Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 07.05.2024, 16:53
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » мы и наши корни ((не)национальный вопрос)
мы и наши корни
chakraДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
кто мы и откуда и зачем в национальном смысле

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:17 | Сообщение # 31
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (ЛЁЛЯ)
они остались еще где то в горах, где турки не дошли...

happy Хорошо сказано!


 
chakraДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:27 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
кто они - Рыжие - моя версия тут
Еще о рыжем МакМерфи
и Рыжем Вороне


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
bay-koДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:49 | Сообщение # 33
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Я не понимаю ваших текстов, Валекс!!! sob
Хотела почитать о рыжих, а там одни воины котят рубят (уроды!) и ссылки, ссылки разноцветные... А для человека, страдающего дислексией, это невыносимо!!! У меня все строчки перемешались сразу же...

Так кто они, РЫЖИЕ?! Если не воины и не ирландцы? Знаю четверых (простых смертных, естественно), во-первых, амёбные, как на подбор, во-вторых, похожи: широкие лбы и широко посаженные глаза светлые с опущенными уголками.
И, всё же, КТО ОНИ, РЫЖИЕ?!


 
GegcДата: Вторник, 01.06.2010, 13:28 | Сообщение # 34
Группа: Гости





рыжие это те по ком лопата плачет. с детства не люблю рыжы
 
bay-koДата: Вторник, 01.06.2010, 13:55 | Сообщение # 35
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (Gegc)
рыжие это те по ком лопата плачет. с детства не люблю рыжы

Аллилуйя!!! У меня появился единомышленник!!!
Хотя, у меня их и в жизни много по поводу рыжих, но ещё и тут хотелось такое услышать!
Боже, как приятно... smile


 
РыжикДата: Вторник, 01.06.2010, 16:01 | Сообщение # 36
Группа: Гости





ну что и даже здесь травить нас красивых будете? angry
 
ISABELLAДата: Вторник, 01.06.2010, 16:19 | Сообщение # 37
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ О РЫЖИХ :)

А ВОТ САЙТ ДЛЯ И ПРО РЫЖИХ :)

Знаменитые рыжие

Аристотель, Нерон, Ван Гог, Джордж Вашингтон, Антонио Вивальди, Огюст Роден, Марк Твен, Сара Бернар, Николь Кидман, Билл Гейтс, Анатолий Чубайс, Владимир Ленин, Алла Пугачева, Амалия Мордвинова, сестры, Кутеповы, Владимир Стеклов, Андрей Григорьев-Апполонов и др.


Сообщение отредактировал ISABELLA - Вторник, 01.06.2010, 16:31
 
bay-koДата: Вторник, 01.06.2010, 16:33 | Сообщение # 38
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Кх-кх... Помню такой случай. Изучали мы живопись Британии. И вот, вся эта тема заняла полчаса (негусто в сравнении с той же Италией, которую мусолят обычно полгода). Так вот... Слайды, слайды, слайды... И тут чей-то отчаянный возглас: "Да чё ж у них натурщики-то страшные все такие, а?! Не могли красивых найти?!" На что наша преподша, опустив очки и повернувшись к группе всем ехидным своим лицом, ответила: "А вы что, видели где-то красивых рыжих?!" wink
Собственно, на этом изучение их искусства у нас и закончилось...
Да, и ещё: проверила на себе поговорку "Рыжие лукавы, лживы, злы, коварны.".
Прав был Чехов...
Простите, личная неприязнь.


 
ISABELLAДата: Вторник, 01.06.2010, 16:48 | Сообщение # 39
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (bay-ko)
проверила на себе поговорку "Рыжие лукавы, лживы, злы, коварны."

Интересненько, а про черноволосых не знаете пословиц, поговорок?
 
bay-koДата: Вторник, 01.06.2010, 16:52 | Сообщение # 40
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
К сожалению нет, не испытываю неприязни. happy
Разве что, к арабам--террористам.


 
КруДата: Вторник, 01.06.2010, 17:04 | Сообщение # 41
Группа: Гости





[quote=bay-ko]Разве что, к арабам--террористам. [/quote]а к рыжим баскам-террористам-христианам?
 
bay-koДата: Вторник, 01.06.2010, 17:09 | Сообщение # 42
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Ничего, что баски--это испанцы и французы? Вы знаете много испанцев и французов--террористов?!

 
КруДата: Вторник, 01.06.2010, 17:15 | Сообщение # 43
Группа: Гости





[quote=bay-ko]баски--это испанцы и французы? [/quote]баски ничего кроме соседства к испанцам и французам не имеют. Басский язык родственен только грузинскому. Скорее всего рыжие баски и рыжие сваны - родственны генетически...
 
bay-koДата: Вторник, 01.06.2010, 19:12 | Сообщение # 44
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Ну, это только одна из теорий (никто ведь подлинно не знает), что грузины--это прародители тиберов. Там около трёх-четырёх версий, в том числе и та, что тиберы--это коренные жители средней Испании. Среди грузинов есть рыжие, это факт. Но баски, насколько я знаю, они не огненно-рыжие, а соломенно-белые. Всё-таки, типажи разные.

П.С.: А у вас ник интересный такой, многообещающий. happy Уже боюсь.


 
chakraДата: Пятница, 06.08.2010, 15:15 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Почему в Беларуси рождается много талантливых людей и почему они уезжают

То, что Беларусьнаходится в самом центре Европы, вынуждает её, по мнению Павла Глобы, быть в некотором смысле "мёртвой зоной". С одной стороны, у неё очень сильный потенциал, с другой — она должна быть спокойной.

Павел Глоба:
То же самое, что происходит в циклоне. Именно в центре циклона "мёртвая" точка, там ничего не дует. То же и Беларусь — она находится в центре Европы и в этом центре состояние мёртвой тишины и покоя. Люди пассионарные, очень активные, стремящиеся к максимальной самореализации, в том числе и творческой, воспринимают это как дискомфортные условия, для них нужно, наоборот, активное начало, среда, которая сформировала бы конфликтную ситуацию, находящуюся у них внутри. Именно поэтому многие уезжают, а совсем не потому, что они не являются патриотами или ненавидят эту страну.

Кстати, некоторые реализуются во втором поколении. Например, знаменитый русский писатель Александр Грин. Все считают его русским писателем, но в действительности его фамилия была Гриневский и родители были родом из-под Витебска, были этническими белорусами. И только во втором поколении родился Грин, этнический белорус. То же самое Гийом Аполлинер, фамилия которого по матери была Костровицкий. Родом они были из Новогрудка. Достоевский, отец которого родом из белорусской Волыни, что на теперешней границе с Украиной. Александр Чижевский родом из-под Белостока. У Гагарина — первого человека в космосе! — были белорусские корни и по папе, и по маме. Белорусам есть кем гордиться, и, думаю, это всё проявится в недалёком будущем.

Я даже напечатал карту, где рождались и откуда шли корни известны деятелей, ставших затем достоянием культуры всего мира. По границам этой "зоны затишья" происходит сильный всплеск рождения этих людей. Центр проходит где-то под Минском, приблизительно это Марьина Горка — центр Европы, я посмотрел. А уже за Днепром, за Оршей — с востока, до Бреста — с запада, и с юга — это по Полесью — вот там этот [COLOR="Red"]огромный всплеск рождаемости известных, харизматических людей[/COLOR]".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » мы и наши корни ((не)национальный вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz