Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 19.03.2024, 07:54
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Смерть великий уравнитель
Смерть великий уравнитель
aminДата: Пятница, 16.10.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
тема смерти практически нигде не освящается и это не мудренно, всем нам кажется, что она где-то далеко и нам рано о ней думать... не обольщайтесь она ближе чем вам кажется... И ТЫ никогда не будешь готов к её прикосновению...
 
СолнцеДата: Суббота, 17.10.2009, 11:31 | Сообщение # 2
Темный Иной
Группа: тролль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
!Стоп!-обычно об этом думают, когда подводят черту. Надо задать себе кучу вопросов, чтобы понять, кто мы.
Что мы есть, или кто мы есть. Ведь осознав все поступки свои, мы или возвысим себя или занизим, ведь в любой момент можно вертуально перестроиться. Или выбрать тот путь, или тех людей, которые в этом помогут. Умереть легко раз и все нета. А может у вас есть желание, переродиться. Надо здесь все исправить. И со спокойной душой уйти. Дополнить себя недостающими звеньями, и все! Душа успакоиться.
 
chakraДата: Суббота, 17.10.2009, 20:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Ню-ню, последний день и час
провел бы я с любимой счас


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aminДата: Суббота, 17.10.2009, 21:41 | Сообщение # 4
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
это точно
Quote (chakra)
последний день и час
провел бы я с любимой счас

и мне такое по душе...
 
aminДата: Суббота, 17.10.2009, 21:51 | Сообщение # 5
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Солнце)
!Стоп!-обычно об этом думают, когда подводят черту.

да обычно так и происходит, только не поздновато ли... я имел ввиду что именно смерть подстегивает нас в продвижении по пути и чем отчетливее ты чувствуешь ее присутствие, тем меньше ты тратишь время на всякую ерунду, так что подумать о ней разок в день не помешает... кто знает есть ли у нас завтра?
 
СолнцеДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:03 | Сообщение # 6
Темный Иной
Группа: тролль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужчинкам только барышнь под бок, в последний час! И улететь от счастья! Прикольно!
С вами согласна во всем!!! Это как в каком-то ролике, человек видит ситуацию Страшную, и он понимает, что все ему крышка, у него вся жизнь перелистывается за минуту или секунду, и вдруг пронесло, отступило, что происходит он после шока начинает жизнь ценить и дорожить ею. Наверно вам нужны эти волны, всплеск крови, и ужаса в глазах. Круто!
Я когда смотрю на людей инвалидов, сардце кровью обливаеться. Если здоровому думать об этом это, еще больший ужас.
А я бы незнаю, что сделала! Испугалась наверно, как всегда, и заплкала.
 
chakraДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Я когда смотрю на людей инвалидов, сардце кровью обливаеться
- индульгирование, жалость к самому себе и страх оказаться на их месте.
Всера по ТВ как раз была передача об инвлидах. И одна на коляске верно сказала: мы такие как и вы, бывают блондинки и брюнетки, а бывают на ногах и на коляске, но это равно люди, и нечего с жалостью смотреть на блондинок или на людей без ног...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Запад принимает СМЕРТЬ как противостояние ЖИЗНИ, но у Востока совершенно другая точка зрения: ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ -- это одно целое, два лица одного и того же явления. Как только ты примешь СМЕРТЬ, принятыми окажутся и многие другие вещи. Если ты примешь СМЕРТЬ как часть ЖИЗНИ, тогда все остальные враги тоже приняты как часть дружбы, потому что основное качество растворяется, качество противостояний жизнь-смерть, существование-несуществование, я и другие. Если первичный дуаль решен, то и все остальные дуальности - поверхностные и производные - растворяются. В тебе зажигается неугасимый СВЕТ и ТЬМА уходит их души навсегда. (опираясь на Ошо)

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aminДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:46 | Сообщение # 9
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Я когда смотрю на людей инвалидов, сардце кровью обливаеться

а ты представь смотришь ты на инвалида и вдруг "видишь" что в прошлой жизни этот человек работал в концлагере, и ты видишь его в крематории, он с щипцами в руках вырывает и рта мертвой женщины золотую коронку... ну как жалость еще есть?
я не вижу в этом ничего состродательного, для меня гораздо сострадательней когда человек которого только что прибили к кресту говорит, "прости им ибо не ведают что творят"...
 
aminДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:47 | Сообщение # 10
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
любить и сострадать немощным легко, а вот сострадать и любить тех кто тебя ненавидит...
 
СолнцеДата: Четверг, 22.10.2009, 08:55 | Сообщение # 11
Темный Иной
Группа: тролль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
любить и сострадать немощным легко, а вот сострадать и любить тех кто тебя ненавидит...
А что вы предлогаете в это случае? Мне почиму-то кажется, тот кто высако взлетает может низко и упасть, сегодня он тебя ненавидет, а завтра кто знает, что может произойти в его жизни, и он полюбит тебя, как родного. Мы как проводники между собой, наши мысли, я в этом уверена, творят такое. Я однажды попробовала представить разговор с подругой, и в слово в слово, он произошел на яву. Как в это не верить? Это есть! Нужно правильно научиться этим пользоваться. Может вокруг тебя останутся такие люди которые, будут близки тебе, к твоей именно энергетике, а не к твоей, уйдут к другому!
 
aminДата: Четверг, 22.10.2009, 10:26 | Сообщение # 12
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Может вокруг тебя останутся такие люди которые, будут близки тебе, к твоей именно энергетике, а не к твоей, уйдут к другому!

а по другому и быть не может с нами только те кто нам подобны, "подобное притягивается подобным, это закон мироздания"
Quote (Солнце)
А что вы предлогаете в это случае?

я ничего не предлагаю, я просто выразил свое мнение, а что делать и как поступать по жизни это решать Вам, Вы творец своей судьбы, не я
 
СолнцеДата: Среда, 04.11.2009, 11:19 | Сообщение # 13
Темный Иной
Группа: тролль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь-странная вещь. Много я думал, размышлял о ней, но с каждым днем она кажется мне все более непонятной. Почиму у вас такая жажда жизни? Ведь жизнь-это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить-значит тяжко трудится и страдать, пока не подкрадется к другим старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров. Жить трудно. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И все же человек идет в открытые объятия смерти неохотно, спатыкаясь, падая; оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно!
ЛОНДОН ДЖЕК.
 
aminДата: Четверг, 05.11.2009, 11:17 | Сообщение # 14
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
пессимист smile
 
СолнцеДата: Четверг, 05.11.2009, 16:11 | Сообщение # 15
Темный Иной
Группа: тролль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуйте представить – сейчас, именно сейчас вы узнали, что вам осталось жить только одни сутки. Ровно через двадцать четыре часа вы умрете. Повлиять на это уже нельзя. Как вы думаете - это изменит вашу жизнь? Ваши поступки станут другими? Что вы сделаете за эти сутки? Так, например, отнеслась к сообщению о своей смерти ровно через двадцатьчетыре часа главная героиня романа Паоло Куэлио «Вероника хочет умереть».
- Сколько мне еще осталось? - повторила Вероника, пока с нею возилась медсестра.
- Сутки. Двадцать четыре часа. Может, быть меньше.
Она опустила глаза и закусила губу. Но сохранила самообладание.
- Тогда я хочу попросить вот о чем. Во-первых, дайте мне какое-нибудь лекарство, сделайте какой-нибудь укол – что угодно, но только чтобы я не засыпала, чтобы я использовала каждую оставшуюся мне минуту.
- Во-вторых - я хочу выйти отсюда, чтобы умереть там, на воле. Прогуляться по морозу без куртки и почувствовать пронизывающий холод – я всегда куталась, боялась простудиться.
Я хочу ощутить таяние снежинок на своем лице, улыбаться мужчинам, которые мне нравятся, с удовольствием соглашаясь, если кто-нибудь предложит выпить по чашке кофе. Я должна поцеловать маму, сказать, что люблю ее, выплакаться у нее на груди, не стыдясь своих чувств, которые раньше скрывала.
Может быть, я зайду в церковь, взгляну на те иконы, которые никогда ничего мне не говорили, зато теперь что-нибудь скажут. Если какой-нибудь понравившийся мне мужчина пригласит меня в ночной клуб, я протанцую с ним всю ночь напролет. Потом пойду с ним в постель – но не так, как прежде с другими – то с деланным безразличием, то с деланной страстью. Я хочу отдаться мужчине, городу, жизни – и, наконец, смерти.»
У этой истории хороший конец – Вероника осталась жива, но факт принятия смерти навсегда изменил ее жизнь.
Бояться надо не смерти, а пустой жизни. Значит ли это, что надо каждую минуту жить, как последнюю? Где взять столько энергии, чтобы так жить? Вы к этому подводите эту душещепательную тему?
А у вас amin wink сайт с сюрпризом, писала куда, что делось? cry
Лабиринт вход в него, а нельзя проще попасть туда! biggrin
 
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Смерть великий уравнитель
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz