Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 25.04.2024, 20:38
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » прогнозы предсказания (все о будущем в связи с прошлым и настоящим) » Валекс и прогнозы » вопрос экстрасенсу Валексу (о разном и интересном)
вопрос экстрасенсу Валексу
chakraДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
появилась потребность этой темы. Подвигли меня вопросы вКонтакте. Конечно кому то я могу ответить и лично, но часто вопросы более глобальны и ответы заинтересуют многих.
К примеру вопрос :
Quote (Антон В.)
Валекс, как Вы относитесь к осьминогу Паулю, который за всю свою историю предсказаний ошибся только раз?
Бывают ли осьминоги-гадалки, суслики-колдуны, бобры-целители? smile

сюда задавать подобного образа вопросы не личные, не лично обо мне, а о всяком разном, о чем бы вы хотели бы услышать от меня моё мнение cool


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 03.01.2015, 21:57 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lor ()
как-то теория лестницы не учла "темную" сторону вопроса

думаю что учло. Им там не место. нНет ни одного случая мне известного перехода Тёмных в категорию Святых...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Суббота, 03.01.2015, 22:07 | Сообщение # 197
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
я не имею ввиду называть темных Святыми...но стоило бы разделить лестницу на две ветви- темных и светлых..где-то у них должны похожие моменты..а где-то должны расходиться..раз идет разный потолок по чэн для тех и тех..а так выходит то что в ветке на форуме "лесница Якова" - все что выше Мастера - только для светлых

Добавлено (03.01.2015, 22:07)
---------------------------------------------
если коротко то темного после Мастера по лестнице кем нужно называть? лестница об этом молчит

 
chakraДата: Суббота, 03.01.2015, 22:10 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lor ()
но стоило бы разделить лестницу на две ветви

люди все одного рода. Нет подвидов темных и светлых. Это проблема не вида, а роста, эволюции. Вверх или вниз тянется. Вверх к Свету = растет, вниз - ко Тьме = тормозится.
Ибо нет роста низким вибрациям выше определенного уровня. Это физика. Красный цвет всегда останется внизу и ему никогда не быть после фиолетового.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Суббота, 03.01.2015, 22:26 | Сообщение # 199
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
имхо полюс и цвет вещи разные..выходит Дьявол это "сильный тормоз и даун" и у него нечему учиться..ваша точка зрения ясна- оставлю за собой право не согласиться.. для меня вопрос так и остался открытым
 
chakraДата: Суббота, 03.01.2015, 22:34 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Бог и Дьявол в картине мироздания - это всего лишь + и - - поолюса. Или направления откуда куда

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:24 | Сообщение # 201
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
долго объяснять..этой картиной мировоззрения по ссылке я ознакомился и соглашусь ней процентов на 10-20..в моем представлении она мало в чем отражает истину в моем понимании..очень примитивна и не точна.. Есть ноль - Хаос..  Дьявол в эволюции на миллиарды лет опередил человека..это минус условно..и у него своя иерархия со своим развитием которое далеко уходит за пределы материального мира и человека.. да и Бог -это + и не после 7 слоев развития идет -он гораздо выше..там целый пирог..короче придется самому все выяснять..замечу что это все лишь моя точка зрения и не претендует на истину
 
chakraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 08:32 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lor ()
Есть ноль - Хаос..

ноль-Бог не есть Хаос. Ибо ни + ни - не могут быть хаосом. Это всего лишь полюсы, инь и ян. Две стороны ОДНОЙ медали.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:49 | Сообщение # 203
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Lor ()
Ибо ни + ни - не могут быть хаосом.
я это и имел ввиду..хаос- обособленная структура -не принадлежит ни Богу ни Дьяволу..только медаль с двумя полюсами это касается как и человека так и мироздания в целом..если в человеке перевешивает минус и он определился окончательно то к Богу дороги назад уже не будет..он будет развиваться в отрицательном направлении как на земле так и дальше эволюционировать затем на тонких планах приближаясь к Дьяволу..как и Дьявол уже никогда не станет положительной системой..иначе без минуса мироздание перестанет существовать..везде должен быть баланс
 
chakraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:56 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lor ()
развиваться в отрицательном направлении

как сказал Ошо, можно несколько лет быть в одном и томи же классе, но в предыдущий класс никто тебя обратно не переведет.
И ток-Бог всегда идет от + к -, ну а люди-электроны всегда будут в этом токе бежать от - к + http://oomoto.ucoz.ru/publ/in_yo/40-1-0-363


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:08 | Сообщение # 205
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата chakra ()
можно несколько лет быть в одном и томи же классе, но в предыдущий класс никто тебя обратно не переведет
в моем понятии есть 2 пирамиды - БОГА и ДЬЯВОЛА.. "идти к Дьяволу или в минус" это не деградация- а эволюция в сторону отрицательной пирамиды на вершине которой Дьявол (раз человек уже стал на отрицательный путь)..Дьявол это одна из высших сутей как и Бог..и у него тоже есть классы для познания отрицательного на пути к нему..молодая душа в начале стоит на нуле и определяется в каком направлении ей идти..правило "электронов" действует на нее лишь пока она молода..оно подталкивает многих к Богу..но не всех..Дьяволу ведь тоже нужны слуги..и он набирает их из людей также - из тех кто хочет целенаправленно к нему и отвернулся от Бога и суть уже прогрессирует в мире Дьявола как и у Бога
 
chakraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:21 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Lor, закончим на этой ноте нашу бесперспективную беседу.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:50 | Сообщение # 207
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
по-вашему души рождаются у дьявола и "бегут" от него к богу..в итоге дьявол остается ни с чем и ни с кем -один.. как бы он ни старался..одна суть против всего мироздания..для меня это несуразица -также не вижу смысла обсуждать эту тему дальше
 
chakraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:38 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lor ()
по-вашему души рождаются у дьявола и "бегут" от него к богу..
я такого не говорил. Души появляются из мира животных - индивидуализация. И первая человеческая ступень - Сырец.
Ни Бог ни Дьявол тут ни причем. Вон в буддизме нет ни того ни другого, зато отличное учение о реинкарнации. Нет ни Бога ни Дьявола - это условности, как + и -, не более. Просто система координат


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:58 | Сообщение # 209
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата chakra ()
я такого не говорил
вы давали ссылку на картинку

если быть точнее - из мира минералов, и то не все
 
Цитата
Вон в буддизме нет ни того ни другого, зато отличное учение о реинкарнации
у меня другие источники -не из религии.. отсюда и разная картина понимания у нас
 
chakraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:20 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lor ()
вы давали ссылку на картинку
не передергивайте, картинка не о душах, а о мироздании - 7 слоев. И все слои есть в каждом из нас, включая условного Бога+ и условного Дьявола-.

Цитата Lor ()
из мира минералов
увы - НЕТ


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » прогнозы предсказания (все о будущем в связи с прошлым и настоящим) » Валекс и прогнозы » вопрос экстрасенсу Валексу (о разном и интересном)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz