Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 02:52
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих.
chakraДата: Четверг, 10.12.2015, 09:23 | Сообщение # 316
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
посмотрел японский анимэ молодежный "5 сантиметров в секунду". Про любовь, однако сугубо энергия 5-й чакры - тоска, печаль, голубой цвет

Прикрепления: 0730950.jpg (10.1 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:35 | Сообщение # 317
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Начал смотреть сериал "Тринадцатый апостол" Италия.
Каждая серия - расследование чудес. Иезуит-священник и ученый одновременно Клаудио ведет расследование якобы чудес, чтоб найти естественную причину. Помогает ему психотерапевт Клаудиа. Так в первой серии они разоблачили "чудо" левитации детей. Во второй - кровавые слезы юной богомолицы.
Есть мудрости изреченные на латыни. И вообще мне такой подход церкви нравиться: не спешить всякую хрень называть чудом.
Во второй серии были озвучены три ступени изучения феноменов:
1. естественные или сверхъестественные причины
2. если сверхъестественные, то - христианские или эзотерические причины феномена (у нас бы назвали оккультные)
3. и если все же христианские, то - божественные или демонические


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 00:13 | Сообщение # 318
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Недобросовестная эксплуатация слова "экстрасенс" - иначе использование этого русского слова в названиях иностранных фильмов я назвать не могу. Ибо данное слово в английском отсутствует. И в русском варианте - это всего лишь пиар-акция, за счет популярности "Битвы экстрасенсов" привлечь аудиторию к фильмам совершенно не про экстрасенсов.
Скачал несколько таких фильмов, посмотрю их и определю за чато же русские их так прозвали.

Первый из них Экстрасенс, в оригинале англ. The Awakening (= Пробуждение) — британский мистический триллер режиссёра Ника Мёрфи (2011). Женщина-писатель, атеист и скептик развенчивает всяких спиритистов.

Ничего экстрасенсорного, никакого экстрасенса в фильме нет. Привидение в школе - вот и весь налет мистики. Ну и заблокированная память из-за психотравмы в детстве.

В итальянском переводе кстати также изменение названия (см.  обложку) - Мистерия Рукфорда

Экстрасенс-2. Видимо так назвали чтоб не путать "одноименные" фильмы. Подназвание дали "Лабиринты разума". Оригинальное англ. название Mindscape (= стержень разума). В описании фильмы какой-то чел с паранормальными способностями заявлен:
Цитата
Джон - человек, обладающий паранормальными способностями, расследует новое дело. В этот раз ему предстоит общение с 16 летней напуганной девушкой, и главному герою предстоит ответить на вопрос - кто такая Анна?


Посмотрел и могу сказать, что в полном смысле слова там нет никакого экстрасенса. Есть по сюжету фильма специалисты, способные проникать в память человека с использованием технических приспособлений. Т.е. паранормальная способность подкрепленная наукой. И такие расследования признаются криминалистами, они и используют таких людей для
расследований. Главный герой расследует прошлое девушки, которую хотят из-за необычного поведения (не ест) отправить в психушку. Ищет в прошлом её психотравму и преступление против ребенка, ставшее причиной её
необычного поведения сейчас.

И свежачок 2015 (В России премьера фильма состоялась 31 марта 2016):
«Экстрасенсы» , по англ. Solace (= Утешение) — остросюжетный детективный фильм режиссёра Афонсо Пойарта.

Цитата
Опытный детектив ФБР (Джеффри Дин Морган) и его амбициозная молодая напарница (Эбби Корниш) обращаются за помощью к затворнику Джону Клэнси (Энтони Хопкинс) — отставному штатскому психиатру, чтобы он помог раскрыть серию странных убийств. Когда исключительная интуиция, проявляющаяся в виде ярких и тревожных видений, выводит его на след убийцы (Колин Фаррелл), доктор вскоре понимает, что его дар ясновидения равен экстраординарным способностям этого неуловимого убийцы

трейлер
Посмотрел. Там два экстрасенса. Видят видеоряд из прошлого или будущего при контакте с объектом или вещью. Только один из них убийца, типа маньяк, второй работает на полицию и ищет маньяка. По ходу понимает, что ему противостоит экстрасенс - psychic по аглицки - более способный видеть и предвидеть. И убивает из милосердия к смертельнобольным, чтоб избавить оных от мучений. Но фильм ставит две важные темы:
1. право на эвтаназию, т.е. убийство из милосердия
2. будущее вариантно. И главный герой был поставлен перед выбором каким будущим пойти: а). не убивать, но тогда погибнет женщина-мент б). убить и спасти женщину-мента. Оба варианта он увидел в будущем и пришлось сделать выбор...
Прикрепления: 6653607.jpg (202.2 Kb) · 5741458.png (292.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 01.05.2016, 10:08 | Сообщение # 319
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Смотрю укросериал "Не зарiкайся". Скандал и попытка запрета меня заинтриговали, посмотрел пару серий и  понравилось. Уже 83 серии посмотрел. И не нашел эпизода, за который наехали на сериал укрозавернутые. Нет там апологетики террористам-сепаратистам. И вообще фильм не политический, а про людей и их отношения. И очень даже соответствует названию "Не зарекайся". Ибо сегодня ты в СБУ сепаратистов вычисляешь, а завтра ты сам сепаратист. Всякое может быть, зарекаться нельзя. От любви до ненависти... онта.

Кстати в концовке каждой серии  пишется: все вымышлено, совпадения случайны.
Ну да, одна из героинь по имени Галина Полищук, как наша Гала, ставшая финалистской в УкроБЭ-9.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 20.06.2016, 08:08 | Сообщение # 320
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
смотрю фильму "Мастер тайцзи". И монада там правильная в храме Тайцзи

зато у нехорошего "злодея" - обратная:
Прикрепления: 9505722.png (254.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 01.07.2016, 00:11 | Сообщение # 321
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
посмотрел детектив "Последний налет". Нелёт на банк. И как во многих случаях среди заложников-посетителей банка оказался тот, который победил налетчиков. Но здесь фишка - это оказался маньяк. Он убил всех. Странное ощущение при просмотре - кому сопереживать?.

И еще момент: маньяк слышал голос Бога. И Бог ему сказал: глаза - это зеркало души. И души ты должен спасать.
Вроде как все сказано правильно, правильно для нормального мозга. А мозг маньяка все понял с искажением, и стал спасать глаза. Ведь это душа. Т.е. вырезать глаза у жертв и помещать в формалин в баночки. Которые и хранил в банке в ячейке банковской.
А насколько мы искажаем слова Бога?
Прикрепления: 5302275.jpg (44.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 05.08.2016, 21:54 | Сообщение # 322
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
кадр из китайской фильмы

иероглифы Сэкай = шыцзе + третий "син" новый, новость
можно перевести "новый мир", но и как "сэкай-news"
Прикрепления: 7094454.jpg (64.4 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 21.09.2016, 17:04 | Сообщение # 323
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
посмотрел "Каменная башка". Понравилось как играет @NickValuev - хорош как актер.
Прикрепления: 3495305.jpg (71.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:47 | Сообщение # 324
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Посмотрел фильму "Ветер востока".

Про русских. Точнее про 1-ю русскую национальную армию, которые воевали на стороне немцев во 2-й мировой против советов и после поражения Германии искали убежище в нейтральном графстве Линхтенштейн.

Графство предоставило им убежище. Русские НКВДшники (полковник и девица-капитан) пытались добиться от парламента Лихтенштейна выдачи русских. Мол, есть договор между Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем. Глава парламента им - можете подтереться этой бумажкой, там нет подписи нашего графа.
Генерал русских, командир этой армии (остатки ок 500 чел.) [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%A1%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87]Борис Смысловский[/url] дал дипломатический отпор советским посланникам (очень хорошо получилось в фильме). Но те развернули пропаганду среди солдат и часть из них поверила обещанкам советов и поехала в СССР. Но их довезли только до Венгрии, где выгрузили из теплушек и построив перед ямой расстреляли из пулеметов. Подлость советов хорошо показана в фильме. Фильма же поставлена по реальным историческим событиям и лицам.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:35 | Сообщение # 325
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Посмотрел фильму "Битва за Варшаву. 1920 год". Польская фильма о войне с Красной Армией, которой чуть не удалось захватить Варшаву. Остановили их в 15 км от столицы. Мне тема интересна тем, что это часть и моей личной истории. И не только как Поляка, но и потому, что мой дед по отцу погиб в той войне сражаясь с краснопузым быдлом.

Смотрел в двух вариантах - в оригинале и в русском переводе. Смотрел по эпизодам параллельно.

Кстати в польском оригинале звучат речи героев фильмы на польском, русском, беларуском, украинском - смотря кто мувил. Полякам не нужен перевод для понимания речи славянских народов. А вот в русском переводе на русский переводились все, кроме русских конечно.

Варшавская битва - одно из ключевых сражений Советско-польской войны 1919-1921 годов, в котором Польша смогла остановить наступление Красной армии и достигнуть очередного перелома в ходе войны. Исход Варшавской битвы привёл к сохранению Польшей независимости. https://ru.wikipedia.org/wiki...._(1920)
И самый главный переломный момент сей Битвы - была остановлена экспансия Красных в Европу. Стратегия коммуняк того времени была одна - Всемирная Революция, экспорт военный этой революции. После Польши они бы пошли на Берлин, Париж и так далее. Тем более, что в Германии движение красных было достаточно сильным.
После поражения Красных от Польши Кремлю (Ленин-Сталин) пришлось поменять стратегию и заявить о строительстве социализма в отдельной взятой стране - СССР. Так Польша спасла Европу от красной заразы.


Самая сильная сцена в фильме - как ксёндз-капеллан поднял солдат в атаку под кинжальным огнем краснопузых.

Сколько раз не смотрю этот эпизод - со слезами cry
Вообще роль костела в той войне была огромной. Когда дипкорпус бежал и Варшавы, Пилсудский спросил: а папский нунций? - Он остался, ему ответили. Ну и конечно военный гений Пилсудского неоспорим. Даже когда его секретная депеша попала в руки советов, то командующий Красной Армией Тухачевский (поляк кстати по национальности) просто не поверил в это: это невозможно. Это дезинформация.

Кстати заметьте про знамя полка. На нем два герба - польский орел и беларуская Погоня. Скорее всего это был объединенный польско-беларусский полк.
Прикрепления: 4252652.png (221.7 Kb) · 9056986.png (150.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:57 | Сообщение # 326
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Цитата chakra ()
Кстати в польском оригинале звучат речи героев фильмы на польском, русском, беларуском, украинском - смотря кто мувил. Полякам не нужен перевод для понимания речи славянских народов. А вот в русском переводе на русский переводились все, кроме русских конечно.

Вот кстати да, русские понимают максимум наполовину украинский, белорусский и т.д. Чешский-польский и того меньше. Признаться, я давно тоже считала, что украинский и белорусский - диалекты русского) Потом, когда прочитала, послушала и сравнила, поняла, что к чему. Хотела бы знать славянские языки теоретически) А практически смотрю украинскую битву экстрасенсов и изучаю новые слова)

Что касается истории России и русских, то вспомнила, прочитала пару книг одного историка (и еще вдобавок он язычник) - Льва Прозорова. Интересно было прочитать. Названия книг забыла, увы. Совсем все иначе было, по его версии, чем у истории согласно "генеральной линии партии". Как-то давно я интересовалась этим делом, вот и прочитала) И свои корни интересовали тоже. Кое-что узнала, но вскоре стало неинтересно, т.к. я не дрочу на арийскость, благородное происхождение и т.д. Это все фигня, короче)


Сообщение отредактировал Algoris_Malitia - Понедельник, 26.09.2016, 15:59
 
chakraДата: Вторник, 11.10.2016, 22:57 | Сообщение # 327
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Занялся темой "фильмы моего детства".  И хотя мне было от 4 до 12 лет - но фильмы того периода, не все конечно но некоторые, я помню по названию фильма, каким-то эпизодам, даже отдельным кадрам.
Так румынская фильма "Чистыми руками" про полицию в освобожденной Румынии в 1945 году. Мне запомнилось имя комиссар Миклован. Просмотрев фильм - ничего особенно не узнал. Но неуловимый флер фильмы - узнал, он запечетлен был мною навсегда.
Особенно я вспоминал фильму Анджея Вайды "Пепел и алмаз". Все собирался найти, скачать и посмотреть. И тут на днях пришло известие, режиссер Вайда умер. Тут же нашел фильму и счас её смотрю.
В ней я всегда  помнил один эпизод - стреляют из автоматов по подъезжающей машине, а первая очередь бьет по дороге взметая пыль.


Но еще интересней оказалось, что я был впечатлен в подсознание прям одним из киногероев (Збигнев Цибульский https://ru.wikipedia.org/wiki....D0%B2). Он в темных очках.

Как я понял просматривая свою жизнь - я под этот образ всю жизнь пытался косить.
Прикрепления: 1874909.png (322.1 Kb) · 0903241.png (121.4 Kb) · 2352901.png (181.4 Kb) · 5097389.jpg (78.2 Kb) · 1116851.jpg (178.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 08.11.2016, 00:04 | Сообщение # 328
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
смотрю русский сериал "Казароза". Тема Эсперанто Подробнее тут

Интересное кино, и актеры хорошие. Советую. Слово идиста


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 17.11.2016, 18:05 | Сообщение # 329
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
смотрю российский сериал "Стена". Типа приключения, но типа [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0_(1609%E2%80%941611)]исторический: поляки Смоленск взяли[/url].

По сюжету вначале показывают Оршу. И там говорят по-польски aaa
А про героя кажуть: был в Литве, от ляхов набрался baka
недарэчнасць на недарэчнасцi. Трудно русским признать, что воевали то с Литвой-беларусами, и в Орше всегда говорили как и в Смоленске на руском = старобелорусском языке.
У крепостной стены воевода смоленский встречается на переговоры с воеводой польским. И поляк говорит, отдайте Смоленс, он когда-то был наш. Серебряков-воевода отвечает: если он был польским, так почему народ Смоленска говорит не на польском, а на руском.
Но вся недарэчнасть "исторической" типа фильмы в том, что Смоленск никогда не был польским, а только литовским, а язык ВКЛ - руский (не русский). См. карту распространения языков:

Еще типа ляхи чужую веру несли людям православным. Но в ВКЛ основной верой как раз и было православие. Чем Москва и пользовалась для обоснования захвата Полоцка, к примеру.
Речь Посполита - не ляхи, не польское государство. Это равноправный союз Польши и Литвы (см ниже герб)

Королями становились не только польские князья, но и литовские (=беларуские)

Еще одна недоречность - костюмы польской стороны. Это скорее какие-нибудь европейские, чем польские. Я не говорю уже о наряде польских солдат, которые скорее похожи на французов или немцев. Скорее всего автор этим хотел показать, что польское войско было сплошь из европейских наемников. Дело впрочем в то время распространенное со всех сторон конфликта. На Куликовом поле тоже с обеих сторон стояли русские...

Ну и последний штрих, о личном впечатлении. Обычно когда смотришь фильм с конфликтом, то принимаешь чью-либо сторону. Скажем в фильме "9 район" я настолько принял сторону инопланетян-креветкообразных (заслуга режиссера), что даже выкрикнул в зрительном зале: "Люди -суки!". В этой же фильме, когда начался штурм Смоленска я понял, что смотрю на все со стороны, мне безразлично кто победит и зачем. Я не ассоциирую себя ни с одной из сторон конфликта. Это или изъян работы режиссера (сравни с воздействием фильмы "9 ройон"), либо сценариста, не ставившего целью поднять дух русский настолько в фильме, а превративший фильму в банальный приключенческий поиск клада. Так что ни патриотического фильма не получилось, ни эпопеи исторической, ни "лары крофт".
Прикрепления: 9025188.jpg (137.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 22.11.2016, 01:02 | Сообщение # 330
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Китайская фильма "Братья" 2016 года. Эпическое кино про двух братьев, волей случая оказавшихся в разных военных лагерях войны в Китае. Обоих забрили в солдаты, они сделали попытку побега, но убежать смог один. И попал в ряды противоположной стороны. Дослужились до командиров. И трагедия в том, что война их свела и возникла коллизия, что важнее - кровные узы или воинский долг, братство по оружию.

Сделано прекрасно, в черно-белых тонах с вкраплением красного цвета (тряпка на мече, кровь, взрыв и пр). И самое важное - не обозначены стороны конфликта, никакой политики или идеологии, чья сторона за правду или народ. Только каски разные - у одних немецкого образца, у других - французского. Ну и красные тряпки на мечах одной из сторон как бы намекают на красных (НКОА). Заострены только страдания выбора: кровные узы - брат / солдатские узы - долг-присяга.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz