Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 23.04.2024, 12:43
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждения » лажаем "экстрасенсов" » ТС и ТС (у Кастанеды и у Похабова)
ТС и ТС
chakraДата: Суббота, 12.12.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
тута регулярно возникал вопрос от форумчан "где у него ТС". И возникало непонимаение друг друга. Для меня ТС - точка сборки - это термин учения дона Хуана в изложении Карлоса Кастанеды. А тут вдруг обнаруживается что кто-то в это вложил совсем иной смысл. Спорить не буду, но оперировать буду только смыслом исходным, чтоб не вносить путаницу.
Здесь возможны два варианта возникновения иного смысла:
а) кто-то неверно понял учение дона Хуана и пошли наворачивать ерунду... surprised
Б) новая достойная теория, но использующая "чужой" термин, вкладывая в него совершенно иной смысл.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ГостьДата: Четверг, 01.04.2010, 03:26 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Вы конечно уж извините, но ВЫ находитесь гораздо ниже БМ по уровню развития.
Я бы не писал на вашем месте такие гадости.
Я смотрел битву экстрасенсов с вашим участием. Результаты нулевые.
Похабов - типичный среднестатистический ученик школы. Таких тут много. Все видели результаты его экстрасенсорики. А есть ещё и магия.
Для заметки :
БМ : базовая ТС - середина вишудхи - начало аджны
Похабов : крепкая анахата. В рабочем состоянии выходит на вишудху.
ВЫ : ТС -верх манипуры - низ анахаты.
Развивайтесь дальше - и не трогайте другие магические эгрегоры.
 
chakraДата: Четверг, 01.04.2010, 13:01 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Гость)
базовая ТС
не бывает ни базовых ни иных каких либо ТС, она одна, см. первоисточник у К. Кастанеды.
или тут

а то что повыдумывали всякие "инопланентые моносовы" - полный бред. Хоть термины не скопиздил бы happy


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 01.04.2010, 13:02 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Гость)
и не трогайте другие магические эгрегоры.
а то что? типо углоза? surprised


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 01.04.2010, 13:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Гость)
БМ

по ЧЭН - 5-3-4 - действительно, если моносовскую ТС считать просто чакрой, то он
Quote (Гость)
середина вишудхи
- 5
Кстати + для системы БМ в том, что "его ТС" соответствует первой цифре в ЧЭН (чакра), т.е. рациональное зерно есть, но оно увы далеко заблудилось
по Лестнице Якова у БМ ступенька Ученик мира Духовного (я думал что не дотянет до этого мира, приятно удивлен и рад что у него не все потеряно) с возможностью достижения ступени Учитель surprised


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aminДата: Четверг, 01.04.2010, 15:34 | Сообщение # 20
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я бы не писал на вашем месте такие гадости.

может я че то пропустил, а где гадости? wacko
 
The_CowboysanДата: Суббота, 05.02.2011, 14:37 | Сообщение # 21
Вампир
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 27
Репутация: 66
Статус: Offline
Я могу предложить еще термин (из ДЭИР) - "фокус сознания". Так разобраться легче. Описывая в ауре бесконечные траектории движения мысли конкретного человека, эта каляка-маляка как ничто другое дает понять своей плотностью, подлинное сгущение настоящих интересов индивидуума. Администраторы сайтов, в яндекс-метрике легко наблюдают коллективную "ТС" посетителей на "карте переходов по сайту"(это к слову). И рост не в том чтобы уйти от первой к седьмой. Рост это - равномерный накал и резонанс по всем семи. И если первые три в массах открыты достаточно, над остальными каждый карпит самостоятельно, осуществляя общий вклад в эволюцию.
Но это то не открытие. Я редко расчитываю на понимание когда например высказываю собственную точку зрения, на тот счет что чакры это не вертикаль эволюции, а её составляющие, первая не ниже седьмой, а седьмая не выше первой. Возможно это кого то, обескуражит, но вполне после успешного воплащения с отработкой шестой чакры, некогда блистательный но физически ущербный интелектуал, несомненно вернется (родится вновь) с целью проработать первую, культивируя собственную жизнеспособность и устойчивость психики, и вполне проявляя отблески прошлой интелектуальности, собственным высшим "Я", в рамках большей части жизни, едва ли будет выпущен из среды низкосоциальной и грубой, без каких бы то нибыло возможностей уйти от работы, сместившись в привычную зону искусства или философии. Подспудно человек ощущает себя чужим, легко распознает умственную сотоятельность, но всё же глубинно удовлетворение и успокоение испытывает только после нагрузок, а развлекаясь умственно всего лишь достигает состояние отдыха. Это тот самый случай когда, внешне дебил и здоровяк, вдруг в общении и процессе мышления неожиданно являет незаурядные гуманитарные способности.
Примитивно скажем так, что работяга с чистейшим красным спектром ауры, эволюционно выше чем извращенный к примеру злой гений-интеллектуал со зловеще полыхающей в припадках озарений аурой грязного феолетового от разверзнутой той же седьмой. Это крайне примитивный и нереальный пример, но дабы контрастировать весьма вразумляющий.

Добавлено (05.02.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Я не спорю я только расширяю. Ведь что как ни сознание определяет наше бытие? Для меня ТС это как раз то что и определяет качество нашей "сборки", поэтому для меня ТС это именно "фокус сознания" буквально.

Сообщение отредактировал The_Cowboysan - Суббота, 05.02.2011, 14:46
 
chakraДата: Суббота, 05.02.2011, 14:44 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (The_Cowboysan)
термин (из ДЭИР) - "фокус сознания".
- нет это не ТС. И близко не вижу сходства, впрочем я ДЭИР не изучал, посему могу ошибиться.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 05.02.2011, 15:51 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
я перенесу посты по чакрам в сообразную тему, отделю от ТС

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GlenДата: Пятница, 06.05.2011, 15:19 | Сообщение # 24
желтая подводная лодка "Индиго"
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 207
Репутация: 643
Статус: Offline
Состою в группе Похабова в контакте http://vkontakte.ru/groups#/club12826139 Бесит их понимание ТС) У КК лучше описано, а употребление термина не в том смысле определенно вносит хаос и путаницу. Они как-то касты к чакрам приплели - типа с анахаты - маг, на манипуре воин. heart
 
chakraДата: Пятница, 06.05.2011, 18:06 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Glen)
на манипуре воин
ну это еще понять можно - чакра огня, агрессии > воин
по мне видится ,что это у них не доработанная теория ЧЭН, и их ТС - всего лишь чакра (первая цифра)
Quote (Glen)
Они как-то касты к чакрам приплели

это как тяжело связать буквально ступени Лестницы Якова с ЧЭН, корреляция есть, но она не абсолютная


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:19 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
ТС в российской державе такова:

и типо на 4-ю чакру намекаэ
Прикрепления: 8970702.jpg (127.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Обсуждения » лажаем "экстрасенсов" » ТС и ТС (у Кастанеды и у Похабова)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz