Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 20.04.2024, 02:22
Меню сайта

Разделы новостей
новости по ЧЭН [4]
кто на каком уровне развития по чакрам
люди и ЧЭН [77]
события и ЧЭН [17]
Диагностика чакр [2]
посмотри за суть вещей [156]
фишка дня [77]
разное [10]

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Моё интервью газете Президента Беларуси "7 дней"
Моё интервью газете Президента Беларуси "7 дней"
12:58
«ЕСЛИ Я НА КОГО-ТО ОБИЖАЛСЯ —ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕВАЛ»


…— Ого, на улице не май месяц, поздняя осень все-таки, а вы в жилетке на голое тело и в сандалиях на босу ногу! Не холодно?

— Нет. Я так могу ходить до минус десяти, и мне будет вполне комфортно. Хотя в юности был хрупким подростком с постоянным насморком. Пока не занялся йогой…

Популярное шоу «Битва экстрасенсов» собрало огромную аудиторию телезрителей на постсоветском пространстве, когда каждый сезон люди с нетерпением ждали очередную передачу. В восьмом сезоне программы принял участие весьма необычный человек, наш соотечественник Валекс Буяк. Он считает себя боевым магом, владеет айкидо и каратэ. Основатель клуба боевых искусств «Сэкай». Создал собственную диагностику чакр. Адепт религии Оомото, является ее священником. Занимался целительством. Перестал гадать на картах. Отсидел в тюрьме 7 лет и 7 месяцев за незаконную коммерческую деятельность. Пережил три покушения. Уверен, что сверхспособностями могут владеть около 90 процентов всех живущих…
— Откуда у вас такое необычное имя? Или это псевдоним?

— Нет, это настоящее имя, указанное и в паспорте. Поначалу меня нарекли Валерием Францевичем, но в 2004 году я официально назвался Валексом, а с изменением имени у человека меняется и судьба.
— А почему именно Валекс?

— Оно мне нравилось еще с юношеских лет. И под этим именем меня давно знают, в том числе и за рубежом. В международном справочнике «Кто есть кто» я также фигурирую как Валекс.
— Как у вас появились ваши способности, откуда тяга к экстрасенсорике?

— Это еще с детства. Меня всегда тянуло к постижению возможностей человека, которые не укладывались в привычные рамки нашего восприятия. Помню, школьником пытался на погоду влиять. Например, начинается дождь, а я стою под деревом и «колдую», чтобы он быстрее закончился. И что вы думаете — заканчивался! Но тогда мне это казалось простым совпадением… Думаю, что-то ко мне перешло и по наследству. Отец гадал на картах. К нему ходила вся округа. Я перенял это искусство. И он мне сказал: «Сынок, никогда не гадай самому себе». Я его не послушался, поэтому теперь больше на картах не гадаю.
— Погадали самому себе?

— Да. Предсказал себе тюремное заключение: карты показали «казенный дом». В субботу нагадал, в понедельник за мной пришли. Потом я понял, что если бы меня не посадили, то вообще убили бы. Два покушения на меня было на свободе, а третье уже готовили в тюрьме.
— Как же вы со своими возможностями допустили, чтобы вас арестовали?

— Поскольку я могу влиять на окружающий мир, я и так смог отодвинуть дату своего ареста на целый год, хотя и знал, что по моей карме мне суждено там побывать. А дело тогда было громкое, ему газеты целые полосы посвящали. Мы с моими учениками (у меня к тому времени уже появились свои ученики по боевым искусствам) занимались вдобавок и коммерческой деятельностью, но поскольку были романтиками, думали, что все можно по-честному, без «крыш» и «подвязок», вот и «погорели».
— Как к вашим способностям отнеслись в местах лишения свободы?

— По-разному. Но если что-то случалось необычное, сразу думали на меня. Например, один осужденный не слишком лестно высказался о моей женщине. У меня это вызвало такую бурю негодования, и получился сильнейший энергетический выброс в сторону обидчика. А на следующий день он…
—… осознал и извинился?

—… сошел с ума. Я и не думал сразу, что дело во мне, но окружающие были уверены, что причастен именно я. Вообще, я давно знаю, что если я на кого-то обижаюсь, этот человек заболевает. Тогда я стал свою злость обращать внутрь себя, чтобы не вредить даже обидчикам. Сам заболевал, но не вредил. Был у меня и период целительства, кстати. Но перестал этим заниматься, у меня появилось иное отношение к болезням. Они — лишь следствие. А причину надо искать в другом. Нужно лечить не тело, а душу. И если ты чем-то болеешь, необходимо искать более глубокие корни. Значит, ты в своей жизни что-то сделал не так или продолжаешь делать не то.
— А как же аварии или несчастные случаи? Шел человек, допустим, и ногу ушиб?

— Был у меня и такой момент. Знакомому ударом повредили колено. Я ему говорю, это не случайно, делай выводы. Он отмахнулся. Ладно, колено заживает, но через некоторое время он сам повреждает его снова. Но опять тебе намекают, что надо пересматривать свою жизнь. Тогда только поверил.
— Ваше целительство реально помогало?

— Да. Но у меня оно не было поставлено на массовый поток. В основном обращались знакомые, ученики, близкие и их друзья. Особенно запомнились два случая: когда я одной женщине остановил серьезное внутреннее кровотечение, когда она уже лежала в больнице, а другой помог на 3-й стадии рака…
— Ничего себе. Почему же перестали исцелять?

— Как я уже сказал выше, во-первых, потому что надо лечить не следствие, а причину. Во-вторых, я лечил взятием болезни на себя и «задавливанием» ее в себе, а это не очень приятно: когда ты здоров, а у тебя болит то, что не должно болеть. В-третьих, перерос уровень просто экстрасенса-целителя. И поскольку стал видеть кармические причины болезней, помогаю страждущим найти их вместе со мной. И они тогда, изменив свое прошлое, стерев негативную карму, излечиваются самостоятельно.
— Вы вот перестали гадать на картах. А вообще в будущее заглядываете? И в судьбу верите?

— Будущее, которое я предсказываю по японскому методу, в отличие от того же гадания на картах, вероятностное. И в судьбу я не верю. Я верю в карму.
— А это как?

— Поясню. Бросим чашку о стенку. Она разобьется. Ведь так? И вроде безвариантно. А на самом деле варианты-то есть. К примеру, поймать ее на лету до того, как она ударится. Так что я верю в то, что мы сами творим наше будущее.
— С вами происходили какие-нибудь необъяснимые случаи?

— А как же. У меня были в жизни моменты телепортации. Когда в армии служил, с поста исчез на полтора часа, просто выпал из бытия, а там по условиям службы пропадать было вообще некуда. А потом вдруг появился буквально ниоткуда! Меня даже не наказали тогда. И где я был, что со мной происходило — до сих пор загадка. А недавно поднимался по лестнице с тяжелыми сумками, а лифт не работал. Дошел до второго этажа недовольный и вдруг необъяснимым образом оказался на седьмом, пришлось спускаться вниз до своего — пятого. И знаю, что не прошел этажи, задумавшись, и не устал совсем, как это было бы, если бы поднимался пешком сам. Понимаю, что, возможно, звучит неправдоподобно, но так и было.
— Ого! Валекс, а как вы попали в «Битву экстрасенсов»?

— Просто прочитал, что в Минске проходит кастинг для отбора участников в данный проект.
— Многие зрители уверены, что программа — сплошной обман и все экстрасенсы «ряженые»…

— Неправда! Самые что ни на есть настоящие. И кастинг был реальный. Нам давали задания, которые нужно было выполнить: угадать очертания предмета в конверте, его цвет и сообщать по предложенному фото максимум информации.
— И как вы справились?

— Итогов по фото нам не сообщали, только из конвертов достал именно то, что назвал. Ну а результатом стала моя поездка в Москву и участие в «Битве».
— Кроме вас из Беларуси ездили еще две участницы. И обе потом остались в Москве. Вы — нет. Почему?

— У меня не было цели остаться там. Хотя это и может принести немалые деньги. Я шел туда, чтобы показать, что боевые искусства — это путь к развитию личности в энергетическом смысле, а мастер боевых искусств — тот же экстрасенс.
— Как вы себя чувствовали на съемках? Волновались?

— Абсолютно нет. Какими бы ты суперспособностями ни обладал, если теряешься перед камерой, все — свободен. Ведь «Битва экстрасенсов» — это шоу. Ну и, кроме того, я много снимался на ТВ в спортивных программах, как в прямом эфире, так и в записи. Да и журналистский опыт давал о себе знать. В свое время я работал в «Знамени юности». Помимо всего прочего, снялся в сериале о Вольфе Мессинге. А в далекие 90-е был продюсером дуэта «Ди-Бронкс и Натали». Так что чувствовал себя в проекте, как рыба в воде…
— Считается, что экстрасенс может по фотографии рассказать чуть ли не всю жизнь человека. Давайте я вам покажу свое фото в паспорте — больше ничего под рукой нет, и вы…

Ольга, поверьте, это ни к чему. В вас говорит праздный интерес. И я не люблю, когда мои способности проверяют из любопытства. Я тот, кто я есть. И, ей-богу, мне нет необходимости доказывать свои возможности.
— Ну что ж, тогда спасибо за разговор.

P.S. Относиться к экстрасенсорным способностям можно по-разному. Кто-то не верит ни единому слову экстрасенсов, а кто-то идет к ним за помощью и надеется…



Категория: посмотри за суть вещей | Просмотров: 2130 | Добавил: chakra | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 5
5 chakra  
0
По ходу двое умерли, на кого я обижался в последний период.
Это ученик Ворон и какой-то Гр., писавший на меня донос.
Ну а спорщик В. Железняк умер сам, наверно.
Ответ: по ходу я стал сильнее, и если уж обида вырывается из меня, то УБИВАЕТ

2 aleksandra  
1
Я поддерживаю Уникум.Вы выдающаяся личность Валекс applause Море цветов от меня flower flower flower flower flower

4 chakra  
0
БогоДар4U!!

1 Уникум  
1
Любопытненько, хотелось бы поболее

3 chakra  
0
поболе есть в доредакторском тексте

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz