Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 16.04.2024, 16:22
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих.
chakraДата: Среда, 15.09.2010, 19:26 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
я вспомнил, смотрел тоже, такая жалостливая фильма

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Среда, 15.09.2010, 20:01 | Сообщение # 92
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
А ещё вспомнила "Медведь" французский, в детстве смотрела. Такая жуть... surprised Изе точно нельзя смотреть, потому что собачки там страдают по-полной. И не только собачки.
Посмотрев этот фильм, я возненавидела профессию охотников и твёрдо решила отказаться от мяса.


 
chakraДата: Пятница, 17.09.2010, 12:56 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
japanreports из Японии советует по Твиттеру:
сегодня я рекомендую "Сумо достало", он же "Sumo do, sumo don't" он же シコふんじゃった
Этот фильм рассказывает о университетском кружке сумо, который был под угрозой закрытия из-за того, что не было участников.
В Японии в одно время угас интерес к национальным видам спорта - японская молодежь предпочитала модный бейсбол, американский футбол и т.п.
Профессор, пользуясь тем, что студент на грани отчисления, заставляет вступить в кружок сумо - просто для численности.
Но людей все равно не хватает, а студента отчислят, если кружка сумо не будет и ему негде будет выступать за университет.
И он начинает искать остальных участников - кого умоляет, кого упрашивает. Даже иностранца умудрился затянуть в кружок сумо.
"Господин иностранец, в кружке вы сможете познать японскую культуру. - Да кому она нужна! - Вы сможете бесплатно жить в клубе. - Согласен!"
Этот фильм показывает внутреннюю суть сумо, которая непонятна даже многим японцам. Выход фильма вызвал в Японии волну интереса к сумо.
В 1992 году фильм "Сумо достало" получил высшую награду японской академии киноискусства.
Ну и в заключение - трейлер (яп.яз) Фильм переведен на русский - рекомендую субтитры, а не голос

PS.Я смотрел этот фильм, очень смешнлй и занимательный.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ISABELLAДата: Суббота, 18.09.2010, 19:18 | Сообщение # 94
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
 
chakraДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:54 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
смотрю "LOST" а в рекламные паузы "Первый отряд" анимэ японское для России, о воине с фашистами на астральном фронте. Прикольный мульт smile

Для того, чтоб художники правильно рисовали, им устроили экскурсию в деревню в Сибири happy
Прикрепления: 9576178.jpg (92.4 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Вторник, 21.09.2010, 16:08 | Сообщение # 96
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (chakra)
Для того, чтоб художники правильно рисовали, им устроили экскурсию в деревню в Сибири

Ну да, а потом у всего мира представление о России: водка, ушанки, медведи за рулём, а Украина--это вообще где-то на юге России. bash


 
chakraДата: Вторник, 21.09.2010, 19:27 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
так они поначалу ТТТааакоооЕЕЕ нарисовали, а так ближе к реализму СОЦ wink
А я меж делом "Палата №6" смотрю в роликах на mail-ru


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:33 | Сообщение # 98
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Ещё один фильм, который вышел на ДиВиДи, это "На ощупь" Грымова. Диск ещё не искала даже, на Украину в прокат фильм не докатился, а вот в онлайне уже есть на некоторых сайтах.
Это трогательное кино о ненадолго прозревшем слепом с рождения молодом человеке (Антон Шагин в главной роли). Сюжет, может, и не шедевральный, но там есть очень много умных мыслей, фраз с глубоким смыслом.
Картинка, естественно, безукоризненная, по-Грымовски художественная, с хорошим музыкальным сопровождением.
Возможно, кому-то просто будет интересно понять, каково это: жить в темноте.

Добавлено (26.09.2010, 09:31)
---------------------------------------------

Добавлено (26.09.2010, 09:33)
---------------------------------------------
Нравится эта короткометражка




Сообщение отредактировал bay-ko - Воскресенье, 26.09.2010, 09:32
 
bay-koДата: Четверг, 30.09.2010, 08:18 | Сообщение # 99
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
интересно, а есть короткометражки, которые оптимистичные? и тоже реалистичные...

Ох, не знаю есть ли оптимистичные короткометражки. Хотя, наверное же есть, просто многие люди лучше воспринимают всякие трагедии. Вот и я туда же. =) Так вот, о серьёзностях.
Есть один анимационный ФИЛЬМ называется "Кошачий суп". Название довольно условное, как я понимаю. Фильм японский, сюрреалистический, практически немой и длится полчаса, хорошо известный и, возможно, вы его уже видели...
По ощущениям просто полный вынос мозга. =) Мы смотрели на закрытом показе, но потом даже обсуждение было вяленьким.
Возможно, неприятно было только потому, что мы далеки от понятий, видения и традиций японской культуры.

Добавлено (30.09.2010, 08:18)
---------------------------------------------
ДЕЛЮСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ от самых ярких мультов:

Гениальный мульт с неоднозначным названием и очень глубоким смыслом:

Очень коротенький мультик, весёлый. На Ютубе не нашла, вот ссылка на скачивание =)
http://crazymama.ru/cartoon.php?id_cartoon=19

Ещё один пластилиновый мульт о счастье, очень хороший...
http://pomidor.blox.ua/2010....YJ.html

И некая "развлекуха":
Мульт "Бревно", мы смеялись на весь зал =). Правда жизни показана...
http://moimirvideo.com/33490-brevno.html

Русские мульты "Самая красивая" и "Сладкая жизнь" (не нашла пока в сети)

Ну и, естественно, мой любимый и, как мне кажется, ВЕЛИКИЙ мультипликатор Петров с его "Сон смешного человека" (я ревела во время просмотра) и "Моя любовь".
Ещё смотрели раннего Бёртона "Винсент" и какая-то зарисовка о стоматологе, довольно забавная, но без названия. =)
На всё про всё ушло полтора часа. А взамен пришла масса впечатлений. =)




Сообщение отредактировал bay-ko - Четверг, 30.09.2010, 08:21
 
chakraДата: Четверг, 30.09.2010, 21:00 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
Мульт "Бревно",
жаль Бревно уже удалили sad


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
УникумДата: Четверг, 30.09.2010, 21:16 | Сообщение # 101
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
как удалили, а вот тут, разве не оно http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=G5Ey30dr5w0

Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
bay-koДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:08 | Сообщение # 102
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (chakra)
жаль Бревно уже удалили

Ой-ой... И правда, удалили!
Quote (Уникум)
как удалили, а вот тут, разве не оно http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=G5Ey30dr5w0

А это он, да. Спасибо, Уникум! =)

Кстати, я ещё вчера когда смотрела, мне персонаж "Secon wind" Валекса внешне напомнил. =)

Добавлено (11.10.2010, 15:08)
---------------------------------------------
Хочу сегодня порекомендовать один качественный фильм. Нет, он не относится к той довольно редкой по нашим временам категории шедевров, но очень много интересных и познавательных вещей там есть. Кто интересуется искусством (да и просто те, кто умеет видеть, слышать, чувствовать, читать и знать), естественно слышал такие имена, как Модильяни, Пикассо, Утрилло. Фильм биографический, абсолютно не угнетающий. Ну, может так, слегка... Можно и посмеяться, и поплакать, и подумать. И узнать.
Называется просто: "Модильяни", с Энди Гарсиа в главной роли. Для любителей красивой картинки в кино, можно просто дождаться первого крупного плана, поставить на паузу... И смотреть в экран... Гарсиа... м-м-м-м.... biggrin

А если серьёзно, то просто это очень хорошее биографическое кино для думающих людей со вкусом. Так что, рекомендую именно ВАМ. biggrin


 
aleksandraДата: Пятница, 15.10.2010, 09:53 | Сообщение # 103
Колдун
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 64
Репутация: 598
Статус: Offline
Я не так давно случайно нарвалась в инете на полнометражный фильм :мертвая зона:.Есть еще такой сериал.Фильм хороший,про мужчину экстрасенса.Год выпуска 1983.В конце прослезилась,концовка у фильма драматичная.
 
bay-koДата: Пятница, 15.10.2010, 09:58 | Сообщение # 104
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
ОООООООО!!! Я сериал смотрела!!! surprised Первые штук 5 серий--ваще крутецкие. Дальше не так уже интересно, но цвета, музыка, постановка, идея... Супер сериал! good
Фильм не видела, к сожалению, а вот книга (Кинга), говорят, вообще не оторваться.


 
УникумДата: Пятница, 15.10.2010, 10:10 | Сообщение # 105
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
Вот энта книга? Если эта, то я ее читала
http://www.modernlib.ru/books/king_stiven/mertvaya_zona/read_1/


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz