Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 19.03.2024, 14:28
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Ню-ню, Muritiku, amin, Saburo  
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » Япония и острова (на подходе война)
Япония и острова
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 01:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
я посмотрел сегодня вероятность военного конфликта (с применением оружия и смертями) между Японией и Россией: 97%

Еще ранее (на Новый год) я увидел
Quote
Опасность военного конфликта около 80%, Азия. Но не Иран и не Сев.Корея.

Когда пошли арабские бунты, появилась мысль - может там. Но проверка показала, что НЕТ. Тем более это и не Азия, а Африка.
И вот 7 февраля в День Северных территорий я озаботился этими событиями. Еще в ноябре 2010, когда Медведев вдруг поехал на Курилы - понял - так просто это японцы не пропустят.

Мои мысли японоведа подвердил один умный блоггер.
И вот затишье взорвалось 7.02. Сначала премьер-министр Наото Кан заявил, что поездка (прошло же более 3-х месяцев, аж нет помнют злопамятные), что посещением островом руководителем России Медведевым нанесено непоправимое оскорбление, так можно перевести с японского словоблудия слова «непозволительная грубость».
Тут же ультраправые у стен российского посольства в Токио (впервые в истории) осквернили российский флаг
Российская сторона заявила, что по своей земле мы гуляем когда хочем, никто нам не указ.
Японцы как будто по нотам разыгрывают партию в которой они знают все ходы противника.
В ответ уже на следующий день российское посольство в Токио получает конверт с четной меткой: в конверте записка «Северные территории — это наша земля» и приложена ружейная (войсковая) пуля. Конечно отправитель "неизвестен", его "ищет" полиция. Но в переводе с японского церемониального сие значит: нечего вам гулять на нашей территории, хотя ты и медведь-ев (может поэтому заранее так много японцы уделили в прошедшем году внимания медведям на улицах японских городов). И что (оружейная пуля) мы имеем право гулять там с оружием, силовыми методами).
Вот такой въезд в тему и повел меня к доске, а какова вероятность войны? Ответ неутешительный - 97%
Прикрепления: 3072740.jpg (111.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 02:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Кстати 8 февраля как раз годовщина нападения на Порт-Артур, в 1904 году - 105 лет назад.
08.02.1904 - Япония без официального объявления войны, начала под Порт-Артуром военные действия против России. Начало русско-японской войны
Только 28 (по c.c.) января Япония объявила войну официально. «Верные своим восточным обычаям, — вспоминал великий князь Александр Михайлович, — японцы сперва нанесли удар, а потом объявили нам войну». После нападения японского флота на Порт-Артур в ночь с 26 на 27 января 1904 года (для нас это 8.02), которое впоследствии назовут репетицией Перл-Харбора, для Тихоокеанской эскадры в Порт-Артуре сложилась угрожающая ситуация. За первые три недели войны эскадра понесла невосполнимые потери: крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» были уничтожены в заливе Чемульпо. Канонерские лодки «Маньчжур» и «Сивуч» разоружены, первая — в Шанхае, вторая — в Ньючванге, где впоследствии взорвана. Легкий крейсер «Боярин» и минный транспорт «Енисей» погибли в акватории Артура, налетев на собственные мины. В Голубиной бухте японцами был потоплен миноносец «Внушительный».
------------------------
Такова история, и она имеет тенденцию на Востоке особенно (вспомним Перл-Харбор) повторяться не менее трех раз.
Прикрепления: 3207145.jpg (24.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 02:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
острова преткновения
Прикрепления: 9156625.jpg (34.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 02:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 02:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот и анекдотик подоспел:
Плывёт к курилам одинокий плот, на нём 3 молодых солдата схваченных и отправленных полицаями в университете в ближайший военкомат. На берег выходит японский пограничник с автоматом.
-Idō shinaide kudasai!
Один из солдат на плоту (видимо самый умный)
-Чёто матэ, не стрёляйте пожалуйста, мы по заданию.
-Are, koitsu wa donna desuka?
- Ватаси ва Иванофу Серугею дес. Нас отправили Курилы отвоёвывать, если вернёмся с пустыми руками, нас отправят под военный трибунал.

Завершается сцена передачей огнестрельного автомата с единственной обоймой японской стороне в обмен на сохранение жизни и запас суши с ящиком саке на обратную дорогу.
По прибытию обратно русских солдат приговаривают к пожизненному заключения по статье "за измену родине" а тучные генералы начинают продумывать очередную военную стратегию распила выделенного бюджета на военные нужды.
Весело живёт расея. happy


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 02:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Думаю японцы учитываю всё, включая и ослабление верхушки, трения между Медведевым и Путиным (двоевластие до добра никого еще не доводило, когда один перечит другому), возможны инспирирование настроений манежных с их стороны. А если еще "Наши" пару ресторанов японских разгромят, то и вообще им лафа сама на руку свалиться. Будут типа в праве.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 02:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
блогер kerenmp:
А так, захват островов возможен, и даже очень возможен. И десанта не надо. Провокация конфликта со стороны Японии возможна последующему сценарию, флотилия японских рыболовных судов "терпит" бедствие у берегов Курил. При достаточном количестве шхун и благоприятных условиях для японцев, наша погранохрана не сможет проконтролировать всех. Далее "терпящие бедствие" высаживаются и разбивают лагеря, шляются по островам в поисках пищи и т.п. Через какое-то время, находящиеся на островах японцы, заявляют о том, что они на соей территории, отказываются ее покидать и взывают о помощи. Япония, в опасении за безопасность своих граждан, направляет в зону свои вооруженные силы, наши вдвигают свои, начинается противостояние. А японцы-то уже на островах, как их оттуда вытаскивать неизвестно.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 02:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
помощник президента Сергей Приходько заявил, что:
посещая тот или иной регион Российской Федерации, глава государства решает насущные задачи в интересах российских граждан, "и ни в малейшей степени не нуждается в получении чьих бы то ни было одобрений"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 03:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 03:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
latinista
А как воевать без регулярной армии?

я ответил:

во-первых они рядом с домом и их силы самообороны будут покруче русских войск на Д.востоке. А далее:

1 спровоцировать конфликт пограничных кораблей, чтоб россияне выстрелили первыми...

2 потерпеть крушение рыболовам и спастись на острове, а потом отряд самообороны десантируется чтоб никто не мог выдворить японцев с японской земли

3 пробраться на остров втихаря. Вряд ли там крутые погранцы и все заметят. И именно русским придется думать, применять силу или нет....

4 возможны и более кровавые сценарии

Прикрепления: 7453615.jpg (7.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 10.02.2011, 05:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Медведев вчера дал указание оснастить Курилы оружием. Гонка вооружений вольется русскому налогоплательщику в копеечку happy Может для ослабления России кому то это именно и было надо?

Успеют ли? wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 10.02.2011, 07:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
а на данный момент соотношение сил возле Курил не в пользу России. Анализирует блогер eugenyshultz:
Гипотетический сценарий захвата островов
Острова так близко к Японии, что высадка на них японских сил может быть произведена крайне быстро и помешать им мы сегодня не в состоянии. Более того, в случае захвата, японцы естественно, привезут туда огромное количество т.н. "мирного населения", что исключит возможность применения средств с ударами по площадям - массированные бомбардировки, артиллерийские удары и пр. Оружие массового поражение (ЯО) - вообще исключено в таком случае.

"Деликатно" нам японцев оттуда не выбить. А неделикатно, не позволит мировая конъюктура (или закулиса:)).

В Японии живет 124 млн. В России 140 млн.
Японское общество в стократ более сплоченное чем российское.
Японцы более дисциплинированы.

Россия не располагает сейчас современным тактическим вооружением на ДВ (за исключ. ПЛА, но они бесполезны в борьбе за острова вблизи Японии). Японские силы самообороны прекрасно вооружены (и не для глобального противостояния с США (как мы), а именно для регионального конфликта)

Статус островов крайне спорен.
Это факт, что нет документов, подтверждающих права России на эти острова. В отличие от всех других случае послевоенных приобретений территорий.

Японская конституция запрещает Японии ведение войны. Но самооборону никто не отменял.

Прикрепления: 2866081.jpg (211.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 10.02.2011, 07:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Гипотетический японский десант и быстрое заселение (просто палатки расставят и все) на Курилы на 99% будут бескровными, а т.к. японцы считают, что это их территории, незаконно оккупированные Россией, то и в моральном и юридическом плане у японцев развязаны руки для самообороны любыми средствами. А именно так будет позиционирован конфликт. Это будет нечто вроде переселения, а не агрессивного захвата в глазах японцев.

Я почему-то не сомневаюсь, что России международная поддержка оказана не будет, японцев поддерживать тоже не станут, но и сильно осуждать не будут.

Вывод:

Угроза захвата островов очень высока.
Не понимаю для чего эта бравада Медведева, не надо будить лихо пока оно тихо. Уточняю: лихо - это Япония.

Я патриот России - и именно поэтому считаю, что Медведев крайне неразумно поступил, разбудив проблему Курил. Я не поддерживаю японцев. На мой взгляд они специально спровоцировали Медведева на это. Но Медведев купился. Вот уже в течение полугода мы наблюдаем словесную и дипломатическую эскалацию конфликта. Я уверен, что это делается для создания предлога для захвата Курил японцами или для провоцирования России на гигантские финансовые вливания по укреплению Курил от нападения.

Сегодня было заявлено, что на Курилы будут посланы десантные корабли "Мистраль" и все там будет перевооружено. Понятно быстро это не произойдет, думаю как минимум на полгода затянется (и то если наши тормозить не будут), так вот эти полгода очень опасны в плане захвата Курил японцами.

Лично я на месте японцев (если я правильно понимаю ценность Курил для Японии, т.е. как очень высокую) - как можно быстрее произвел бы захват островов по вышеописанному сценарию. Риск минимальный. Россия ничего не сделает. Просто не сможет.

Повторяю, сами мы малой кровью оттуда не выбьем японцев. Большую кровь (большая - это не как в Чечне,а значительно больше!) население нашей страны платить не готово. В отличие кстати от японцев. Проведение Олимпийских игр, Чемпионата по футболу - не свидетельствует о широкой международной поддержке России. Очевидно, что это работают деньги, чиновников спортивных организаций просто покупают. Да! На Западе тоже есть коррупция! Для вас это новость? Короче я к тому, что никто за Россию не встанет горой. Пожурят немного японцев, да и забудут все. И мы забудем - ведь впереди 2012 год - до Курил ли будет?

Почему-то думаю, что усиление Курил и будет спусковым крючком конфликта. Японцы никогда не смирятся с безвозвратной потерей "северных территорий", а насыщение Курил оружием со стороны России - это знак, что мы их уже не отдадим. Поэтому они их заберут пока не поздно

Захват островов - это конечно экстремальный сценарий, но вполне вероятный, а вот ненужные траты по усилению Курил от нападения мы уже наблюдаем. Это цена мальчишеского поведения Президента России и неправильной оценки ситуации.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 10.02.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
такой народ в натуре может думать, что Хоккайдо отобрали у нас японцы


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 10.02.2011, 16:03 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
а в это время Япония живет технологически уже на век далее остального мира. Рисование и печатание на мониторе движением глаз...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » только nur » Япония и острова (на подходе война)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz