Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 19.03.2024, 10:04
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » битва экстрасенсов » что-то новенькое » хотелось бы вам позитивного изменения в Битве экстрасенсов (и/или напишите в теме, если однозначно нельзя ответить)
хотелось бы вам позитивного изменения в Битве экстрасенсов
выберите вариант изменения
chakraДата: Пятница, 22.01.2010, 01:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Битва экстрасенсов к 8-му сезону практически выдохлась. Всё одно и то же, жалуются в нете на всех форумах, жалуются и в реале телезрители. Изменения не выходят за определенные рамки: то криминальная история, то поиск на природе-помещении, то описать по фото-вещи-звуку... Отступлений практически нет. И самое главное, все испытания ЗАТОЧЕНЫ только под воспринимающих экстрасенсов. Заложники названия. Назвав программу яко "Битва экстрасенсов" получили по присказке, "как назовешь корабль, так в нем и поплывешь". А ведь оригинальное название британского телешоу Psychic Challenge - "Испытание психо", что подразумевает весь спектр парапсихологических явлений. Болгаре назвали тоже однобоко "Ясновидящие", в Израиле подчеркнули магическую сторону, назвав "Сила".
Не поздно как то что-то изменить программу, взглянув на её новым взглядом. Давайте устроим мозговой штурм. Нас ЧИТАЮТ. Кроме того я донесу до продюсеров наш результат лично...
Проголосуйте в опросе,выберите вариант изменения и/или напишите в теме, если однозначно нельзя ответить...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ChristabelДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:27 | Сообщение # 46
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Я вижу, очень многие хотят Битву Сильнейших. Вот только как я поняла, многие победители сами не хотят участвовать. Интересно, почему? Боятся состязаться против себе подобных, и выглядеть слабее? Решили завязать с экстрасенсорикой? Или есть какая то другая причина?
 
chakraДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:33 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Christabel, а кто хочет попасть как попала Смелова. В БЭ-6 показали как нормального экстрасенса, даже Белый Конверт вроде разок дали, выгнали перед финалом. А тут - "опустили" до уровня Людочки Давыденко

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ChristabelДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:57 | Сообщение # 48
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
chakra, я кажется торможу(( Кто такая Смелова кажется помню, она по моему в Литвиновской битве участвовала? А что потом? И *стесняюсь спросить* кто такая Людочка Давыденко и чем она примечательна? Я просто последние Битвы смотрела через пень-колоду. Может и помню ее в лицо, но подробности не помню((
 
Что касается Битвы Лучших. Я думаю что в данном случае сенсы тоже могут диктовать свои условия, потому что продюсеры заинтересованы в этой Битве не меньше, а может и больше. Мне кажется, что при желании можно было бы договориться.... И нам зрителям было бы счастие)) Ну может не всем, но лично у меня сил нет больше смотреть на этот весь маскарад.... ((
 
chakraДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:47 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
Давыденко

просто наберите в поисковике на сайте или в Сети и все станет ясно. Она стало мемом БЭ - это надо знать. Модно сказать - самый известный "экстрасенс" Битвы.
Цитата Christabel ()
Кто такая Смелова кажется помню, она по моему в Литвиновской битве участвовала? А что потом?

да в БЭ-6. И в текущей, где её выставили полной дурой или психом: "Убееерыыы кааамеруууу..!"
Цитата Christabel ()
продюсеры заинтересованы в этой Битве не меньше, а может и больше

по ходу ТНТ не заинтересовано в такой Битве. Даже СТБ с её 3-хгодичным контрактом не смогла собрать всех победителей, пришлось просто финалистами разбавить.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ChristabelДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:12 | Сообщение # 50
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Спасибо, наберу)) Мне самой стало интересно.
Смелова как мне помнится и в БЭ-6 не всегда адекватно себя вела (с оговоркой на монтаж.)
 
А что до Битвы Победителей... Ну я тоже считаю что можно ее разбавить финалистами, тем более что и у них тоже есть куча поклонников, а не только у победителей. И многих финалистов лично мне тоже хотелось бы увидеть. Можно сделать два захода, если людей будет слишком много. Ну не верю я что не заинтересовано. Этот ж какой рейтинг будет! Они не могут этого не знать.

ЗЫ - Хотела повысить репу, но оказывается я смогу это сделать только через неделю)) И все же, ко мне лучше на ты. А то я себя уж больно старой чувствую.. (((
 
chakraДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:55 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
Смелова как мне помнится и в БЭ-6

не смотрел БЭ-6, ничего не скажу


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GornostaevДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:41 | Сообщение # 52
властелин колец
Группа: экстрасенсы-участники БЭ
Сообщений: 173
Репутация: 1038
Статус: Offline
А смысл делать "Битву победителей"?
1. Выгонов не будет. Иначе кто придёт, чтоб тут же уйти и получить клеймо "самый слабый"?
2.  Участники пойдут только с гарантией, что их будут показывать в выгодном свете. 
3. А вам точно будет интересно смотреть, ну допустим, как участники один за другим подходят к столу и показывают чашку (одна из 15) , под которой спрятано кольцо?

  Когда все говорят одно  и то же... Разве это интересно? Чтоб быть ДАртеньяном, надо других выставить г... в неприглядном свете. 
  В этом смысл БЭ.
 
ChristabelДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:04 | Сообщение # 53
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Gornostaev, ответ прост - может вам это покажется странным, но я настолько соскучилась по некоторым из них, что готова смотреть хоть на то, как они читают мантры)) А других просто очень-очень хочется видеть. Но я думаю, что если бы такая битва состоялась, то придумать интересные, неординарные задания, чтобы не было скучно и однообразно, можно было бы. Можно было бы разделить к примеру участников на несколько групп, или каждый раз формировать новые пары, как в шахматах, чтобы состязание шло друг против друга. Каждой паре - свое задание. Да неужели поклонники проекта не помогли бы с идеями? Было бы только желание!

Добавлено (25.11.2013, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата
Выгонов не будет.


И слава Богу! Хочу видеть всех до конца!
 
KhatshepsutДата: Суббота, 30.11.2013, 23:05 | Сообщение # 54
Вампир
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 24
Репутация: 151
Статус: Offline
1) Пригласить в качестве гостя Жириновского;
2) Сделать испытание по прохождению ЕГЭ;

Любопытно было бы посмотреть)
 
Selena76Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:02 | Сообщение # 55
английская фея Луны
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 301
Репутация: 1263
Статус: Offline
совсем не хочется видеть большинство из победителей повторно. Они "засветились" свою работу БЭ для них выполнило им то какой смысл столько времени терять на повтор PR акции.
к тому же в который раз повторное участие участников особых результатов не дало ( пример тому и Алексей и Елена).
Проголосовала за разнообразить участников, т.к. хочется видеть и Светлых, а то в этом сезоне и поддержмвать не знаешь кого.
Пока в моем списке 2 человека: фрау и "городская шаманка"-есть в ней что-то такое истинное, что прячется за всеми ее чемоданами атрибутов.


Я видела Свет, а ВЫ?
 
chakraДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:57 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
интересный сегодня 11 выпуск "Черно-белое".
мне понравилось новшество: прошедшие испытания собираются в отдельной комнате у монитора и наблюдают за прохождением последующих экстрасенсов. Так достигается как контроль над "кто за кем проходит на сомом деле" так и дает возможность экстрасенсам потом сравнить реальные возможности экстрасенса и реальное его прохождение испытания и то что потом покажут по ТВ после монтажа программы.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 16.12.2014, 05:06 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В Украинской БЭ есть интересная новинка. Голосование начинают когда остается 5 участников. И далее 2 недели уходят те, за кого за неделю меньше сего проголосовало телезрителей. Т.е. не по способностям, а по симпатии...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pure26Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:46 | Сообщение # 58
пытаюсь быть Иным
Группа: страждущие
Сообщений: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Меня набор типовых испытаний вполне устраивает. Так даже удобнее сравнивать результаты по разным сезонам.
хотелось бы видеть больше уважения к экстрасенсам. Не к их способностям, а именно просто, как к людям. Потому что когда Сергей Сафронов откровенно отпускал идиотские шуточки по поводу внешних данных Лилии Буль (сезон не помню), которая ему в матери годится, это было просто гадко и низко. Да и случаев подобного рода хамского обращения некоторых ведущих по отношению к испытуемым накопилось уж очень много.  В этом плане понравилась атмосфера на передаче "Черное-белое". Там такого я не заметила.
ну и шитое белыми нитками судейство: ой, худшего ну никак нельзя назначить, потому что нам с 5-ю претендентами на финал еще 10 выпусков надо наклепать - это так примитивно и плоско. Уж о других откровенных минусах судейства и говорить не хочется, все очевидно.
 
chakraДата: Четверг, 17.09.2015, 12:06 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline


Я Лидину под видео написал:
Valex Bujak 1 день назад
· СВЯЗАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ

формат "Битвы экстрасенсов" (это по поводу "нормального испытания" - предложенного Лидиным) изменить нельзя. Это передача куплена по лицензии в Великобритании и не подлежит изменениям кардинальным. Все аналогичные программы в других странах, также по этой же лицензии от Великобритании и посему различаются разве что названием и стилем подачи материала, формой участия ведущего, составом жири и методам судейства. Иных отличий я не увидел.

Его ответ:

Михаил Лидин - Скептик - Разоблачения заблуждений 24 минуты назад
+Valex Bujak сомневаюсь, что лицензионный договор, если он есть, предписывает то, какие эксперименты должны производиться и как они должны производиться. То, что на передаче не проводятся надлежащим образом контролируемые испытания, скорее всего продиктовано тем соображением, что ни один "экстрасенс" такие испытания не пройдет, а это в свою очередь негативно скажется на рейтингах передачи.
мои пояснения:
Valex Bujak только что

+Михаил Лидин - Скептик - Разоблачения заблуждений в нем даже такого термина нет "эксперимент". Это не эксперименты изначально. Тем более речь о контроле вообще смешна. По "шаблону передачи" задано: экстрасенс проходит испытание, его снимают, потом делается монтаж как вздумается организаторам и "результат" подается в эфир. Отличие от оригинала сильное в русской версии ,кстати. Англичане судят очень объективно, в баллах. Всякие сказки о прошлом, угадайки из окружения и прочая лабуда не оценивается. Там так: есть объект, надо его угадать, описать, выбрать - удалось - балл, не удалось - 0 баллов.
Может поэтому программа оказалась скучной и не пережила одного сезона. Русские её очеловечили, оживили сказками и она пошла в народ, стала рейтинговой.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 04.10.2016, 20:50 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
будет в тему

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » битва экстрасенсов » что-то новенькое » хотелось бы вам позитивного изменения в Битве экстрасенсов (и/или напишите в теме, если однозначно нельзя ответить)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz