Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 17:58
Меню сайта

Разделы новостей
новости по ЧЭН [4]
кто на каком уровне развития по чакрам
люди и ЧЭН [77]
события и ЧЭН [17]
Диагностика чакр [2]
посмотри за суть вещей [156]
фишка дня [77]
разное [10]

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Как готовиться к Концу Света-2012
Как готовиться к Концу Света-2012
17:49
Максим Корнеев ‏@korneev_maxim
то самое предсказание МайяРовно месяц до теоретического конца света.
Но не верится, если честно, что всё может внезапно кончится.

В пятницу в редакции "БелГазеты" прошла дискуссия с моим участием по тему наступающего Конца света в конце декабря. По сути спора не получилось. Не смотря на нюансы в расхождении мнений, в целом сошлись на том, что от нас в целом зависит будет ли Конец Света в глобальном смысле. И хотя следует готовиться к худшему, как вот я к примеру, всё же лучше не мусолить эту тему с негативной энергетикой. Т.е. шутить можно, можно реально оценивать возможность той или иной глобальной катастрофы, но нельзя впадать в отчаяние, поддаваться эсхатологическим настроениям. А эсхатологические настроения суть отражение предчувствий самого человечества как целостного организма. Предчувствия перехода на новую ступень эволюции  (1), и предчувствия пагубности технологического интенсивного развития цивилизации (2).

Однако есть негативные тенденции этих ожиданий:

Вот например жители Кемеровской области очень суровы. Они грабят фуры с продовольствием уже счас, чтоб запастись продуктами на Конец Света.
Четверо жителей Кузбасса в возрасте от 18 до 25 лет ограбили грузовик с продуктами. Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники объяснили свой поступок приближением Апокалипсиса и необходимостью запастить в связи с этим продуктами.

"Пока водитель-дальнобойщик спал, четверо преступников сломали пломбу, вскрыли дверь прицепа и проникли внутрь", - сообщается на официальном сайте управления МВД по Кемеровской области.

Отмечается, что из грузовика были похищены тушенка, горох, растительное масло и другие продукты. Общая сумма украденного превысила 30 тысяч рублей.

Водитель фуры сообщил о происшествии в полицию, и в скором времени злоумышленников, которые, как выяснилось, готовились к апокалипсису, удалось задержать. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что в минувшем месяце житель Кемеровской области России объяснил свой отказ платить штраф за нарушение правил дорожного движения приближением конца света.

А вот в Томской области позитивчеГ обнаружен. С юморком.
Набор товаров первой необходимости с наклейкой «Для конца света» начали продавать в томских магазинах. С припиской "Хуже не будет".

В набор входят идентификационная карточка — бейдж с кусочком бумаги, на котором напечатаны поля для имени, фамилии и других данных; набор медикаментов (валериана, уголь активированный, бинт, валидол); пакетик с гречкой как самой необходимой крупой, банка шпрот и маленькая бутылка водки.

Также в наборе можно найти блокнот, карандаш, две свечки с надписью "Да будет свет", коробок спичек, веревку и мыло. По словам продавцов, продукты в наборе настоящие, а верёвку и мыло каждый может использовать по своему усмотрению.

Все в радостном цветовом оформлении, без чернухи..holiday.

Конечно тревожный наборчик вещь хорошая в любых случаях при любых даже местных катастрофах. Вон в Японии есть предписание что должно быль в таком наборе.
Вот перевод интервью с Нобуэ Кунизаки - известным консультантом по вопросам личной безопасности в чрезвычайных ситуациях- о том, что сложить в женский "тревожный чемоданчик", на случай какого нибудь природного катаклизма

  Только у 60% японцев есть "тревожный чемоданчик" на случай землетрясения. Ай-яй-яй. Вот ничему жизнь не учит. У меня тоже нет.




Но есть и положительные позывы/призывы. Вот
mixmaxov разместил в своем блоге призыв:


Господи, отсрочь Апокалипсис!

Мне не нравится "возня" с концом света. Она действительно может плохо кончится, если какие -то психи, надумают к этой дате приурочить катастрофичные шутки. Я, лично, не  собираюсь сидеть, сложа руки.  Предлагаю и Вам спасти Землю от конца света. Это просто - молитва. Помолившись, мы сможем изменить ход событий и предотвратить катастрофу. Моя молитва ниже.
Присоединяйтесь!
Подарите Земле жизнь!



Однако:
Sm.Ekaterina ‏@SmKatushkin
Как же много ДТП.( Такое ощущение, что и правда конец не только света-всего.. Люди! Пропускайте если вас хотят обогнать, ну и тд.. Стоим.


Новое (второе) поколение Audi Q7 обещают представить общественности в конце 2013 года. Подробно об этом читай на http://ironhorse.ru/audi-q7-2013-2014_1760.html и будешь в курсе новинок автопрома.
Сейчас эпиляция столь доступна и качественна, что я не понимаю почему бы и бороду не взять да эпилировать, вместо ежеутренних брейномучений. А дамам советую сюда щёлкнуть мышкой. Узнаете много полезного про эпиляцию. Эпиляция шоколадом, медом, воском и многое еще интересненького...
в
Категория: фишка дня | Просмотров: 2545 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 9
9 chakra  
0
"Если конец света и произойдет однажды, вряд ли мы узнаем о нем заранее. Скорее всего, он произойдет непредсказуемо и быстро, — заявили представители NASA. — Хотя, конечно, все зависит от того, какая это будет катастрофа и чем она будет спровоцирована. Если виновником будет огромный астероид, возможно, мы будем знать об этом заранее".

8 chakra  
0
Николай Полозов ‏@Moscow_advokat
“@107_0: Конца света в 2012 году не будет, заявили в РПЦ http://bit.ly/10UD31Mполучили срочную депешу biggrin
Ответ: Тем временем главный раввин Москвы Адольф Шаевич заявил, что по еврейскому календарю конца света стоит ожидать только через 200 лет. wacko

7 chakra  
0
Украинцы, посмеиваясь над опасными прогнозами стараются подготовиться к «дню Х» всче же на всякий случай готовятся. Крымский предприниматель Светлана П. работающая в области розничной торговли сказала нам, что на данный момент с прилавков исчезли: свечи, спички и соль. « В данный момент на оптовых складах, где мы ведем закупку товара приобрести свечи и спички невозможно, поскольку из-за ажиотажного спроса их попросту не успевают завозить» - отмечает Светлана.

В Харькове, между тем, грамотные предприниматели организовали производство специальных наборов для выживания в период апокалипсиса. В этом наборе можно найти баночку консервов, бутылку водки, мыло, свечи, соль и спички. «Продаются эти наборы очень даже неплохо, уже получили заказы из Киева, Днепропетровска и Донецка» - с ухмылкой говорит Алексей Андреев, директор цеха по производству.

6 chakra  
0
А жатва идет:

News from Far East ‏@SAKHALIN_ONLINE
В Венесуэле друг за другом разбились самолет и вертолет: Во время военного парада рухнул штурмовик К-8. Вылетевш... http://bit.ly/UWrymd

5 chakra  
0
Сергей Минаев ‏@SergeiMinaev
За что я вас люблю, дорогие читатели, так это за то, что вам реально все похуй)) Даже Конец Света. Никто не ответил "да"

4 chakra  
0
Сегодня меня рубануло около 20:00
Снился сон, как будто был где-то на выезде, типа дома отдыха. И случился пожар. Гибли люди, но больше всего меня поразило, что сгорело все мое, включая паспорт, хоть я и остался цел, спасая других. Под впечатлением сна, а точнее гибели документов и прочая, я проснулся с мыслью: ба, да у мне надо все самое важное держать в специальном чемоданчике на случай пожара.
Встал, включил комп - оказалось разблокировали мой аккаунт в ЖЖ. Но это ко сну явно не имеет отношения, кроме как если приравнять удаление аккаунта к пожару, который уничтожает всё. В таком контексте сна следует перенести важный контент с блога ЖЖ в блог блогспот - давно уже специальную программу загрузил. Ведь часть контента на senseisekai уникальна (не имеет копии на моих сайтах).
Впрочем может сон и в другой плоскости:
1. предупреждение о надвигающемся пожаре surprised
2. предупреждение, что тревожный чемоданчик то не собран на случай природных катаклизмов и всякого там КонцаСветов. wacko
3. просто сон и ничего более wink

3 chakra  
0
Никого конца света не будет, гарантирует глава комитета Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР). Как передает корреспондент ИА REGNUM, 27 ноября, комментируя тот факт, что в последнее время ряд СМИ активно нагнетают истерию на тему так называемого «конца света», который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года согласно некоему «календарю майя», Нилов отметил, что "людей легко напугать и очень трудно успокоить". "Не понимаю, зачем бесконечно смаковать подробности грядущего "конца света"? Сколько таких предсказаний мы пережили? Ужасы обещали и на миллениум - смену тысячелетий, и на 6 июня 2006 года - "день трех шестерок", и еще на множество "магических" и "предсказанных" дат", - напомнил парламентарий.

"Не надо бояться! Все будет хорошо! Никакого конца света сейчас не будет!" - уверен глава комитета Госдумы.
"Если вы испытываете беспокойство, страх, то верующим людям можно почитать Библию, Коран, Тору, другие священные тексты, сходить в церковь. А неверующим - включить Интернет и почитать, сколько "концов света" нам обещали секты, "прорицатели" и другие сомнительные эксперты за последние 2000 лет", - советует Нилов.

"Я, как христианин, верю, что конец света когда-нибудь наступит, но, как сказано в Библии, "не ваше дело знать времена или сроки", - резюмировал глава комитета Госдумы. Отметим, что на 10:00 мск 21 декабря 2012 года намечено завершающее осеннюю сессию перед "парламентскими каникулами" пленарное заседание Госдумы.

2 chakra  
0
еще советский спутник «Космос-1484», который по сути является космическим мусором, упадет на Землю 19.12.2012. Спутник почти 30 лет разрушался, находясь на орбите Земли и вот теперь, согласно расчетам американских ученых, 2-х тоновая груда метала рухнет на нашу планету.
2 тонны железа – это не так уж много, если не принимать во внимание, что падать они будут из космоса.

Чем может нам реально навредить «Космос-1484»? Цунами, землетрясением (особо опасным, если падение произойдет в сейсмически активной зоне), небольшим сдвигом земной оси и как следствие выходом из строя электросетей, электроники, средств телекоммуникации, кратковременным облучением жителей планеты космической радиацией, магнитными бурями. Все это стандартный набор опасностей в подобных случаях. На самом деле, все зависит от того, куда упадут эти 2-е с лишним тонны металла. О самых страшных последствиях, те кто хорошо знаком с существующими угрозами и теорией вероятности, сможет без труда догадаться сам.

1 chakra  
0
Еўрарадыё ‏@euroradio
Толькі 2 беларусы выжывуць у выпадку "канца свету"?
Т.е. турпутевку в Мексику к пирамидам Майя купили только 2 беларуса.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz