Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 27.04.2024, 03:06
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Смерть великий уравнитель
Смерть великий уравнитель
УникумДата: Пятница, 13.08.2010, 14:06 | Сообщение # 31
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
И энта сущая радость засасывает нас с каждым годом все глубже и глубже cry
Нет, я таких друзей не приемлю nono , хоть они и великие, но пусть пока двигаются без меня moonw , у меня здесь дел недоделанных немеренно tongue , еще на одну жизнь хватит biggrin


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
chakraДата: Суббота, 14.08.2010, 00:27 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Уникум)
у меня здесь дел недоделанных немеренно tongue , еще на одну жизнь хватит

вот сами видите, что прийти и доделать надо будет умереть ПРАВИЛЬНО, а то вдруг промахнетесь и не на свои недоделанные дела попадете wacko


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
УникумДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:24 | Сообщение # 33
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
chakra, эт Вы лихо подметили, мне даже в голову не пришло lumped , пожалуй займусь тренировкой, буду меткость тренировать bash :

Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
chakraДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:30 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
"Человеческую жизнь можно сравнить с вечерней росой и утренним инеем, с чем-то таким же хрупким и эфемерным..... Воин считает, что важнее всего постоянно помнить о смерти, каждый день и каждую ночь, с самого первого утра года и до его последней ночи." Юдзан Дайдодзи

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
SerenityДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:37 | Сообщение # 35
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
-Когда воин заходит в тупик, он думает о смерти.
-Это еще труднее! Для большинства людей смерть-нечто далекое и туманное. О ней стараются не думать...какой в этом смысл?
-Очень простой, -сказал дон Хуан.-Размышления о смерти закаляют душу.

К.Кастанеда .Особая реальность


"Желаемое значит возможное".
 
ОЗЕРОДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:59 | Сообщение # 36
Темный Иной
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 150
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Serenity)
Когда воин заходит в тупик, он думает о смерти.
-Это еще труднее! Для большинства людей смерть-нечто далекое и туманное. О ней стараются не думать...какой в этом смысл?
-Очень простой, -сказал дон Хуан.-Размышления о смерти закаляют душу.

К.Кастанеда .Особая реальность


У Кастанеды - воин-воин-воин получается?Т.е. убийца рулит?Мне ближе пахарь-пастух.Воин придёт,убъёт пахаря,заберёт всё и ....Смерть его беспокоит только,что бы не оставить мстителей,а вдруг его замочит кто то из родни!!!!Конечно закаляют его душонку,ни чего не произвёл,только мочил!!! cool cool cool cool cool cool


Главнейшее из искусств - это шоу.

Бернард Шоу.

 
SerenityДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:26 | Сообщение # 37
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
ну если взять вообще историю, то там войны везде и всегда.. и до сих пор.. и не понятно когда закончатся! мир на земле наступит, когда все помрут)))

"Желаемое значит возможное".
 
chakraДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:45 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ОЗЕРО)
У Кастанеды - воин-воин-воин получается?Т.е. убийца рулит?Мне ближе пахарь-пастух.

воин у Кастнеды не в смысле чел-завоеватель-кого-то, это чел который зовоевывет своё осоознание.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:13 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Осознание того, что однажды мы умрем, заставляет нас иначе смотреть на жизнь и проблемы. сталкиваясь со смертью мы вспоминаем, каким прекрасным подарком является жизнь. Она дает нам получить опыт, с помощью которого мы можем меняться, развиваться и расти. Для того чтобы жить осознанно и полно, используя оптимальным образом все свои возможности. Именно ради этого мы постоянно должны помнить о смерти, так как
именно смерть как никто иной помогает человеку любить жизнь.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:21 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Именно смерть нам напоминает, что "с собой ничего туда не возьмешь" - этот совет смерtи очень велик.
когда смерть подкралась к тебе, ты начинаешь понимать, что вся твоя яростная борьба за то, чтобы соперничать с кем-то и добиваться чего-либо - сплошной пустяк или даже просто нелепость. Наконец то приходит осознание, что любовь ценнее победы. Понимаешь наконец, что в конфликтах и разногласиях не было ничего, кроме зряшной растраты энергии и времени. Воину такое отношение к энергии и времени кажется смешным, но он при этом понимает, что это же дает и шанс осознать эту зряшность поведения, что в оном серьезное послание к нашей осознанности от самой смерти.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ОЗЕРОДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:25 | Сообщение # 41
Темный Иной
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 150
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (chakra)
именно смерть как никто иной помогает человеку любить жизнь.

Безнадёга,именно она помогает,а смерть-это избавление!!!


Главнейшее из искусств - это шоу.

Бернард Шоу.

 
chakraДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:29 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прежде чем жить попусту подумай следующее - с каким итогом ты хотел бы предстать на смертный одр:

с воспоминаниями о том, что могли бы сделать и НЕ СДЕЛАЛИ?

с багажом ограничений и запретов (в которые нас втиснули или сами себе навязали), С СОЖАЛЕНИЕМ что что то несказали и не осмелились сделать что-либо?

или вы хотели бы вспомнить то веселье, с которым прожили жизнь, полную приключений, историй, опасностей и событий?
И вы явно были бы счастливы, если бы было что рассказать внукам перед смертью такое, от чего загораются глаза и души малышей, которым еще только отправляться в плавание в штормовое море жизни. И им тогда вряд ли захочется просидеть взаперти от невзгод жизни в теплице и предстать пред смертью несчастными и нищими энергией впечатлений.

Quote (chakra)
или
это НАШ выбор wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ОЗЕРОДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:34 | Сообщение # 43
Темный Иной
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 150
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (chakra)
Прежде чем жить попусту подумай следующее - с каким итогом ты хотел бы предстать на смертный одр:

chakra, не поверите!Я хочу,надеюсь так и будет,лежать с улыбкой.


Главнейшее из искусств - это шоу.

Бернард Шоу.

 
chakraДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:16 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (chakra)
предстать на смертный одр
опять синхронизация с миром. Вот написал сегодня о смерти и сегодня же (29) в новостях ТНВ показали сюжет:
чел Якушин был смертельно болен, и решил подготовиться активно к смерти - занялся похоронным бизнесом. Бизнес пошел, тем более что он к нему подошел творчески и с душой, да тут еще и врачи диагноз сняли, мол, мы тогда ошиблись happy
Так вот сей Якушин работает над осознанием смерти, крематорий у него веселого оранжевого цвета (Красноярск кажется), возле крематория детская площадка, кладбище (типо частное), верблюд и др. животные. Сам прошел стажировку в Китае.
А самое главное любой желающий может уже счас, при жизни заказать место в колумбарии, где с портретом его табличка, дата рождение, осталось только поместить прах и выбить дату смерти. И многие заказывают, приходят регулярно к своей "могиле", протирают табличку. Великолепная медитация на понимание бренности тела. cool


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:56 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В Кодексе самураев - Бусидо говориться ,что когда мы забываем о смерти, мы становимся небрежны к жизни. когда мы небрежны - мы перестаем задаваться вопросами о мире и, таким образом, становимся жертвами усталости, отделяемся от части нашего существования и останавливаемся в потоке времени, т.е. духовно умираем. Мы, типо, всегда можем отложить на потом, отказаться от жизни и отодвинуть перемены на более благоприятное завтра-в-понедельник, ибо наивно полагаем, что у нас обязательно будет это завтра. smile И так считая по сути себя живущими вечно - мы НЕ ЖИВЕМ вообще, пт чт не бросаем вызов жизни и не даем её возможность бросить вызов нам.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Смерть великий уравнитель
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz