Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 19.04.2024, 17:07
Меню сайта

Разделы новостей
новости по ЧЭН [4]
кто на каком уровне развития по чакрам
люди и ЧЭН [77]
события и ЧЭН [17]
Диагностика чакр [2]
посмотри за суть вещей [156]
фишка дня [77]
разное [10]

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Поговорил для tut.by о Нго-Ма или Духовность цвета МакДональд's
Поговорил для tut.by о Нго-Ма или Духовность цвета МакДональд's
17:35
Сегодня я встретился с девушкой, молодой и красивой. Стройной и в брови пирсинг. А по имени как песня - Анастасия. Но я не о девушках. Я о Просветлении. Дело в том, что девушке, молодой журналистке, которая училась как и я в БГУ,  дали задание по месту её работы (а это портал tut.by) разобраться, что за такая организация появилась в Беларуси Free Away. Может секта какая-то или просто деньги сшибают с доверчивых граждан на своих лекциях. Сама она тоже сходила на лекцию, послушала Нго-Ма (напомню, мы уже писали на сайте этом как он появился на моем горизонте) и попыталась взять у него интервью. Но Нго-Ма отказался, типа его учение не для всех и посему не будет распрягаться. Вот она и, благодаря тому, что я писал о нем (мне он интервью дать тоже кстати отказался) и знаком с ним да сей тусовкой, обратилась ко мне за помощью, осветить некоторые вопросы. Я назначил встречу на сегодня на пл. Пушкинской у Макдональдса
В оговоренное время, даже раньше я был на месте. Она тоже и подошла ко мне как раз, когда я фоткал осень желтую, цвета Макдональдса
Прошли в сквер на скамейку в тенёк и я первым делом расспросил её о всем, чтоб понять что надо тутбаю и в каком предположительно ракурсе будут подавать статью. Ибо знаю, как журналист, что могу оказаться пешкой в чужой игре, если буду говорить все подряд на тему. Не хотелось бы, чтоб меня использовали в грязных сетевых махинациях против знакомых мне людей, а конкретно к Нго-Ма и его тусовке. Посему выяснил у девушки канву будущей статьи, и на всякий случай сработаю на опережения, чтоб заинтересованные знали, что я на самом деле говорил, т.е. изложу конспективно здесь.

 

Первый же вопрос был о деньгах, не заколачивают ли бабки на лекциях. Я объяснил, что ранее Нго-Ма проводил собрания бесплатно и на квартире, человек по 10. Но вот понадобились залы, т.к. народу стало больше, а за аренду надо платить, вот и приходится собирать взносы/плату. Сам я в корыстных целях самого Просветленного (я подтвердил, что по моей диагностике Нго-Ма действительно Просветленный, но не Святой а только Мастер пока) никак не могу подозревать, хотя и допускаю, что в его окружении кто-то там мог и быть нечист на руку (пример хотя бы Шилы в окружении Раджниша). 
Рассказал как я сам познакомился с Нго-Ма в Интернете, как он пригласил меня к себе на лекции. И о своих посещениях оных тоже (во второй раз даже немного уснул от скуки)
Никаких имен, ников дополнительно не назвал, ни о ком, кроме Нго-Ма не говорил, только упомянул, что один чел был просто очарован учением, но потом прозрел и ушел из тусовки, когда его Просветленным начал Нго-Ма считать. И ушел оттуда, нашел себе другого Просветленного
Пояснил, что методика уязвления ЭГО практикуемая в данном толковании нью-адвайты кое-кому, склонному к мазохизму наверно и подходит, но я знаю и тех, кому это никак не подошло.  
Еще образно пояснил что есть адвайта (не-2). Что есть современный эрзац сего учения, нью-эйджовский, типа фаст-фуд или БигМак духовный - нью-адвайта. И Нго-Ма именно адепт оной.
Высказал предположение, что видимо Free Away в Беларуси не зарегистрировано и вряд ли будет. Однако православные борцы с сектами их точно в список оный внесут. Хотя я сектой их не считаю, хотя в строгом понимании сего слова секта - они секта адвайты, а точнее школа секты нью-адвайты.  
Пояснил что не все методы и теории адвайты в подаче Нго-Ма, по моему мнению, хорошо применимы для людей морально неустойчивых (например постулат "автора нет"), и что на фоне дискуссий с Нго-Ма о том мы с ним и разошлись. 
Ну и завершил тем, что раз кто-то идет к ним, значит кому-то это нужно и я уверен что может это и пользу некоторым принести. Выбор Учения и Учителя за людьми...



 

Категория: фишка дня | Просмотров: 1814 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 оккультист  
0
Во как aaa Не (по)нравился он мне тогда (2010г), а теперь и вовсе читаю здесь, чего и предположить не мог.
И шедевр свой разыскал http://chakra.do.am/_fr/5/0675292.jpg
Чем не экстрасенс.

1 chakra  
0
Анал слона или а на...вошта нам такое... - немного в тему Free Away ранее

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz