Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 19.03.2024, 10:38
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » битва экстрасенсов » Битва экстрасенсов 14 (2013 год) » обсуждение БЭ-14 (и видео Битвы ранее чем в эфире ТНТ)
обсуждение БЭ-14
chakraДата: Вторник, 02.07.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
здесь серьезное обсуждение новых выпусков БЭ-14 и свежие видео выпусков даже ранее чем показывают на ТНТ.
Плееры есть и альтернативные, чтоб смогли смотреть вне России (Рутюб ограничивает аудиторию только Россией)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
NikonikaДата: Вторник, 21.01.2014, 00:07 | Сообщение # 241
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 249
Репутация: 5736
Статус: Offline
Цитата Shanel ()
я могу заблуждаться, но не совсем понимаю как места силы и гуру могут помочь "слепому"

Если "слепой" не захочет, то никак. Тут посыл должен идти от самого человека.
А "места силы" и "духовный наставник" помогут ему в его намерении и в его поиске. А сам, в одиночку - тем более "ослеплённый" проклятием, страхами, комплексами - человек может много времени потратить на поиски своего пути совсем не там, где ему должно быть, и будет стучаться не в свои двери (как слепой котёнок).

Цитата Shanel ()
а когда человек прозревает, то он в силах сам себе помочь

Есть личности, которые сами, работая над собой, способны постичь высокие истины - они и становятся мастерами и гуру. Но их не много. Большинство же нуждается в опоре, поддержке, поводыре, потому как желание "прозреть" у них есть, а вот понимания и знания этого вопроса нет. От незнания или неправильного понимания можно не помочь, а навредить себе и ещё больше увязнуть в своём болоте, так и не найдя своего пути (например, когда люди, стремящиеся к Богу, попадают в секты и становятся фанатиками). В общем, это отдельная серьёзная тема.

По поводу проклятия, я согласна, часто это людские страхи и неуверенность. Я по этому вопросу склоняюсь к версии А.Литвина, что проклятие -  это снижение интуиции или ее отсутствие.

Но, что касается данного случая, что мы рассматривали - столько смертей мужчин в одной семье - всё-таки присутствует мысль, что "не ладно что-то в Датском Королевстве". А что это - кто его знает... Как я писала ранее в посте - доказать или опровергнуть проклятие довольно сложно - тут кто как воспринимает, кто как видит и кто как верит...

Вот это действительно интересно:
Цитата Gornostaev ()
Самая большая проблема сенса...
1. То что я делаю: это я сам, или я инструмент Бога.
1.1. - Я богоборец?
1.2 - Я инструмент Бога?!!

Или ты типа  с ним на одном уровне, или ты его ВОИН.
И то, и другое - гордыня. как быть?

Может некоторым людям и даются экстрасенсорные способности, как испытание, как выбор, как поиск ответа, как поиск себя...


В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.

Сообщение отредактировал Nikonika - Вторник, 21.01.2014, 02:19
 
Selena76Дата: Вторник, 21.01.2014, 03:06 | Сообщение # 242
английская фея Луны
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 301
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата Gornostaev ()
Самая большая проблема сенса... 1. То что я делаю: это я сам, или я инструмент Бога.
1.1. - Я богоборец?
1.2 - Я инструмент Бога?!!

  Или ты типа  с ним на одном уровне, или ты его ВОИН.  И то, и другое - гордыня.
как быть?
отработать гордыню , пройти медные трубы и стать собой ( ну для антруажу: С Богом внутри).

Добавлено (21.01.2014, 03:06)
---------------------------------------------

Цитата Gornostaev ()
Чтоб было понятно,  речь шла (всего лишь) о работе с другим экстрасенсом в паре. С моими знаниями и его силой мы бы могли натворить дел, конечно. Что характерно - исключительно добрых...
Сильный сенс, не тот кто может горы свернуть и весь мир благом обернуть, а тот кто зная, понимая, умея, имея силу не реальную  может не вмешиваться в естественный ход событий и вещей, дает возможность развится каждой душе, каждому существу.
Научится любить, научится ненавидеть, взлететь и упасть, и опять взлететь, но по новому. Понять, пережить и победить или проиграть. Все что дано человеку в его жизни - это шанс получить бесценный опыт.


Я видела Свет, а ВЫ?
 
GornostaevДата: Вторник, 21.01.2014, 04:05 | Сообщение # 243
властелин колец
Группа: экстрасенсы-участники БЭ
Сообщений: 173
Репутация: 1038
Статус: Offline
Цитата Selena76 ()
может не вмешиваться в естественный ход событий и вещей, дает возможность развится каждой душе, каждому существу.

Для примера... Должно произойти крупное землятресение. Жертв - сотни тысяч. Его "отменяют". 
Вот как "не вмешиваться"?  И если уж тут не вмешиваться, то куда тогда? А говорят - приближает апокалипсис.... Получается, что... 
"Сидя на красивом холме 
Я часто вижу сны
И вот что кажется мне"...
  Сидеть, наблюдадать - и всё?
(вот и сижу.... Наблюдаю...)

Добавлено (21.01.2014, 04:05)
---------------------------------------------
Кстати... Перед началом того года по электронке пришло письмо от одного сенса... Предупреждал, что  у него есть инфа о метеорите, который в начале 2013 г. Англию снесёт...
  Думаю, не мне одному это сообщение было... 
  Подозреваю, коллективная работа сенсов спасла Англию. Утащили метеорит в Челябинск.
:0)))

 
NikonikaДата: Вторник, 21.01.2014, 16:42 | Сообщение # 244
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 249
Репутация: 5736
Статус: Offline
Цитата Gornostaev ()
Вот как "не вмешиваться"?  И если уж тут не вмешиваться, то куда тогда?

мда...почти классическое : "Быть или не быть (вмешательству)?"...
Очень сложный и глубокий вопрос. Может, тогда попробовать разграничить - куда вмешиваться?
В некоторых верованиях есть запрет на вмешательство в  естественный ход событий (то, что должно произойти). Но вот иногда отличить и понять - где именно этот естественный ход - та ещё задачка.
И, если сенс оказался в этом месте и в этот час, то, возможно, для того, чтобы как раз и вмешаться? Многие верующие и мистики придерживаются принципа "случайное - не случайно".
На примере битвы присутствует такая закономерность: наблюдательную позицию, как правило, занимают "светлые", они говорят - "простите, отпустите, молитесь и верьте"; а вот активную позицию занимают "тёмные" - "заклинание поставим, призрака накажем, ритуал проведём". "Светлая" магия как бы пытается менять ситуацию через самого человека (его внутреннее состояние, его отношение к ситуации и проблеме); а "тёмная" магия пытается менять конкретно саму ситуацию (и уже измененная ситуация меняет внутреннее состояние человека и его отношение к ситуации). Хотя тут тоже всё относительно и есть нюансы.

Если возвращаемся к нашей истории из битвы экстрасенсов - семья, где мужчины умирали - то тут видно, что некоторые сенсы самоустраняются (не могут, не знают или не хотят помочь) или занимают наблюдательную позицию (если семья перестанет верить в рок, то парень будет жить долго). Фрау Роттер сказала, что восточная кровь отца парня "перебила" весь негатив немецкой крови, и этим "расстроила" голос за кадром, который возмущался, что "крепкое родовое проклятие так легко можно снять (а где же шоу??)" Но потом Мерилин "сделала шоу". Хотя, не могу сказать, что её действия были более впечатляющими, чем слова фрау Роттер...И как верно заметил chakra - до перекрёстка не дошли!!!

Что касается вмешательства в данную ситуацию, то...если всё-таки проклятие (тоже вмешательство) изначально было, то тогда нужно его убрать (снова вмешаться), чтобы вернуть как бы естественный ход вещей - восстановить равновесие, что ли...Чтобы убрать последствия, нужно разобраться и ликвидировать причину...Только нужно знать, как правильно всё сделать...А кто это знает?...


В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
 
Selena76Дата: Среда, 22.01.2014, 17:21 | Сообщение # 245
английская фея Луны
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 301
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата Gornostaev ()
Для примера... Должно произойти крупное землятресение. Жертв - сотни тысяч. Его "отменяют".
Это как в анекдоте: падает самолет, молодой человек обращается к БОГУ:
-Я грешен, я это знаю, забери меня, зачем остальных то?
Голос сверху:
-Молчи, грешный, я вас тут всех 3 года собирал.

это я к тому, что спасение человека только в нем самом, в его желании, а если нет этого желания, а есть желание-выживания, уже другой вопрос. Каждый имеет право жить и быть самим собой.

Добавлено (22.01.2014, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Gornostaev ()
Подозреваю, коллективная работа сенсов спасла Англию. Утащили метеорит в Челябинск.
 Да, про метеорит и здесь на сайте, кажется Гоша выкладывал видео, что упадет, правда куда не помню.
Но на Англию точно не попало,  стоит старушка, подтверждаю.
В обще здесь действительно ощущается какая-то защита иного рода. И дело не в обособленности острова.


Я видела Свет, а ВЫ?
 
chakraДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:20 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
очередной спецвыпуск - за Майданом забыл вовремя загрузить, прабачьце



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:23 | Сообщение # 247
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
спецвыпуск за сегодня. Опять чуть не забыл surprised



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GornostaevДата: Вторник, 04.02.2014, 13:36 | Сообщение # 248
властелин колец
Группа: экстрасенсы-участники БЭ
Сообщений: 173
Репутация: 1038
Статус: Offline
Предлагаю испытание для участников Битвы.
Итак, 8 человек.
Жребием разбиваем на пары.

НАПРИМЕР, порядок прохождения.
На столе лежат два яйца: сырое и сваренное в крутую.
На красной и синей салфетке.

Экстрасенсам предлагается написать на бумаге столбик из двух слов. Красное или синее. Три раза подряд повторять нельзя.
  Как только в одной строке будет несовпадение, экстрасенсы берут яйца и на счет три бьют друг друга в лоб.
  Кто обтекает - тот проиграл.

  Потом - полуфиналы.
  В финале правила меняются.
Играют в "рускю рулетку".  Кто  об себя разбил сырое - тот и победил.

  Вот так, с песнями, танцами и прибауткаами от ведущих....
:0))))
 
NikonikaДата: Среда, 05.02.2014, 00:32 | Сообщение # 249
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 249
Репутация: 5736
Статус: Offline
Цитата Gornostaev ()
На красной и синей салфетке.

у меня сразу сработала ассоциация с к/ф "Матрица" ))

Цитата Gornostaev ()
Вот так, с песнями, танцами и прибауткаами от ведущих....

народ очень быстро пресытится и "захочет крови" )) чтобы со всякими ужасами и страшилками ))


В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
 
chakraДата: Пятница, 16.01.2015, 04:29 | Сообщение # 250
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
ранее уже мы Данко цитировали
К борьбе Кати Гордон против проекта и участников «Битва экстрасенсов» присоединился и певец Данко. Гордон намерена доказать, что участники проекта шарлатаны, включая и Джулию Ванг, которая стала победителем в 15 сезоне этого шоу. Данко согласен с Катей, так как лично знаком с Джулией, более того, состоял с ней в интимных отношениях. «Может, у Ванг действительно проснулись эти способности. Может, молния в нее попала. Но лично я в это не очень верю», - сказал певец.
Певец Данко  принимал участие в одном из испытаний «Битва экстрасенсов-14». Артист решил рассказать, как на самом деле проходят съемки. «Ясновидящим дают задание. Каждого снимают в течение часа. И за этот час он
проговаривает все возможные варианты ответов. Из отснятого материала
редакторы выбирают подходящие ответы и подгоняют под них всю историю
», - сообщил Данко.
Кроме того, чтобы проверить способности экстрасенсов, артист специально
утаил кое-какие подробности, но ни один из экстрасенсов не смог их
увидеть. Но зато они хорошо выдавали ту информацию, которую знали
редакторы программы.

Ждем продолжения - Битва Гордон и ко против БЭ и Ванг впердэ


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » битва экстрасенсов » Битва экстрасенсов 14 (2013 год) » обсуждение БЭ-14 (и видео Битвы ранее чем в эфире ТНТ)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz