Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 20.04.2024, 03:31
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » битва on-line » опыт on-line » обида-оскорбление
обида-оскорбление
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 17:11 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
Всё сугубо индивидуально и нужно искать компромиссы, а не указывать что есть истина в последней инстанции.
вот именно это и есть гармонизация отношений, понять другого, стать на его сторону восприятия и не делать того, от чего тому больно. И ни в коем случае - не пытаться перевоспитать под себя.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Среда, 08.09.2010, 19:05 | Сообщение # 17
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Это, конечно, круто когда любящие/дружащие/общающиеся люди имеют общие корни, одну религию и как следствие--одно мировоззрение и культуру поведения. Но той же мне гораздо ближе битьё посуды и бородатого фэйса, позиция Габриэля, чем то же японско-китайско-индийское "Ом-м-м-м-м-м-м..." в позе Лотоса.
Перевоспитывать кого-то? Да это утопия! А ещё большая утопия--перевоспитать себя. Это возможно только тогда, когда припечёт.
А межконфессиональные браки? faint Получается, что по-любому одному из супругов придётся себя сломить. И тут даже не дело в религии--можно быть атеистом--но вести себя придётся по тем законам, которые веками утверждала религия избранника. И что для одного норма, то для другого оскорбление. И темперамент так просто не засунется в дальний ящик.
Я просто считаю, что если не можешь молчать--не молчи. Себе во вред. Ещё есть вариант прослыть человеком в кустах, трусом. Никто не говорит, что нужно унижать. Но и с кляпом надуманной святости тоже сидеть не получается, уж простите меня, взбалмошную. biggrin


 
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 19:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
А межконфессиональные браки?
Первая попытка жениться не состоялась именно из-за разных конфессий. Я католик - та православная. Состоявшийся брак был на некрещенной, тем не менее она крестилась уже в браке с сыном как православные, чему я был только рад, ибо не вижу разницы. Сейчас моя жена Ню-Ню типо православная по крещению и нет никаких проблем.
И может потому и гнет проблем, что обоим ближе
Quote (bay-ko)
то же японско-китайско-индийское "Ом-м-м-м-м-м-м..." в позе Лотоса.
wink
Quote (bay-ko)
когда дружащие/общающиеся люди имеют общие корни, одну религию и как следствие--одно мировоззрение и культуру поведения.
наблюдал дружбу (в зоне) между истинно верующими мусульманином и православным. отмечали вместе свята обеих конфессий, поздравляли друг друга. Они были роднее друг другу чем типа единоверцы по форме и крещению-обрезанию. Духовная близость рулит wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Среда, 08.09.2010, 19:51 | Сообщение # 19
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (chakra)
наблюдал дружбу (в зоне) между истинно верующими мусульманином и православным. отмечали вместе свята обеих конфессий, поздравляли друг друга. Они были роднее друг другу чем типа единоверцы по форме и крещению-обрезанию. Духовная близость рулит

Валекс, без обид, конечно... Но чем им ещё там было заниматься? =)
Что-то я нить потеряла совсем. Об чём енто мы? А! Об обидах. По Виилме обида чревата насморком, а невысказанная обида, застрявшие комом слова--болью в горле. Есть 2 выхода: простить себя, простить ситуацию и просить прощения у тела. Или высказаться сразу и попутно простить.
На хрена молчать? Вот объясните... Только без таких аргументов, типа "прилично себя вести", "выдержка", "воспитание" и т.д.
Если что-то не устраивает, если задели за живое. Если просто видишь, что человек деятельный дурак и распускает свой язычок там где просят и не просят. Как можно пройти мимо и не пнуть. А главное, зачем сдерживаться, если хочется и знаешь, что прав на все 100? biggrin


 
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 20:17 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
Но чем им ещё там было заниматься? =)
а там хватает занятий, каждому притом свое по сердцу happy
Очень хорошее место, не отвлекает суетность мира. практически как в монастыре, или в ретрите (будд.)

Quote (bay-ko)
Об чём енто мы? А! Об обидах.
да-да

Quote (bay-ko)
зачем сдерживаться, если хочется и знаешь, что прав на все 100?
а я вот себя простить не могу, что не сдержался - и человек сошел с ума на следующий день.
А другой раз обиду повернул в себя и получил туберкулез. Но не сделай я это - что стало бы с тем обижантом wacko
Quote (bay-ko)
На хрена молчать?
а вот молчать и не призываю, только говорить не на фоне "горячих angry эмоций". Как в той мести: "месть - блюдо которое подают холодным". Тогда и ошибок не будет из-за горячности, которая ослепляет.
Quote (bay-ko)
типа "прилично себя вести", "выдержка", "воспитание" и т.д.
по эзотерике все это внедрено в социум Темными сущностями, для энергетического контроля людей. Матрица рулит smile


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Среда, 08.09.2010, 20:25 | Сообщение # 21
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Вот хорошо, что о мести сказали. Вообще считаю это подлым делом "тварей дрожащих".
Quote (chakra)
Но не сделай я это - что стало бы с тем обижантом

А что с ним было бы? Обиделся, не простил, не высказался--заболел. "Украл, выпил--в тюрьму!" (с) happy


 
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 20:28 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
А что с ним было бы?
мне одного сумасшедшего хватило, зачем людям зло нести из-за собственной горячности. angry
А так - я здоров и он жив wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 20:29 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
видео почти в тему

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Среда, 08.09.2010, 20:32 | Сообщение # 24
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (chakra)
мне одного сумасшедшего хватило, зачем людям зло нести из-за собственной горячности.

Я вам не об астральных войнах и энергиях. Я вам о человеческой свободе выбора, обижаться или не обижаться.
А чего тот умом двинулся? Не понимаю. Неужели можно так сильно обидеться?


 
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 20:47 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
Я вам о человеческой свободе выбора, обижаться или не обижаться.
и я о том же, ибо мы не один в поле, а мы люди и нас много.

Quote (bay-ko)
А чего тот умом двинулся? Не понимаю. Неужели можно так сильно обидеться?
я как это называю "вызверился". Словами вроде ничего, правильно и культурно ответил, поставил на место (а нечего было мою женщину грязными словами трогать angry ) Ну а потом он всем стало ясно что двинулся умом, стал есть пыль с пола камеры, его загнали спать под шконку (под кровать), а когда стал вообще делать непотребное, просто хата потребовала забрать психа. И все правильно поняли (видели-слышали то событие и верно связали одно с другим, я еще отпирался что НЕ ЯЯЯ) кто виноват. А ведь мог бы подождать, промолчать и ответить на холодное сердце...

В Орше (туб зона) вообще убить одного хотел, но, слава богу, сдержался.
Вот я за такую свободу выбора "не убий"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 20:49 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В этом мире жизнь даем не мы, и не нам её забирать
Прикрепления: 0876195.jpg (117.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
RoseДата: Среда, 08.09.2010, 21:52 | Сообщение # 27
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Quote (chakra)
а я вот себя простить не могу, что не сдержался - и человек сошел с ума на следующий день.
А другой раз обиду повернул в себя и получил туберкулез. Но не сделай я это - что стало бы с тем обижантом

На самом деле да, выплеск обиды на другого чела может быть чреват.Такое бывает не редко.Особенно, если обидчик простой человек, а тот, кого пытались обидеть сенс, маг, колдун и иже с ними.
Был случай неприятный.У меня была начальница, надоедливая, как муха.Помню как то она мне сказала что-то непотребное, а я ей в след:" не видеть бы тебя недели 2!" В этот же день ее ребенок получил ожог, ей пришлось лечь с ним в больницу.Ее не было ровно 2 недели!!! До сих пор вспоминаю и неприятно, ребенку то я зла не желала, а так вот вышло sad
 
chakraДата: Среда, 08.09.2010, 22:30 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
у моей тещи круче:
она одному сказала: "у тебя боком вылезет" - в тот же день он попал в аварию и штырь проколол ему бок
Все такое я отношу к "серой магии" - люди не следят за своими мыслями, словами, эмоциями - распускают их и порождают последствия и горе окружающим


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aldДата: Среда, 08.09.2010, 22:36 | Сообщение # 29
невампир
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 47
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
Я вам не об астральных войнах и энергиях. Я вам о человеческой свободе выбора, обижаться или не обижаться.

Вот и я так думаю. Люди должны быть людьми и человеками прежде всего.
Это наверное даже гораздо сложнее, чем кем-либо еще.

 
chakraДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:10 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
отдельно я бы коснулся темы общения троллей и просто попытки оскорбить в Сети экстрасенса. Это очень чревато для попытавшегося.
Особенно если вам это удалось.
Если вы оскорбить попытались Тёмного - то жди обратного удара в 90% случаев.
Если Светлого - то возможны варианты:
1. как в случае с Буддой - все оскорбления пройдут мимо. А он гад взял и не оскорбился!!!
2. есть методики абсорбации энергии негатива, направленного на Светлого мага, забирается только энергия в основе - эмоция, без информационной составляющей порождающей негативность сообщения.
3. может быть поставлена у Светлого защита от негатива - и тогда идет обратка - во много раз умноженная и все сказанное дурачком в сети обрушится на него.
Так что вероятность пострадать от оппонента-экстрасенса в Сети получается ок 63%
=============
полная тема общения с троллями


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » битва on-line » опыт on-line » обида-оскорбление
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz