Диагностика чакр (ЧЭН)
Среда, 24.04.2024, 21:49
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих.
bay-koДата: Вторник, 18.05.2010, 18:37 | Сообщение # 1
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
"Куда приводят мечты"-- Рай, Ад... Оскар за спецэффекты;
"Достучаться до Небес"--шедевр последнего десятилетия (это не я придумала);
"Вечное сияние чистого разума"-- о том, что от судьбы не сбежать;

Добавлено (18.05.2010, 18:36)
---------------------------------------------
"Антихрист" фон Триера...

А мне говорили: "Не смотри!!!". И не раз говорили! А я, дура, посмотрела!!! Почему такое кино не запрещают?!
Помню, на 31-ой минуте фильма я поставила на паузу и пошла кружку пива в себя влила, ибо ничего крепче просто не нашла. Посидела на кухне, посмотрела в одну точку минут 20, потом решила досмотреть.
Ещё через полчаса поняла, что мне сложно пошевелиться, потому что я в шоковом состоянии.
А когда досмотрела, осознала что можно сравнивать выдержавшего все час тридцать восемь минут с "последним героем или отчаянным психом".

Короче, если кто знает Босха и его триптих "Сад земных наслаждений", то Ларс фон Триер--это его прототип в кино.

Меня после Триеровского "Догвилля" типало, но теперь понимаю, что "Догвиль" это так, детская комедия.

"Антихрист"--самый шокирующий и жестокий фильм, который я видела. Арт-хаус другим бывает редко, думала что меня уже ничего не сможет удивить, мол, очередная душераздирающая драма... Но чтобы так...
Один плюс всё же есть: понимаешь, что какая бы шиза тебя не посещала, как бы плохо тебе не было, НАДО РАДОВАТЬСЯ, что у тебя не так, как показано у фон Триера.

Добавлено (18.05.2010, 18:37)
---------------------------------------------
"Царь". Искренне, глубоко, мощно. Лунгин+Янковский+Охлобыстин. Что тут ещё скажешь?;
"Похороните меня за плинтусом". Сентиментально, приятно смотреть, потраченного времени не жаль. Тяжёлая артиллерия актёров;
"Кислород". Очень напоминает красивейший украинский "Оранжевая любовь ("orANGELove")". На любителя, но в целом--неплохо.

То, что НЕ НАДО было смотреть:
"2012"--40 минут и больше мой мозг не выдержал, запротестовал и я с коликами в животе выключила;
"Сумерки-2"... Если Вам лет 12--смотрите, не пожалеете! Неплохо, но и хорошего тоже ничего;
"Запрещённая реальность"--ещё 20 минут впустую потраченного времени, не хотелось даже материться;
"Аватар". С горем пополам заставила себя досмотреть---тема "Район №9" + "Трансформеры", но не в лучшем варианте. Как, впрочем, и эти 2 фильма.

На вкус и цвет, сами понимаете.




Сообщение отредактировал bay-ko - Вторник, 18.05.2010, 18:52
 
ЛЁЛЯДата: Вторник, 18.05.2010, 18:37 | Сообщение # 2
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Я мне очень понравилось "Как приручить динозавра"... первый раз смотрела фильм в 3Д!.. и сюжет прикольный.. смотрится легко...
В планах "Шрек-4" и "Принц Персии"... гляну - отчитаюсь тутова! tongue
 
bay-koДата: Вторник, 18.05.2010, 18:37 | Сообщение # 3
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Ещё вспомнила из последнего просмотренного, правда, довольно старый фильм... У кого нет гомофобии, можно глянуть "Джиа". Биографический фильм '98-го года о ТОР-модели Джиа Каранджи. Анджелина Джоли в главной роли, Фильм получил два Золотых глобуса и 7 других наград и 12 номинаций разных фестивалей. Я смотрела без перевода, скажу я Вам, на одном дыхании. Даже на слезу прошибало несколько раз.
Ну, это опять же, на любителя...
Если хотите посмеяться или наоборот обрыдаться--смотрите французов, быть потрясёнными --любой фильм Ларса фон Триера, хотите любоваться изысканностью--смотрите фильмы-сказки и мульты Тима Бёртона.
К америкосам не ходите на сеансы нового кино. Попса это.
Фильмы Оксаны Бычковой (между прочим, их всего три, можно посмотреть)... Её "Плюс один"--это единственный фильм, который понравился Гордону из всех его "Открытых показов". Он сам признался...




Сообщение отредактировал bay-ko - Вторник, 18.05.2010, 18:53
 
ЛЁЛЯДата: Вторник, 18.05.2010, 18:38 | Сообщение # 4
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Ой... я тожа Охлабыстина очень лю!!!!
Ща из за него гляжу "Интерны")))) Молодец он!
 
bay-koДата: Вторник, 18.05.2010, 18:38 | Сообщение # 5
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
"Все умрут, а я останусь" смотрела на закрытом показе с друзьями--отличный фильм! Многие себя-дурачков в детстве узнали. "Поттер" интересный довольно-таки, хотя я долго брезговала ним, мол, всем нравится--значит я смотреть точно не буду. Не ожидала даже, что подсяду и пересмотрю все части.
А вот "Властелин колец" так и не могу посмотреть (меня хватает на 20 минут). Не нравится совсем.
"Бес" тоже довольно интересно. Недавно сняли "Ясновидящая", немного похож. Начало и финал отличные, но середина вода-водой...
Сейчас сижу смотрю "Бесславные ублюдки" Тарантино. Мастер... Бог кино. Что ещё сказать?! Правда, мочит моих любимых актёров беспощадно.

Больше всего люблю его "Бешеные псы". Наверно, это был последний шедевр Голливудского кино.
Кстати! Кино-зависимость лечится?!




Сообщение отредактировал bay-ko - Вторник, 18.05.2010, 18:54
 
ISABELLAДата: Вторник, 18.05.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Гарри Поттер форева!!! happy




Сообщение отредактировал ISABELLA - Вторник, 18.05.2010, 19:00
 
bay-koДата: Вторник, 18.05.2010, 18:50 | Сообщение # 7
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
"Апокалипсис сегодня" Копполы (79-го года)--вещь! Но не для слабонервных.

Добавлено (18.05.2010, 18:40)
---------------------------------------------
"Бешеные псы" это шикарный фильм... Я после него стала фанатом Тима Рота. Пересмотрела все фильмы с его участием: начиная от "Детектор лжи" и "Ватель" и заканчивая бесшабашной "4 комнаты"!
Кстати, "Детектор лжи" очень рекомендую: игра актёров в первую очередь, неожиданность развязки, сюжет просто отличные.

"4 комнаты" на любителя, комедия. Не очень смешная. Но если Вы--любитель Тарантино, то по секрету скажу, что один эпизод (из 4-ёх) ставил именно он.

А вообще, "Криминальное чтиво" Тарантиновское тоже один из самых любимых фильмов. И ничего с собой поделать не могу.

Добавлено (18.05.2010, 18:41)
---------------------------------------------
Вообще, к своему глубочайшему стыду, посмотрела всего один фильм Чаплина... "Великий диктатор". Смотрела опять-таки в закрытом кинотеатре, с такими же помешанными на кино как и я.
Это полностью озвученный чёрно-белый фильм 40-го года, Чаплин играет 2 роли сразу. О войне...
Во время просмотра мы и смеялись до коликов в животе, и грустили.
Думаю, это то, чем должно быть настоящее кино: не прячущееся за 3-D анимацию, стрелялки и смазливость киношных рожиц...
Ах, да: рекомендую к просмотру.

Комедии, значит...
Во-первых, "Даун Хаус". Кому как, но у меня колики в животе были от смеха. Это пародия на "Идиот" Достоевского на современный манер. В ролях Брыльска, Охлобыстин, князь мышкин--Федя Бондарчук.

"В джазе только девушки". На все времена.

"День радио"--обязательно посмотрите, очень смешно.

"В ожидании чуда"--миленькая, лёгенькая русская комедия. Мне очень понравилась.

"Однажды в Лас-Вегасе". Эштон Кэчер, Кэмерон Диаз. Одноразовая комедия. Но глянуть можно.

"Превратности любви" (Джоли, Джиллиан Андерсон, Шон Коннери, Эллин Берстин, Райан Филлип и т.д.)Очень-очень-очень интересно, трогательно и неожиданный финал. secret Рекомендую! alien

"Метод Хитча" ещё есть...

Добавлено (18.05.2010, 18:42)
---------------------------------------------
Посмотрела только что "Шерлок Холмс" Гая Ричи... Ощущения двойственные, но какой-то подъём всё же преобладает.

Я пол-фильма пыталась вспомнить кто же такой ... этот...
как его... фамилия у него в фильме... Лес какой-то... Лес... А! Лорд Блэквуд! ugly Потом додумалась влезть почитать рецензию. Оказалось, что Блэквуд--вымышленный Гаем Ричи персонаж. Это типа "предыстория" к Мориарти, однако Ватсон со своей пассией уже обручены. Нестыковочка-с...
А Ватсона срисовывали, кстати, не с оригинала а с нашего Соломина (царствие ему).
Сам Холмс вообще бесподобный получился (особенно на фоне последних рисованных актёров). Вы поняли, о чём я...
Ещё улыбнула манера игры на скрипке: Дауни, видимо, хорошо играет на гитаре, поэтому на скрипке (в отличие от Ливанова) брынчал без смычка, а вручную.

Кстати, спецэффекты тоже неплохие, продуманные.
Сюжет казался полной туфтой и "Поттерщиной", но только до логической (в прямом смысле) развязки.

Так что, рекомендую к просмотру.
П.С.: вроде для детей младше 16-ти ничего страшного и нецензурного нет. Хотя... Но там всё подушечкой прикрыто...

Добавлено (18.05.2010, 18:43)
---------------------------------------------
Любой фильм Джармуша, особенно "Кофе и сигареты".

Добавлено (18.05.2010, 18:43)
---------------------------------------------
Посмотрела наконец "Чужие" Грымова. В общем-то если смотреть глобально, то тема та же, что и в "Аватаре", но рассказанная грамотным, человеческим языком и тихим голосом. С иронией и лирикой, с жестокой правдой и подчёркнуто-слащавой концовкой. Социальный проект, довольно актуальный и интересный для разного рода активистов.
Что касается "Сломанные цветы" Джармуша, то поняла одну вещь: если бы за моими плечами была уже жизнь эдак лет в 50, то мне непременно пришлось бы разрыдаться уже минут за 10 до конца. А так, стало и грустно, и смешно одновременно. Смотрится легко, да и Джармуш есть Джармуш: минимум слов, красивые пейзажи, на первый взгляд незамысловатый сюжет. Но смысл есть, думаю, для каждого, кто конечно любит заставлять себя думать и анализировать. И непревзойдённый Билл Мюррей.

Пы.Сы.: Какие же всё-таки у Шерон Стоун ноги.

Добавлено (18.05.2010, 18:44)
---------------------------------------------
"Человек-волк". Это у меня привычка такая: ходить в кино, где все фильмы показывают с задержкой на 2-3 недели. Наивная, всё надеюсь на отсутствие попкорно-ржачных...
В общем, час сорок показались вечностью... Даже не знаю о чём сказать. Показалось что этот фильм смотрела уже раз 10. Видимо потому, что подобных снято уже довольно много. Не знаю, ничего не имею против актёров и надеялась, что люди их уровня делают кино "высокого полёта".

"99 франков". Кино из монитора. Рассчитывала на обратный эффект, думала: тупая, молодёжная, лёгкая комедия; посмеяться, остудить мозг. А оно и не комедия. И не тупая. И не молодёжная. И совсем не лёгкая...
Честно говоря, понравился фильмец. Не шедевр, но что-то в этом есть. Возможно меня зацепило потому, что сама не понаслышке знаю что такое "заказчик-идиот".
Ну и горячо-любимая мною фраза "Всё временно — любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я." произносится, оказывается, именно здесь.

Добавлено (18.05.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Была на закрытом показе. За что люблю такие мероприятия, за то что собираются друзья и знакомые и отсутствуют ржачно-попкорно-пивные дебилоиды. В общем, смотрели "Панк из Солт-Лейк-Сити" без перевода. Рекомендую тем, у кого была (и есть) бурная молодость, кто не любит правил. Опять-таки, рассчитывала на тупую комедию, а оказалось наоборот. И посмеялись от души, искренне, и всплакнули. Актёрский состав хороший: Мэтью Лиллард ("Крик"), Аннабет Гиш ("Секретные материалы"), Тиль Швайгер ("Достучаться до небес").

Добавлено (18.05.2010, 18:46)
---------------------------------------------
"Повелитель бури", который унёс главный Оскар в этом году. И правильно, что унёс!!!
А ещё, если кто не смотрел "Приходи на меня посмотреть", так настоятельно рекомендую. Это одна из последних ролей Янковского (царствие ему) + Купченко и Васильева Екатерина. Правда, понравится исключительно женщинам. Из той же серии есть "На Верхней Масловке" с Фрейндлих и Е. Мироновым. Правда, потяжелей будет.

Добавлено (18.05.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Фильм 2005 года "Страна приливов" Гиллиама. Вот описание из Википедии:
Одиннадцатилетняя девочка Джелиза-Роза живёт вместе с полусумасшедшими родителями-наркоманами, отец сидит на героине, а мать — на метадоне. Однако Джелиза-Роза чувствует себя абсолютно нормально в данной маргинальной обстановке. С детской непосредственностью она приготавливает отцу героин, помогает ему делать инъекцию, отправляя его «на каникулы». Вскоре мать умирает, и Джелиза-Роза вместе с отцом направляются в прерии, в места, где вырос отец. Там он быстро находит себе кресло-качалку и, вколов дозу, надолго отправляется в очередное «путешествие». Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, где она ловит белок, бескрайние поля, в которых она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечтающим убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий через прерии дважды в сутки…

В общем, товарищи... Если кто сумеет продержаться 2 часа без матерных возгласов от отвращения (каюсь), не выйти, послав фильм и друзей, которые притащили тебя на показ, далеко на юг, то в конце вы осознаете, что получили массу впечатлений от жутковатой сказки.
Если Вы готовы посмотреть на мир глазами девочки, которая растёт в неблагополучной семье (неблагополучная--это ничего не сказать), глазами её слабоумного друга и его сбрендившей сестры, то можно сказать, что вы сделаете для себя большое открытие. Если вы, конечно, не психиатр, потому что они и без этого в курсе, что происходит в головах у "особенных" людей.

П.С.: неповторимые миры Терри Гиллиама и потрясающая игра 12тилетней девочки--это повод для просмотра.

П.П.С.: слабонервным и кисейным барышням смотреть строго запрещено.

Добавлено (18.05.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Фильму больше 10-ти лет, называется "ПИ", режиссёр Даррен Арановски ("Реквием по мечте"). Длится, что немало важно, 80 минут. Смотрится на одном дыхании. Вот, нашла рецензии. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8486/ Больше ничего говорить не буду.

И ещё. Вчера посмотрела "Братья Гримм" Гиллиама. Многим фильм не нравится. Его постоянно сравнивают со "Страной приливов", на которую было потрачено в несколько раз меньше денег да и снята она было Гиллиамом в перерыве между съёмками "Гримм".
Но! Как ни крути, это ("братья Гримм") находится на недосягаемой планке для многих "сильнобюджетных" самых новых (не поворачивается язык)... фильмов...
Советую. Эта чёрная сказка--отличный способ отвлечься на 2 часа от реальности.

Добавлено (18.05.2010, 18:47)
---------------------------------------------
"Полторы комнаты" (Ника за лучший игровой фильм года). О жизни Бродского. Хорошее кино. Вот, просто хорошее. С драматургией на должном уровне, с диалогами и мыслями, о которых хочется думать.

Добавлено (18.05.2010, 18:48)
---------------------------------------------
"Алиса в стране Чудес"! Жаль, что качественное, хорошее кино так быстро снимают с проката. Это его надо полгода крутить было...
Более красивого фильма не видела со времён "Куда приводят мечты". Да, Бёртон мастер своего дела. Тут и захочешь прицепиться к чему-то, не получится.
Не смутили даже несколько несовпадений с оригиналом (книгой).
Но образы и цвета... Нет слов просто. Шляпник и Королева по давним эскизам Бёртона, Чеширский--уже общепринятый облик. Плюс огромный за то, что не изменили его.

В общем, нет разочарования и после сценария (кто-то говорил, что пару раз уснул) Ответ: надо учиться думать, чтоб не засыпать.
Отличная картина. Её должен иметь у себя в коллекций каждый уважающий себя киноман.

П.С.: Прошу прощения, если моя точка зрения (как обычно) противоречит вашей. Но я в восторге.

Добавлено (18.05.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Фух, докопировала... Это ж сколько надо было бы писать всё это заново?!
Ну, теперь ваша очередь...
А я пока что-нибудь новенькое посмотрю за неделю... smile


 
ISABELLAДата: Вторник, 18.05.2010, 19:16 | Сообщение # 8
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Может, нас не поймут, но мы с моей дотерой пацталом! happy


Добавлено (18.05.2010, 19:12)
---------------------------------------------
В начале учебного года в Хогвартсе учителя дали студентам задание - написать сочинение на тему "Как я провел лето". Гарри Поттер вместо слова "курили" решил писать "читали", вот что у него получилось: "Этим летом я много читал. Я ездил в гости к Рону и там читал. Потом приехала Гермиона, и мы месте читали. Потом мы гуляли в Косом переулке и встретили профессора Снейпа - был он начитанный-начитанный, глаза начитанные-начитанные, и книга за ухом..."
---------------
Гарри Поттер славится тем, что умеет находить выход из самых сложных ситуаций. Но еще больше он славится тем, что умеет находить туда вход.
---------------
В этом году готовятся к выпуску новые увлекательные книги:
Гарри Поттер и Кубок Жопного Йаду
Гарри Поттер и Аццкий Сотона
Гарри Поттер и Офисный Планктон
Гарри Поттер и Баулы с Ярославского Вокзала
Гарри Поттер и Чорный Пепелац
Гарри Поттер и Боян Падонка
Гарри Поттер и Дело Врачей
Гарри Поттер и Печень Петросяна
Гарри Поттер и Мертвый Кролек
Гарри Поттер и Говорящщий Мосг
Гарри Поттер и Феерический Троллейбус
Гарри Поттер и Томек-у-истоков-Амазонки
Гарри Поттер и Глобус Колчака
Гарри Поттер и Шашка Мономаха
Гарри Поттер и Чемодан Пелоток
Гарри Поттер и Стена Убиенного Аффтара
Гарри Поттер и Деревянный Лось
Гарри Поттер и Сало Жэстяной Сойки
...следите за анонсами.

Добавлено (18.05.2010, 19:16)
---------------------------------------------
«Ну, пора и деньги зарабатывать», — сказал Гарри Поттер и покрасил свою палочку в черные и белые полоски.
--------------------
Снейп празднует 50-летие. В торт поместились только 49 свечей, а 50-я ни в какую. Обращается он к гостям:
- Благодарю вас, господа, что пришли поздравить меня. Только вот куда мне 50-ю свечу засунуть?
Гарри, Рон и Гермиона тянут руки.
Снейп:
- Гриффиндор, молчать!
--------------------
Стоит Гарри и громко ревет. Мимо идет Дамблдор.
- Что случилось, Гарри?
- Ы-Ы-Ы Я это... с Роном поссорился... А у меня под рукой меч Гриффиндора оказался... ну я ему голову и снес, а рядом Гермиона стояла - я и ее задел... Мисс Эвергрин хотела меня за это Авадой Кедаврой убить, но заклятье отскочило от медальона и попало в Сириуса... Она увидела, что наделала и повесилась. А мимо профессор Люпин шел... Он хотел со мной за это разобраться, но я его под Империо и в окошко - он упал с восьмого этажа... Ы-Ы-Ы Бедный я бедный - совсем один остался...
Дамблдор, доставая палочку:
- Ну и кто ты после этого?
Гарри первым выхватывает палочку:
- Авада Кедавра! (гордо выпячивает грудь) МАЛЬЧИК-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ!

 
AgasferДата: Вторник, 18.05.2010, 19:29 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 50
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ЛЁЛЯ)
я тожа Охлабыстина очень лю!!!
нельзя свчященника любть, у него попадья есть happy
А из фильмов АВАТАР wacko


ты записался в экстрасенсы?
 
AgasferДата: Вторник, 18.05.2010, 19:32 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 50
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
Гарри Поттер форева!!!
ну раз так понесло на потерриану ,вот вам ,чтоб не сошли сума
Прикрепления: 2510532.jpg (83.2 Kb)


ты записался в экстрасенсы?
 
bay-koДата: Вторник, 18.05.2010, 19:39 | Сообщение # 11
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Ой, йоооо майоооо... Опять... Аватар-Аватаром, но как насчёт кинА? smile

А что Вы думаете по поводу творчества Кустурицы? Вот, я, например, как-то не воспринимаю его "шедевров". Они мне напоминают старые-добрые грузинские короткометражки, но в, пардон, худшем исполнении.

Пы.Сы.: Я так поняла, Охлобыстин "подзабил" на это дело. На свой сан, в смысле. Начал на ТВ и в кино светиться часто.


 
ЛЁЛЯДата: Вторник, 18.05.2010, 19:46 | Сообщение # 12
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Как я слышала.. Охлобыстин снялся в фильме "Царь".. потом его типа отлучили... или хотели...
И че то вижу его в Интернах...
Да все знаю.. и про попадью... и 6 детей.. но любов такое дело! не спрашивает! Вот нравится и все! tongue
 
AgasferДата: Вторник, 18.05.2010, 19:49 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 50
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
творчества Кустурицы? Вот, я, например, как-то не воспринимаю его "шедевров"
мне он тоже не понравился, но вот вы написали
Quote (bay-ko)
Они мне напоминают старые-добрые грузинские короткометражки, но в, пардон, худшем исполнении.
и это то ,что я не смог сформулировать. А из старых грузинских мне запомнился "Кувшин" или чсто то такое - залез один вовнутрь и не смог вылезти... happy


ты записался в экстрасенсы?
 
ЛЁЛЯДата: Вторник, 18.05.2010, 19:54 | Сообщение # 14
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
А мне нравятся старые грузинские короткометражные фильмы.. где три грузина..
ну вернее... не сказать, что нравятся уж очень... фильмы моего детства... особо и нечего больше смотреть было)))
 
bay-koДата: Среда, 19.05.2010, 22:34 | Сообщение # 15
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
wacko "Сияние" Кубрика.
Описание из Википедии... Мне пока слов не хватает, но и досмотреть не могу (ещё 20 минут)--шибко страшно на ночь. faint

«Сияние» (англ. The Shining) — триллер/фильм ужасов Стэнли Кубрика, снятый в 1980 году по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга. В 1997 году вышел одноимённый сериал по мотивам произведения Стивена Кинга. Несмотря на множество негативных рецензий в год выхода на экраны, на сегодняшний день «Сияние», по мнению многих критиков, считается одним из лучших фильмов в жанре «хоррор». Читатели журнала Entertainment Weekly поставили картину на 9-е место в списке самых страшных фильмов всех времён.[1] По версии «Американского института кино», в 2001 кино «Сияние» заняло 29-е место в списке «100 самых остросюжетных американских фильмов двадцатого века». В 2003 году персонаж Джек Торренс занял 25-е место в списке «100 лет… 100 героев и злодеев». По версии Channel 4, в 2003 году картина возглавила список «100 самых страшных фильмов всех времён». По версии «Total Film». В 2004 году «Сияние» заняло 5-е место в списке «Лучших фильмов в жанре „хоррор“ по версии „Bravo TV“», в 2005 году фильм занял 6 место в списке «100 самых страшных моментов в кино».




Сообщение отредактировал bay-ko - Среда, 19.05.2010, 22:34
 
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz