Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 29.03.2024, 02:23
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: amin  
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » вы спрашиваете (мы отвечаем)
вы спрашиваете
chakraДата: Четверг, 24.12.2009, 16:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Tanaluk)
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то на форуме задать вам вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д.? Что-то не могу набрести на соответствующий раздел... wacko

вот завел специально тему для вопросов-ответов wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 17.05.2014, 17:58 | Сообщение # 121
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
chakra, это понятно. Я просто посмотрела из диагностик того же Ходорковского, и Вас, что на следующую ступень переход был при ЧЭН выше 6 чакры. Вот и подумала, зависит ли...
 
chakraДата: Суббота, 17.05.2014, 18:08 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
з диагностик того же Ходорковского, и Вас, что на следующую ступень переход был при ЧЭН выше 6 чакры

просто это возраст а не ЧЭН. Переход на следующую ступень возможен в конце жизни. Думаю Сырец может перейти на Работягу в конце жизни и при ЧЭН 2-7-7


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 17.05.2014, 18:30 | Сообщение # 123
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Понятно, благодарю smile

Добавлено (17.05.2014, 18:30)
---------------------------------------------
И еще неожиданный вопрос.
А как с чакрами обстоят дела у сиамских близнецов? Перепутаны наверное все или тоже сращены...

 
KarambolaДата: Четверг, 29.01.2015, 00:06 | Сообщение # 124
пытаюсь быть Иным
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю куда задать вопрос, форум почитывала, но эту информацию нигде не видела. Как человеку можно в себе увеличить стихию Воды, если она в дефиците при рождении. Носить какие-то амулеты, чаще контактировать с водой? Прочитала, что особенно в детском возрасте дефицит этой энергии дает проблемы с развитием речи в раннем возрасте. В последние годы логопеды просто уже не справляются с таким потоком неговорящих детей...
 
chakraДата: Четверг, 29.01.2015, 06:25 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
А как с чакрами обстоят дела у сиамских близнецов?
неожиданно поздний ответ: не знаю, не попадались близнецы для наблюдения


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 29.01.2015, 06:32 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Karambola ()
Как человеку можно в себе увеличить стихию Воды, если она в дефиците при рождении.
Конечно можно и нужно увеличивать источников вибраций той части спектра, которая соответствует стихии Воды (см таблицу), но если этого недостаточно, то тогда и порождающую стихию Металл надо подключить
Цитата Karambola ()
Носить какие-то амулеты
тоже можно - здесь важна фигура амулета - полумесяц для Воды и круг, звезда для Металла.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 23.12.2015, 21:40 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в письме мне задали такие вопросы:

Цитата
Подскажите, пожалуйста, Валекс, по 6 чакре у меня 77%, но каких-либо экстрасенсорных проявлений не замечаю.
Пытаюсь гадать на картах таро, пока не очень получается, но иногда приходят озарения.
Часто замечаю боковым зрением что-то, какие-то движения или тени, хотя там ничего нет, бывает, чувствую на себе настроение других людей... Но не больше.

За последние годы выросла в плане самоосознания (если так можно сказать =)), чувствую некий стержень в себе, больше уверенности появилось.


количество энергии по 6-й чакре - это всего лишь благоприятное обстоятельтво. Не сами способности, а возможность их активизировать. Способности же надо искать и учиться ими управлять.
При гадании надо "поймать" ощущение, когда гадание идет - вы назвали это озарением. И "поймав" запомнить это состояние и учиться его вызывать волевым усилием или еще какими либо способами. А способов может быть множество, от простых до очень экзотических. Кому то помогут запахи, благовония и наоборот вонь, кому то музыка. Ищи эти "якоря" и применяй их. Атрибуты у многих экстрасенсов - это и есть помогающие им "якоря".
Боковое зрение - это явно способность видеть иной мир, астрал. попробуйте сумерки, поэкспериментируйте при разном освещении, цвете света.
Настроение других людей - это эмпатия - надо просто пытаться представить вместо себя другого и почуять то ,что чует он. Не всегда приятный опыт, скажу, но пробовать и учиться надо.
А вот стержень и самосознание - это и есть уровень энергии по всем чакрам и особенно по 6-й. Может быть реализовано как способность к внушению и управлению другими.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LizzyДата: Суббота, 09.01.2016, 02:17 | Сообщение # 128
пытаюсь быть Иным
Группа: страждущие
Сообщений: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Есть ли взаимосвязь свойств характера и проявления себя в обществе с лестницей Иакова?
Вопрос вызван вот чем. Я просмотрела, к примеру, ваши диагностики участников БЭ. И кое-какие результаты весьма и весьма поразили - ей-богу, некоторые более "нижестоящие" кажутся куда более мудрыми и осознанными людьми. Тот же инженер Литвин производит впечатление более осознанного человека, чем  Бантеева - ученик.. А не странно ли такое поведение для ученика? Разборки, склоки, провокации, да и прошлое, конечно, то еще.. Просто я всегда думала, чем выше человек уровнем развития, чем ближе к миру духовному, тем менее увязает в подобных болотах.  Или я чуток стереотипно рассуждаю?
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 09.01.2016, 14:49 | Сообщение # 129
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Lizzy, я например вообще недавно узнала, что те же люди, которые обожают манипулировать другими, обожают славу, деньги, поклонение и прочие штуки, психопаты например, могут быть на любой ступени, даже на ступени Мастера. Т.е. ступени о духовной (не знаю как назвать) составляющей почти не говорят, только о том, как человек подходит к делу во всем. Короче я адово запуталась и возникло много противоречий. Такшто отбрасываю это усе, оно мешает.
 
chakraДата: Суббота, 09.01.2016, 16:42 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lizzy ()
Есть ли взаимосвязь свойств характера и проявления себя в обществе с лестницей Иакова?
есть. И она кардинальная. Еще раз прочтите про лестницу Якова и как я изменился с переходом со ступени Учитель на ступень Мастер.
Конечно у меня не изменились предпочтения в еде, в просмотре фильмов, выборе книг. Но вот эзотерика стала совсем не интересна. Это уже изменение. Изменение и переход на сериалы. Ранее их не любил. Но темы сериалов остались теми же: фантастика и пр.
Т.е. качества характера остались те же, но изменился кардинально подход к миру. Раньше был социален - нужны были ученики. Сейчас мне никто не нужен, не прет к общению-обучению. Сижу дома один, не с кем по совей инициативе не общаюсь. Только вынуждено.
Даже на этом форуме это изменение отразилось. Был гам-балаган, а стало тишь да гладь. Ну вообще ушел со всех форумов и групп практически. Если где-то и есть - то вынуждено, т.к. обязательство по "ведению" БЭ решено исполнять и далее.

Цитата Lizzy ()
Тот же инженер Литвин производит впечатление более осознанного человека, чем Бантеева - ученик.
люди мира Созидания в целом кажутся более социальными. А люди мира Духовного - чаще всего асоциальны. Это зиждется на отходе от мирского. И человек мира Духовного обычному человеку может показаться бесчеловечным, впрочем он и будет таким часто. Особенно если во Тьме. Как Гитлер например - Мастер тоже кстати.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LizzyДата: Суббота, 09.01.2016, 21:31 | Сообщение # 131
пытаюсь быть Иным
Группа: страждущие
Сообщений: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата chakra ()
И человек мира Духовного обычному человеку может показаться бесчеловечным, впрочем он и будет таким часто. Особенно если во Тьме.
приверженцы темной стороны часто говорят о том, что хотят уйти в Хаос. А возможно ли туда уйти? Или им все равно придется повернуться к Богу?)

и кстати, кто по лестнице Иакова, например, Чикатило? И вообще, почему конкретные души выбираются на такие роли? 
Цитата chakra ()
обязательство по "ведению" БЭ решено исполнять и далее.
вы даете ответы на вопросы, на которые могут ответить отнюдь не все. спасибо за это.

Добавлено (09.01.2016, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Algoris_Malitia ()
я например вообще недавно узнала, что те же люди, которые обожают манипулировать другими, обожают славу, деньги, поклонение и прочие штуки, психопаты например, могут быть на любой ступени, даже на ступени Мастера.
вот это пока для меня странно, так как всегда наивно считала, что чем выше человек - тем дальше от земных передряжек))
 
chakraДата: Суббота, 09.01.2016, 23:34 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lizzy ()
Чикатило? И вообще, почему конкретные души выбираются на такие роли?

Цитата Lizzy ()
хотят уйти в Хаос. А возможно ли туда уйти? Или им все равно придется повернуться к Богу?)

эволюция материи от - к + неизбежна


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LizzyДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:12 | Сообщение # 133
пытаюсь быть Иным
Группа: страждущие
Сообщений: 18
Репутация: 35
Статус: Offline
И все-таки, лестница Иакова несколько отходит от классического четырехкастного учения. Сколько изучала материала по кастам, везде постулируется, что чем дальше человек продвигается по уровню каст, тем менее заинтересован в любых делах житейских, ибо они бренны)). К примеру, правительственных глав обычно относят к верхушке третьей. А деятелей шоу-бизнеса - ко второй. 
А если следовать лестнице Иакова, это все весьма перемешивается. Где истина?
 
chakraДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:23 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lizzy ()
классического четырехкастного учения

система каст (точнее варн) условна и давно устарела, закоснела. Кришнаиты её используют точнее, наблюдая за предпочтениями человека - бхакта.
И вид деятельности никак не постулирует и не истекает из ступени или касты. Сколько среди военных (по идее должны быть воины-кшатрии) на самом деле лицу из мира Потребления - вайшьев-торгашей и то и шудр мира Исходного - Сырцов.
А певец может быть и Потребителем - Интеллигентом, и Созидателем-инженером, или даже Творцом, но и быть Учителем и даже Мастером, когда его песни несут духовную составляющую, меняют людей к Свету (или наоборот к Тьме - такое тоже бывает).
Тоже и про правителей. Ну к какой касте вы отнесете Лукашенко? Явно не брахман и не кшатрий...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:27 | Сообщение # 135
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Lizzy, это все условно на самом деле. Четких градаций нет. Мы одновременно и потребители, и духовные существа, создатели и куча всего) А вообще... мне вот подумалась такая мысля: если человек не знает, кто он, т.е. постоянно спрашивает других и ищет мнения других, то к достаточно высокому уровню осознания не получится его отнести. Люди с достаточным уровнем самоосознания не задают вопросов, они просто ЗНАЮТ.
 
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » вы спрашиваете (мы отвечаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz