Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 04:34
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » Япония и острова (на подходе война)
Япония и острова
ГИДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:31 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Валекс...
Я дико извиняюсь, но если Япония будет что-то там выёживаться по поводу Курил, мы ударим по их островам двумя ядерными боеголовками с подлодок.
И пусть потом нас осуждает мировое сообщество. Как сейчас осуждает удары США в 45-м.
 
chakraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:53 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
ГИ, ну ты же сам понимаешь что этого не произойдет, ни Медведь, ни Путём не решаться на такое никогда... И японцы чувствуют что Кремль как никогда слаб...

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
УникумДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:07 | Сообщение # 63
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
ГИ, я , но Вас поддерживаю. А Вы думаете японутные энто не понимают, что мы можем их бабахнуть с подлодок

Добавлено (13.02.2011, 22:07)
---------------------------------------------
chakra, на Осетию мы тоже долго любовались во время олимпиады. тоже выжидали, но все же решились


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
chakraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:48 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Уникум)
на Осетию мы тоже долго любовались во время олимпиады. тоже выжидали, но все же решились
по мне с Осетией Россию развели на агрессию и захват-признание. Таким образом Россия сама нарушила "нерушимость послевоенных границ". Это все части плана по раздербану Страны нерусских россиян.
Тем более, что слабость двоевластия налицо.
Вот уже приговор Путину сфарганили:
Тайный Военный Трибунал приговорил Путина к высшей мере наказания.

Или вот такие типо новости в Сети

А "шапкозакидательство", недооценивание опасности момента - типичный русский признак войны.
Прикрепления: 9830636.png (314.1 Kb) · 1841371.jpg (39.4 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:06 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
независимое мнение - третий вариант: Продажа Южных Курил под шумок
СМИ цитируют русскую сторону обильно, но очень странно, что слов японского визитера практически не приводят. Особенно после беседы с Нарышкиным:
Quote
Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину, никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает.


Вот и задается резонный вопрос, зачем он встречался с Нарышкиным и что же сказал-то японец, не молчал же как беларускi партызан на дапросе smile
Quote
И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию.
Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.


типаострова Япония банально хочет купить
Вполне реально, что именно предложено было и не мало за возврат островов и похоже Нарышкин не дал положительного ответа...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 03:56 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
teh_nomad - любитель котэ и на днях победитель в номинации лучший блог в 2011 написал:
Одним выстрелом двух зайцев.

Курилы - говно, а японцы хорошие и няшные.
Почему бы наконец не продать японцам курилы за 100 миллионов триллионов долларов?
Как раз хватит на организацию мощной границы с Чечней, Дагестаном, Ингушетией.
Боевых Человекоподобных Роботов можно купить у тех же японцев.
Где подвох?
Tags: пост проплачен якудзой

Прикрепления: 6075975.jpg (21.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:33 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
военное наноСколково обоснуентся на Курилах
Русская служба Би-би-си
Российский Генштаб конкретизировал планы модернизации оборонной структуры на Южных Курилах. Как заявил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров (опять Макаров ;) ), там будет образован воинский гарнизон нового облика, оснащенный современным вооружением и военной техникой.
Это заявление стало очередным звеном в цепи взаимного "обмена любезностями" между Москвой и Токио, своего рода продолжением дискуссии о том, кому должны принадлежать Курильские острова.

По информации, появившейся во время визита в Москву главы японского МИДа, Россия планирует оснастить дислоцированные на островах воинские подразделения современной бронетехникой, артиллерией и стрелковым вооружением.

Также планируется развернуть авиабазу на военном аэродроме острова Итуруп, где будут дислоцироваться ударные и транспортные вертолеты.

Кстати, что уже не смешно, а грустно sad :
"Дислоцированная на Курилах пулеметно-артиллерийская дивизия, по сути, готовилась к отражению японского вторжения в вариантах боевых действий конца 1940-х - начала 1950-х годов", - напоминает член общественного совета при министерстве обороны России Игорь Коротченко.
Вот такие нанотехнологии 50-х smile в реале там wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:45 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Гипотетическая агрессия
Тем временем, как сообщает BBC, что в Генштабе России гипотетические сценарии военного конфликта, безусловно, существуют.
ля Японии наиболее очевидным вариантом военного решения проблемы, если в Токио примут такое решение, будет проведение десантной операции, которая будет сопровождаться массированными авиаударами, - считает эксперт. - После того, как будет уничтожена военная инфраструктура, японцы могут попытаться реализовать сценарий высадки десанта и установления контроля над Курилами".

Однако в сценарий отражения гипотетической агрессии получившие огласку планы модернизации войск на Курилах не вполне вписываются. В таком случае было бы куда логичнее развертывать на островах современные зенитные и противокорабельные ракетные комплексы, истребительную авиацию и тяжелые вооружения - а как раз это пока и не планируется.

Более того, десантные операции - не самая сильная сторона японских сил самообороны, деятельность которых, к тому же, серьезно ограничена конституцией.

"На соседнем острове Хоккайдо у Японии сосредоточена основная сухопутная группировка. Именно там расположены новейшие танки, БМП, бронетранспортеры, - говорит военный эксперт Виктор Мураховский. - Но надо отметить, что у Японии десантно-высадочных средств в достаточном количестве не имеется, поэтому противостояние японских танков и российской пулеметно-артиллерийской дивизии на Курилах является скорее виртуальным".

Прикрепления: 4214544.jpg (4.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:49 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Насколько Москва готова ужесточить свою позицию, станет известно в конце февраля, когда министр обороны Анатолий Сердюков будет делать доклад о положении дел в южнокурильской группировке войск, и президент Дмитрий Медведев примет решение о том, какие силы и средства необходимо там развертывать.

"Первоначально российские меры реагирования могут выглядеть достаточно скромно, - уверен член общественного совета при министерстве обороны России Игорь Коротченко. - В то же время при обострении ситуации, если политическое руководство России примет решение жестко отреагировать на последние демарши Токио, могут быть приняты и решения о развертывании на Курилах дальнобойных тяжелых оборонительных систем".

Такая стратегия, при всей своей прагматичности, имеет и очевидный недостаток, считает эксперт BBC: трудно рассчитывать на позитивную реакцию Токио в ответ на милитаризацию Курильских островов.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:39 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Wikileaks: в НАТО невысокого мнения о российской армии
Оценок российских военных маневров, проведенных в 2009 году касается очередная утечка сайта Wikileaks, опубликованная рядом иностранных газет.
«Секретные документы НАТО свидетельствуют, что состояние российской армии намного хуже, чем об этом когда-то говорил тогдашний президент Владимир Путин», - пишет немецкая газета Die Welt.
НАТО пришла к выводу, что с чисто военной точки зрения у России все больше проблем. "Она не в состоянии одновременно отреагировать на два маленьких конфликта в различных местах и неспособна проводить крупные операции с использованием обычных вооружений», - говорится в газете.

«Учения продемонстрировали, что Россия ограниченно способна проводить совместные операции с ВВС и по-прежнему зависит от старых и неисправных вооружений. Русские не могут вести всепогодные операции из-за нехватки транспортных мощностей, русские военные неспособны к ведению сетецентрических операций (ведение операций, управляемых с помощью компьютерных сетей – ред.), армия страдает от недостатка "товарищества" и стареющего офицерского корпуса, которому не хватает гибкости, в целом в войсках наблюдается некомплект личного состава», - отмечается в сообщении газеты Die Welt по данным Wikileaks.

Странно как отражается предчувствие войны повышенным внимание именно сейчас к боеспособности России. wink

Прикрепления: 7577427.jpg (42.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:23 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Тут я, Хамон
11 февраля 2011 в 12:34 #

Японцы почувствовали слабость России и ее руководителей.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:32 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в России началась война - с сушей
Россия начала антияпонскую кампанию среди населения с проверки японских ресторанов санитарными властями и разоблачений вреда суши и роллов. Итальянское издание La Repubblica увидела в этом реакцию на обострение отношений в связи со спором из-за Курильских островов. Сразу в нескольких японских ресторанах санитарные службы выявили нарушения. В течение двух дней сразу шесть подобных заведений были закрыты в центре Санкт-Петербурга. happy
------
помниться в 2008 шел ажиотаж с казино - вотчиной грузинской игровой мафии wink
----------
Чиновники из-за «курильского конфликта» объявили войну суши
Metro, 2 часа назад
В Питере «борьбу за Курилы» ведут череззакрытие суши-баров, — СМИ
Накануне.RU, 4 часа назад
Россия развернула антияпонскую компанию против суши и роллов
Русский мир, 2 часа назад
Россия объявила войну японской кухне— СМИ
БалтИнфо.ru, 6 часов назад
Москва объявляет войну суши
ИноСМИ.ру, 6 часов назад
Москва объявила войну суши: «Японская еда может причинить вред»
Inopressa.ru, 8 часов назад
Прикрепления: 6905617.jpg (10.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:28 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Япония имеет долгоиграющий план по территориальным претензиям к России. И это план начинается с 4 островов, далее потребовать остальные острова Курильской гряды, а потом и половину Сахалина. Японский парламент принял резолюцию именно с такой программой-максимум. И народ Японии единодушен: отдайте острова. Даже японская компартия за возврат островов Японии. smile
"The Moscow Times", Россия:
Quote
Вокруг спорных островов существует что-то роковое, фатальное. Флот, который атаковал Перл-Харбор, собирался на одном из них, а на другом была последняя крупная битва Второй мировой войны. Шансы на то, что там начнется война, близки к нулю, но шансы на то, что Вторая мировая война там наконец завершится, и того меньше

Специалисты в России предупреждают о катастрофических последствиях потери Курил.
Не допустить курильской катастрофы О последствиях потенциальной передачи Японии "северных территорий"
2011-02-14 / Юрий Вадимович Тавровский - профессор Российского университета дружбы народов.
Quote
Известие о сдаче четырех Курильских островов вызовет взрыв негодования среди населения России. С обвинениями в нарушении Конституции и резкими протестами выступят не только КПРФ и ЛДПР, но также внепарламентские организации и организаторы всевозможных флешмобов типа тех, что состоялись на Манежной площади. Волна протестов не ограничится столицами, но прокатится по Дальнему Востоку, Сибири и другим регионам. На лояльность полиции и внутренних войск рассчитывать будет трудно. Судьба политических деятелей, поставивших подписи под приговором российским Курилам, станет весьма незавидной. Но даже если им удастся усидеть на своих местах, то в историю они войдут с позорной приставкой «Курильский» к своей фамилии. Усилится неуверенность жителей восточных регионов в будущем, ускорится отток активной части населения на Запад. Может быть запущен механизм дальнейшего распада России.

"НГ": Потеря Курил может обернуться развалом страны
Прикрепления: 5593212.jpg (40.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 15.02.2011, 03:02 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (chakra)
Wikileaks: в НАТО невысокого мнения о российской армии

Японцы готовы к войне за Курилы - факты говорят об этом:
Quote
в дискуссии, масса хомячков дружно заявила, что все вокруг Pederases, а мы мегасуперкрутые. Досталось как всегда и Японии. Армии у них нет, авиации нет, да и про флот японский никто никогда не слышал после 1945 года.

Но стоит посмотреть - чем можно защитить Курилы и что у японцев в загашнике, чтобы их по быстрому вернуть.
Морские силы самообороны Японии включают на сегодняшний момент...

Это "Хиуга". Тоже, кстати, "эсминец".

Таким образом одномоментно японцы смогут десантировать 9-11 тыс. человек и 100-130 танков и все это под прикрытием до полусотни истребителей-бомбардировщиков.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 15.02.2011, 03:02 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

А по мне, что до 2014 япы ждать не будут, а то смотришь и вооружат Курилы в натуре. Сейчас самое то время ударить и забрать. Это уже никакой экстрасенсорики, чисто логика и аналитика - пришлось влезть в тему по уши, вот!
------------- добавлено 15.02.2011 в 14.56
копию материала (ссылку) разместил и на Facebook
Так вот отметил, что ему понравился
материал не кто иной как японец
Yasuyoshi Komagata это понравилось.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » Япония и острова (на подходе война)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz