Диагностика чакр (ЧЭН)
Среда, 24.04.2024, 13:09
Меню сайта

Разделы новостей
новости по ЧЭН [4]
кто на каком уровне развития по чакрам
люди и ЧЭН [77]
события и ЧЭН [17]
Диагностика чакр [2]
посмотри за суть вещей [156]
фишка дня [77]
разное [10]

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2012 » Август » 14 » скупит ли Япония остальной мир?
скупит ли Япония остальной мир?
20:08
Я давно уже собираюсь написать главу в свою книгу "Дуромер" на тему Глобализации Японии. По иному я еще эту японскую официальную программу переименовал как Японизация Глобуса.

Япония давно уже делает плацдармы вне пределом островов, зная что "Гибель Японии" это не только фантастический блокбастер, но и реальный сценарий возможного будущего. Сборочными конвеерами для японской промышленности стали многие страны Юго-Восточной Азии и Южной Америки. Однако жителям Японии тоже нужна работа, посему производства нужны и на самих островах. Да и привыкли японцы к товарам произведенными японцами для японцев. Это же высшее качество по сути. Не то как было в СССР - все что на экспорт - то высокого качества (госприёмка), а свои и брак схавают. Японцы же уважают себя в первую очередь и для себя, для японцев делают все по высшему разряду.
Долго японская валюта йена держалась по отношению к доллару примерно на одном и том же уровне - 100 йен за 1 доллар. Но в 2000-е все сдвинулось с места и йена неудержимо стала дорожать. Если другие страны боролись с инфляцией, то японцы страдают от дефляции - это когда все дешевеет. Особенно импорт. Ведь то что можно было купить ранее за 1000 йен, сейчас стоит всего-то 700 с чем-то.
Притом так называемые золотовалютные резервы Японии огромны и в основном в долларах. Вот и решили они их сбросить. И не проста так - и инвестируя - по сути скупая - во все самое смачное в мире.
Вот и новая программка продлена - правительство Японии приняло решение продлить программу предоставления кредитов в американском долларе, дабы поощряя японские компании инвестировать активнее за пределами Японии.
До конца марта 2013 года выделяется на это свыше 120 миллиардов долларов.

Кстати сама эта программа была запущена в августе 2011 года, когда Япония попыталось приостановить рост йены.

"Сильная йена очень сильно мешает отечественным предпринимателям. Мы хотели бы помочь компаниям активнее проводить слияния и поглощения зарубежом, усиливая свои позиции. Я хотел бы чтобы японские производители активнее выходили на рынки Европы, где сейчас образовалось много интересных предложений”. – отметил министр финансов Японии.

Японский банк международного сотрудничества (JBIC) будет получать американские доллары по самому низкому курсу с резервных счетов правительства, где имеется около 1.27 триллионов US$, которые и будут предоставлены компаниям для массированной экспансии на зарубежный рынок.

Правительство рассчитывает, что данная схема сдержит рост йены, так как выход на зарубежный рынок повысит спрос на доллары. Ну заодно - второй целью - будет скуплено все что можно скупить в мире.

Однако Японизация глобуса идет не только в финансовой области. но об этом уже в книгу "Дуромер"


Хочешь знать про гостиницы Киева: отзывы экспертов ждут вас на портале Тонкости туризма. Все подано читабельно и с юмором.
Многие сейчас из Беларуси и не только едут на заработки в России и в частности в Москву. Оставляя семью надолго. Однако существует ведь работа в москве вахтовым методом при которой вы бываете с семьей дома какой-то период между вахтами. Очень удобно когда у вас малые дети - они должны не забывать отца...
А вот Южная Африка - это почти Москва - но наоборот на глобусе. Тaм вместо голубей пингвины по улицам бродят. И гостиницы Кейптауна: лучшие отели и отзывы спецов также на портале Тонкости.ru
Категория: посмотри за суть вещей | Просмотров: 820 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz