Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 28.03.2024, 22:58
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » битва экстрасенсов » Битва экстрасенсов 14 (2013 год) » обсуждение БЭ-14 (и видео Битвы ранее чем в эфире ТНТ)
обсуждение БЭ-14
chakraДата: Вторник, 02.07.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
здесь серьезное обсуждение новых выпусков БЭ-14 и свежие видео выпусков даже ранее чем показывают на ТНТ.
Плееры есть и альтернативные, чтоб смогли смотреть вне России (Рутюб ограничивает аудиторию только Россией)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:00 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Анонс 10 выпуска

1 марта 1995 г. был убит любимец зрителей, телеведущий Владислав Листьев. Загадочное убийство не могут раскрыть уже почти 20 лет. Экстрасенсам предстоит почувствовать, что именно случилось с Листьевым.

И еще одно испытание из следующего выпуска "Битвы Экстрасенсов"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:13 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

ага, фото с конвертами ТНТшникам понравилось и они разместили вКонтакте свежак


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:27 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
посты не тему убийства жены перенес в болталку, извините

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 23.11.2013, 17:31 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата chakra ()
был убит любимец зрителей, телеведущий Владислав Листьев. Загадочное убийство не могут раскрыть уже почти 20 лет. Экстрасенсам предстоит почувствовать, что именно случилось с Листьевым.

и тут становиться интересно ,какие из оф версий они озвучат. Есть 4 версии:
Всего следствие рассматривало четыре основные версии причин убийства Владислава Листьева. В частности, рассматривалась версия о перераспределении доходов от рекламы на канале ОРТ.
см тут о них> http://www.novdelo.ru/index.php?nav=news&viewart=4400
https://vk.com/bitva_extrasensov_tnt?w=wall-1350385_904355%2Fall
Прикрепления: 6375906.jpg (23.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 23.11.2013, 17:37 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
и Wikipedia даёт версии

Заявление осуждённого

Евгений Вышенков из Агентства журналистских расследований сообщал о показаниях осуждённого по делу об убийстве Галины Старовойтовой Юрия Колчина. Колчин, по словам Вышенкова, заявил, что один из опальных олигархов Борис Березовский заказал убийство Листьева криминальному авторитету Константину Яковлеву, и что последний организовал убийство руками Эдуарда Канимото, Валерия Суликовского и неназванного третьего исполнителя. Согласно Колчину, свидетелями разговора организаторов с заказчиком стали он и другой криминальный авторитет Владимир Кумарин. Мотивом стал запрет Листьева на рекламу на ОРТ. Сам Владимир Кумарин заявил следователю, что версия откровенно вымышлена, так как согласно медицинским документам во второй половине 1994 года и почти до конца 1995 года он находился на лечении в госпитале Германии, где после тяжелого пулевого ранения сначала лежал в коме, а не мог самостоятельно передвигаться[11]. В дальнейшем Юрий Колчин неудачно прошел испытания на полиграфе (детекторе лжи), показавшем сознательную недостоверность рассказа проверяемого свидетеля.
Мнение коллег

Наставник убитого Владимир Мукусев, говоря об убийстве, причастность к преступлению Бориса Березовского отрицае, в марте 2010 года, когда исполнилось 15 лет со дня гибели Влада Листьева, его коллега выступил с интервью «Влад, вы рано или поздно перестреляете друг друга».
Татьяна Москвина в газете «Аргументы недели» отметила, что в книге «Битлы перестройки» «отвергается версия виновности Б. Березовского в убийстве Влада Листьева».
Как отмечал Леонид Кравченко: «Во-первых, следствие же выявило, что он припрятал 4 миллиарда рублей… Ко мне приходили следователи, как к опытному специалисту в области телевидения, который создавал „Взгляд“, вёл их… Я им сразу сказал: „Не ищите в этом никакой политики, всё дело в коммерции“. Суть же, по его мнению, в том, что Листьев „на полгода вообще отменил рекламу на первом канале… Дело в том, что вся реклама проходила через две посреднические фирмы Березовского и Лисовского. За полгода Березовский терял миллиарды! С момента официального объявления о том, что на первом канале прекращается реклама, прошло пять или шесть дней и Листьев был убит“».
Другие версии

Александр Литвиненко, бывший подполковник ФСБ, в своей книге «Лубянская преступная группировка» косвенно обвинял Александра Коржакова в организации убийства Листьева.
Согласно Юрию Фельштинскому и Владимиру Прибыловскому, высшие офицеры КГБ/ФСБ Александр Коржаков и Александр Комельков организовали убийство Листьева руками Солнцевской братвы. Авторы подразумевают, что мотивом убийства было сокрытие кражи доходов от телерекламы и направления этих средств на кампанию выбора в президенты России Олега Сосковца. Авторы пишут, что Коржаков организовал покушение на Березовского и, после неудачной попытки, обвинил Березовского в убийстве Листьева.
В 2010 году Березовский обвинил Владимира Путина в убийстве Владислава Листьева (1995), «хотя зачем в то время первому заместителю председателя правительства Санкт-Петербурга было необходимо убийство журналиста, не объяснил»

В апреле 2013 года в блоге журнала «Сноб» было опуликовано интервью Константина Эрнста, данное им ещё в 2008 году, в котором он заявил, что знает, кто заказал убийство Листьева. Попросив выключить диктофон, по словам журналиста, Эрнст заявил, что убийство заказал в то время предприниматель, ныне член Совета Федераций Сергей Лисовский. Вскоре, однако, Константин Эрнст опроверг заявление, назвав опубликованное интервью провокацией, «Сноб» закрыл доступ к статье блога по следующим основаниям: "чтобы не получить претензии от коллег. Это неэтично — писать фразы, взятые не под запись, тот же Первый канал может предъявить нам иск". Лисовский от комментариев отказался. Позже текст интервью был удалён с сайта «Сноба», позже удален из кэша поисковиков. Журналист Евгений Левкович, мотивируя общественной значимостью, опубликовал запись интервью на YouTube.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ChristabelДата: Суббота, 23.11.2013, 20:11 | Сообщение # 111
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Да, действительно одно из самых громких и  загадочных убийств современной России.. И оно вряд ли когда либо будет раскрыто, как и многие другие нашумевшие убийства... Посмотрим, что скажут экстрасенсы... Честно говоря, 14-я битва проходит практически мимо меня, но этот сюжет посмотрю обязательно.. Ведь все это произошло уже на моей памяти...
 
chakraДата: Суббота, 23.11.2013, 22:36 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
участник испытания "смерть Листьева" с той стороны УЖЕ рассказал как проходили испытания:
Цитата
А мне двое из медиумов (Александр Шепс и Данис Глинштейн) передали от Листьева привет… моей дочери. При том, что я полагал: Влад и Алла даже не были знакомы. Я признаюсь: прямо во время записи позвонил дочери. И она мне напомнила, что после школы я действительно...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:03 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:05 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
и для тех, кто за пределами России - этот плеер работает вроде во всех странах


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
MeoWДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:06 | Сообщение # 115
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Мерлин - вообще Нонсенс ходячий!
Сперва у нее " вообще не было мужчин", потом у нее было "не так много мужчин", сейчас ее "год назад изнасиловали".. они совсем уже оборзели, даже не следят за инфой, которую выдают..
 
ChristabelДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:33 | Сообщение # 116
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Посмотрела сюжет с Листьевым. Ну ожидать что они сказали бы что нибудь новое, революционное, да еще и на камеру было глупо. Собственно, как я поняла, заказчик убийства и так в принципе был известен, другое дело, что никто по большому счету и не пытался найти против него улики и привлечь его к ответственности. Но все равно, я рада что взяли эту тему и напомнили людям об этом талантливом, неординарном, и в чем то выдающимся человеке. Очень надеюсь что его убийц покарает судьба (если уже не покарала).
ЗЫ - дочка Листьева просто красавица!)
 
chakraДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:26 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
статья-комент по 10-му выпуску БЭ-14 здесь

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:28 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
кстати насчет перевода с эстонского. Вот мне что написали:
Kuri KoerЗаметила и уже не в первый раз - Марилин не совсем точно переводят. На фото с
ребенком - произносит "ноорус" - молодость. На последнем фото - сказала,
что это последний момент его жизни, переводчица произносит - он мертв
(или не жив), я не помню точно. Может и перевод тоже монтажируется? не
знаю. По предыдущему выпуску (убийство жены) - Марилин показывает на
висок - омас пэас - в своей голове. переводят - суицид. Перед падением
лампы Марилин произносит " мэйл он кюлалисед" - у нас гости. Переводчица
произносит абсолютно другие снова, но похожие по смыслу. Может все это
не смертельно конечно, но вот решила поделиться


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:30 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата chakra ()
насчет перевода

наличие переводчика дает дополнительные плюсы для монтажа. В УкроБитве переводчиков используют вовсю. Даже мне предлагали по-белорусски говорить.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ChristabelДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:25 | Сообщение # 120
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
почему мне это так напоминает один бородатый анекдот:
 
Итальянский фильм. Сцена ссоры. Женщина кричит на мужчину:
- Импотенто!!! Кастрато!!!
Переводчик: Уходи! Я тебя больше не люблю!
 
 
Форум » битва экстрасенсов » Битва экстрасенсов 14 (2013 год) » обсуждение БЭ-14 (и видео Битвы ранее чем в эфире ТНТ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz