Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 09.05.2024, 04:48
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » мы и наши корни ((не)национальный вопрос)
мы и наши корни
chakraДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
кто мы и откуда и зачем в национальном смысле

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 12.10.2010, 19:09 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Часто на форумах мне ставили в вину, что я, мол, пишу неправильно. И я съезжал фразой "а я нерусский".
И вот вижу в Net возможность проверить по тесту, насколько ты русский. Проверил, оказалось тока 9% surprised
продолжаем русить..


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 02.11.2010, 13:58 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
исследования генетиков, если они вовремя к политическому моменту, очень даже используются политиками. вот и генетические исследования беларусов готовы стать бомбой: БЕЛАРУСЫ - старший брат, а русские всего лишь младший, боковая ветвь великого народа Великого Княжества Литовского.
А меж тем по переписи последней в Стане русских на треть стало меньше. Конечно многие съехали на свою "историческую" родину, но многие вдруг осознали себя беларусами, коими и записались в опросных листах. Зато численность китайцев, постоянно проживающих на территории нашей страны, выросла более чем в 20 раз


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:42 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
оказывается русские - младшие браться исконных русских, ныне называемых беларусами. И Илья Муромец с территории нынешней Беларуси происходит. Во як!

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:33 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
броунское движение на карте Европы 1000 лет за 5 минут


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
УникумДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:28 | Сообщение # 65
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
Валекс, забавная
Quote (Валекс)
И Илья Муромец с территории нынешней Беларуси происходит.

Пардон,
Прикрепления: 8681512.jpg (74.5 Kb)


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит


Сообщение отредактировал Уникум - Понедельник, 08.11.2010, 12:30
 
SerenityДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:37 | Сообщение # 66
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
блиин я ток 33%, вот к чему приводит смешение кровей и проживание не на Родине)

"Желаемое значит возможное".
 
chakraДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:42 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
что там Русь, вон на западных границах заговор зреет восстановления Новой Речи Посполитой
Прикрепления: 7204895.jpg (28.1 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
SerenityДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:56 | Сообщение # 68
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
Что-то я сомневаюсь причем там Польша и Украина? И почему Литовское Княжество? А че Эстонию к себе не взяли? cool

"Желаемое значит возможное".
 
chakraДата: Пятница, 12.11.2010, 15:17 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
да это глюки отдельно-взятого человека.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 12.11.2010, 15:18 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 0094526.jpg (61.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
хорошенькаяДата: Пятница, 12.11.2010, 15:18 | Сообщение # 71
Колдун
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 69
Репутация: 261
Статус: Offline
Решила вам новость сказать.С детства мне твердили,что у нас такой знатный род.От самих польских дворян идёт.А я всё не верила,всё покажите и докажите.А не давно в поисковике набрала и нашла герб нашего рода.Геамогологию,т.е историю нашего панского сословия.Ну пока заполнила анкету.Пришлось сильно потрудиться. Даже перевод фамилии нашла.Только вот странно,я одна нашла информацию.Сестра пыталась,у неё комп завис.

Может шокирую я всех,своей необузданной свободой.И опыт приобретать не грех.И быть очаровашкою для многих.Но сила не в словах,не в выражениях и фразах.Быть духом сильной для себя и принципам своим следовать обязан.
 
chakraДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:14 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

Над этой иконой, обнаруженной не так давно - в 1959 году, историками уже "сломано немало копий". Конечно, икона может быть фальсификацией для создания сенсации либо изображать другой период русской истории.
Два зеркальных войска, разница только в нимбах. В любом случае она изображает религиозную войну христиан и нехристиан той же расы и с тем же вооружением. Скорей всего - одного народа. Значит - христиан и язычников. Но о больших битвах регулярных войск во время крещения Руси летописи молчат. Поэтому наиболее логичная версия - это Куликовская битва. Нимбы над головами одной части воинов могут означать не именно принадлежность к христианству. Получается, был один народ - язычники, крещенные становятся русскими, принявшие ислам татарами.

[из ЖЖ]Я простой русский человек, меня интересует вопрос: что же искоренялось крещением Руси? Одно я знаю точно, нам оставили то что считали нужным оставить, вопрос кто, и зачем?

Прикрепления: 2071352.jpg (33.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 29.01.2011, 14:00 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Сегодня интересную русскую мысль с утра нашел в ЖЖ:
Пишет oranta


я ответил:
Смоленскую и Новгородскую обл, ну может еще 1-2 превратить в Русскую автономную республику. И сражаться за независимость от Росиийской Империии.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:29 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
как появились русские (прилагательное, заметь)
Quote
«Калі б вы папыталіся – кажа Полевой – у селака Навазыбкаўскага пав., прыкладам, гэтак: ‘Хто вы такія? да якое нацыі належыце?’ – то пачулі б такі адказ: ‘Хто мы?! Мы руськія’ (зн., праваслаўныя, Я. С.). Калі вы далей папытаецеся: ‘Якія “руськія”? – Велікарусы, ці што?’ дык узноў пачуеце адказ: ‘Ды не, якія мы там Велікарусы? Не, мы не Маскалі’. ‘Ды хто ж вы тады, Украінцы?’ ‘Не, і не Ўкраінцы!’ ‘Ды хто ж, наапошку: не Маскалі, не Ўкраінцы, а хто ж?’ І вось... скажуць вам: ‘Мы Літва, Ліцьвіны’»
(цыт. паводле: Станкевіч Я. Нарысы зь гісторыі Вялікалітвы-Беларусі. New Jersey, 1978. - С. 36)].
Перевод: «Когда б вы услышали такой ответ: 'Кто мы?! Мы русские' (значит, православные, Я. С.). И если вы далее спрашиваете: 'Какие "русские"? - Великоросы, или кто?' так снова услышали бы ответ: 'Да нет, какие мы там Великоросы? Нет, мы не Москали'. 'Так кто же вы тогда, Украинцы?' 'Нет, и не Украинцы!' 'Так кто ж, наконец: не Москали, не Украинцы, а кто же?' И тогда вам... скажут: 'Мы Литва, Литвины' » (цит. по: Станкевич Я. Нарисы с истории Великолитвы-Беларуси. стр. 36)
Кроме того ,что это проливает на самоназвание жителей нашей Страны в давние времена, так еще и проясняется, что "русские" это не национальность, а вероисповедание=православность.Нет такой нации "русские", были русы, русичи, росы, москали - русских - НЕ БЫЛО.
источник из ЖЖ


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 05.04.2011, 02:56 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
по переписи в России все новые и новые национальности за счет русских появляются, И все русскоговорящие.
После подведения окончательных итогов последний Всероссийской переписи населения в стране может появиться новая национальность - сибиряки. Еще эльфы и казаки выделились. По данным переписи 2002 года, всего таких было около 42 тысяч человек. Но популяция оных не уменьшилась с прошлой переписи.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » мы и наши корни ((не)национальный вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz