Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 19.03.2024, 13:07
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » битва on-line » опыт on-line » осознание себя (проБУЖдение в здесь и сейчас)
осознание себя
chakraДата: Вторник, 20.09.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
мы живем как во сне. Все деалем на автомате. В лучшем случае если думаем, то либо о будущем, либо о прошлом. А где ваше здесь и сейчас?

[Осознание себя]

Любая рутина постепенно вызывает появление склероза. Иногда любопытно попробовать сделать не то, чего действительно хочется, а обратное. Вам хочется спать – бодрствуйте. Вам хочется послушать музыку – останьтесь в тишине. Вам хочется поехать на машине – идите пешком.
Это маленькое упражнение позволит вам открыть новые ощущения и неизведанные пути.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
SaburoДата: Вторник, 14.02.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Универсальный экстрасенс
Группа: Инквизитор
Сообщений: 286
Репутация: 1150
Статус: Offline
Беспорядочное мышление очень утомляет.
В своё время я пытался переключить внимание на восприятие.
Это помогало хоть немного отдохнуть от вечно скачущего с одного мыслеобраза на другой мышления.


Открытие Третьего Глаза онлайн
http://3glaz.do.am
 
SaburoДата: Четверг, 16.02.2012, 01:16 | Сообщение # 3
Универсальный экстрасенс
Группа: Инквизитор
Сообщений: 286
Репутация: 1150
Статус: Offline
Причём интересный факт!
Многие люди говорят:"У меня нет мыслей! О чём это вы? О каком беспокойстве и утомлении от мыслей вы говорите?" wacko
Так вот! Хочу Вам заявить! wink Что это либо начальная стадия развития осознанности-внимания либо конечная!!
Тогда сразу уточняющий вопрос:" А было ли у Вас это? Была ли у вас эта средняя стадия, когда вдруг ты осознаёшь у себя в голове СТОЛЬКО wacko мыслей беспорядочно сменяющих друг друга, наскакивающих одна на другую? И это УТОМЛЯЕТ!!! Т.к. все силы уходят на беспорядочное, неуправляемое, захватывающее ПОЛНОСТЬЮ ваше внимание мышление. Было ли у вас это?"
Если нет, то это вам ещё предстоит пройти!
И нужно быть во всеоружии!!! wink


Открытие Третьего Глаза онлайн
http://3glaz.do.am
 
nikashellДата: Четверг, 16.02.2012, 10:15 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: однодневки
Сообщений: 38
Репутация: 333
Статус: Offline
Было беспорядочное. Стремлюсь к чистоте и тишине.

Для меня здесь и сейчас - это любая возможность оказаться вне системы, "ненужным", "забытым" обществом, когда отталкиваешься только от собственных идей, от собственных ощущений, когда можешь говорить человеку правду в лицо, когда можешь поехать далеко в лес и оторваться от цивилизации, и тем самым нейтрализуешь негативный эмоциальный фон. Для меня здесь и сейчас, это окружение, люди которые чувствуют тебя, дают раскрыться, не залезая в душу.

Мне когда то психолог говорил, который консульировал меня, нужно находить маленькие радости каждый день, здесь и сейчас. Я это называю наполненностью, Ошо говорил про полное присутствие в жизни в каждый момент.
 
SaburoДата: Четверг, 03.05.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Универсальный экстрасенс
Группа: Инквизитор
Сообщений: 286
Репутация: 1150
Статус: Offline
Часто встречаю неверное понимание эзотерических терминов по причине отсутствия опыта.
Рассмотрим такой термин как "БЕЗУСИЛЬНОСТЬ"

Человек читает книгу про безусильность и понимает это в меру своего развития и опыта, и перестаёт прикладывать усилия. И думает, что он пришёл к безусильности.
С позиции своего опыта мне видится три стадии процесса относительно усилия:
1) До усилия.
2) Во время усилия.
3) После усилия.
Итак,
1) До усилия.
Человек ещё не знает, что такое усилие. Он просто лентяй. Он не хочет прилагать усилие.
2) Во время усилия.
На этой стадии человек познаёт, что такое усилие. Он прилагает усилие для достижения чего-либо.
3) После усилия.
На этой стадии усилие отпадает само. Это и есть "безусильность". Невозможно "сделать" это. Эта стадия наступает ТОЛЬКО тогда, когда усилие познано и прожито.
Невозможно перескочить на эту ступеньку не пройдя 2-ю стадию.
1-ю ступеньку и 3-ю легко спутать.
Некоторые люди начитавшись книг говорят "ага, теперь я стану безусильным" и сваливаются в безделие и нежелание прилагать усилие, по сути лентяи и выдают это за "безусильность".
К безусильности невозможно придти! Безусильность приходит сама, как только вы прошли, познали усилие до конца!


Открытие Третьего Глаза онлайн
http://3glaz.do.am
 
chakraДата: Суббота, 24.11.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 3891538.gif (144.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 2507551.jpg (69.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в тему
Прикрепления: 1345315.jpg (92.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 08.07.2015, 23:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
читаю "Алеф" Коэльо. стр 77 (кстати)
Жить - значит осознанно проживать каждое мгновение, а не днями напролет размышлять о смысле жизни. Для этого не обязательно пересекать Азию или совершать поломничество в Сантьяго. Я знал одного австрийского аббата, который почти не покидал своего монастыря в Мельке, но жизнь понимал куда лучше, чем все путешественники, каких мне довелось встречать. Один мой знакомый достигал невероятных духовных высот, просто глядя на своих спящих детей. Когда моя жена приступает к работе над новой картиной, она впадает в транс и говорит со своим ангелом-хранителем.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » битва on-line » опыт on-line » осознание себя (проБУЖдение в здесь и сейчас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz