Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 29.03.2024, 12:16
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Иные Темные и Светлые (как отличить)
Иные Темные и Светлые
chakraДата: Суббота, 02.01.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
среди экстрасенсов (Иных) есть деление на Светлых и Тёмных. Ка же их определить кто есть кто?
Думаем, спрашиваем, обмениваемся мнением..


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
KoselevДата: Пятница, 15.11.2013, 14:12 | Сообщение # 31
пытаюсь быть Иным
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата chakra ()
Я чего отказался от контактов с мертвыми, от астральных путешествий (притом практически сразу, как появилась эта способность) - потому что это путь к бесам в первую очередь.
 
Валекс, а можно подробнее об этом? Не о контактах с мертвыми,а именно об астральных путешествиях. Путь к бесам, потому что велик соблазн контакта с ними? Или потому что в момент выхода из физического тела мы остаемся беззащитны? Но ведь во сне же происходит примерно то же самое. Ответа в теме форума, посвященной этой теме, не нашел.
 
RoseДата: Пятница, 15.11.2013, 14:26 | Сообщение # 32
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Я тоже хотела задать вопрос по модным нынче астральным и прочим путешествиям.
Объясните мне, пожалуйста, какой в них практический толк и смысл? )))))))
 
chakraДата: Пятница, 15.11.2013, 17:42 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Koselev ()
Но ведь во сне же происходит примерно то же самое.

потому я и не сновидящий. У меня обычные сны, без астральных путешествий. Мне и хочется иных снов, на уровне подкорки запрет, видимо. Ибо когда мне пытаются особые сны рассказывать - я НЕ ХОЧУ это слушать, а 9-й том Кастанеды про сновидения вообще прочитал и сразу же всё забыл.
Это мой выбор - не соблазнился, не прельстился.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 15.11.2013, 17:53 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Rose ()
какой в них практический толк и смысл?

никакого, кроме прелести и праздного любопытства.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
KoselevДата: Пятница, 15.11.2013, 17:58 | Сообщение # 35
пытаюсь быть Иным
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата chakra ()
Это мой выбор - не соблазнился, не прельстился.
Не понимаю, почему Вы говорите об этом, как о чем-то плохом, темном?
 
chakraДата: Пятница, 15.11.2013, 18:20 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Koselev, отвечу стихами древнего Китая:

Немногие люди поняли смысл законов Пяти громов,
Зато в учениях ложных скрыт соблазн для нестойких умов.
Отринув обман, стремиться постичь великих законов суть,
К магическим чарам не прибегать - вот к просветлению Путь!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
KoselevДата: Пятница, 15.11.2013, 19:11 | Сообщение # 37
пытаюсь быть Иным
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
chakra, разве имеет отношение выход из тела к "магическим чарам"? В моем понимании магические чары тут интерпретируются, как какие-то действия, которые совершаются против воли другого человека самим "магом". А при выходе из тела этого не происходит.. Я чего-то не учитываю?
 
chakraДата: Пятница, 15.11.2013, 19:44 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Koselev ()
В моем понимании магические чары тут интерпретируются, как какие-то действия, которые совершаются против воли другого человека самим "магом".

по китайскому контексту любые действия с вхождением в контакт с потусторонними силами (лисами-оборотнями, сущностями, божествами и демонами) относится к магическим чарам. По китайским понятиям все что делает смертный - типа колдует - он это делает не сам а с помощью потусторонних сил.
А вот цигун, фэн-шуй, усин, тайцзи и И-цзин - это науки достойные, при использовании которых "магических чар" не происходит, ибо никаких контактов с миром потусторонним, астральным планом не происходит. Максимум - эфирный план, но это мир вещный в виде слоя энергий. Мира сущностей он не касается.
Цитата Koselev ()
А при выходе из тела этого не происходит.

при выходе из плотного тела эфирного тела - дубля - не происходит контакт с миром сущностей - астралом. Но выход в астральный слой - это равно переходу из мира живых в мир мертвых после 3-го дня - там и ждут нас как при мытарствах. Только эти мытарства начнутся еще до смерти. И "кто" вернется в тело - это вопрос.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 16.11.2013, 13:43 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Наталья Бантеева о данной теме в интервью:
Черные и белые маги. На девятой битве экстрасенсов Наталья Бантеева позиционировала себя, как черного мага. Однако сейчас Наталья говорит, что не бывает черных или белых магов, есть лишь способности и дар.

«Дерево - плохое или хорошее? Если оно ядовитое, о нем говорят как о плохом, а если его яд помогает лечить болезни и спасает жизни, то оно становится хорошим. Так какое же дерево? Ответ очевиден, не плохое и не хорошее. Главное с какой целью его использовать», - приводит пример Бантеева.
====================================================
Конечно ядом можно и лечить, но в целом яд есть яд, отрава и смерть. Конечно автомат Калашникова можно использовать как подпорку для детской коляски, но прямое назначение автомата - убивать людей. и не я представляю как таким инструментом как порча или приворот можно сделать доброе дело, может у вас лучше работает воображалка, подскажите ка?!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 16.11.2013, 19:57 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
общение с духами: небезопасные опыты

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
RoseДата: Суббота, 16.11.2013, 20:23 | Сообщение # 41
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата chakra ()
не я представляю как таким инструментом как порча или приворот можно сделать доброе дело
Я тоже не представляю. Сдается мне, что все это говорится, чтобы лишний раз задурить людям голову и прорекламировать себя)

зы Наталья замуж вышла? (я об обручальном кольце на безымянном пальце)


Сообщение отредактировал Rose - Суббота, 16.11.2013, 20:35
 
ChristabelДата: Суббота, 16.11.2013, 22:17 | Сообщение # 42
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата chakra
Смотря откуда смотреть, снизу из двайты, или сверху из адвайты.


Стесняюсь спросить, а что это такое?)) И каким образом оно влияет?))

Цитата
Но на самом деле, как писал один поп, атеист А. Сахаров ближе к Богу, чем православный Иван Грозный.


Вот тут ППКС. Порой "атеисты" своими изобретениями, открытиями, просто настоящими поступками приносят обществу куда больше пользы чем фариеси в рясах, которые только наживаются на простом народе. Лично я считаю себя верующей, но не причисляю себя к какому либо религиозному течению. Скорее я верю в некие высшие силы.

Цитата
Ведь устоять пред искушением мы все можем, включая и искушение "магически взаимодействовать с помощью темных сущностей, бесов и миром мертвых".


Возможно.. Вопрос - нужно ли?

Опять же, если взять к примеру мать, у которой изнасиловали и убили ребенка (а таких случаев было немало и в Битве, и в ЭВР), придет к экстрасенсу и попросит помощи - неужели ее остановит то, что он "темный"? Она пойдет к тому, кто сможет помочь наиболее эффективно. И ее совершенно не будет интересовать какие методы он будет использовать. Если бы не дай Бог со мной произошло что то подобное я бы готова была бы хоть к самому дьяволу на поклон пойти, лишь бы докопаться до истины и наказать виновных. Меня бы ничто не остановило. Кто нибудь посмел бы меня за это осудить? Вряд ли. И думаю, что тех несчастных, кто с этим сталкивается - тоже. Есть пословица такая - "хочешь мира - готовься к войне". Или "добро должно быть с кулаками". Я не сторонник насилия, но иногда без него никак. Увы.

Добавлено (16.11.2013, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата
человек получает удовольствие, когда поток энергии усиливается. При этом равно поток в или из организма. Получать удовольствие от потери энергии даже проще. Посему человечество и подсело на катализаторы: табак, алкоголь, наркотики.


Ну... Удовольствие можно получить и от хорошего фильма, музыки, общения с друзьями, вкусного обеда)) Но да, согласна, к сожалению порой люди выбирают то "удовольствие", которое ведет к саморазрушению. Наверное такова человеческая суть, природа.. Но если человек делится энергией к примеру с "вампиром Гибертом" и это не наносит ему никакого вреда, даже наоборот - то что в этом плохого? Другое дело, если бы после общения с ним они чувствовали себя плохо - тогда да. А если люди чувствуют прилив энергии, радость, счастье - то можно только порадоваться за них!

Цитата
Ведь оргазм - это тоже удовольствие от выброса энергии. Гиберт и иже с ними именно вампиры по 2-й чакре. Потому мокрощелки и писают от оных.



Но если быть справедливыми, на Битве ему удавалось найти общий язык не только с молоденькими девочками, а еще и с мужчинами, и со взрослыми женщинами. Хотя безусловно, "мокрощелки" - это целевая аудитория.
Оргазм, кстати, очень полезен для здоровья... Как для физического, так и для душевного...

Добавлено (16.11.2013, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата
не понял, чего это надо бояться темных , особенно когда те изображают из себя белых и пушистых.


Почему надо боятся темных? Ну хотя бы уже потому, что они темные))   А "темные" у обычного человека автоматически ассоциируются с чем то злым, коварным, опасным.. Я не знаю, какой она себя изображала, но энергетика от нее всегда шла темная. Другое дело - что так же, как и существует "50 оттенков серого",  так же наверное существует и "50 оттенков темного". Есть темный - тот, что в простонародии называют "удобрением", а есть темный - завораживающий, словно темный обволакивающий шелк, темное, звездное небо, темная глубина океана, прекрасная и непостижимая, темная музыка, чьи магические звуки проникают в самые сокровенные уголки твоей души.. И еще раз, махровое имхо - не рядилась она в светлую. Она была РАЗНОЙ, непредсказуемой, версатильной, в зависимости от поставленной ситуации, и от того, что от нее хотели. Нельзя ожидать от человека чтобы "и зимой и летом, одним цветом". Тем более от экстрасенса. Тем более от такой супер-эмоциональной натуры. Это только в театре Кабуки добро и зло доведено до гротеска. Да в бразильско-мексиканских сериалах.

Цитата
есть такое церковное слово "прелесть". Вот и прельщаются те ,кто склонен к темноте сами прелестями Тёмной ведьмы. 


Согласна. Но разве так прельщать удавалось ВСЕМ темным? Или только избранным? Если я не ошибаюсь, Викторию Суботу ведь можно причислить к "темным"? Если да - то чего же она не заворожила, не прельстила? У Илоны Новоселовой, имхо, был шанс прельстить, но... Уж слишком неуравновешенный у нее характер, она истерила, сыпала проклятьями где нужно и где не нужно... Нет в ней женской мудрости и хитрости, она не знает, где стоит промолчать, где улыбнуться, где отшутиться... Надеюсь, со временем появится...

Цитата
вот как сами телезрители выбирают (опрос в группе "Битва экстрасенсов" вКонтакте):


У меня контакта нет, вернее был, я его удалила, а можно полную ссылочку?))
Если бы спросили меня - я бы ответила что серо-буро-малиновый...
Мне не важно какой, мне главное чтобы он вызывал сильные эмоции.. Положительные, естественно))
 
Цитата
«Дерево - плохое или хорошее? Если оно ядовитое, о нем говорят как о плохом, а если его яд помогает лечить болезни и спасает жизни, то оно становится хорошим. Так какое же дерево? Ответ очевиден, не плохое и не хорошее. Главное с какой целью его использовать»


 
Плюс мульен... Кстати, я не думаю что она сейчас только спит и видит на кого бы порчу наслать...


Сообщение отредактировал Christabel - Суббота, 16.11.2013, 22:14
 
chakraДата: Суббота, 16.11.2013, 23:05 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
.
Chakra: Смотря откуда смотреть, снизу из двайты, или сверху из адвайты.

Стесняюсь спросить, а что это такое?)) И каким образом оно влияет?))
Тьма двайты и Свет адвайты
Смотреть из двайты - из мира разделения, в котором живем мы все, наш ум в нем творит себе мир.
Из адвайты - видеть что всё суть одно, ничто не отделено от другого. Любовь = ненависти, жизнь это та же смерть, и нет ни верха ни низа, ни того мира, ни этого... нет двух, все одно
если человек делится энергией к примеру с "вампиром Гибертом" и это не наносит ему никакого вреда, даже наоборот - то что в этом плохого?приведу цитату из письма "потерпевшей от Гиберта":

Цитата
Мне очень нужна помощь. 21.12.2012 моя жизнь изменилась навсегда из-за Виталия Гиберта. До вчерашнего дня думала, что я одна такая знаю, что он зло, рада что не одинока. Долгие месяцы я мучалась в одиночестве и некой блокаде, подвергаясь жестоким атакам зла. Так хочется поговорить с человеком, который может меня понять и поверит в эту странную историю не отправляя на консультацию к психотерапевту. Это все нужно как-то остановить.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 16.11.2013, 23:31 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
Если я не ошибаюсь, Викторию Суботу ведь можно причислить к "темным"?

Тёмная. И еще лишена чувства юмора
Цитата Christabel ()
она не заворожила, не прельстила?

речь идет о прельщении со стороны смотрящего в сообразии со своими тёмными сторонами личности.
Яркость, броскость прельстят тех кто тянется к оному. И мало кого притянет невзрачность и скромность. Хотя и те и те просто самовыражаются и может и нет там сознательного навязывания прелести. Но слово "прелестно" никто не скажет на юродивого святого или монаха в рваньё...
Цитата Christabel ()
а можно полную ссылочку?
так я же скрин опроса приложил


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ChristabelДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:32 | Сообщение # 45
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
chakra, уф, как у вас все сложно)) Но тем не менее, я очень-очень рада, что могу пообщаться со знающим человеком на такие темы)) У меня есть друзья, которые смотрят БЭ, но именно как зрители... Никакими способностями и знаниями никто не обладает... А уж о том, чтобы пообщаться с самим инсайдером - я и мечтать не могла))
 

Цитата
приведу цитату из письма "потерпевшей от Гиберта":


Честно говоря, письмо немного напрягло. Я НЕ знаю что произошло с девушкой, что сделал ей Гиберт, но судя по этим строкам, лично я действительно посоветовала бы ей прежде всего обратится к психологу... Проблема в том, что и у фанатов, и антифанатов, отсутствует критическое мышление. Многие, к сожалению, забывают что БЭ прежде всего шоу, и даже если представленные экстрасенсы и обладают какими то способностями, это вовсе не значит что они смогут или захотят помочь ВСЕМ кто будет к ним обращаться. Я например могу восхитится, заворожится, очароваться, влюбиться, прельститься - но ИЗДАЛЕКА. Я буду просто любоваться на них как на далекие, прекрасные звезды, буду относится к ним как к любимым персонажам из сказок-фэнтези, или к любимым музыкантам, но не перейду ту грань, после которой будет точка невозврата.. Иными словами, я бы не стала обращаться за помощью ни к одному из экстрасенсов. Ни тех что из Битвы, ни вообще... Ну только в самом-самом экстремальном случаяе, который надеюсь, никогда не произойдет. Просто поболтать с ними по дружески, на отвлеченные темы - наверное была бы совсем непротив. Но не стала бы вверять им свою жизнь. И никогда сама не стала бы входить в этот мир - мир магии, колдовства, шаманства, экстрасенсорики и т.д. Пускай я лучше навечно останусь "спящей", зато в своем уме и без подобных проблем.

Добавлено (18.11.2013, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата
Тёмная. И еще лишена чувства юмора


Хех, ну это мы поняли сразу. Да это вообще проблема большей половины участников, как я заметила...
 

Цитата
речь идет о прельщении со стороны смотрящего в сообразии со своими тёмными сторонами личности. Яркость, броскость прельстят тех кто тянется к оному


 
А чем Виктория Субота не яркая, не броская? По моему женскому мнению, очень даже. Но... "Не шмогла она, не шмогла... " Чуть-чуть чего то не хватило. Вот только чего?
 

Цитата
Но слово "прелестно" никто не скажет на юродивого святого или монаха в рваньё...


Не скажет. Но ведь вы не станете отрицать, что и таким удавалось повести за собой народ. Значит дело не во внешнем облике, вернее не столько в нем. Сколько в... Какой то внутренней силе, пресловутой харизме, энергетике.... То, что не поддается логическому обьяснению... То что невозможно подсчитать или предусмотреть...

Цитата
так я же скрин опроса приложил


Я видела, мне просто любопытно каменты почитать, если конечно это возможно для тех, кто не зарегирован вконтакте.
 
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Иные Темные и Светлые (как отличить)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz