Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 28.03.2024, 16:02
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: amin  
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » 7-7-7 или святые среди нас
7-7-7 или святые среди нас
chakraДата: Вторник, 19.10.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Первым человеком 7-7-7 был человек из телевизора - актер и мастер айкидо Стивен Сигал. Я до того слышал, что будто бы Далай-лама заявил, что он Тулку, заново родившийся Святой. Я продиагностировал Сигала на экране ТВ и к удивлению получилось 7-7-7.
Потом еще были встречи с людьми на 7-7-7 в странных обстоятельствах.
И вот с подачи вечно в поиске Saburo с нашего форума я нашел очередного Достигшего. И написал о том материал на сайте.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 05.02.2015, 14:26 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата tinatinatin ()
николая чудотворца
 а я не смог найти его фото. Без фото или рисунка прижизненного - не дам диагностики


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Четверг, 05.02.2015, 15:43 | Сообщение # 197
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Цитата chakra ()
а я не смог найти его фото. Без фото или рисунка прижизненного - не дам диагностики

Ну в те времена вряд ли фотоаппараты были... А вот икон дофига в гуглокартинках. И это еще вопрос, а выглядел ли он именно так.

Валекс, скажите, пожалуйста, а Вы можете диагностировать благодаря каким еще вещам в наличии, кроме фотографий? Т.е., по какой информации?
 
chakraДата: Четверг, 05.02.2015, 17:00 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
икон
на иконах не облик человека. Вон в Китае Иисус узкоглазый, а в Африке вообще черный.
С другой стороны, эффект образа изменяет реальный прототип, так образ киногероя имеет иное ЧЭН, чем у артиста его играющего.
Так что по иконам (не прижизненным портретам и фото) ЧЭН достоверно сделать нельзя.
Я могу только по фото и другому изобразительному рисунку. Хуже по почерку или описанию человека словами. Хотя  возможно теоретически  и разное другое. Важно почувствовать того человека, а через что - это уже технология связи.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 17.02.2015, 18:34 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Читаю  древний китайский даосский трактат "Главы о прозрении истины" Чжан Бо-дуаня. С комментариям по каждому стиху трактата.
Не смог не обратить ваше внимание на стих 72:
"Если силы свои ты собрал,
чтоб скрытое Благо-дэ утвердить,
То бесов то'лпы в движенье  придут,
препятствия станут чинить
"

В комментарии сказано:
Цитата
Все алхимические упражнения тщетны, если до этого человек не развил своих благих качеств, выявив в них свою дарованную Небом природу. Таким образом, этическое совершенствование, упражнения в выявлении гуманности и Блага-Дэ должны предшествовать собственно алхимической практике, которая в противном случае может привести адепта к краху и гибели (нападениям бесов и демонов). Сам принцип приоритета этического отмечается уже в "Баопу-цзы", где  совершение добрых дел является необходимым условием обретения бессмертия и гарантией права приступить к плавке элексира, но в полной мере он развивается именно в медитативной традиции внутренней алхимии с её упором на интроспекцию и созерцание.
пояснения к терминологии:
алхимия = эзотерика, цигун, работа с энергиями
алхимические упражнения = работа с энергиями, цигун, йога и другие практики самосовершенствования
обретение бессмертия = достижения Святости и ЧЭН 7-7-7
плавка элексира = процесс переплавки энергий внутри тела, поднятие Кундалини
внутренняя алхимия = работа с энергиями внутри человека внутренними методиками, в отличие от внешней алхимии, где важны ритуалы, снадобья и прочая внешняя мутотень
интроспекция = покаяние, перепросмотр, латание дыр в своем прошлом
Дэ - основополагающее понятие в даосизме. См. Дао-Дэ Цзин

стих 76:
Соверши три тысячи дел благих -
    и с Небом тогда сравнишься.


В комментарии сказано:

Цитата
... совершение трех тысяч добрых дел без какого-лтбо дурного (оно сразу аннулирует все результаты благих поступков) является необходимым предварительным условием практики достижения...


Зачем же привязанным быть к семье,
любить сыновей и жен?


В комментарии сказано:
Цитата
говорит о большой ценности пути даосского совершенствования по сравнению с мирскими ценностями


Мои комментарии: в йоге первые две ступени йяма и нияма - телесная и духовнпая чистота. Если с телесной гигиеной понятно, то с духовной - это и есть этическая очищение, приятие определнных норм Света и отказ от Тьмы в мыслях словах и поступках (действия). Без этого адепту практик не перейти рубикон 6-6-6 по ЧЭН и не достичь ступени Святой по лестнице Якова. "Бесы" его пожрут в каком то смысле. "Бесы" конечно тут внутренняя Тьма, но что внутри то и снаружи - не забывайте. И последняя Битво с бесами показана в житиях многих Святых, и в искушениях, коим подвергся Иисус в пустыне...
Так что не забывайте сбросить кандалы Тьмы, а то занимаясь "духовными практиками" вы окажетесь как раз ВНЕ духовности.
Могу сказать что этот момент был главнейшим пунктом разногласий между мной и Нго-Ма. Они на духовность (этику, человечность) что называется "ложили"...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 05.03.2015, 22:46 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В Киеве священник РПЦ откопал труп жены через полгода после погребения и занес ее «мощи» в храм, 12 дней заставляя прихожан молиться ей

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Четверг, 05.03.2015, 23:35 | Сообщение # 201
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Цитата chakra ()
В Киеве священник РПЦ откопал труп жены через полгода после погребения и занес ее «мощи» в храм, 12 дней заставляя прихожан молиться ей

Наверное, решил эксперимент провести на тему веры, которая может все)
 
chakraДата: Суббота, 04.04.2015, 21:05 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Святой при жизни - жертва ради животных Фукусимы

"Мне сказали, что я не заболею в течение еще 30-40 лет. Я, скорее всего, в любом случае мертвец, зато могу спасти жизнь хоть кому-то ".


еще о нем + фото
Прикрепления: 9947935.jpg (96.0 Kb) · 6087144.jpg (186.6 Kb) · 2753189.jpg (96.2 Kb) · 9134918.jpg (140.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Суббота, 18.04.2015, 21:54 | Сообщение # 203
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
интересен один момент и поэтому вопрос к Валексу -вы меряете некоторых личностей как 8-8-8..а вообще вы собирали статистику людей по 8-ке..кто именно переходит на 8ку при жизни?..можете ли привести подробное описание за что она отвечает, чем отличаются те кто на 7-7-7 от тех кто на 8-1-1 или 8-8-8? и почему допустим тот кто пришел сюда на 7-7-7 уходят именно на 8-8-8 по вашей диагностике..а не допустим на 8-4-2 или 8-7-7? почему кто-то при жизни упирается в 7-7-7 и замирает на ней а кто-то идет дальше? спасибо
 
chakraДата: Суббота, 18.04.2015, 21:59 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Lor, я не смогу ответить на ваши вопросы по 8-ке. Нет достаточной информации. Мне такие люди НЕ попадались. Да и сомнительно что это люди вообще то...
и как там идет эволюция, включая и ЧЭН после 7-7-7 - мне неведомо ибо недоступно
я ведь всего лишь человек
Цитата Lor ()
тот кто пришел сюда на 7-7-7 уходят именно на 8-8-8 по вашей диагностике

я такого не утверждал и не уверен в этом


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 03.06.2015, 15:03 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
тема думаю подходящая для комментариев на видео рассказ Гоши о визите ко мне (Валексу) и к Нго-Ма.
О возрасте Нго-Ма - ему не 35, а почти 50 лет
неверен посыл, что Валекс и Нго-Ма дружили. Виделись только два раза, немого общались в Интернете, я диагностировал некоторых по ЧЭН и лестнице по просьбе Нго-Ма (чаще всего псевдоПросветленных). Дружбы не было ни разу. Разошлись в понимании духовности.

О "перескоке". Приводимый несколько раз в видео пример из моей книги, это не пример из жизни. С 4-4-4 на 7-7-7, это литературный герой, которого возможно в реальности и небыло, а если и был, то ЧЭН литературного героя и прототипа не обязательно совпадает.
Однако Нго-Ма сам реальный образец "перескока". И хотя Гоша утверждает, что Нго-Ма сказал, что сам проходил "7 комнат", человеком-Просветленным, который Дракона сдвинул по ЧЭН был Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы) . Думаю, что 7-7-7 - это как аванс, скорее всего перескок/переброс был с чакры типа 4. От сего и диссонанс - 7-7-7, а не Святой по лестнице. Вот и дорабатывает Нго-Ма, драконит себя и других, Возможно это затянется на несколько жизней.
Вообще-то Нго-Ма апологет мгновенного перехода-Просветления. Как он образно объясняет на примере человека на доске серфинга: пока ты на доске, ты думаешь, что отделен от Сущего (воды). Но достаточно один раз упасть в воду, и уже не важно, что ты снова на доске, опыт единения с водой останется в тебе навсегда.
В китайской в школе Чань (дзэн) есть два пути/учения/толка: Мгновенное просветление (постижение) и постепенное совершенствование. Вот Нго-Ма и есть адепт первого.
Но есть и вариант адвайты (неделения на 2): постепенное ведет к мгновенному, а после мгновенного просветления продолжится постепенное совершенствование.

Цитата
顿悟渐修  "Мгновенное просветление (постижение) и постепенное совершенствование".
Что-то постигнув, начинают интенсивно постепенно практиковать. Затем
происходит скачок в понимании и затем идёт дальнейшее совершенствование,
и так без конца.

Мгновенное осознание и постепенное совершенствование неразрывно связаны.

Поэтому без постепенной интенсивной ежедневной практики мгновенное просветление невозможно.

Что касается методики Нго-Ма, то её увидеть непосвященному невозможно. Нго-Ма учит адвайте, а не работает с населением, с их проблемами и блоками. Если на ком что то и показывает, то как иллюстрацию мира неделимого на два. Так что если хотите свои блоки разбить, идите к Вит Мано, а не к Нго-Ма.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 03.06.2015, 15:24 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Основное расхождение между Валексом и Нго-Ма возникло не в подходе к ученикам, а в приложении в учении ступеней Яма и Нияма (чистота тела и духа как первая ступень).

подход к ученикам у нас разницу имеет - это как инь и ян-пути. Ян-путь - это прошлое Валекса, до его 30 лет. Переход с агрессивного учительства на мягкое изменил Валекса и внешне и внутренне. Фигурой перехода был мой учитель-китаец У Сюэшань (тайцзицюань, каллиграфия, китайский язык, цигун). После него я заинтересовался айкидо (Ошо об айкидо).
Тем не менее этот этап моего роста не есть абсолютная истина. Нужны и янские (злые) учителя. Ибо есть такие ученики, кои без садо-мазо не сдвинуть.
Притча: был один учитель чань, он избивал своих учеников всем чем мог, особенно палкой дубасил. Одному ученику надоели постоянные побои и он решил переплыть реку и попроситься в ученики к другому учителю чань, который никогда никого не бил. Переплыл, попросился и в ответ... получил удар по голове: твой учитель на другой стороне реки, плыви обратно...
Как сказал Сотэсан, когда его спросили про учителей-мошенников: они тоже нужны, ибо учат отличать настоящее от обмана...

А вот Яма и Нияма - это тема наших переругиваний с Нго-Ма в Сети:
не может человек учить других духовности, если сам употребляет наркотики, бьет жену до фингалов под глазами, которому все равно, что в Минске взорвали людей в метро и прочее...
Все равно социально - это самому Нго-Ма. А вот наркотики, избиение женщины - это уже про тех , кого Нго-Ма типа произвел в Мастера и Просветленные.
Банально эго Мастера у Нго-Ма требовало чтоб у него была своя школа (секта по сути) и в ней  были Просветленные ученики. Сначала он хотел таким сделать Сабуро, но не прокатило. Бука понял, осознал и ушел от Нго-Ма:
Цитата chakra ()
Причём мой уход от Нго-Ма и полное разочарование совпало с переходом с 6-ки на 7-ку на плане!Теперь я всё вижу по-другому.
И в тот сложный для меня период Нго-Ма проявил ко мне чёрствость из-за недостатка Любви, а сенсей понял меня, согрел своей ЛЮБОВЬЮ, за что ему и благодарен.

Попытки со стороны группы Нго-Ма бороться со мной (объявить Валекса сумасшедшим) я игнорировал и даже защищал их секту в интервью, когда хотели их подвести под духовных мошенников, зарабатывающих на интересе людей к духовным вещам.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 03.06.2015, 15:38 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
сюда же стоит отнести тему "Валекс: маг на пенсии" Доступно только для пользователей и "выбрал бы Нго-Ма" (между Валексом и Нго-Ма) Доступно только для пользователей 
Как я писал выше, если в тебе есть садо-мазо духовной склонности - иди к Нго-Ма. Т.е. ты не хочешь идти сам, осознаешь что тебя надо гнать по Пути палкой.

Нго-Ма и его деятельность - это то, что Валекс бы делал лет так 30 назад, если бы тогда я стал Мастером. для меня это этап роста, пройденныйц давно и отвергнутый (для меня, а не как плохой метод вообще)

И понятно что люди активности (3 и 4 чакра) предпочтут Нго-Ма, ибо по энергетике им это ближе и ментально понятнее.
Понятия недеяния, увэй и мусин - это еще недостижимые для сознания вещи и посему отвергаемые сходу.
Чтоб понять что такое боевой маг НЕ НА ПЕНСИИ - читай здесь и тут - это идеал к чему идет Валекс
А есть еще и Ленивый Ань как пример в дзэн/чань недеяния мага


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Среда, 03.06.2015, 16:16 | Сообщение # 208
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Какие страсти, однако.
Нафик секты, даешь клуб по интересам!)
Кстати, вспомнила одного человека, адепта просветления при жизни. Чтобы остановить колесо Сансары, остановить Землю и сойти на ближшей остановке. Вот интересно, достиг ли он того, чего хочет? Или еще несколько жизней ему пилить и пилить? Интересно, однако.

Цитата chakra ()
у него была своя школа (секта по сути) и в ней были Просветленные ученики.

А смысл этого всего? Почесать ЧСВ своих учеников и свое заодно? Ну ок, ученик узнает о том, что он ВНЕЗАПНО просветленным окажется, и что дальше? Будет работать над собой или перестанет?

Этому Нго-Ма дон Хуан нужен, судя по всему) Сабуро молодец, что ушел. Хотя и вступать в секты - тоже как бы странно. Ну тут кто как хочет.
 
Selena76Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:02 | Сообщение # 209
английская фея Луны
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 301
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата chakra ()
одход к ученикам у нас разницу имеет - это как инь и ян-пути. Ян-путь - это прошлое Валекса, до его 30 лет. Переход с агрессивного учительства на мягкое изменил Валекса и внешне и внутренне.
ВАЛЕКС, огромная Благодарность за этот пост, потому, как то как видим мир мы и как видите Вы большая разница.
Однако у меня  внутри всегда было ощущение от Нго-Ма, как от человека жесткого.

Цитата chakra ()
"Валекс: маг на пенсии"
в рамках нашего общения мы всегда уважительно относились и относимся к Вам Валекс. Вы были и остаетесь для многих Учителем с большой буквы и данная фраза, скорее произнесена для того, что бы подчеркнуть Ваш путь, опыт и мудрость, до которых нам скребстись и скребстись .
Автор этих слов, приносит извинения Вам Лично, т.к. обиды и злого умысла не желал причинить.
hearts


Я видела Свет, а ВЫ?
 
chakraДата: Четверг, 04.06.2015, 18:38 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Selena76 ()
Автор этих слов, приносит извинения Вам Лично, т.к. обиды и злого умысла не желал причинить.

не надо извинений, мои "возражения" всего лишь шутка журналиста-злослова wink но остерегаться стоит surprised


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » 7-7-7 или святые среди нас
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz