Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 20.04.2024, 14:39
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Muritiku, Saburo, amin  
Форум » iroirona - разное знацца » решаем проблемы форума вместе » базовые правила форума
базовые правила форума
chakraДата: Суббота, 28.08.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
обычно на форумах есть куча правил, которые обычно никто не читает при регистрации.
Когда я был во Вьетнаме, то узнал , что у них только одно правило (неписанное) по уличному движению: будь в ГАРМОНИИ
На форуме вполне можно обойтись таким единственным правилом тоже. В отличие от третьечакровой администации, где рулит царственный произвол, в отличие от второчакровых семейных форумчиков где посторонним делать нечего, в отличие от четверточакровой демократии, где рулят типо правила и типо какое то правление из модераторов, у нас будет пробоваться система форума на пятой чакре - высшая форма анархии (анархия сама по себе на 1-й чакре) под которой ходит весь Интернет. Именно 5-я чакра - чакра гармонии.
Посему у нас нет наказаний: бан, снижение репутации, ибо они проходят по 3-й или4-й чакрам.
Другими словами у нас трудные вопросы решаются через восстановление утраченной гармонии, а не способами административными методами призвать к ответственности. Иначе у нас не БАНят, не удаляют аккаунты, не снижают репутацию - если вы что-то имеете сказать "фэ" кому-то - скажите через 0 репутации или через +, но не через - (минус).

Гармонии всем нам на нашем общем форуме. Всех, кто может жить и писать в гармонии зовем сюда, всех кто пока не может - тоже зовем учиться жить в гармонии.
Прикрепления: 3490437.jpg (42.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 28.08.2010, 14:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
но для восстановления гармонии на форуме и собственного духовного ретрита вполне можно уходить в "бан" самостоятельно, т.е делать выдержку несколько дней, пока эмоции или страсти на форуме улягутся. Что я и сделал сам, когда 3 дня назад понял, что моя словесная перепалка с bay-ko о банах и форумчанине glumusе ни к чему не приведет, кроме дисгармонии.
Я вот вернулся и надеюсь что мир, гармония и дружба дальше будет царствовать на форуме не давая шанца авторитарным позывам внутри нас.
Прикрепления: 4428176.jpg (221.3 Kb) · 1235727.jpg (183.9 Kb) · 6976603.jpg (180.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 28.08.2010, 14:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот пришло сообщение с форума, где я тоже бываю:

ужас surprised


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
SofyДата: Суббота, 28.08.2010, 15:07 | Сообщение # 4
мудрая
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 126
Репутация: 219
Статус: Offline
Quote (chakra)
ужас

Не, нам не надо такого "счастья"! angry


Я Рыбы, а не Водолей))
 
RoseДата: Суббота, 28.08.2010, 19:34 | Сообщение # 5
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Quote (chakra)
для восстановления гармонии на форуме и собственного духовного ретрита вполне можно уходить в "бан" самостоятельно

Хорошая идея.Пожалуй, воспользуюсь ей и уйду в самобан, временно biggrin
 
ОЗЕРОДата: Суббота, 28.08.2010, 19:43 | Сообщение # 6
Темный Иной
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 150
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Rose)
Хорошая идея.Пожалуй, воспользуюсь ей и уйду в самобан, временно biggrin

Хорошая игрушка для откормленных мадам,вроде и сама себя пожурила,вроде и респект!!!


Главнейшее из искусств - это шоу.

Бернард Шоу.

 
chakraДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Внимание!! Грядут изменения на форуме в области правил. Начало положено было в закрытой теме. Кое-кто кое-чем недоволен. Началось с удаления двух тем (в закрытом форуме), типа, болталок. Причина из удаления - перегрузка, более 100 станиц наговорили. Вместо них открыл свежую, новую. Но это кое-кому НЕ понравилось. И пошли наезды, вплоть до оскорблений личных в мой адрес, которые привели к обсуждению изменения политики на форуме.

Было высказано мнение удалить всю эту закрытую группу, и даже установить премодерацию сообщений. Болталку перенести на другой форум Валекса (их наличествует на данный момент 4). Какие есть встречные предложения, возражения?


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
УникумДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:04 | Сообщение # 8
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
Чтобы возражать, надо конкретнее узнать о грядущих изменениях. Я лично не догоняю, что энто за другой форум Валекса и где он, а энто какой? Надо вначале вкусить, чтобы заценить так

или так


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
shukra9Дата: Понедельник, 07.02.2011, 02:35 | Сообщение # 9
Светлый Иной
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 243
Репутация: 348
Статус: Offline
Мне пожалуйста доступ к закрытому форуму biggrin
Согласен с Уникум - надо вкусить. Согласен только читать и не писать.
cool


"Что Вовка выдумал,что болтунья Лида, мол. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда!"
 
chakraДата: Понедельник, 07.02.2011, 02:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
shukra9, вы же в группе Друзья сайта со свободным доступом, даже без пороля мона

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
The_CowboysanДата: Среда, 09.02.2011, 22:29 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 27
Репутация: 66
Статус: Offline
Ну скажем для меня лично в корне ничего не меняется, хотя я и удивлен риском админа (сайт освещает популярное шоу). Думаю разницы особой не будет (для вменяемых и здоровых психически), а вот к свободе в достатке присутствующей в политике модерирования местного форума ...присовокуплять вероятность злостного компрометирующего террора, возможно и ни к чему.
По большому счету модерирование будет ...эманативно. Есть человек, настоятель (с группой единомышленников) и форум этот его аурическое продолжение, все ограничения в его психике так или иначе прямым образом будут отражаться и на вибрациях присутствующих, сотворческое будет резонировать, а препятствующее глохнуть.
Думаю страшного ничего не призойдет, за админом несколько эгрегоров, начиная от собственного сколоченного еще в изоляции, и заканчивая личными сегментами вкладов в общее, в таких монстрах как массивы восточных единоборств и востоковедения, хотя отдельные острые рецидивы вполне могут в рабочем порядке быть, и если первое поддается локальной деформации, то с ростом деструктивной инициативы, она обреченно глохнет, как попытка писающего в океан.
lumped
 
УникумДата: Среда, 09.02.2011, 22:41 | Сообщение # 12
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
The_Cowboysan, БОЯН!!!

Речь не для моих мозгов

но так душевно и проникновенно


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
The_CowboysanДата: Среда, 09.02.2011, 22:55 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 27
Репутация: 66
Статус: Offline
Я давненько подметил эти карикатурки, вижу на телефон сфотографированны, здесь на форуме кто то творит, дайте ссыль если еще где есть. Оффтоп сознательный, раз уж анархия. Карикатура дело тонкое, бывает техника как у Давинчи, а юмор плоский... а здесь простенько но остренько, персонажи живые.
Афтара! Аф-та-ра! rah
 
УникумДата: Среда, 09.02.2011, 23:06 | Сообщение # 14
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
The_Cowboysan, блужу в онлайне по рунету, как сусанин, без адресоф и явок

что попадеца, то и копипастию


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
chakraДата: Суббота, 12.02.2011, 21:53 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (The_Cowboysan)
Quote (chakra)

Флуд удаляю

а как же анархия по пятой?, Сэнсэй

о флуде, мате, спаме и пустых смайлах - уже давно говорилось. А тут еще оказывается что размер сайта не резиновый. Экономим на флуде, знацца wink
Quote (chakra)
будь в ГАРМОНИИ
На форуме вполне можно обойтись таким единственным правилом тоже.

При том даже флуд, если он по делу но не в той теме, я перенесу, а не удалю, как и этот ваш ответ мне. Ибо в другой теме он уже не флуд. Но если таких тем у нас просто нет - тогда в удаление (ранее были темы "корзина" - но это в связи с экономией увы не позволительно)
Мат тоже может быть в гармонии с темой, и за что это мат - не удалю.
Со спамом - понятно, правда изредка случайно оказывается в тему - и остается happy
Пустые ответы тока со смайлами - тоже иногда несут информацию...
И Гармония - это не Анархия. Анархия по 1-й чакре - хаос. Гармония - по пятой, творчество. Получается гармоничная творческая анархия - она не разрушительна, а созидательна. Удаляем разрушающее, оставляем созидающее.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » решаем проблемы форума вместе » базовые правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz