Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 14:36
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » битва экстрасенсов » Битва экстрасенсов 18 » обман и экстрасенсы
обман и экстрасенсы
chakraДата: Вторник, 25.06.2013, 12:06 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
случай описан в "Комсомольской правде" - В Омске пенсионерка отсудила у экстрасенсов более миллиона рублей


Вряд ли Виктория Субота работает в или на компанию "Оракул".Масса мошеннических псевдоэктсрасенсорных компаний, разводящих людей по телефону расплодилось в городах и весях. И такие мошенники не брезгуют и на обман в рекламе, давая в эфир видео с экстрасенсами, которые ни сном ни аурой не в курсе, что их используют для обмана.
Так что в данном случае экстрасенсы вообще ни при чем. Женщину развели мошенники, которые использовали незаконно имя и образ экстрасенса Виктории Суботы в целях привлечь и вызвать доверие к себе. Женщине надо было настаивать на контакте именно с Викторией, притом личном, и не идти на разводки, мол вам другой специалист поможет...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 07.09.2013, 12:40 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Меня в нескольких интервью задавали вопрос: как отличить настоящего экстрасенса от мошенника. Искать не буду, тем более там нет полного ответа, при монтаже видео и текстов что-то да вырезалось. Вот сегодня вКонтакте опять спросили:

Яна Не подскажите как отличить настоящего экстрасенса от шарлотана?=)))Хочу обратиться. Боюсь ошибиться!

дал ответ:
отличить не просто.
Не нашел где я об этом говорил в видео . Может в этом. 
Но дам наконец полный ответ и его сохраню для ссылок другим, кто будет такое спрашивать.

1. Внешний антураж. Если всякие там шары, склянки-банки, наряды - это должно насторожить. Однако это может оказаться необходимым и настоящему специалисту. Шаман не может без бубна, ясновидящая может ясновидеть с помощью шара, а наряд особый может помогать настроиться на работу да и просто быть любимой одеждой. Так что по одежке или атрибутике не определить однозначно.
2. Дипломы и звания. Ну здраво посудите, диплом сча запросто можно купить или нарисовать на компьютере. Да и назовите хоть один ВУЗ достойный, который бы выпускал "волшебников". Мне на память приходит только один, в нацисткой Германии. Институт "Ананэрбэ". Там преподавали монахи с Тибета, да и то выпускали дипломированных астрологов, а не колдунов.  Астролог Вронский вот имел диплом со свастикой ентого института. Ну и еще в СССР что-то подобное было: вот Виталий Боград - военный экстрасенс с дипломом.
Так же и звания, всякие там лауреаты и прочее. Это ни о чем не говорит однозначно и убедительно, но пыль в глаза бросает. и если вы пришли на прием, а там засилие дипломов и других бумажек красивых - стоит подозревать как минимум завышенное ЧВС у экстрасенса.
3. Деньги. Совершенно не показатель. Расхожее мнение, что типа настоящие экстрасенсы и целители не должны брать деньги, увы, давно не есть истина. Вот мой отец-гадатель не брал за гадание ничего, только что потом принесут в подарок (бутылку самогонки, или шмат сала), как нагаданное сбылось. Так же работает ныне и Маиза. Когда я был целителем, тоже не брал ничего за помощь. Но ныне пошел такой народ, что если сразу не возьмешь плату, потом же не принесет. Мол, а может это и без экстрасенса произошло бы, или "обойдется, самой деньги нужны, а он лопатой и так гребет". Потому за работу экстрасенсу не грех и плату взять. И не понимают, что не заплатив за помощь, результат будет временный (как только решил не платить - все пойдет в обратку) или даже жадность "боком вылезет". Посему денежный вопрос совершенно не показатель настоящий перед вами экстрасенс или мошенник. Есть мошенники, которые денег не берут (вы сами их отдадите ). Более на тему денег в этой области читай здесь.
4. Реклама. Типа "настоящий экстрасенс в рекламе не нуждается". Чаще всего это говорят сами мошенники, которые не идут на Битву экстрасенсов и в оправдание оного дают подобный аргумент. Ныне в рекламе нуждается всё. Даже "сарафанное радио" - тоже вид рекламы. Вот в Беларуси запретили рекламу экстрасенсов при разрешении их деятельности. И что, все вдруг стали немошенниками, раз у них реклама исчезла? Однозначно, наличие или отсутствие рекламы не есть показатель для определения экстрасенс или нет.
Вариант - самореклама. Перед вами "экстрасенс" начинает сам себя хвалить и похвалятся скольки он помог, какие знаменитости у него в клиентах, а на стене еще и фото с этими знаменитостями, то... стоит насторожится: он или шарлатан, или просто самовлюбленный дурак (однако и экстрасенс, увы может быть тоже хорош).


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 07.09.2013, 14:05 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
5.Проверка. Некоторые экстрасенсы чтоб отличить настоящего от не настоящего предлагают оного проверить до того как просить о помощи. Разумным кажется, но если не знать суть экстрасенсорики. Просто у каждого экстрасенса своя специализация, а проверяя его клиент то не знает о ней. Вот как можно медиума проверить? Он же только с мертвыми общается, в остальном он ноль. Или вот мой учитель Май Михайлович Богачихин был отличный диагност и некудышний целитель. У него тонкая и слабая энергетика. Зато мощный целитель лечит без проблем, а в диагностике слабак. Или ясночувствующего спросить то, что может ответить только ясновидящий?  Да и сама такая проверка порождает или порождена неверием и работа с экстрасенсом далее вряд ли будет хороша. Я уже писал от этом.

6. Гарантии. Если вам дают гарантии - стоит насторожится. А если гарантии 100 или 145% - то бегите оттуда зажав пока не отданные деньги в крепко в кулаке. Помню как сам проверял экстрасенсорные объявления в Москве, типа, порча на смерть.  
-Вы можете навести порчу на смерть?
- Да.

- На любого?
- Да.
- На Александра Григорьевича Лукашенко можете?
- Да.
- А гарантии какие? 
- 100%

Настоящий маг понимает, что будущего нет, оно вероятностно, и гарантировать оное никак не возможно, это не в человеческой власти, даже если этот человек маг. 

Так что можно подвести итог. Каждый пункт сам по себе не является доказательством настоящести или поддельности экстрасенса. Однако если вы видите что их собралось на одном "специалисте" слишком много: антураж клоуна; кругом дипломы и фото со знаменитостями, которым он якобы уже помог; заламывает сразу большую сумму; вы пришли по шикарному рекламному объявлению (туда ваши денежки и пойдут) - то можно быть на 99% уверенным, что вас там разведут как лоха, даже если с умным видом глядя в хрустальный шар точнейше расскажут о вас банальности, чтоб убедить в ясновидении.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 07.09.2013, 14:28 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
пока я писал оное выше и грузил девушке вКонтакте в личку, мне на стену вКонтакте пришло гадательное сообщение

Я связался с  этой Катей, она ни в зуб ногой не в курсе, и я ей порекомендовал сменить пароль, так как явно её взломали и рассылают спам-предсказания от её имени. Вот такое вот мошенничество вчистую.
Прикрепления: 3458197.gif (20.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 10.09.2013, 12:40 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Смоленске шарлатан развел гипнозом банк


В Смоленске мужчина, который представился кассиру банка директором торгового дома,
получил от нее все деньги, которые находились в кассовом аппарате. Как
отмечают в полиции, мужчина заявил кассирше, что он хочет забрать деньги
за аренду терминала. При этом он даже не назвал нужную сумму и не
предъявил никаких документов. Забрав 980 тысяч рублей мужчина спокойно
удалился. Свои действия девушка объяснила полиции тем, что была загипнотизирована. Запись камер видеонаблюдения показывает, что мужчина находился в банке
всего 3 минуты: спокойно вошел - получил - ушел. Когда кассир пришла в
себя и перезвонила в торговый дом, там информацию о деньгах не
подтвердили. Мужчина объявлен в розыск, среди его особых примет указано
то, что он лыс и у него кривые зубы.и он был настоящим шарлатаном…>> )


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 11.09.2013, 16:38 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Как то раньше я рассказывал, как меня на украинский телеканал, вещающий на Германию, завлекали поработать "говорящей головой" телевизионным экстрасенсом, но я отказался дурить народ. А мог бы получать от 1000$ в месяц.
И вот сегодня пришло на ящик письмо-замануха:

у какой то там центр astro7.ru завлекают работать дистанционно, по телефону или скайпу. Полазил по их сайту, не впечатлило. Никому не известные имена  типо специалистов, как то не хотелось бы разбавлять сию шоблу компанию.
А с другой стороны подобные центры уже не раз попадали в криминальную хронику. Я не к тому, что здесь в этом сплошь обман и вытягивание денег, но установка в подобных центрах все равно одна: подольше держать клиента на линии - денежка то капает по тарифу.
Ну и главное - я не являюсь слуховым экстрасенсом. На слух, по телефону ничего сказать не могу.  Потому от телефонных и скайп-бесед будет нулевой результат. Мне надо либо человек лично, либо дистанционно, но с фото, и никогда не он-лайн, нужно отстраниться от связи и тогда спокойно погадать, диагностировать. Человек on-line как бы висит над душой и мешает войти в ИСС.
посему я не работаю так ибо это будет обман и дурилово.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:11 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот сегодня такой "экстрасенсорный" спам пришел

при этом стоит отметить вероятность что это фишинг, ибо пришел на адрес моей регистрации вКонтакте.
Прикрепления: 2592644.gif (15.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GornostaevДата: Вторник, 17.09.2013, 17:16 | Сообщение # 53
властелин колец
Группа: экстрасенсы-участники БЭ
Сообщений: 173
Репутация: 1038
Статус: Offline
 
Цитата (chakra)
А мог бы получать от 1000$ в месяц.

Не серьёзно.
Нормальнай зароботок при такой работе - 5000 баксов.
 
chakraДата: Вторник, 17.09.2013, 19:59 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата (Gornostaev)
Нормальнай зароботок при такой работе - 5000 баксов

это скорее всего да. Но не проверял на себе, jhbtynbhec, на их "замануху"-обещание: от 1000$


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 02.10.2013, 21:04 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Битва экстрасенсов плодит жуликов.
В Сургуте мошенница-«ясновидящая» запугала ребенка порчей и скрылась с украшениями

В Сургуте мошенница, назвавшаяся участницей «Битвы экстрасенсов», заставила подростка вынести из дома все золотые украшения. Женщина использовала стандартную схему устрашения и обмана.«Мошенница в возрасте 25-30 лет подошла к семикласснице на улице Островского. Она представилась участницей второго сезона шоу „Битвы экстрасенсов“. Злоумышленница сказала, что на маме девочки есть порча, и что она как экстрасенс может ее снять. Для этого нужно принести из дома все золотые украшения», — рассказывают в управлении МВД по Югре.
Обманутая девочка вернулась домой, взяла украшения и отдала «экстрасенсу». Стоимость ювелирных изделий, которые заполучила мошенница, составляет несколько сотен тысяч рублей. Школьница сообщила маме о случившемся только через три дня.
Силовики уточняют, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному
сговору»: есть предварительная информация, что женщина была не одна.Полицейские принимают меры к установлению подозреваемых.
© Служба новостей «URA.Ru»


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 16.10.2013, 13:39 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Дарья Миронова о мошенниках в программе «НТВ утром»

Подстава или безобидный розыгрыш: что делать, если кто-то расклеил по всему городу объявления с вашим номером телефона?

Как обезопасить себя от мошенничества в глобальной сети? Что делать, если недоброжелатели воспользовались информацией о Вас и опорочили Ваши честь и достоинство? Известный экстрасенс Дарья Миронова попала в цепкие лапы мошенников, которые от ее лица вымогали деньги у людей ищущих помощи. Скрываясь под фотографиями и под именем Дарьи, злоумышленники публиковали объявления, в которых обещали оказать услуги экстрасенса без личной встречи. Однако же, люди купившиеся на подобную рекламу не только не получили услуг гарантированных в рекламе, но и не смогли вернуть деньги высланные на поддельный расчетный счет. Дарья Миронова, репутация которой была запятнана, обратилась в правоохранительные органы с просьбой призвать мошенников к закону. Однако же эксперты по информационным технологиям утверждают, что из-за стремительного роста количества кафе, предлагающих воспользоваться бесплатным доступом к wi-fi, определить реальный ip-адрес злоумышленников стало практически невозможно. Единственное правильное решение – не выкладывать в общий доступ свои личные фотографии и контактные данные.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 17.10.2013, 17:23 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
подделка под известных экстрасенсов иногда бывает до идиотизма с ошибками. Например с Хегай>Мохсеном
А тут на текст про экстрасенса Дивина приложили фото с БЭ-14 - Тодора Тодорова.

Вот настоящий Дивин
Прикрепления: 2928069.jpg (13.7 Kb) · 9226321.jpg (24.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 30.10.2013, 22:22 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
мошеннические центры уже предлагают свою "помощь" в СМСках при сообщениях о зачислении денег.
пришло сообщение о переводе мне денег за экстра-помощь, а к нему прилепили экстрарекламу мошенников


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:25 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Вот и Шепс появился среди таких обманок типа бесплатно

хотя Мохсен самый долгожитель видимо

взято с ucoz.ru
Прикрепления: 0411930.jpg (8.7 Kb) · 5235788.gif (13.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
KhatshepsutДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:15 | Сообщение # 60
Вампир
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 24
Репутация: 151
Статус: Offline
Насчёт прямого эфира с экстрасенсами... Недавно у нас проводились такие. Приезжали участники, вроде, украинской битвы. Решила посмотреть один из ночных эфиров. В студии был Кямран Самедов. Сразу насторожило то, что отвечал он очень быстро. Да и по логике программы, любые неприятности и неудачи обязательно вызваны чьей-то порчей. Первое, что пришло в голову -передача-лохотрон. Я помню его участие в битве, и в голове не укладывалось, почему он согласился принимать участие в этом эфире. Ещё была надежда на то, что я всё же пришла к неверному выводу.
Через пару дней, мама, посреди ночи, с телефоном в руках забегает в кухню, и начинает что-то искать. Мне ничего не объясняет, просто отправляет искать лист и ручку. Я тогда ещё удивилась, что она на такое клюнула.
Минут 10-15 она писала какую-то поддиктовку. Вышло на 2-3 листа А4. А потом ещё с серьёзным видом долго держала руку над чашей с водой и монеткой, читая текст. И это не конец! Этот экстрасенс хотел, чтобы она прочла это раза 3-4... Потом только они распрощались. Пристала к маме с вопросами. Но, оказалось, ей нельзя было после этого  ритуала говорить.
Уже позже она рассказала, что она хотела дозвониться к тому, который был в эфире, но её перекинули к какому-то Сергею. Тот рассказал, что на ней порча. Якобы порча была на подаренных туфлях(он описал их верно. Туфли такие точно не у каждой в гардеробе). Якобы порча предназначалась не ей, но активизировалась на неё, когда одна женщина, уходя, что-то дурное за глаза сказала. (Описание женщины подходило под одну знакомую) И, к моему огромному удивлению, куча проблем, которые казались практически непреодолимыми, словно стали решаться сами собой. Началась белая полоса. Учитывая цену за минуту, мы ждали счёт не меньше, чем 10000 в рублях. Но и с счётом словно был какой-то глюк) Пришло всего 4000 руб, учитывая то, что помимо эфира было и много звонков за границу.
Хитро, конечно, сделали с эфиром... Но, видимо, помогает реально.


Сообщение отредактировал Khatshepsut - Воскресенье, 24.11.2013, 17:20
 
Форум » битва экстрасенсов » Битва экстрасенсов 18 » обман и экстрасенсы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz