Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 19.04.2024, 17:22
Меню сайта

Разделы новостей
новости по ЧЭН [4]
кто на каком уровне развития по чакрам
люди и ЧЭН [77]
события и ЧЭН [17]
Диагностика чакр [2]
посмотри за суть вещей [156]
фишка дня [77]
разное [10]

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2012 » Январь » 27 » Фукусимский Будда или просветление через самопожертвование
Фукусимский Будда или просветление через самопожертвование
10:55

                                                                                                                                              В нашем поиске счастья и стремлении избежать страданий,
                                                                                                                                                  по сути, мы все одинаковы, а потому все мы равны.
                                                                                                                                                                               Далай-лама
Что меня коробило в движении нео-адвайтистов в собойчике вокруг Нго-Ма, и в переписке с ним вызывало мой наезд на их - так это бессердечность их учения, отгороженность (=двайта в действии) от мира людей, полное безразличие к тому что происходит вокруг вне их пупка. Впрочем это характерно для индуизма, откуда корни учения и Нго-Ма черпал. В противоположность оному дзэнский Путь всегда был неотгорожен от мира существующего и в оном черпающий способ Просветления. Неговоря уже о даосизме, повидимому повлиявшем на привнесенный из Индии буддизм в оную, человечно-социальную сторону. Даже вот главный труд даосизма называется недаром Дао-дэ-цзин - свиток Пути и Добродетели. Да и моя теория ЧЭН усмотрела вариант Просветления через сердце, через 4-ю чакру.
В христианстве это называется ЖЕРТВА. Средство достаточное, чтоб попасть из  миров Потребления или Созидания сразу в мир Горний. В книге "Камо грядеши" Сенкевича описан подобный случай. Там описан жадный на деньги обыватель, предавший христиан трижды, и трижды прощенный апостолам Павлом. И когда апостол Петр горел, привязанный к дереву в саду, Петр увидел предателя и снова простил его, тот вдруг (по моей диагностике это был момент 4-4-4) уверовал и возжелал сам сгореть вместе с преданными им христианами за веру. В чем, впрочем ему не отказали римляне. Отсюда идет тема причисления в христианстве к лику святых мучеников за веру, жертвующих жизнью по примеру Иисуса.
Однако жертвенность ради других существ лежит и в корне и буддизма. И не за веру, а только ради людей и других существ. Вот такой жертвенный чел обнаружился в зоне отчуждения вокруг Фукусимы, где ядерный реактор пострадал от землетрясения+цунами 11 марта 11 года.
Этого человечного человека зовут Мацумура Наото. Он фермер, ему 52 года и он отказался покидать 20-км-зону при эвакуации. Он не мог бросить своих коров на голодную смерть. Наото добровольно выбрал себе путь самопожертвования в зараженной зоне отчуждения вокруг АЭС "Фукусима", и не ради людей, а ради братьев наших меньших, которых вынуждены были бросить дома хозяева. Он не стал бросаться словами-обвинениями, мол, "люди-предатели", и "мы в ответе за тех кого приручили." Он просто заменил всем котикам-собачкам-коровам тех, кто их предал. Один за все человечество
У него даже нет счетчика Гейгера, зачем. Он понимает, что умрет именно от радиации и согласен с этим приговором. Японцы уже прозвали Наоту фукусимским Буддой.

Живет он в городе Томиока - японском аналоге города Припять. Он расположен между блоками АЭС Фукусима-1 и Фукусима-2. Там нет ни воды, ни электричества. Пустые заброшенные дома. Раньше в этом тихом городке на тихоокеанском побережье Японии около 16 тысяч жителей жили до 12 марта. Сейчас там только один житель - Наото.
Как рассказывал один фотограф, который посетил запретную зону в июне 2011 года, чтобы сфоткать Matsumura-сан: "Вокруг его недавно построенного дома на вершине холма в Tomioka, ныне могромные сети пауков, всюду вторглась растительность, впрочем как и повсюду в городе-призраке. Огромные пауки, казалось, воспользовались радиоактивностью и эвакуацией из зоны для того, чтобы расти и размножаться".
Сам Мацумура говорит: "Когда я просыпаюсь утром, я беру своих собак и иду на прогулку. Когда с утра я чищу зубы, а это занимает у меня около двадцати минут, тогда я стараюсь думать о том, что мне надо сделать в мой очередной день". Мацумура обычно ест мгновенный рамэн (типа нашего ролтона), который легко приготовить с небольшим количеством кипяченой воды. Он пьет только минеральную воду. Летом он принимал душ в теплице, с водой из реки, которую он подогревает углем, подбираемом в окрестных домах. Однако вода из реки радиоактивна. До ядерной аварии, Мацумура любил ловить рыбу на реке. С большой улыбкой на лице, Мацумура говорит: "Я люблю рыбалку. Реки и море здесь полны рыбы, однако я мне нельзя их есть, потому что они содержат слишком много цезия." Прошлым летом он соорудил себе прачечную на реке.
Наото рассказывает о судьбе животных при эвакуации: "Что случилось с животными, когда народ Tomioka эвакуирован был в марте - все  просто открыли ворота и клетки животных. Они оставили своих животных в одиночку выживать и попробовать вернуться в природуИ много крупного рогатого скота и свиней стали дикими, и они в настоящее время живут в лесу, где они и растут". Но не все смогли вернуться в природу. И им посвятил свою жизнь бывший фермер. Мацумура ложится спать около 6 вечера, и встает на восходе солнца. У него нет электричества в его доме, и в холодное время температура опускается ниже нуля. Когда он просыпается, он прислушивается к тишине, окружающей его. Он слышит звуки живой природы: птиц, собак или кошек, которые больны или подавлены. Он не знает, является ли источником их боли  радиация. Однакок коровы, которые одичали, похоже, процветает и вполне здоровы: "Они великолепны и жирные. Они едят так много травы",  - Мацумура говорит. В мае 2011 года, насчитывалось около 2000 коров в зоне.
 
Наото объезжает все заброшенные фермы, кошки и собаки давно уже собрались в округе его жилища и он их регулярно кормит. Сейчас под заботой Мацумуры 400 коров, 60 свиней, 30 кур, 10 собак, и более ста кошек.





Даже один страус оказался в его владениях.
Страус был официальным талисманом TEPCO - компании владельца АЭС.  По мнению фирмы страус должен был олицетворять энергоэффективность АЭС. Страусу ведь надо очень мало пищи, при этом страус очень энергичная птица. К сожалению, символ страуса оказался удачным в другом смысле:  спрятать голову голову в песок, когда речь идет об опасности. Самый что ни на есть подходящий символ для TEPCO и ее руководителей.

Ныне страус стал новым символом зоны. Полицейские, навещающие зону и Мацумуру, дали страусу имя Босс.
Полицейские носят защитные костюмы и в них они  фоткались рядом с Боссом. Страус одичал почти совсем, однако "Босс", кажись, в очень хорошей форме после семи месяцев свободы.
Мацумура собирает грибы в лесу и,  зная о их радиоактивности, ест. Впрочем настроение у Наото все же выжить, и чувство юмора и жизнерадостности его не покидают:  "Есть хорошие стороны в этой трагедии. Я свободен от телефона, и мне не нужно, оплачивать счета электроэнергии. Жить стало проще и дешевле» - смеется Мацумура (фамилия в переводе  - сосновая деревня). Сам он собирается прожить до лет 80, как его отец. А может и до 100, как бабушка.
"Tomioka, для меня это самое красивое место в мире, есть океан, горы и леса. Ничто не заставит меня покинуть эту землю, на которой моя семья жила на протяжении пяти поколений" - ставит точку Наото.


 Японцы помогают ему в его последнем деле жизни чем могут. Открыты счета (личные Наоты), куда все кто хочет перечисляют средства.
東邦銀行 安積支店 普通 NO636789 松村直登
Toho Ginko (bank), Asaka Shiten (branch), No 636789 , Matsumura Naoto
Эти деньги идут на покупку кормов для преданных людьми братьев меньших. Сам он иногда выезжает за пределы зоны. «Я покупаю сигареты, когда я выхожу из запретной зоны, время от времени. Мне нравится курить. Если бы я бросил курить сейчас, я могу заболеть!" - смеется Наото.
В ближайшее время, кроме банковского счета, добровольные помщники собираются организовать сбор средств и по электронным деньгам со всего мира (PayPal).
=========================
Я не мог не посмотреть его ЧЭН и место на Лестнице Якова. Так вот Наото (я японского "исправление записи") на 7-4-3 - уровень 7-й чакры приближения к Просветлению, 4-ка - сердечность, альтруизм, 3 - ка активное действие. По лестнице Якова он уже Святой.

====================================


 
Категория: новости по ЧЭН | Просмотров: 3727 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 331 2 »
33 chakra  
0
Послать открытку, посылку или перевести деньги Мацумуре можно:http://naotomatsumura.weebly.com/

32 chakra  
0
"Мне сказали, что я не заболею в течение еще 30-40 лет. Я, скорее всего, в любом случае мертвец, зато могу спасти жизнь хоть кому-то ".


31 chakra  
0

30 chakra  
1
сегодня по Евроньюс показывают ролик о нем в блоке новостей

26 Selena76  
2
ПОмниться, через пару лет после аварии на Чернобыле, то же показывали сюжет по ТВ. Там рассказывали о людях, которые не пожелали покинуть свой дом. Сейчас не помню кажется, это была семейная пара.
И странность в том, что их радиация "не брала".
Валекс спасибо за статью, дополнительно за цитату Шопенгауэра.

27 chakra  
1
недавно тоже была телепередача, и живут там отшельники-люди и радиация им не во вред. А из соседи или родственники, шос уехали - уже умерли. cool

14 Saburo  
2
Своим действием, примером он тронул сердца людей. Вот это УЧЕНИЕ в действии!!!

18 chakra  
4
Состраданье к животным так тесно связано с добротою, что можно утверждать - не может быть добрым тот, кто жесток с животными (с) Шопенгауэр

28 Saburo  
2
Человек не становится монахом или преданным только потому, что он носит чётки, оранжевую одежду и палку. Является ли человек добродетельным можно определить по его поведению, а не по одежде или языку, на котором он говорит. Даже у животных есть потенциальная возможность быть хорошими. Содействовать развитию добродетельных качеств в людях – это лучшее средство для обеспечения благополучия мира.

- Шри Сатья Саи

29 Gosha  
0
...но не всяк помнит, что комарик и бабочка - тоже животные, а не гады... wink

13 Gosha  
1
наверное прикольно! но такого не было...
spirin как-то сам проговорился - здесь на сайте. Мало кто понял-заметил о чем он. Но я - ИГРАЛ, я понял...
...и такого не будет! т.к. я уже НЕ играю) biggrin

7 Gosha  
1
Интересны очень фотографии статьи этой!
Одна из - в тему "самодиагностики БЫКом" смело войти может! Сыграем в быки-и-коровы? Так 7 быков на фотке я сразу насчитал, а 8-ого почти не видно) но может и 9-ый есть? surprised
Другая - про котэ! Так их вообще 12...

10 chakra  
1
забавно, smile не додумался считать wacko

11 Gosha  
1
мне интересно - кто сколько насчитает)
думаю, у всех по-разному будет wink

4 chakra  
1
по наполненности чакр Фукусимского Будды:
2-я - 75%
3-я - 80%
4 - 130%
5 - 60%
6 - 80%
7-я - 30%

15 Saburo  
1
Интересно, что 7-я чакра наполнена всего лишь на 30%!!! ???
При ЧЭНе 7-4-3.
Да и 6-я маловато!!
Какие мысли по этому поводу?

16 chakra  
1
думаю что экстрасенсорика ему не нужна для реализации. А 30% по 7-й - это уже не мало, и будет больше по мере движения к 7-7-7

17 Saburo  
1
Ещё вопрос возник!
На 4-й чакре 130 %. Большой переизбыток!
Я понимаю, что у него "большое сердце", он проявляет доброжелательность, любовь, заботу о ближнем.
Но переизбыток энергии как и недостаток это не очень хорошо! ?
Может повлиять даже на здоровье.
Или я чего-то не понимаю?
Какое ваше мнение?

19 Gosha  
1
Уважаемый Saburo-сан! если разрешите, я озвучу свою точку зрения. Избыток может повлиять на здоровье, и быть "не есть хорошо", если он не используется, не тратится на что-то полезное-важное. Если переизбыток эффективно и мудро используется, то всё в балансе. (так и с некоторыми способностями, сиддхами - не используешь? тогда лишат их) biggrin

20 Gosha  
2
Еще - возможно Saburo Вы не видели - какой суперпереизбыток у Андрея Разина:
http://chakra.do.am/blog/beh_12_pred_finalom/2011-12-23-290
wink

22 Saburo  
1
Прочитал. Спасибо! Удивительно...

21 chakra  
1
на здоровье влияет переизбыток тогда, если эта энергия не тратиться и/или сублимируется. У кого много сердечного тепла - должен этим теплом согреть страждущих

23 Saburo  
1
Ясненько.

24 Saburo  
2
Тут, как я понял, ещё очень важно вкладывать переизбыток энергии в продвижение по соответствующей ступеньке Якова. Ни до, ни после. Именно этот вопрос меня и волновал в последние годы. Куда вложить переизбыток творческого подхода (5-ка)? То ли в материальном мире, то ли в духовном? Я то там вложу, то тут вложу. А теперь я всё понял!!! Ос!!!

25 chakra  
1
все лучше сообразно чакре и ступени Якова

2 Gosha  
1
За несколько лет до Фукусимы в виртуальном мире компьютерной игры "S.T.A.L.K.E.R." был создан персонаж, которого зовут Болотный Доктор. Болотный Доктор живет в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, недалеко от Припяти. Он остался в зоне, чтобы помогать и лечить животных и мутантов. Является одним из самых известных персонажей игры, вошел в большое количество малых литературных произведений, посвященных STALKERу.

3 chakra  
1
забавно, не знал. факт лишь доказывает что между виртуальной реальностью и реальной жизнью нет принципиального различия. wink

5 Gosha  
1
да, забавного в жизни не мало wink
Вот я например как-то подсчитывал свое время проведенное в мире игры STALKER, в мире Зоны - получилось около месяца. А потом вот натолкнулся на понятие "сталкинга" здесь на сайте - удивился, думал то художественная придумка Стругацких.
Потом еще сюрприз был, когда на БЭ на испытание сталкер пришел)
P.S.: наш spirin в STALKERа играет тоже кстати...

9 chakra  
1
stalking в английском означает "тигр-охотник", "охота на...". Я впервые тоже у Стругацких узнал слово. Но Кастанеда донес его уже в новом смысле, но смысл "охоты" есть во всех случаях.

12 Gosha  
1
"охота" значит... для меня правда уже несколько иной смысл имеет слово сталкинг (сталкерство)

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz