Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 23.04.2024, 13:38
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: amin  
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » вы спрашиваете (мы отвечаем)
вы спрашиваете
chakraДата: Четверг, 24.12.2009, 16:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Tanaluk)
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то на форуме задать вам вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д.? Что-то не могу набрести на соответствующий раздел... wacko

вот завел специально тему для вопросов-ответов wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
SaburoДата: Среда, 14.03.2012, 18:20 | Сообщение # 91
Универсальный экстрасенс
Группа: Инквизитор
Сообщений: 286
Репутация: 1150
Статус: Offline
fierrmiss,
Quote (fierrmiss)
А почему Христос выше Будды?)

Есть такое мнение, что до Христа просветление ума при живом теле было невозможно. Т.е. достигал человек некоей реализации и ждал, пока тело умрёт. Только после смерти тела наступало просветление ума.
В своё время я долго не мог понять слова Мастера Данга. Он сказал, что "Даже Будда не достиг окончательного просветления, пока тело его было живо."
Ещё факт. много читал историй о том, как уходили тибетские монахи. Так вот, часты такие случаи, что тело умирает, человек находится в бардо, и в состоянии бардо достигает просветления. Неделю, две недели тело не остывает. Сознание монаха просветлело.
Недаром есть просветление Ума и просветление тела.
Считается, что Христос, который достиг просветления не только ума, но и тела, продвинул человечество на новый виток развития "искупил своей смертью первородный грех человечества-невежество". И после Христа стало возможно просветление ума при жизни тела.
Смерть тела Христа и воскрешение больше смахивает на реализацию тела переноса или тела света.

Это всего лишь мнение wink


Открытие Третьего Глаза онлайн
http://3glaz.do.am


Сообщение отредактировал Saburo - Среда, 14.03.2012, 18:25
 
SaburoДата: Среда, 14.03.2012, 18:45 | Сообщение # 92
Универсальный экстрасенс
Группа: Инквизитор
Сообщений: 286
Репутация: 1150
Статус: Offline
Есть ещё вопрос к Валексу.
Каковы критерии просветления ума, исходя из трёх диагностик( ЧЭН, Лестница Якова, наполненность чакр)?
Я вот читаю и анализирую диагностику разных людей.
У кого-то ЧЭН 7-7-7, На ступени Мастер, а наполненность чакры 7 может быть и 50% и 70%
У кого-то наполненность чакры 7 будет 70%, по ЧЭН далеко не 7-7-7.
Данг на ступени Мастера, а по ЧЭН 6-6-6, не дошёл до 7-7-7, наполненность чакр жаль не известна.
Исходя из недавно прочитанного поста. http://chakra.do.am/forum/27-58-30
Человек может быть просветлён, а по ЧЭН не быть 7-7-7 и по лестнице Якова не быть на ступени Мастер.
Какая из трёх диагностик определяющая?
На что ориентироваться? Как можно узнать, просветлённый человек или нет?
Мне видится, что наполненность чакры 7 более явный критерий. И опять же. Какой минимум наполненности чакры 7 нам скажет, что человек просветлён?
Короче в голове возникло много вопросов.
Что вы думаете по этому поводу?


Открытие Третьего Глаза онлайн
http://3glaz.do.am
 
chakraДата: Четверг, 15.03.2012, 22:26 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

Quote (Saburo)
Мне видится, что наполненность чакры 7 более явный критерий

а мне представляется это самым неверным критерием. Ибо наполненность - вещь переменная. Сегодня так - завтра этак. Энергия раз и перераспределилась или убежала в пространство.
И надо брать думаю комплексно. Просвеленный - это Святой с 7-7-7 и 7-1 чакрой на 100%. Остальные чего-то там не доработали и придется рождаться-дорабатывать либо ЧЭН, либо ступень Якова, либо на сахасрарой работать... Иначе бодхисатвой не стать, не освободиться полностью.
Прикрепления: 8381543.jpg (40.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
SaburoДата: Пятница, 16.03.2012, 01:39 | Сообщение # 94
Универсальный экстрасенс
Группа: Инквизитор
Сообщений: 286
Репутация: 1150
Статус: Offline
Я конечно понимаю, что придётся доработать то, что не доработали.
Но есть какой-то "кандидатский" минимум на звание "Просветлённый"? smile

Quote (Snuff)
Quote (Snuff)
как может измениться местоположение на лестнице Иакова и ЧЭН, если человек в этой жизни достигнет Просветления?

Quote (chakra)
лучше все в свое время, опережать не стоит. Но высшие энергии могут в принципе ускорить процесс и пройти лестницу, думаю, можно до конца и за 1 жизнь.


Из-за этой вот переписки, в принципе, весь сыр-бор в моей голове. smile
То есть, я так понимаю, что человек становится просветлённым, и из-за этого ускоренно идёт по ЧЭН и по Лестнице Якова. А как мы узнаем, что он просветлел, по какому критерию, если ЧЭН и Лестница Якова это просветление не "подтверждают"? wink


Открытие Третьего Глаза онлайн
http://3glaz.do.am
 
chakraДата: Пятница, 16.03.2012, 09:03 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
пока просветленность совпадает с 7-7-7 даже если ступенька не та (еще не Святой).

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
DevaMДата: Вторник, 17.04.2012, 00:30 | Сообщение # 96
Колдун
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 75
Репутация: 208
Статус: Offline
не знаю в какой раздел приткнуться, тк. не встречалась эта тема тут, а именно: новое прочтение мировой истории господином Фоменко. вот один из его фильмов http://www.youtube.com/watch?v=a0dmtH4t7-4&feature=relmfu
можете ли вы вашими методами посмотреть - что за человек Фоменко, и правильны ли его выводы - им почти никто не верит.
 
chakraДата: Вторник, 17.04.2012, 10:16 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (DevaM)
вот один из его фильмов

очень уж большой фильм, влом смотреть. Извини - не отвечу. К истории я отношусь эзотерически: прошлого нет -УЖЕ нет... Однако прошлое для нас существует здесь и сейчас в тех образах как мы её представляем. Я предпочту остаться со своими образами прошлого, а не размывать их образами от Фоменко. Посему ни смотреть, ни оценивать - не буду.. Этот его прошлое - не моё... И еще - я столкнулся с феноменом что прошлое изменяемо, или точнее вероятностно. Вот есть один эпизод прошлого, который не совпадает с моим у нескольки человек. И это всего лишь 20летней давности. Что уж тут говорить о 400-летней...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GlenДата: Вторник, 05.02.2013, 01:30 | Сообщение # 98
желтая подводная лодка "Индиго"
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 207
Репутация: 643
Статус: Offline
chakra, здравствуйте, вопрос про социум и наполненность чакр: при недостатке энергии в какой чакре усиленно шпыняют окружающие?)) Или это, наоборот, избыток собственной агрессии отрабатывается?  sweat
 
DevaMДата: Вторник, 05.02.2013, 12:28 | Сообщение # 99
Колдун
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 75
Репутация: 208
Статус: Offline
Цитата (Glen)
chakra, здравствуйте, вопрос про социум и наполненность чакр: при недостатке энергии в какой чакре усиленно шпыняют окружающие?)) Или это, наоборот, избыток собственной агрессии отрабатывается?
Присоединяюсь к вопросу. У меня по жизни такое - очень многим окружающим просто неймется поучить меня жизни, хотя я их об этом не прошу. Родственники само собой дают советы, но я их натренировала smile не слишком усердствовать в этом направлении.
 
chakraДата: Вторник, 05.02.2013, 14:45 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата (Glen)
при недостатке энергии в какой чакре усиленно шпыняют окружающие?)) Или это, наоборот, избыток собственной агрессии отрабатывается

если окружающие вызывают в вас агрессию, то это может быть источником для вас энергии 3-й чакры. Вон у Кастанеды нагваль спецом наезжает так, чтоб у Кастанеды вызвать гнев и активные действия + сдвиг точки сборки. (гнев - это 4-я чакра, дерево, вспыхивает под воздействием агрессии - огня 3-й чакры)
При переизбытке энергии огня также идет агрессия, но уже от того, у кого переизбыток.

Цитата (DevaM)
окружающим просто неймется поучить меня жизни

это уже по 4-й чакре. Социум пытается сделать вас таким каким надо для Матрицы. Все кто выбиваются из общего ряда подвергаются наезду окружающих, они как в фильме "Матрица" вдруг превращаются в "Смитов" и начинают поучать нормам Матрицы Бытия.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛедаДата: Суббота, 13.07.2013, 16:21 | Сообщение # 101
Ведьма
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 56
Репутация: 40
Статус: Offline
Валекс, скажите пожалуйста, могут быть у трудоголика-инженера экстрасенсорные способности? Или наоборот, у ученика - никаких таких способностей? 
От чего тогда зависит их проявление?
 
chakraДата: Суббота, 13.07.2013, 18:40 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата (Леда)
огут быть у трудоголика-инженера экстрасенсорные способности? Или наоборот, у ученика - никаких таких способностей?
  конечно может. Способности экстрасенсорные связаны с разными чакрами, но не с лестницей Якова. ведь вот животные ниже человека по Лестнице, а экстрасенсорными способностями обладают.
Цитата (Леда)
От чего тогда зависит их проявление?
от наличия энергии и очищения от лишнего (воспитания, культуры, восприятия, мировоззрения).
Так наличие достаточной энергии для интуиции не сработает если человек не верит в интуицию ,ибо его убедили, что этого нет, т.к. наука против


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛедаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 03:50 | Сообщение # 103
Ведьма
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 56
Репутация: 40
Статус: Offline
Благодарю! Я просто сталкивалась несколько раз с ситуациями, когда люди находились ниже уровнем по лестнице и ЧЭН других людей, но по духовному развитию были выше, более реализованы социально чем те, которые находились довольно высоко и по лестнице, и по ЧЭН....  surprised Как-то это не вяжется с теорией Лестницы и ЧЭН...

Сообщение отредактировал Леда - Воскресенье, 14.07.2013, 03:51
 
Mari-OmДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:45 | Сообщение # 104
Вампир
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 23
Репутация: 90
Статус: Offline
Валекс, здравствуйте, интересует такой момент. Сколько я у Вас не просила диагностировать меня по чакрам, по 6 у меня всегда от 50 до 60. Напрашивается такой вопрос- Как не "разбазаривать" эту энергию?

Конец света начинается со Сбербанка, Почты России и волгоградских дорог
 
chakraДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:56 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата (Леда)
более реализованы социально
социальная реализация c духовностью не имеет никакой связи
Цитата (Леда)
с ситуациями, когда люди находились ниже уровнем по лестнице и ЧЭН других людей, но по духовному развитию были выше
отсюда видимо у вас такое мнение именно из-за ложного понимания духовного развития. Читайте главы о шестерочных в книге и как ЧЭН отражается в реинкарнациях


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » вы спрашиваете (мы отвечаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz