Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 23:59
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих.
bay-koДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:10 | Сообщение # 31
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Ой, ребятушки... Посмотрела я третью часть многими так любимого "Сумерки". Ну, первая часть ещё хоть отдалённо напоминает святое слово "кино". И то, если смотреть одним прищуренным глазом. Вторая часть меня ввела в стопор и оставила только вопрос после себя: "А что ЭТО было?!"
О третьей и говорить не хочу, когда люди 10 минут решают будет он её... до свадьбы... или не будет... И это претендует на серьёзность сюжета, на драматичность... Повторюсь, уже где-то писала: если зрителю 12 лет, то тогда эта тема понравится.
В какую категорию отнести этот фильм? Ума не приложу. Пишут, что ужасы. Если вас интересуют подобные фильмы, то всё же есть одна штука, которую я могу порекомендовать. Хотя, пожалуй, 2: это "Секретные материалы" и их логическое продолжение от того же ныне покойного создателя обоих фильмов Кима Мэннэрса "Сверхъестественное". В "Материалах" главная тема--инопланетяне, в "Сверхъестественном"--ангелы, демоны и прочая божественно--сатанинская гадость. Кстати, сюжет и главная идея последнего очень интересно трактует Библию, интересное мировоззрение. Очень часто там затрагиваются темы об ошибках её расшифровки и истинного происхождения священописания, Боженьки и Люцефера. Рекомендую.

Добавлено (19.07.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Да, кстати. Забыла ещё порекомендовать одну полезную вещь. Ну, так, для общего развития, познавательно: "Теория лжи" ("Обмани меня"), сериал из двух сезонов по 13 и 16 (на данный момент) серий. Не буду писать самопальные рецензии, это давным-давно сделали критики и телезрители. dry
Рекомендую! Правда-правда, очень познавательно...


 
bay-koДата: Вторник, 03.08.2010, 18:20 | Сообщение # 32
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Очередной отчёт. =)
Посмотрела я (правда, с третьего раза) "Начало". Не в кино--дома, по-пиратски, с хреновым звуком. Трудно было смотреть по трём причинам: звук, Ди Каприо и 2.15 продолжительность фильма. sleep
Могу сказать, что впечатление осталось, несмотря на всё это, хорошее. Иногда даже ловила себя на том, что сердце выпрыгивает, а глаза округляются.
Сюрреализм, сны, подсознание, параллельные миры. В общем, чистой воды научная фантастика в духе Бредбери, что ли? Основная идея напоминает "Вечное сияние чистого разума", даже моменты есть похожие.
К стыду своему, до конца всего замысла не поняла, возможно, 50/50. Но в кинотеатр схожу обязательно и вам рекомендую.
Да, если мне не показалось, то бОльшая часть спецэффектов и трюков выполнены в старом дедовском ключе: технически и в живую. Радует, что кино ещё может оставаться кино, а не полностью отрисованным недофильмом-недомультом. wink

Добавлено (03.08.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Сижу смотрю "Солт". Такой бреееед... Ну, такое фуфло, а не фильм, я вам просто передать не могу! sick
Есть только один трогательный момент в начале, когда за минуту до взрыва в собственной квартире эта Солт хватает всё самое ценное--собачку и домашнего паука-- суёт их в рюкзак и сматывается. Остальные полтора часа--это третьесортный боевичёк с Чаком Норрисом.
А эта тема о холодной войне Россия-США (с их извращённым взглядом на "Сибирь+ушанки+водка=Россия") плюс избитая тема терроризма... Ребят, не ходите в кино. Это трата времени и денег. И забьёте мозг идиотизмом.
А оно вам надо?! biggrin
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!


 
ISABELLAДата: Вторник, 03.08.2010, 18:36 | Сообщение # 33
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Роковое число 23
/Number 23/
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Джоэл Шумахер
Сценарий: Фернли Филипс
В ролях: Джим Керри
О фильме:
Сотрудник службы по отлову бездомных животных Уолтер Спэрроу берется за чтение загадочного романа «Номер 23», который подарила ему на день рождения его жена Агата. В итоге тихая и спокойная жизнь Уолтера превращается в невыносимые муки, которые могут привести и его, и близких ему людей к самому печальному концу. А виной всему — число 23. Дело в том, что роман, в котором рассказывается о жутком убийстве, представляет собой зеркальное отражение жизни самого Уолтера. То, что происходит с главным героем книги, угрюмым детективом Фингерлингом, слишком уж напоминает Уолтеру его собственную судьбу. По мере того, как описанные в романе события начинают повторяться в реальной жизни, Уолтер, как и Фингерлинг, подпадает под странную власть числа 23, которое он видит повсюду. В конце концов он приходит к убеждению, что ему суждено совершить такое же чудовищное убийство, какое совершил Фингерлинг. Изменить же будущее Уолтер сможет только раскрыв тайну числа…



Сообщение отредактировал ISABELLA - Вторник, 03.08.2010, 18:39
 
bay-koДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:22 | Сообщение # 34
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Хороший фильм "Число 23", давно смотрела. Оставил определённое впечатление в памяти--значит не пустозвон.

Хотела ещё в позапрошлый четверг вам порекомендовать "Ученик чародея", но именно после онлайн просмотра у меня и отрубило сеть. Так вот. Вроде как и Поттерщина, но слегка на более свежий лад. И чуть больше более-менее правдоподобной "теории магии". Будет ли сиквелл? Не знаю. Конец немного неоднозначный из-за одной детали: шляпа злодея на асфальте... biggrin
В целом, фильмец неплохой, но чего-то не хватает. Перебора, к счастью, ни в чём нет. А так, может понравиться не только детям, но и взрослым. По крайней мере, Кейдж (от которого никогда не фанатела) показал себя в картине на все 100. В сюжете есть некая, если так можно выразиться, урбано--хай-тековская жилка, что и придаёт свежесть и интерес.
Кстати, может он уже прошёл в кинотеатрах, а я тут разглагольствую?! Впрочем, подобные фильмы имеют право на разговоры о себе. smile


 
chakraДата: Вторник, 17.08.2010, 23:55 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
а у нас спецвариант "Аватара" в 3D опять в показе. Завтра попробую купить билеты. Саму фильму смотрели 25 декабря. На 3D так и не попали из-за очередей. На этот раз это будет спецверсия фильма в формате 3D. По одной версии, в дополнительные восемь минут войдет любовная сцена, по другой - зрители подробнее увидят уклад жизни пандорианского племени.
Прикрепления: 9955761.jpg (18.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Среда, 18.08.2010, 00:00 | Сообщение # 36
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (chakra)
а у нас спецвариант "Аватара"

faint
Не уймутся никак... dollar


 
chakraДата: Пятница, 20.08.2010, 20:25 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Еще посмотрел "Центурион" wacko . Спасибо всем за ориентировку на хорошие фильмы. wink

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛЁЛЯДата: Пятница, 20.08.2010, 20:54 | Сообщение # 38
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
"Неудержимые" со Сталоне... и "Каратист-пацан" с Чаном...
 
bay-koДата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 39
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
И Гаррика тожа!

Хде?! wacko Дайте!!! Уже вышел фильм новый?!


 
bay-koДата: Пятница, 20.08.2010, 21:20 | Сообщение # 40
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
А, да... Сама уже посмотрела в Википедии... Друзья книжку читали последнюю. в щенячьем восторге остались...

О! Вспомнила о друзьях и их неадекватных пристрастиях в искусстве и фильм заодно вспомнила один...
Не зря ж я Хелену Картер в конвертике выставляла. dry
"Бойцовский клуб" хочу вам порекомендовать. wink Пускай, до "Страны приливов" по качеству выноса мозгов далеко, пускай, подобных фильмов (правда, потом уже, после него) было снято... эммм... с добрый десяток. Но в своём роде он, пожалуй, один из самых качественных и первых.
Детям не рекомендуется. cool


 
RoseДата: Пятница, 20.08.2010, 22:54 | Сообщение # 41
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
"Бойцовский клуб" хочу вам порекомендовать.

Отличный фильмец!Очень мне нра biggrin
 
bay-koДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:26 | Сообщение # 42
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Вам как лучше, чтоб я рекомендовала фильмы копированными аннотациями (даже не рецензиями), вот так: http://forum.bitva-extrasensov.ru/index.p....g157886

Или лучше со своей точки зрения? А то, лезу тут со своим уставом и мнение своё навязываю! happy


 
chakraДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:32 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
лучше со своей точки зрения
просим высказывать СВОЮ тчк cool


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:37 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
посмотрел еще 2 фильмы: "Книга Илайя" и "Воины света" - оба о катастрофах общечеловеческих. В "Книге" чел Илайя несет 30 лет книгу на Запад через разрушенную страну. Это Библия. И еще это фильма о Вере. Не о христианстве, а о Вере как таковой.
Вторая фильма о эпидемии вампиризма на Земле, и о найденном противоядии.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ValexДата: Среда, 25.08.2010, 23:03 | Сообщение # 45
Колдун
Группа: Инквизитор
Сообщений: 66
Репутация: 40
Статус: Offline
по понедельникам я смотрю сериал "Lost" (Остаться в живых)
Наиболее симпатичем Лок
А для вас кто симпатичен? (для тех кто смотрел-смотрит)
Прикрепления: 1076191.jpg (239.3 Kb)


сражаться несражаясь - залог победы без победы
 
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz