, что он не заострил на этом внимание.

сама обстановка на испытании отвлекает и ничего тут нет странного. Гала вот перед входом к "волосам Бузовой" услышала внутри мозга имя Ольга. Но как зашла, увидела Сафронова - забыла. Мне тоже шла подсказка.
А с пропавшей собакой - собаки так и лезли всем на глаза перед испытанием - но это НИКТО из экстрасенсов не заметил.. baka


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 29.11.2014, 19:18 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Nikonika ()
Ларина - что-то Макаров отказался подпитывать Татьяну - в прошлый раз не понравилось или он на большее тогда рассчитывал? Хорошо прошла испытание.

Макарову сгоревшие по барабану и он не может всплеск эмоции/энергии выдать. Ларина нашла самую эмоциональную по теме - ближайшую подругу погибшей. Ванг тоже за ручку её таскала обходя здание.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
NikonikaДата: Суббота, 29.11.2014, 20:15 | Сообщение # 112
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 249
Репутация: 5736
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
почему и кошка погибла

а ведь и правда...очень странный пожар...

Цитата chakra ()
Ларина нашла самую эмоциональную по теме - ближайшую подругу погибшей. Ванг тоже за ручку её таскала обходя здание.

да, эмоциональный человек может информацию и молча дать...


В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 29.11.2014, 20:39 | Сообщение # 113
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Подумала я, подумала, и пришла в голову невероятная мысль.
А что, если они не захотели спастись? Решили умереть, уйти за детьми следом?
 
NikonikaДата: Суббота, 29.11.2014, 22:56 | Сообщение # 114
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 249
Репутация: 5736
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
А что, если они не захотели спастись? Решили умереть, уйти за детьми следом?

так Ларина и озвучила эту мысль, как я поняла...меня только в этой версии смущает тот факт, что мать ушла от сына в другую комнату...да и насколько нужно быть спокойной в момент пожара, чтобы полностью увериться в смерти своего ребёнка, так сказать, констатировать смерть...как правило, матери до последнее не верят и пытаются спасти...к тому же бывают случаи, что пульс толком не прощупывается и дыхания не слышно (зеркалом тогда проверяют), а человек жив.
Очень странный случай. Конечно, было бы интересно, чтобы другие экстрасенсы "посмотрели" - Зираддин, Раджабова, Хегай.


В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 29.11.2014, 23:53 | Сообщение # 115
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Цитата Nikonika ()
меня только в этой версии смущает тот факт, что мать ушла от сына в другую комнату...да и насколько нужно быть спокойной в момент пожара, чтобы полностью увериться в смерти своего ребёнка
Ну люди разные бывают... Мало кто любит по-настоящему своих детей и супругов, родителей и друзей...
Но не знаю, чужая душа - потемки.

Цитата Nikonika ()
так Ларина и озвучила эту мысль, как я поняла...
Не, я лично поняла так, что как будто они не могли выбраться и все такое.
А мне кажется, это специально все.
 
chakraДата: Воскресенье, 30.11.2014, 08:01 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
они не могли выбраться и все такое.

раз кошка не могла, то люди тем более. Возможно поджигатель сделал так, чтоб окна-двери не открывались.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
NikonikaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:19 | Сообщение # 117
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 249
Репутация: 5736
Статус: Offline
Цитата chakra ()
Возможно поджигатель сделал так, чтоб окна-двери не открывались.

Это вполне возможно. Но...если мы берём версию Лариной, то: почему женщина, когда пришла в комнату к детям не выбила стёкла в окне, чтобы избавиться от дыма и через окно детей переместить на улицу (пока мужчина разбирался с пожаром)? Как у злоумышленника получилось, оставаясь незамеченным (кто-то из соседей мог выйти покурить или по нужде какой), заблокировать все двери и окна в доме? Если всё же это дело рук тех, кому был должен бывший муж сгоревшей женщины, то тоже мало логики убивать должника - так долг никогда не получишь. В данном случае лучше угрожать, тем более, что у женщины был сын, и это очень слабое место. Ей могли намекнуть, что с ребёнком может "вдруг" что-то случиться, так что пусть не дом строит, а долги отдаёт.
Один из моих вариантов, если исключить чьё-то вмешательство из вне, то сами мужчина и женщина что-то сделали, что привело к пожару (хотя не могу даже предположить, что такое могло быть сильно воспламеняющееся и, наверное, в определенной степени токсичное), а пока они пытались погасить очень быстро вспыхнувшее пламя (тут не было времени оценить ситуацию, всё бросить, схватить детей и бежать из дома), то за пару минут надышались едким дымом и отключились; и о детях уже некому было подумать, не то, что спасать. Касаемо кошки: тут как у людей - кто-то проворнее и сообразительнее, а кто-то нет. Видимо, кошка испугалась, забилась куда-то (если и двери были закрыты и окна) и погибла. Может, форточка где и была открыта, но кошка или была в другой комнате или от сильного испуга "не сообразила".
И, исходя из выше написанного, если допустить вмешательство из вне, то: кто-то пришёл на какие-то "тёрки-разборки", оглушил мужчину и женщину (могли задушить, например), устроил поджёг и быстро ушёл (и просто повезло остаться незамеченным). Но здесь этот "кто-то" или эти "кто-то" могли быть и те, кому был должен бывший муж, и кто-то другой...


В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.

Сообщение отредактировал Nikonika - Воскресенье, 30.11.2014, 14:25
 
chakraДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:37 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Nikonika ()
надышались едким дымом

то, что кошка надышалась ведет к мысли, что газ был и не угарный. Более быстродействующий и тяжелый. Т.е. стелился над полом. а взрослых не подействовал, так как (1) кровать могла быть высокой (2) они были уже на ногах. Т.е. взрослые умерли не от этого газа, а от самого пожара (дыма).
Мистики никакой не вижу, сплошная химия.
Мотивационную часть не рассматриваю, ибо неизвестно кто зачем и за что...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:23 | Сообщение # 119
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Цитата chakra ()
раз кошка не могла, то люди тем более. Возможно поджигатель сделал так, чтоб окна-двери не открывались.
А такое возможно сделать? Каким образом? Хозяева дома, ключи у них должны быть, стекла окон разбить можно было, ибо падать с 1 этажа легче, чем с высоких. А летом жарко, как так закрыто все было? Форточка хотя бы. Я не могу просто понять. Тем более, если загорелось в одной комнате, то в других же не было огня пока, можно было не сидеть и ждать смерти...
 
NikonikaДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:08 | Сообщение # 120
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 249
Репутация: 5736
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
Насекомые как материализация негативной энергии?

Я к этому скептически отношусь. Конечно, во многих фильмах и книгах присутствует этот момент - насекомые, птицы, и тд. и т.п.
У Лукьяненко воронка из ворон была. Ну, тут дело понятное - "ворон", "ворона", "воронка". К тому же у нас черный ворон (да и "черный воронок") - не к добру. Исходя из этого логично предложить в каком-нибудь фильме или книге сделать божество, олицетворяющего голод и мор, из скопища саранчи (они же твари прожорливые).
Мне кажется, что в данном случае мошкара просто тусовалась - ну надо же ей где-то тусоваться :))


В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
 
Форум » битва экстрасенсов » Битва экстрасенсов 15 сезон » БЭ-15 день за днем (видео, информация и обсуждение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz