Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 10:24
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » битва on-line » опыт on-line » обида-оскорбление
обида-оскорбление
chakraДата: Вторник, 07.09.2010, 16:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
как то ряд постов затронул эту тему и я перемещаю их сюда

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Вторник, 07.09.2010, 16:07 | Сообщение # 2
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (chakra)
не обижаться.

Главное, чтоб не обижали, тогда и обижаться не придётся.


 
chakraДата: Вторник, 07.09.2010, 16:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата bay-ko
чтоб не обижали, тогда и обижаться не придётся.

есть в буддизме фраза: попробуй обидеть будду. happy



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Вторник, 07.09.2010, 16:07 | Сообщение # 4
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Я, конечно, Ошо люблю и уважаю, да ещё и согласна с этим его изречением. Но вот незадача: между словом "оскорбить" и словом "обидеть" есть разница. НАЗОВИТЕ меня сволочью, сукой, идиоткой--и я не обижусь и не оскорблюсь. СДЕЛАЙТЕ гадость мне или моему близкому человеку--и я глотку перегрызу. wink Зуб за зуб прельщает больше, чем подставлять обе щеки, причём и то, и другое разрешено в Библии.

 
chakraДата: Вторник, 07.09.2010, 16:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
согласен в общем, две большие разницы. Но... мой (ИМХО) определения друга: друг - тот человек, предательство которого ты можешь простить.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
RoseДата: Вторник, 07.09.2010, 16:08 | Сообщение # 6
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Quote (chakra)
Ошо "Ливень без туч" - книга о женском подходе к Просветлению

О!Как раз сегодня, когда ехала домой, об этом думала.Надо почитать книжонку на досуге.Видимо это знак biggrin
 
bay-koДата: Вторник, 07.09.2010, 16:08 | Сообщение # 7
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
Сначала прощала, оставалась обида, но со временем и обиду искоренила, ну так...

Просто, есть в нашей жизни люди незаменимые.


 
bay-koДата: Вторник, 07.09.2010, 17:41 | Сообщение # 8
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Ну да, я представляю себя Доктором Зло. И прощаю всех, прощаю... evil
Кстати, знакомая сегодня блеснула (явно чьим-то) интеллектом: "Есть люди, которые за тобой бегают, которые за тобой идут и которые за тебя стоят..." Можно быть белым и пушистым (искренне или фальшиво) и заполучить себе толпу фанатов своего позитифффчика, бегающих за тобой. Можно быть вечной жертвой и искать человека (или людей), чтоб они покровительствовали и защищали. А мне нравится, чтоб за мной шли. Причём, люди кустов и страдающие чинопоклонством этого никогда не сделают--они отсеиваются. Таким образом можно избавиться от ненужного груза мяса и жира собственной жизни. Отсюда и любовь к "Зуб за зуб". Если подставлять щёки одну за другой и внушать самому себе собственную святость... Ну, люди! Ну таких же или забьют, или будут льстить всю жизнь...
Quote (ISABELLA)
ИМХО

Ой, так не люблю эту аббревиатуру... Поэтому никогда не ставлю. =)


 
ISABELLAДата: Вторник, 07.09.2010, 18:08 | Сообщение # 9
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
Ой, так не люблю эту аббревиатуру...

ТУТ объяснялка этой аббревиатуры, мне там понравилась такая расшифровка:
Имею Мнение, Хрен Откажусь.
Хотя можно и так: ПМСМ.
 
bay-koДата: Вторник, 07.09.2010, 18:12 | Сообщение # 10
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
А я ещё видела: "Имею мнение--хрен оспоришь!" happy

 
RoseДата: Вторник, 07.09.2010, 21:48 | Сообщение # 11
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Моя ИМХА мне говорит, что обиду лучше всего прощать, тк это вред СЕБЕ в первую очередь.При этом, я также считаю, что и отпор обидчикам давать надо, но делать это, оставаясь спокойным внутри.Тогда все будет ок.Ну это в идеале, конечно, не всегда так получается biggrin
Могу сказать по своему опыту, что прощение высвобождает энергию, именно поэтому , как грится "становится легче на душЕ".Сильная обида приводит в диссонанс энергетику человека, тк идет "скованность изнутри", появляются болезни.
 
chakraДата: Вторник, 07.09.2010, 22:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Rose)
отпор обидчикам давать надо, но делать это, оставаясь спокойным внутри
это важнейшее условие: давать отпор и только успокоившись. Как бы взяв тайм-айт на день-два wink
Quote (Rose)
Могу сказать по своему опыту, что прощение высвобождает энергию, именно поэтому , как грится "становится легче на душЕ".Сильная обида приводит в диссонанс энергетику человека, тк идет "скованность изнутри", появляются болезни
подтверждаю!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Среда, 08.09.2010, 12:04 | Сообщение # 13
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (chakra)
это важнейшее условие: давать отпор и только успокоившись. Как бы взяв тайм-айт на день-два

Это всё, конечно, правильно. Но это ведь, как говорится, по книжечке и в идеале. Дело сугубо индивидуальное. Человеку темпераментному и горячему лучше всё равно с пылу-с жару всё выплеснуть. Иначе, тут и сгореть не долго, жарясь 2-3 дня в собственном соку. Чёрта с два успокоишься за эти дни: так и облысеть можно. Да и простить уже легче сразу, когда уже высказал всё, что хотел.
Но это По Моему Скромному Мнению. biggrin


 
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 15:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
с вашим ПМСМ согласен, сам такой был, но научился не выплескиваться, когда увидел, что это плохо окружающим и не приводит к хорошему результату. Наезд нен медля - тоже принцип сталкинга, и в айкидо тоже есть (принцип ирими)
Лучше всего владеть гармонично и тем и тем, и сообразно применять к ситуации, времени и необходимости.
идеальное чувство времени-пространства демонстрирует на примере айкидо мастер Годзо Сиода.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Среда, 08.09.2010, 16:27 | Сообщение # 15
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Знаете, мой друг-Венесуэлец Габриэль с непроизносимой фамилией... Так вот он уже 2 года в браке с киевлянкой и в очередную их ссору из-за его ревности мне не посчастливилось оказаться с ним один на один (Вика сбежала из собственного дома, хлопнув дверью). Он, выпучив глаза, доказывал мне, что у них, в Венесуэле, люди живут правильно и что, мол, как можно быть такими холодными европейцами--он не понимает и не хочет этого понять. Что если мужчина не ведёт себя как Отелло, его смело можно считать импотентом.
В общем, разговор закончился тем, что в меня полетела его грязная садовая перчатка, но вывод был сделан правильно: каким бы горячим не был мужчина, обижать холодную европейскую женщину своей ревностью он не будет.
Мораль сей басни такова: что венесуэльцу доказательство любви, то в Европе--статья за домашнее насилие.
Всё сугубо индивидуально и нужно искать компромиссы, а не указывать что есть истина в последней инстанции.


 
Форум » битва on-line » опыт on-line » обида-оскорбление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz