Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 15:37
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » лажаем "экстрасенсов" » ТС и ТС (у Кастанеды и у Похабова)
ТС и ТС
chakraДата: Суббота, 12.12.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
тута регулярно возникал вопрос от форумчан "где у него ТС". И возникало непонимаение друг друга. Для меня ТС - точка сборки - это термин учения дона Хуана в изложении Карлоса Кастанеды. А тут вдруг обнаруживается что кто-то в это вложил совсем иной смысл. Спорить не буду, но оперировать буду только смыслом исходным, чтоб не вносить путаницу.
Здесь возможны два варианта возникновения иного смысла:
а) кто-то неверно понял учение дона Хуана и пошли наворачивать ерунду... surprised
Б) новая достойная теория, но использующая "чужой" термин, вкладывая в него совершенно иной смысл.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 12.12.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот посмотрел вналет что пишут о ТС по-маносовски: это просто натуральное движение по ЧЭН, по первой линии - чакре.
отрывок: Описанные Вами желания учится и развиваться, которые у вас присутствуют по жизни, а также устойчивый интерес к эзотерике, говорят об уровне 3-4.1, то есть о положении Точки Сборки в промежутке между манипурой и анахатой.

Далее. Наличие воинских качеств при таком положении Точки Сборки - нормальное явление. Точно также нормальным явлением будет сильная эмоциональность при подъеме ТС к анахате. Впрочем, эмоциональность и слезы могут также указывать либо на перераскрученную нервную систему, либо на наличие блоков на анахате.

Что вам необходимо начать делать в первую очередь - это начать работать с анахата-чакрой, и убрать все те блоки на ней, до которых вы сами сможете дотянутся (в кратком виде работа с Чакрами описана в одной из статей на нашем сайте). Если за это как следует взяться, то вам сразу станет полегче. Описанные вами состояния начнут уходить.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aminДата: Суббота, 12.12.2009, 23:01 | Сообщение # 3
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
вот так и происходит подмена слов и смысла
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:55 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Там немного другой смысл, это именно кастовая система описана. 1 - работник (манипура), 2 - купец (свадхистана), 3 - воин (манипура), затем после фиксации ТС на анахате проявляется магическое сознание и первый этап развития мага - экстрасенсорика (4,1), максимальная точка по этой шкале 4.4, после - существование вне тела. Такой схемой пользуется и ШМА, если отбросить все фентази - это просто сефиротическая магия.
 
aminДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:58 | Сообщение # 5
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
что бы говорить о точке сборке необходимо для начала её "увидеть" никакого отношения к чакрам она не имеет, вернее к той трактовке что выше описана, она находится в области лапаток, если она переместится в область анахаты, это уже врядли назовешь человеком. Просто заимствовали понятие. Переиначка Кастанеды меня всегда смешит, Никто ничего уже добавить в Этот Путь не сможет, Он был открыт Кастанеде Прсветленными существами, и что бы не пытались добавить НЕ ЗНАЮЩИЕ, это всегда будет извращение...
 
chakraДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Гость)
1 - (манипура)

если ТС в районе манипуры, то это скорее дуб,
Quote (Гость)
2 - (свадхистана)
- с ТС здеся - какая-нибудь ворона
Quote (Гость)
3 - (манипура)
а с ТС тута - скорее волк

У всех людей ТС в районе анахаты, это человеческая чакра, и в области правой лопатки ,примерно на 20 см от тела (спины)

ТС по ШМА что то иное ,какое-то

Quote (Гость)
фентази
, не имеющее реаотного отображение в реале
Quote (amin)
Переиначка Кастанеды
дали бы свои термины и не портили бы новым-иным наполнением существующие.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aminДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:03 | Сообщение # 7
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
дон Хуан утверждал что на вытянутую руку, я в сновидении мимолетом уловил её расположение, однако не успел понять на сколько от тела физического, но не 2 см...
 
chakraДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (amin)
но не 2 см...
20 - я исправил))


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ГостьДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:35 | Сообщение # 9
Группа: Гости





в ШМА тс - место наибольшего скопления энергии. 1 позиция - муладхара, я опечатался. по их терминологии, муладхара - каста работников, первые воплощения, где человек нарабатывает восприятие мира, учится жить в людях, вливается в социум. Физически крепки. В апогеи воплошений работника - мастера своего дела, золотые руки. Вибрации муладхары пораждают физ. тело. свадхистана - каста купцов, человек работает над болталкой, строит социальные связи, пытается доминировать засчет дипломатии. Вибрации Свадхистаны порождают эфирное тело. Манипура - каста войнов, люди имеют своеобразный кодекс чести, им по природе нужен враг, любой, морально сильны, могут просто задавить. Вибрации Свадхистаны порождают астральное тело. Фиксация ТС на Анахате - человек переходит на новый уровень сознания, это первая каста магов, здесь развивается экстрасенсорика. Так же на волне Анахаты транслируется животный ментал. Вишудха - человеческий ментал.

Это все работает и ТС действительно определяется, у меня лично переход от манипуры к анахате, смотрел лично Похабов, да и я сам могу уже. Если это как-то подругому называется, то как? с животными работается хорошо на анахате, это тоже правда. Закачивая энергию в манипуру уплотняется астральное тело. Если терминология неправильная, то методики работают. Если это не ТС, то наверняка есть этому другое определение. Как меня учили, Тс - наибольшее скопление энергии и по мере фиксации ее на разных частотных режимах - эволюционирует сознание.

Писал все на память, может внесем ясность)))

 
chakraДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
по кастам (варнам) - то их 4: неприкасаемые (шудры), работники и торгаши (вайшья), воины (кшатрии), Священники (брахманы)
по Лестнице Якова им соответствуют
Создавая новое, не перечеркивай строе. Не надо думать что ШМА мудрее мудрости Индии.
Сто касается ТС, то она никакого отношения к кастам не имеет. А то что вы используете под "ТС" - что-то совсем иное, но не энергетическое пятно на энергетическом коконе, в котором собирается видение мира человека.
Quote (Гость)
наибольшее скопление энергии и по мере фиксации ее на разных частотных режимах - эволюционирует сознание.
- это скорее напоминает упрощенное определение места по ЧЭН (чакрово-энергетический номер) - вот оно и работает. Просто я скорее зануда-Дева, чем авоська-Водолей, и для меня слова важны в своей сути, а не как болталка


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:42 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Гость)
Писал все на память, может внесем ясность)))

особенно, если подписываться будете, Гость wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ГостьДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я не говорю что ШМА последняя инстанция, мне тоже много чего не нравится у них. Но основа их учения - обычная сефиротика, которой уже много веков. ТС шма очень похожа на возраст по ЧЭН, давно заметил.
 
chakraДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но основа их учения - обычная сефиротика
Борис Моисеевич однако wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 29.12.2009, 14:00 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но основа их учения - обычная сефиротика, которой уже много веков.

надеюсь развернуто достаточно вам ответил Муритику в теме Гадалочки (О чудесах карт таро :)):
Quote (Muritiku)
Михаэль Лайтман, кандидат философских наук, профессор онтологии и теории познания[1], основатель и руководитель Международной Академии Каббалы и Института исследования Каббалы им. Й. Ашлага (ARI — Ashlag Research Institute),[2] член Всемирного Совета Мудрецов [3]. Ученик каббалиста Баруха Ашлага (1907—1991) (сына и последователя известного каббалиста XX в. — Йегуды Ашлага (1886—1954), автора комментария на книгу «Зоар»). Автор более 30 книг по каббале.
Каббала исследует мироздание, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение в целом и каждой его детали в частности. Она изучает:
возникновение мироздания, включая неживую, растительную, животную природу и человека;
течение, функционирование и конечную цель всего процесса развития;
возможность вмешательства человека в этот процесс (то есть антропологический аспект);
смысл тех десятков лет, в течение которых мы существуем в виде биологического тела и ощущаем через него окружающий мир;
кругообороты жизни — существуют ли они, и как они взаимосвязаны между собой;
возможность включения земной жизни в высшую форму, в которой мы существуем до рождения и после смерти;
источники наук, искусства, культуры — всего, что связанно с языком, с поведением человека, их корни и причины их реализации именно в таком виде.
Каббала отрицает применение знания для прорецания, и вообще для каких бы то нибыло манипуляций с ФИЗИЧЕСКИМ МИРОМ. Те эта наука вообще не рассматривает ни физичиский мир, ни религиозные системы, ни социалньные структуры - вся наука основана на конкретной связке - ТВОРЕЦ - ТВОРЕНИЕ и все. Больше нет ничего. Все остальное - вымысел.
Так что связи и аналогии вы можете искать сколько вам угодно - это ваши иллюзии. Вам с ними жить. Прежде чем делать выводы - рекомендую прочитать хотя-бы пару вводных лекций Лайтмана, не говоря о том что есть огромная библиотека в самой Академии.

Мне добавить просто нечего wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 27.02.2010, 20:17 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот достаточно серьезное заявление по ТС:
Quote
Качора вовсе не скрывает свои знания о «точке сборки» («punto de encage»), и может часами говорить об этом понятии, в своём роде уникальном для всей мировой мистики, нигде не встречающимся кроме как в таинственной мифологии шаманов Соноры. Качора рассказывает, что с самого детства мама заставляла его, чтобы он ежедневно практиковался в удержании неподвижной фиксации взгляда на одной точке, при этом сохраняя такой немигающий взгляд при полном внутреннем безмолвии, добиваясь состояния полного безмыслия и тишины. Такая тренировка проводилась ежедневно с самого детства по несколько часов и обязательно каждый день. Со временем, при правильной практике, когда внутренний диалог и весь окружающий мир полностью остановлен, - говорит Качора, - появляется способность произвольно управлять своей точкой сборки. Он много рассказывает про свою мать. Он говорит, что она родом из города Чипа (Chiapas), и он говорит, что именно она познакомила его с тем сакральным разделом тайного знания, что шаманы называют Кэйзи (Kaezi) - искусство манипулирования точкой сборки.

Как видите, термин «punto de encage» исходно оригинальное и принадлежит учению шаманов племени яки и является
Quote
уникальном для всей мировой мистики, нигде не встречающимся кроме как в таинственной мифологии шаманов Соноры.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Обсуждения » лажаем "экстрасенсов" » ТС и ТС (у Кастанеды и у Похабова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz