Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 19.04.2024, 16:41
Меню сайта

Разделы новостей
новости по ЧЭН [4]
кто на каком уровне развития по чакрам
люди и ЧЭН [77]
события и ЧЭН [17]
Диагностика чакр [2]
посмотри за суть вещей [156]
фишка дня [77]
разное [10]

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2012 » Апрель » 3 » Прогноз по МММ-2011 от аналитика Генштаба
Прогноз по МММ-2011 от аналитика Генштаба
22:54
Евгений Шульц[info]eugenyshultz в продолжение предыдущей статьи написал новый пост-размышление.

МММ: "Мильен туда, мильен сюда - я богат как никогда"

Поразмышляем над гипотетическим развитием МММ. Что такое безумные проценты? Безумные – это когда соотношение вложенных средств составляет ничтожную часть от набежавших процентов. Пример, в МММ действует т.н. сверхдоходный вклад под 75% на год без права снять в течении года. Фактически это геометрическая прогрессия, увеличивающая скромные 30 тыс. рублей в начале года до 10 млн. в конце. Круто? Очень:) Проблема в том, что снять эти деньги вряд ли получится разом.

Лично я полагаю, что снять деньги все равно можно будет без проблем с огромным для традиционного вклада увеличением типа в 10 раз. Т.е. на 30 тыс. скорее всего через год без проблем получится снять 300. Обман? Ну как сказать… Во-первых, обязательства по выплатам не сгорят, а останутся лишь перенесясь в светлое будущее. А во-вторых КАЖДЫЙ понимает, что в 10 раз увеличить бабло за год – это более чем круто. А настаивая на окончательном расчете чревато разрушением системы. Системы, которая, повторюсь, увеличила ваш вклад в 10 раз!!!

Участники МММ должны рано или поздно придти к мысли
, что система и они – есть одно и то же. И требовать астрономических выплат просто аморально по отношению к другим участникам. Есть порог, после которого цифры процентов становятся бессмысленными и фактически просто означают для вас возможность в любой момент взять из МММ столько денег сколько НУЖНО. Сколько нужно – это не на яхту. А на любые повседневные траты и даже не очень повседневные.

Что это означает в реальности? Да то, что МММ должна ЗАСТАВИТЬ своих участников учитывать интересы друг друга. Просто в силу понимания того, что массовые съемы громадных сумм убивает систему. А зачем убивать то, что дает возможность в ЛЮБОЙ момент получить РАЗУМНЫЕ деньги. Разумность определяется соотношением вклада и «процентов».
[процесс этот уже идет, судя по ряду писем к Мавроди с отказами в пользу системы от излишних сумм - admin]
Именно об этом и говорил Мавроди, когда прочитал жестокую отповедь тем, кто рассматривает МММ только как способ закинуть туда деньги, получить выигрыш и свалить в неизвестном направлении. Особенно в сложные моменты, чреватые паникой. Типа адм. ареста Мавроди. Мавроди уже впрямую говорит – в сложный момент поддаться на панику и свалить – это предательство системы. Системы, которая ВСЯ состоит из обычных людей.

Критики ругают МММ за якобы обман. Обман по их мнению состоит, что невозможно будет получить триллион рублей:) Да, невозможно. Более того я даже больше скажу - геометрическая прогрессия штука сильно мощная. Скорее всего кто-то не сможет получить сверхприбыль не просто потому что денег в пирамиде нет, а просто потому что такой суммы нет в природе. Нам известно из преданий старины, об одном ушлом математике, шахе и шахматах: если на первую клеточку шахматной доски положить зернышко, а на каждую последующую всего лишь в два раза больше, чем на предыдущую, то на последней клеточке цифра будет настолько большой, что на всей планете не найдется зерна. А 75% в месяц при годовом вкладе не сильно отличается от удвоения…. Нам все это известно. Но что из этого следует?

В определенный момент богачи в МММ станут располагать суммами мавро поистине сказочными. Богачи это и те, кто положил очень давно и те, кто положил очень много и под большой процент. Что означает это для участников, которые претендуют на большие в абсолютном значении суммы:

1. Положил немного, но надолго. Пример 30 тыс. на 75 годовой депозит. В теории в конце года имеешь 10 млн. Скажите пожалуйста сильно ли будет расстраиваться нормальный человек, если вместо 10 млн. ему отдадут «всего» 1 млн.? Думаю несильно.

2. Положил много, но ненадолго. 10 млн. на месяц под 20%. Через месяц имеешь 12 млн. Предположим, если вместо 12 млн. получишь 11 млн.? Ужас? Ну какой-то весьма выгодный ужас%)

3. Положил много и надолго.:)) Дураков нет. Реально не могу представить человека бухнувшего в МММ на год мильен долларов. Пока... В любом случае выплатить с 1 млн. долларов под 75% годовых полностью причитающуюся сумму в более чем полмиллиарда - не представляю себе возможным даже в принципе. Да и это лишено смысла. Куда эти полмиллиарда девать?

А вот те, которые кладут 100 тыс. под 30% и ежемесячно снимают свои 30 тыс. – те без проблем получат все. А кто это? В основном – пенсионеры. Да – вы удивитесь, но в МММ пенсионеров более чем. И вклад их, как правило, не менее 20 тыс. и не более 100 тыс.

Что означает такая ситуация? Что реально получается мегакасса взаимопомощи. Богатые имеют столько сколько не даст им ни один финансовый институт и даже их «ущемление», потому что им все равно выгодно, хоть в отношении них и наблюдается дискриминация. А бедные имеют все по честному. Ч.Т. Д. Деньги богатых работают на бедных. При этом богатые тоже довольны. Богатые в силу астрономического кол-ва набежавших процентов вообще фактически приобретают право просто зайти в систему и взять столько, сколько внутренние правила системы позволяют.

Прим.: пока ситуация не такая и больше характерна для момента относительного насыщения пирамиды – я сделал ментальный прорыв в будущее. Пока темпы поступления в пирамиду столь высоки, а доверие странным образом позволяет вкладывать относительно солидные суммы но не позволяет вложить поистине громадные или дать слишком долго, что пока описанная проблема малозначимая.

Следствие размышлений: для ММM необходим доп. регулятор, например по предельным суммам, которые РЕАЛЬНО можно снять в единицу времени. Пока он не вводится, чтобы ускорить наполнение пирамиды. Обманом это не является. Т.к. правила МММ - ДИНАМИЧЕСКИЕ. Сегодня правила одни, а завтра другие. Все в полном соответствии с так любимой мною поговоркой "джентельмены всегда играют по правилам, а если правила их не устраивают - они меняют правила". Это не подразумевает кидалова. Основа - добропорядочность и честность основателя МММ. Серьезно:) Да, правила меняются ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Что дает возможность тем, кому не нравится новые правила уйти из системы по старым. Навсегда. Без права возвращения.

А теперь самый главный вопрос, а насколько это все РЕАЛЬНО? :)

Тут все зависит насколько люди будут доверять системе и любить ближнего своего. Мавроди полагает почему-то что все будет нормально. Лично я напротив думаю, что все окончится глобальным срачем. Почему? Потому что дебил, «вложивший» на год 30 тыс. будет к концу года полагать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет право на 10 млн. Ладно если дебил – старый пердун, который ничего не сможет, кроме как сойти с ума от огорчения, что вместо 10 млн. получил всего 1 млн. А если «вкладчик» бандит? Куда он придет? К десятнику и скажет – ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН. И придется отдать. Если есть такая возможность конечно, а такая возможность даже в идеально работающей пирамиде иногда может отсутствовать. Как будут решаться вопросы, когда в десятке будут биться друг с другом за право снять свое бабло. Или десятка пойдет на десятку? Вопрос-то в том, что с определенного момента деньги реально будут такими большими, что потеряют смысл... Деньги как регулятор перестанут работать. Что будет? Торжество грубой силы...


Вот от экстрасенса Валекса в тему прогноза по МММ-1011
мои предсказания по МММ-2011 сбываются шаг за шагом
попытка обрушить МММ-2011 и что будет далее


На каждый сайт для его украшения и для развлечения посетителей, можно у нужно установить СТИМ-игры. Это новая фишка в Сети. А купить steam игры можно уже сейчас. Иди по ссылки и все поймешь да приобретешь.
Зеркала. Волшебное стекло. Мы видим в них как будто иное измерение. Любые зеркала на любой вкус для ванных комнат и не только для всей Украины. Покупай и устанавливай. Для гостиниц, общежитий и других оптовых покупателей скидка и доставка.  И все это на http://vannaks.com.ua/ без проблем.
Делиться деньгами с ближним - это новое. А вот делиться вещами вам ненужными с теми кто в них может нуждается - давно реализуется в социуме. Масса объявлений типа харьков отдам даром бросается в глаза на любой доске бесплатных объявлений. Мы Меняем Мир добротой.
Категория: посмотри за суть вещей | Просмотров: 1819 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
3 HuNTa  
-1
Однако, жажда неадекватной вложениям наживы не одного человека погубило, однако. А сколько еще погубит...хе-хе.

4 chakra  
0
нкасколько я вижу - все не так. Рокфеллеры как правили, так и правят... wacko

2 chakra  
0
Когда пришел сюды делать эту статью, то счетчик на Главной показал - а 816 - очень счастливое сочетание цифр. Так что Шульцу будет счастье с его кладом в тыщу баксов salute

1 chakra  
0
eugenyshultz
Интерес у меня исследовтальский. Даже полная потеря штукаря меня особо не огорчит. Но вообще я высоко оцениваю шансы на успех. Один лишь вопрос меня мучает. Знаете какой?

Пройдет полгода 30 тыс. превратятся в 400. Я позвоню десятнику и скажу - давай обратно:) Он скажет - ОК! И вот тут я ОЧЕНЬ сильно задумаюсь, а стоит ли мне их снимать или подождать и в следующем месяце снять 600... А там история повторится снова и снова.... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz